[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
5 детский сад
Зая76Дата: Среда, 05.09.2012, 09:15 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Козочка, у Вас ребенок уже ходит в эту группу или только пойдет?
 
ГостьДата: Четверг, 06.09.2012, 08:18 | Сообщение # 122
Группа: Гости





[quote=Гость]Девочки, кто ходит в группу к Алие Иргалиевне, напишите свои отзывы о ней,как о воспитателе,как она к деткам относится?! [/quote]
Как воспитатель мне она не понравилась.не особо разговорчивая, ничего особо не спросишь.ребенок говорил она ругается на деток.я сама когда в обед пришла забирать ребенка,удивилась как она разговаривает с ними...сын к ней не хотел идти.мы перешли в другую группу,где воспитатель более дображелательная.всегда улыбается,с каждым ребенком сюсюкается,всегда найдет время ответить на твои вопросы.ребенку она нравится.помогает им одеваться на улицу,а не так,что одевайтесь сами-они орут все,мокрые уже идут на улицу.ребенок мог на футболку одеть теплую куртку.как мол оделся сам,так и пойдет гулять.но зато она с ними постоянно занятия проводила.
 
ГостьДата: Четверг, 06.09.2012, 18:36 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Мне сначало Алия не понравилась...но глядя на ребенка...я поняла что я была не права...Бывает наоборот воспитатель сюсюкается с родителя\ми..а с детьми нетЙТак что это не показатель!Я вот допустим расстроилась узнав что она скоро уйдет в декрет!
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 20:57 | Сообщение # 124
Группа: Гости





[quote=Гость]..Бывает наоборот воспитатель сюсюкается с родителя\ми..а с детьми нетЙТак что это не показатель!Я вот допустим расстроилась узнав что она скоро уйдет в декрет![/quote]
поверьте,есть с чем сравнивать! от нее перешли не только мы. моя мама сразу была от нее не в восторге.когда человек в возрасте подходит спросить как прошел день,а она перед носом закрывает дверь, мне некогда...а кричать на детей-закройте рот,они же только привыкают к садику им и так тяжело..может сейчас стало лучше.мы начинали ходить когда она только первый день вышла.ребенок уже тогда мог рассказать, что она ругается и что он не хочет идти к ней идти.сейчас все наоборот.много негатива на душе осталось,столько насмотрелась,наслушалась.
 
varvara05Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:46 | Сообщение # 125
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мы записались в этот садик. Месторасположение нравится, вот и отзывы теперь почитала.
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 15:11 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Дорогие мамочки!!!случайно зашла на этот сайт и несколько обескуражена тем ,что прочла здесь!!!Я сейчас уже давно живу в Челябинске,но все детство и юность прошли в Миассе,так что этот город для меня "малая Родина".Милые родители,а прежде чем "хаить" работу педагога вы сами попробуйте встать на его место.Я попробовала 15 лет назад и с "визгом" оттуда убежала.Прежде чем требовать что-то с воспитателей ,вы сами спросите себя:готов ли ваш ребенок к садику??? Умеет ли одеваться,умеет ли самостоятельно кушать умеет ли вести себя! Ведь это забота не только воспитателей ,но и ВАША прежде всего!!! У вас он дома один,а в садике их 30 чел.Попробуй уследи за всеми.И это все за мизерную зарплату!При большом недостатке кадров! А когда происходят ремонты,то родителей как правило о помощи не допросишься,вот и приходится не то обои клеить не то за детьми следить!!!И я конечно же не говорю,что это правильно,но при нашей тяжелой жизни нужно помочь и понять друг друга,а не бездумно хаить,иначе в садиках скоро совсем некому будет работать! !!! задумайтесь над этим!!! cry cry cry
 
ГостьДата: Четверг, 25.10.2012, 20:37 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Кто-нибудь знает куда делась Алия Иргалиевна, и как зовут воспитателей,которые ее заменяют?
 
svetik_2011Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:16 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки, подскажите, когда в 10 группе будут отмечать новый год?

машгородок
 
КозочкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:59 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
svetik_2011, Предполагаю, что у всех будет 28 но может и нет.

 
esvetaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:17 | Сообщение # 130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
svetik_2011, в другой младшей будет 25 числа
 
koketka0903Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:03 | Сообщение # 131
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Отдали свою дочу к Нат. Петровне, и в шоке от нее. Кому она может понравиться? Ни слова от нее не вытянуть, грубая. На улице мороз, она детей одевает и на улицу выводит родителей дожидаться. Мы неделю нормально походили и заболели, уже месяц дома сидим. И ещё её слова добили: "Вам дети не нужны, в любую погоду тащите в садик лишь бы от них избавиться." Так она и относится к детям...
 
юлаДата: Пятница, 28.12.2012, 14:08 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Цитата (koketka0903)
Отдали свою дочу к Нат. Петровне, и в шоке от нее. Кому она может понравиться? Ни слова от нее не вытянуть, грубая

Она не грубая, просто не очень разговорчивая.Детишек любит, и к порядку их приучает.То, что дети на улице... ну не знаю, а представь , они сидят целый день в помещении, где работает отопление, сухой воздух и нет возможности нормально проветривать, потому что малыши постоянно на полу.Да и ляльки болеют в садике постоянно, это уже не от воспитателя зависит.Один с соплями пришел и пошло -поехало.Тем более есть несадиковские дети, который очень часто болеют, с этим уже ничего не сделаешь :pardon:Мой сын ходил в другую группу, но она у них замещала воспитателя . У ребенка только положительные эмоции, так что погоди маленько.Не накручивай себя заранее. wink


 
КозочкаДата: Суббота, 29.12.2012, 22:24 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Наталья Петровна очень хорошая. Дети к ней быстро привыкают и она их любит это точно. Гулять или не гулять насколько я понимаю есть температурные нормы. И она в отличие от других воспитателей которые ленятся одевать детей действительно много гуляет. Мы были очень рады что к ней попали. Нисколько не пожалели. Вы не пожалеете тоже поверьте.

 
esvetaДата: Вторник, 01.01.2013, 22:15 | Сообщение # 134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У меня 2 дочки ходили к Наталье Петровне, обе в восторге от нее, очень любят ее. Щас уже в младшей группе моя малышка. Н.П. не ленится, часто выводит на прогулку детей..всегда их закутает по полной (колпак и шарфом укутает), всегда занимается с детьми. Ни разу никаких претензий к ней не было. Отличный человек и педагог!!!
 
koketka0903Дата: Среда, 02.01.2013, 16:06 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дай Бог, если я ошибаюсь. Но пока такое впечатление она произвела... Посмотрим.
 
HoneyДата: Четверг, 10.01.2013, 18:00 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
а в этом садике ясли есть?

д/с №5 гр."Почемучки"

 
koketka0903Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:56 | Сообщение # 137
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Такое ощущение, что мы о разных людях разговариваем. Как не зайдешь в группу, так дети орут у нее, а вторая, так называемая "нянечка", вообще орет на всех. Мальчик обписился, так она так орала на него, это писец просто... Пока меня не увидела, сразу засюсюкала с ним. А он ваш чей то сынок. На мою дочу так вообще как на врага народа смотрит, так как она пролила суп на пол и на себя. А они даже не удосужились переодеть ее, так до вечера мокрая и проходила. И это воспитатель с большим стажем... Представляю как они орали, что доча в истерике была и спать не легла, отправили в игровую, где она ПРОСИДЕЛА 3 ЧАСА в домике ОДНА и никто не подошел к ней. У них свои проблемы, не до неё им.
И это не еденичные случай, дети там все зареванные ходят. А им по два года, что они могут самостоятельно сделать? Кто постарше, те так привыкли наверное к такому отношению, не знаю.
И мы так это не оставим, надо будет и до прокуратуры дойдем без проблем.
Неужели они не понимают, что им отольются потом детские слезы... И это не угроза, а жизнь.
 
Ксеня_82Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:25 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
мы ходили в этот садик, ребенку нравилось, а это самое главное и воспитатели там не плохие)))
 
КатаринаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:19 | Сообщение # 139
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (koketka0903)
Такое ощущение, что мы о разных людях разговариваем. Как не зайдешь в группу, так дети орут у нее, а вторая, так называемая "нянечка", вообще орет на всех. Мальчик обписился, так она так орала на него, это писец просто... Пока меня не увидела, сразу засюсюкала с ним. А он ваш чей то сынок. На мою дочу так вообще как на врага народа смотрит, так как она пролила суп на пол и на себя. А они даже не удосужились переодеть ее, так до вечера мокрая и проходила. И это воспитатель с большим стажем... Представляю как они орали, что доча в истерике была и спать не легла, отправили в игровую, где она ПРОСИДЕЛА 3 ЧАСА в домике ОДНА и никто не подошел к ней. У них свои проблемы, не до неё им. И это не еденичные случай, дети там все зареванные ходят. А им по два года, что они могут самостоятельно сделать? Кто постарше, те так привыкли наверное к такому отношению, не знаю. И мы так это не оставим, надо будет и до прокуратуры дойдем без проблем. Неужели они не понимают, что им отольются потом детские слезы... И это не угроза, а жизнь.


не ну это вообще из ряда вон!!!!! может быть вы приувеличиваете про воспитателя?!!!! или вам просто нескем сравнивать??? а вы попробуйте с двадцаткой детей от 1,5г до 2,5 , да за зп копеешную!!!! мы ходим с октября!!!! сколько ходим претензий к воспитателю нет!!!! и к няне нет!!! сколько раз в окно подглядывала ничего подобного не видела!!! и в группе какая чистота!!!
и с чего вы взяли что ваш ребенок просидел там три часа один????
и еще по поводу прокуратуры.... laugh мне кажется из нашей группы родителей с положительными отзывами о воспитателе и няне найдется больше чем с отрицательными!!!!!


Сообщение отредактировал Катарина - Воскресенье, 13.01.2013, 23:20
 
Missis_PrizrakДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:24 | Сообщение # 140
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (koketka0903)
Такое ощущение, что мы о разных людях разговариваем. Как не зайдешь в группу, так дети орут у нее, а вторая, так называемая "нянечка", вообще орет на всех. Мальчик обписился, так она так орала на него, это писец просто... Пока меня не увидела, сразу засюсюкала с ним. А он ваш чей то сынок. На мою дочу так вообще как на врага народа смотрит, так как она пролила суп на пол и на себя. А они даже не удосужились переодеть ее, так до вечера мокрая и проходила. И это воспитатель с большим стажем... Представляю как они орали, что доча в истерике была и спать не легла, отправили в игровую, где она ПРОСИДЕЛА 3 ЧАСА в домике ОДНА и никто не подошел к ней. У них свои проблемы, не до неё им.
И это не еденичные случай, дети там все зареванные ходят. А им по два года, что они могут самостоятельно сделать? Кто постарше, те так привыкли наверное к такому отношению, не знаю.
И мы так это не оставим, надо будет и до прокуратуры дойдем без проблем.
Неужели они не понимают, что им отольются потом детские слезы... И это не угроза, а жизнь.

Сколько мы ходим, ни разу такого не было. У вас видать коса на камень нашла с воспитателем. Моей дочке она нравится, бежит с удовольствием в группу, выходные всегда в садик просится!!!! И Нашу Наталью Петровну мы в обиду не дадим!!!
 
юлаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:08 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Цитата (koketka0903)
Представляю как они орали, что доча в истерике была и спать не легла, отправили в игровую, где она ПРОСИДЕЛА 3 ЧАСА в домике ОДНА и никто не подошел к ней. У них свои проблемы, не до неё им.

А кто вам сказал, что она одна просидела три часа?То что дети плачут, так это очень сложно заинтересовать компанию из 25 малышей каким-нибудь делом, всегда будет ребенок . который плачет.Тем более это их первый год в садике.
Цитата (koketka0903)
На мою дочу так вообще как на врага народа смотрит, так как она пролила суп на пол и на себя.

это вы по взгляду нянечки определили, когда за дочерью пришли?
Цитата (koketka0903)
И мы так это не оставим, надо будет и до прокуратуры дойдем без проблем.
Неужели они не понимают, что им отольются потом детские слезы... И это не угроза, а жизнь.

В прокуратуру собрались на что жаловаться? То что дети плачут или то, что непереодетые ходят. Вам надо поговорить с воспитателем( спокойно и без угроз :) или садик поменять, ребенок ведь чувствует ваш настрой, и также реагирует на всё.


 
КатаринаДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:06 | Сообщение # 142
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (юла)
Цитата (koketka0903)Представляю как они орали, что доча в истерике была и спать не легла, отправили в игровую, где она ПРОСИДЕЛА 3 ЧАСА в домике ОДНА и никто не подошел к ней. У них свои проблемы, не до неё им. А кто вам сказал, что она одна просидела три часа?То что дети плачут, так это очень сложно заинтересовать компанию из 25 малышей каким-нибудь делом, всегда будет ребенок . который плачет.Тем более это их первый год в садике. Цитата (koketka0903) На мою дочу так вообще как на врага народа смотрит, так как она пролила суп на пол и на себя. это вы по взгляду нянечки определили, когда за дочерью пришли? Цитата (koketka0903)И мы так это не оставим, надо будет и до прокуратуры дойдем без проблем. Неужели они не понимают, что им отольются потом детские слезы... И это не угроза, а жизнь. В прокуратуру собрались на что жаловаться? То что дети плачут или то, что непереодетые ходят. Вам надо поговорить с воспитателем( спокойно и без угроз или садик поменять, ребенок ведь чувствует ваш настрой, и также реагирует на всё.


абсолютно с вами согласна!!!!!
и кстати в 79 дс в ясельной группе всего 8малышей ходит ....)
 
melДата: Пятница, 18.01.2013, 12:32 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Как вам не стыдно говорить такое про воспитателя, которая всю жизнь посвятила себя МАЛЕНЬКИМ детям! Пока вы на работе или еще где-то это маленький человечек накормлен, ухожен, всегда в сухой одежде!!! Наталья Петровна золотой воспитатель и Человек с большой буквы!!! Мы ходим к ней уже второй год - и ребенок с первой же недели в садик шел как на праздник!!! Попытались было перейти с нашими прошлогодними одногруппниками в старшую группу ( с 1 сентября) скакнуть на год вперед - (у нас там все были 3-х летки, а нам 2, подумали раз ребенок привык к этим деткам, хорошо в развитии тянет, то пусть идет) - ничего подобного ни к деткам ребенок привык, а к любимой Наталье Петровне!!! Месяц в садик шли со слезами, с уговорами, никак не хотела принять, что у нее другой воспитатель, и только, когда вернулись к Наталье Петровне - вновь в садик - как на праздник!!! Так что мало вы еще ходите чтобы так судить о воспитателе. Всегда группа Натальи Петровны считалась лучшей, мамочки которые в курсе стараются только к ней попасть. angry
 
Natali_NataliДата: Пятница, 18.01.2013, 21:43 | Сообщение # 144
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
ВНИМАНИЮ КОКЕТКИ (и прочим подобным)! Ты б сама пошла бы в дет сад поработала, а то только и можешь ребенка сплавить кому нить и сидеть в инете чушь всякую писать. А Н.П. хороший воспитатель, сами ребенка к ней водили, а потом к Людмиле Степановне и везде ребенок только радовался. И второго к ней поведем, а когда будет третий. то и его тоже к ней и только к ней!!! Нянечку новую тоже знаем, ей, вообще спасибо скажи, что пошла на такой адский труд, между прочим, за в том числе и твоим ребенком следить. Если не нравиться, отдай в другой дет сад, например частный. Недавно по новостям показывали один такой, как ребенок в минус 40 на улице полчаса голый торчал, может тебе такой дет сад надо?Это лучшая ясельная группа, которую я знаю. Между прочим ребенка надо к садику готовить, а не как ты просто забросил туда и все. А вообще, если тебе, д..., чето не нравиться, приди и вглаза скажи, а то по ту сторону монитора ты конечно герой, а в жизни наверное простая серая мышь!!!
 
HoneyДата: Суббота, 19.01.2013, 00:49 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 383
Статус: Offline
Катарина, а в какую группу 8 малышей ходит в 79? и почему? там плохо?

д/с №5 гр."Почемучки"

 
koketka0903Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:54 | Сообщение # 146
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Я никому тут не Тыкаю, заметьте. И прошу уважительно писать. Я тут пишу факты, которые мне сама представляет ваш уважаемый и с большим опытом воспитатель. И это не домыслы. Наша доча ещё не умеет разговаривать, чтобы все рассказывать. А насчет копеешной зарплаты, то это не моя вина, я квитанции оплачиваю в полном объеме и вовремя. Их никто не загоняет работать за такие деньги, они ДОБРОВОЛЬНО устраивались, изначально зная условия работы. А тем более отрываться на детях за свой АДСКИЙ труд это показатель безкультурья и низости... Своего ребенка я в обиду не дам!!!!! И по возможности переведем в другой д/с
 
КатаринаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:23 | Сообщение # 147
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (koketka0903)
Уважаемые форумчане! Я никому тут не Тыкаю, заметьте. И прошу уважительно писать. Я тут пишу факты, которые мне сама представляет ваш уважаемый и с большим опытом воспитатель. И это не домыслы. Наша доча ещё не умеет разговаривать, чтобы все рассказывать. А насчет копеешной зарплаты, то это не моя вина, я квитанции оплачиваю в полном объеме и вовремя. Их никто не загоняет работать за такие деньги, они ДОБРОВОЛЬНО устраивались, изначально зная условия работы. А тем более отрываться на детях за свой АДСКИЙ труд это показатель безкультурья и низости... Своего ребенка я в обиду не дам!!!!! И по возможности переведем в другой д/с


Вперед и с песней!!! нашим легче))))

Добавлено (22.01.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (Honey)
Катарина, а в какую группу 8 малышей ходит в 79? и почему? там плохо?


рассказала воспитатель из 79дс.....
а плохо потому что есть наглядные примеры переведенные из 79дс даже к нам в 5.....да и помимо этого хватает)
 
Ek@terinAДата: Четверг, 24.01.2013, 17:34 | Сообщение # 148
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Читаю некоторые сообщения и просто диву даюсь, до чего же у нас люди все злые и безкультурные. Набросились все на одну и рады. Защищаете свои воспитателя - молодцы, но зачем на людей то набрасываться с такими ответами. Если человек написал, то, наверное, не просто так, значит действительно что-то не так во взаимоотношении воспитателя с её ребёнком. Создаётся такое впечатление, что каждый тут считает, что его мнение единственное правильное и другим высказаться нельзя. А ВСЕМ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ВОПИТАТЕЛЯМ НАДО СПАСИБО СКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ЗА КОПЕЙКИ, хочу сказать, что их никто не заставляет туда идти работать, каждый выбирает профессию сам, а то у вас тут получается, что им чуть ли не памятники ставить надо. Воспитатель должен найти подход к каждому ребёнку и адаптация пройдёт тогда легче, тем более что как я поняла речь о ясельной группе.

Добавлено (24.01.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Natali_Natali,А Вам девушка хочу сказать, что прежде чем писать такие оскорбительные сообщения стоит подумать. Человек проблемой поделился, а Вы на него ведро грязи вылили.

 
юлаДата: Четверг, 24.01.2013, 20:28 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Цитата (Ek@terinA)
до чего же у нас люди все злые и безкультурные. Набросились все на одну и рады

Я абсолютно не рада , но дело в том, что тут никто своей проблемой не делился, а не в очень красивых выражениях рассказали о человеке, которого я уважаю.
Цитата (Ek@terinA)
а то у вас тут получается, что им чуть ли не памятники ставить надо.

хорошему воспитателю можно и поставить.
Цитата (Ek@terinA)
Воспитатель должен найти подход к каждому ребёнку

У вас есть дети. Попробуйте найти подход к 25 орущим карапузам!


 
Ek@terinAДата: Пятница, 25.01.2013, 12:19 | Сообщение # 150
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
юла, Сообщения явно писались на эмоциях и уж точно не от хорошего отношения к ребёнку, просто так никто не станет наговаривать на воспитателя, значит действительно есть проблемы. Если воспитатель хорошо относится к вашему ребёнку, то это не значит что и к её тоже. Кто работал в садике прекрасно знает, что у каждого воспитателя есть всегда любимчики и наоборот те, кого они недолюбливают.
А насчёт подхода могу сказать Вам одно, если воспитатель работает в ясельной группе она должна найти подход к каждому. Для ребёнка итак очень большой стресс, когда его приводят впервые в садик, а если ещё и воспитатель или няня ведут себя не очень хорошо по отношению к нему, то можно и психику ребёнку нарушить. Дети все разные, для кого-то крик на него или шлепок ничего не значат, а если ребёнок слишком чувствительный, то это очень отразиться на его психике. Про крик и шлепок я сказала не просто так, воспитатели и няня очень многое себе позволяют в ваше отсутствие, только не каждый ребёнок это расскажет, тем более, если ещё толком не говорит. К сожалению, приходилось наблюдать это не раз.
Памятники им тоже особо ставить не за что. Они идут туда работать не от большой любви к детям. Кто-то работу не может найти, а кого-то вынуждают, чтобы получить место для своего ребёнка в садике, отсюда и такое отношение к детям.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » 5 детский сад
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru