[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
Видеокамеры в детском саду
Как вы считаете - нужны ли видеокамеры в детских садах и где именно они должны быть установлены?
1. Только на уличной территории, прилегающей к детскому саду [ 19 ] [19.00%]
2. В коридорах/раздевалках [ 10 ] [10.00%]
3. Везде, в том числе и в игровых комнатах (кроме туалета) [ 71 ] [71.00%]
Всего ответов: 100
natali1501Дата: Среда, 19.03.2014, 20:10 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
happylodya, Снегурка29, и я вас поддерживаю!
писать много неохота

в Чел в платных садиках есть камеры он-лайн, по паролю
и ничо, как то работают воспитатели
зп конечно у них, наверное, другая, но дело то не только в этом, правда wink

а пространство детей тут никто не ущемляет, в 2-6 лет они о таком и не подумают

посмотрела ссылочки выше - уревелась
думаете в наших садиках такого нет? да сколько угодно!
много чего слышала...
и ре потом опрашивала, кто их по попе бьет: наша воспитательница "не может никого бить по попе", а вот про обеих подменных - рассказал случаи кого и за что шлепали по попе (да, буквально пара случаев, с детьми, которые постоянно хулиганят, но тем не менее)

и не у каждого есть возможность не водить туда, кому не доверяешь, сами знаете положение и с зп и с садиками в нашем городе!

пс
и это мое мнение при том, что мы ходим в замечательнейший садик! реально, ни одного плохого слова не слышала, целенаправленно делала все, чтобы туда попасть и всем другим бы с удовольствием именно его посоветовала (но туда не все попасть могут, он санаторный)
 
bublicДата: Среда, 19.03.2014, 21:17 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Девочки, а я вот не могу понять. почему вы решили что если в садиках будут стоять камеры, то смотреть их смогут абсолютно все родители, бабушки, дедушки, тети и дяди ходящих туда детей? Откуда уверенность в том что будут розданы пароли для просмотра? В школах сейчас практически во всех стоят камеры в коридорах, и что? Многие родители их смотрят? Все выводится на монитор охраны. Мне кажется с камерами в садике будут такая же ситуация. Будет выводиться по запросу заведующей и методисту, храниться записанное какое то время, месяц максимум, и все.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.03.2014, 21:26 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата bublic ()
В школах сейчас практически во всех стоят камеры в коридорах, и что? Многие родители их смотрят? Все выводится на монитор охраны. Мне кажется с камерами в садике будут такая же ситуация. Будет выводиться по запросу заведующей и методисту, храниться записанное какое то время, месяц максимум, и все.

если так, тоя совершенно не против таких камер, писала уже выше об этом... но тут Лен говорится о камерах, которые могут просматривать дома родители в режиме он-лайн... вот насчет такого я категорически против...


тел 89630873880
 
NadejdaДата: Среда, 19.03.2014, 23:29 | Сообщение # 94
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
natali1501, bublic, подписываюсь под каждым словом из ваших последних сообщений, так как писать много нет времени)) По второй ссылке (из садика), меня хватило на 6 сек., дальше смотреть не смогла.

Цитата Скалолазочка ()
но тут Лен говорится о камерах, которые могут просматривать дома родители в режиме он-лайн... вот насчет такого я категорически против...

Это как вариант pardon
 
ВедьмаДата: Четверг, 20.03.2014, 12:37 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Nadejda, Надь, видимо, ты не так поставила вопрос. Поэтому столкновения. Сначала нужно понять для чего они нужны и кому. потом спросить, а хотят ли участники процесса жить в режиме-онлайн ? Многие педагоги выразились против. Родители,конечно, все за голосуют.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.03.2014, 17:09 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Сначала нужно понять для чего они нужны и кому.

+10000
учитывая заморочки с ювенальной юстицией, начинаешь и на воду дуть... благими намерениями дорога известно куда выложена. pardon


Мой дом на облаках!
 
ВаряДата: Четверг, 20.03.2014, 18:26 | Сообщение # 97
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
я против камер в классах и в игровых, а в коридорах и на площадках ставила бы. одно дело с документами и за компом работать, другое с людьми постоянное общение, весь день под прицелом, я бы не выдержала.

Господа родители !!! если вы хотите наблюдать за работой в режиме ОН-ЛАЙН!!! то пожалуйста в ДОМ 2 . Там и получите все эмоции. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ!!! А ТО ТАК НЕДАЛЕКО И В КАРМАНЫ БУДЕТЕ ЗАЛАЗИТЬ!!!
 
Mary_berryДата: Четверг, 20.03.2014, 23:24 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Вот интересно, оф-лайн я спросила мнение двух знакомых педагогов - обе сказали, "пусть снимают" laugh А он-лайн столько против think
Цитата Ведьма ()
Многие педагоги выразились против.

не многие, а те кто сидит на форуме


ГОР
 
НиночкаДата: Пятница, 21.03.2014, 08:01 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Не пойму о чем спор, ведь все равно никто не собирается устанавливать камеры, получается просто пустое сотрясание воздуха pardon
 
ВедьмаДата: Пятница, 21.03.2014, 09:48 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, а разве я написала, что "многие мои подруги - однокурсницы ?", я имела ввиду здесь присутствующих, как минимум трое педагогов высказались против...
Действительно,что огород городить, пока камеры только обсуждаются wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
БусинкаДата: Четверг, 03.04.2014, 00:00 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
а ты попробуй сама поработать под постоянным просмотром, это же как в тюрьме..

Оль, я работала. И камера смотрела прямо на меня . Первые дни не привычно, так сказать не поесть, не почесаться laugh А потом мы о ней даже не помнили. Вели себя как обычно. Все мы люди
Даже возьми , к примеру, дом -2. там вообще все снимают . и смотреть все могут
Просто камера разрешит спор в некоторых ситуациях : воровство, избиение. ... увы, но такое тоже бывает . хорошо, что мы с таким не сталкивались и надеюсь не столкнемся.
Пусть хотя бы могут просматривать заведующая и еще кто-то, от каждой группы определенный родитель имел доступ.

У меня был случай не с нашей воспитательницей, а временной, когда я бы очень хотела просмотреть, что там было на самом деле.


Сообщение отредактировал Бусинка - Четверг, 03.04.2014, 00:09
 
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:55 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
я бы установила бы камеру, чтобы следить не за воспитателями , а за моим ребенком, Уж очень интересно как она себя там ведет !!! wink
 
andromedaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:02 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Девочки, а может лучше на кухне поставить камеры ? Глядишь и кормить будут отборным ( мясом,например ) ???

аахахах))) вот тут я за!!!

а если серьезно, ну я вот работаю под камерами(кстати на предидущей работе я была человеком который следил за рабочими)))) в цеху была кууча камер и я на мониторе все видела, но они как то выучили некоторые закутки где камеры не"видят" и там курили, хотя в цеху было сторого настрого это запрещено pardon так что соглащусь с теми кто говорит что те у кого есть гниль все равно придумают как и где её выплеснуть....а сейчас на работе привыкла - расслабилась....даж и в носу могу поковыряться laugh laugh laugh думаю ну смотрите раз вам нравится)))))
но да, онлайн не нужен просмотр родителям, это уж слишком, и правда всякие родители бывают...а вот если уж возникает прям конфликтная ситуация родитель-воспитатель (персонал) тогда уж можно и поднять записи.....
вот по периметру садика расставить камеры я очень за!!! просто помню вот когда я в садике была нас пугал голый мужик в плаще...он гулял вдоль заборчика садичного и периодически распахивал плащ...мы с визгами разбегались... wacky )


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:10 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
прям конфликтная ситуация родитель-воспитатель (персонал) тогда уж можно и поднять записи.....

вот прямо сейчас в одном из учреждений (не буду писать, в каком, чтобы не компрометировать это заведение) возникла такая ситуация: взрослый человек ударил ребенка. все дети утверждают, что удар был и оскорбления со стороны взрослого, взрослый же наоборот, отрицает.
начато служебное расследование, потому что дети, оказывается недостоверные свидетели, а была бы камера....


*8*908*042*54*88
 
Ромашка25Дата: Среда, 30.04.2014, 14:54 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
конечно нужны, они же стоят не в группе, а на территории д/с очень удобно
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 03.05.2014, 17:52 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
я ЗА камеры, камеры в д. садах, в школах, у подъездов, в подъездах, лифтах, кафе, клубах, магазинах, да почти везде! Так же за видеорегистраторы на авто. Сейчас такое время страшное, камеры нужны!
 
ТатьянаОМДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:02 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
у нас в садике стоят
 
UlianaДата: Четверг, 15.05.2014, 01:25 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
ТатьянаОМ, Напишите пожалуйста номер садика и где именно у вас стоят камеры., спасибо. А еще, я за камеры, но не для просмотра в режиме онлайн.

 
МишутаДата: Суббота, 17.05.2014, 15:27 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне интересно посмотреть, как дочка ведет себя в садике - во что играет, как разговаривает, с кем играет. Хочется взглянуть на это изнутри. Только с этой точки зрения я была бы не против установки камер. Но,если рационально подумать, ну сколько раз я бы посмотрела? Два-три, четыре?
Проголосую за оснащение камерами при детсадовских территорий и участков :-)





Сообщение отредактировал Мишута - Суббота, 17.05.2014, 15:28
 
Макарошк@Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:12 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам тоже в садике предлагают камеры, 300 руб оплата в год с семьи. При подписании договора сказали будут выдавать пароли, а при выпуске эти пароли отдадут новым воспитанникам. Причем вродители кто уже водит своих детей в сад не один год против камер, а родители новых воспит. все ЗА
 
zajkinaДата: Четверг, 24.07.2014, 11:36 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Хочу высказать свое мнение, человека который не только много лет работает ПОД камерами,но и занимается разработкой и тестированием подобых систем видеонаблюдения))) ВСЁ это имеет значение,только если есть специальный человек,который будет сидеть и просматривать записи онлайн, т.е. в случае конфликтной или опасной ситуации сможет известить соответствующие службы (милицию,скорую помощь,пожарных и т.д.). Это про проблемы на территории садика. Но опять же-кто будет оплачивать этот адский труд?
А насчёт групп. В случае конфликтных ситуаций записи могут выдаваться только по требованию суда либо управления заведением,где обучается или пребывает ребенок. НО,могу сказать следующее:в случае конфликтной ситуации НИЧЕГО вы сделать не сможете. Ну напишите заявление в прокуратуру, ну поставят ребенка на учет, в лучшем случае ребенка могут забрать (если мама пожелает) и не более того. Так что камеры тут не в помощь (говорю не по наслышке, конфликтный ребенок в школе, камера в классе стоит, особо ситуация не изменилась). А за воспитателями не уследишь, если педагог от Бог то он и сам будет стараться изо всех сил,а если нет-то найдет повод как ребенка обидеть или унизить. А "подглядывать" за ребенком считаю низким, лучше пусть сам расскажет как день провел.
Ну это мое личное мнение))) Я ЗА камеры на территории, он опять же надо делать ВСЮ территорию закрытой, только тогда это имеет смысл.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
киндер-капризДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:26 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нам тоже с этого года вебки сказали поставят в дет сад......но увы только к коридорах и на территории!
 
hopeДата: Вторник, 26.08.2014, 17:08 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата киндер-каприз ()
но увы только к коридорах и на территории

ставят для того, чтобы никто из посторонних не ходил по садику. У нас, например, в садике висели два фотопортрета мужчины и женщины, которые ходили и воровали в раздевалках.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Видеокамеры в детском саду (нужны ли?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru