[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Рейтинг детских садов Миасса
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Дорогие мамочки! Помогите составить рейтинг наших миасских детских садов. Ведь так трудно бывает найти хороший садик для ребенка!

Предлагаю анкету, по которой можно описать детсад:
1) Номер детсада, адрес
2) оценка по 5-ти бальной шкале
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите)
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно
5) воспитатели
6) программа обучения
7) как кормят?
8 ) как часто болеет?
9) оснащенность, бытовые условия
10) и т.д.

 
СимфонияДата: Четверг, 08.09.2011, 22:40 | Сообщение # 271
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Да нормальный дет сад (77), и заведующая вполне адекватная женщина, всей душой за свой садик и коллектив. Ну вот манера общения(голос, тембр) у неё такая. )))На счёт кошек, вам лучше поговорить с медиком, т.к. одна кошка точно её.
 
АлександровнаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:03 | Сообщение # 272
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Столько отзывов хороших про 10 дс. А нам там вообще не понравилось. Мы туда от завода путевку получили, плюс еще заплатили прилично (по тем временам сумма была приличная). Воспитательница одна-отличная, но через 2 месяца ушла от туда, а вторая-зверь Лариса Анатольевна. Из -за нее мы и перешли в другой д\с.

Добавлено (13.09.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (elena-elena)
Девочки расскажите про 16 детский сад?

Мне тоже интересно, дали туда путевку, хоть мы и живем совсем не там, а у вокзала. Хотя бы кто что слышал?
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 16:41 | Сообщение # 273
Группа: Гости





Хочется сказать некоторым родителям, которые не зная воспитателей могут говорить про них разные гадости. Подумайте, а вы сами идеальны во всем? Как можно судить занимается воспитатель с детьми или нет, если ваш ребенок в течении учебного года посещает детский сад максимум всего два месяца? Все мы люди, у всех свои недостатки, но свои никто не замечает, а вот чужие видно сразу. Обидно, что вы осуждаете воспитателей, за их работу, говоря при этом, что дома вы с одним своим ребенком не можете справиться. А сколько таких детей в группе?Давайте будем человечнее, ведь сейчас всем не легко.
 
LuckyДата: Пятница, 30.09.2011, 16:24 | Сообщение # 274
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
1) Номер детсада, адрес - №40
2) оценка по 5-ти бальной шкале- 5+
3) сколько лет было(или сейчас) Вашему малышу, когда вы туда ходили( или ходите) - с 4 лет, перевились из другого
4) оплата, вступительный взнос и ежемесячно - 2000
5) воспитатели - чудесные
6) программа обучения по программе обучения сложно ответить, но скажу одно ребенок каждый день рассказывает, что изучили и прошли в садике, много уделяют внимания физическому воспитанию
7) как кормят? хорошо
8 ) как часто болеет? почти не болеем
9) оснащенность, бытовые условия условия хорошие
10) самое главное слаженный и дружный педагогической коллектив, что благоприятно отражается на детях
 
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 16:18 | Сообщение # 275
Группа: Гости





Доброго времени суток ,а про 109 д\с на Машгородке кто то что то может сказать???
 
La_VelataДата: Среда, 19.10.2011, 16:20 | Сообщение # 276
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, много чего можно сказать wink Вам СЮДА
 
lenok1584Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:21 | Сообщение # 277
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Какие заботливые родители! И там не нравится и здесь, а ведь никто и не работал с 20 детьми такого же возраста как ваш! Все мы не без недостатков и вот так говорить плохо о других не должны. Если у некоторых нет взаимопонимания с заведующей или воспитателем зачем обобщать? Этот 77 садик на все страницы прополоскали, ведь бывает, что не заведующая тому причина, а родители! Всегда и во всех садах найдется человек, которому что то не нравится и тогда рейтинг этого детского сада будет зависеть от настойчивости этого человека. Давайте не будем обижать работников детских садов.
 
TANYSIKДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:11 | Сообщение # 278
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
Хочется сказать некоторым родителям, которые не зная воспитателей могут говорить про них разные гадости.


Гость, а как родитель может не знать воспитателя? Или они вместе должны пообщаться за рюмкой чая и поближе узнать друг друга? Я например своими ушами слышала как воспитатели и нянечки , пардон, обсирают родителей, не успеют те закрыть дверь группы. В большинстве случаев при детях, да и при других родителях. Обсуждается все: как одеты, что сказали, что не сказали, какой у них ребенок, почему деньги не платят да и много чего.

Quote (Lucky)
Все мы люди, у всех свои недостатки, но свои никто не замечает, а вот чужие видно сразу.


А свои недостатки как правило никто не обсуждает. Да и дети в группе болеют по разным причинам. И иногда кстати по вине воспитателей. Наша любила проветривать по 1,5 часа при конкретно минусовой температуре. В минус 25 вы бы не стали открывать окна и садить своего ребенка в шортиках и футболочке на 1,5 часа поиграть на полу. Или выводить на улицу, забыв одеть шарф или колготки. А результат этого настолько очевиден.
И когда родитель начинает открывать рот по поводу происходящего, в ответ часто можно услышать жалобную историю о маленькой заработной плате и что вы за такую зароботную плату вообще не обязаны ну и т.п. Дак у нас много и родителей не довольных своей заработной платой. Тогда почему они должны слушать жалобы о зарплате воспитателя.

Жалобы на воспитателей в большинстве случаев обоснованы.

А многие ли воспитатели рассказывают на родительских собраниях чем они занимаются с детьми в группе. Многие родители и не знают чем занимаются дети (рисование, лепка это в основном то что видно наглядно).


 
ВедьмаДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:33 | Сообщение # 279
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Начну по-порядку, старшая дочь ходила в 22 и 69 Д/с.Без претензий везде.Младшая в 59 и 99 Д/с.Нареканий тоже нет.Если хочешь,чтобы всё было на высшем уровне - делай это сам! И не придется ругать воспитателей,помощников воспитателей,поваров,медиков и заведующую.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
бантикДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:02 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
А моя младшая ходит в 93 д/с воспитатели хорошие, питание ( я не знаю как судить моя плохо кушает) но есть детки и по две порции ням-ням если смотреть по меню то нормально. Играют, занимаются, физ минутки. Нам нравится и от дома не далеко

 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:43 | Сообщение # 281
Группа: Гости





Мой первый ребёнок ходил в д/с №54 на мажгородке, а младшего пришлось отдать в 78. Я вам скажу это небо и земля. Отношение что к родителям что к детям желает лучшего. Да в яслях хороший педогог Юлия Васильевна, но посмотрите на остольных ору так что за версту слыхать. В группах полный бардак. Антисанетория жуткая, я зашла в туалет меня чуть не вырвало. На стенах что в спальне что в группе есть грибок. Вопрос-почему не вызывают санэпедемстанцию для обработки. А ведь дети тащат в рот всё что не поподя, где горантия что игрушки незаражены. Между прочим дети в нашей группе очень часто высаживаются именно по пречине отравление. Чем это обьястнить.Заведущая всех покрывает или невидет что у неё происходит прям под самым носом. Персонал творит всё что хочит. Завхоз не боясь тащит продукты. Все родители видят но молчат!
 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:33 | Сообщение # 282
Группа: Гости





[quote=TANYSIK]А многие ли воспитатели рассказывают на родительских собраниях чем они занимаются с детьми в группе. Многие родители и не знают чем занимаются дети (рисование, лепка это в основном то что видно наглядно).
[/quote]
-Многие родители, не считают нужным посещать род.собрания.((((Утром перед работой быстренько закидывают ребенка в группу и бежать, и вечером та-же ситуация.
-Уголки для родителей, кто всегда читает???? Некогда.... (а там дается вся информация об остальной жизни группы(кроме лепки и рисования), о предварительной работе к занятиям( которую рекомендуют провести дома) и многое другое..)
-воспитатель тоже не с каждым родителем успевает поговорить, потом начинаются разговоры, что воспитатели детьми не занимаются, а только с кем нибудь разговаривают(((
- в д.с. проводятся режимные моменты, а род. приводят и забирают детей часто в это время, и что остается? бросать детей и бежать к родителям? а дети в это время на ушах стоят и друг друга колотят....
Это конечно не про всех родителей и воспитателей, но в основном так все и происходит.
Надо быть внимательным друг к другу, если что-то интересует, подойдите, спросите, а за спиной говорить каждый может и разные догадки строить((((((((((
 
TANYSIKДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:06 | Сообщение # 283
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Гость)
-Многие родители, не считают нужным посещать род.собрания.


Это да.

Quote (Гость)
-Уголки для родителей, кто всегда читает???? Некогда....


Я всегда читала. На тот момент у нас было 2 воспитателя в группе. Одна из них занималась с детьми, вторая нет. Подобный уголок оформлялся для родителей. На собрании второй воспитатель показала нам рисунки детей. Я то знаю как может нарисовать мой ребенок. Рисунок был точно не его. Спросила потом у детей. Они и сказали, что со вторым воспитателем только книжки читают. А рисунки она, не знаю, сама рисовала. Т.к дети сказали, что это не их работы, хотя там указаны фамилия и имя. Ну ладно 1-2 ребенка бы так сказали. Их было 8 человек. Потом это все вылезло наружу и она уволилась.

Quote (Гость)
а за спиной говорить каждый может и разные догадки строить


Людей то не переделаешь, говорили,говорят и будут говорить...


 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:25 | Сообщение # 284
Группа: Гости





[quote=TANYSIK]Людей то не переделаешь, говорили,говорят и будут говорить... [/quote]

это точно(((((

[quote=TANYSIK] Потом это все вылезло наружу и она уволилась.
[/quote]
Я же не говорю, что все воспитатели идеальные... Все мы- люди, все мы- человеки)))))) Просто потом из-за таких вот "воспитателей", к другим начинают относиться негативно.
 
TANYSIKДата: Вторник, 01.11.2011, 01:18 | Сообщение # 285
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Просто потом из-за таких вот "воспитателей", к другим начинают относиться негативно.
верно сказано!


 
EnchekДата: Четверг, 10.11.2011, 19:07 | Сообщение # 286
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
У меня сын ходит в дет.сад№27.
Оценка садику -5.Я очень его люблю, сама туда ходила.
Зимой Диме будет пять лет, он ходит в среднюю группу.
Воспитатели очень хорошие, грамотные специалисты, я бы даже сказала, что у нас воспитатель от Бога.Очень вкусно готовят повара, меню разнообразное.
Кроме занятий и игр, ребятишки танцуют под музыку, смотрят мультики.
Может я не много написала, ноя довольна нашим садиком.

Добавлено (10.11.2011, 19:07)
---------------------------------------------
А у меня сын ходит в 27 садик.Садику-5.

 
kate864Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:49 | Сообщение # 287
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5
Статус: Offline
1)Мы ходим в садик № 80. Великолепный садик, воспитатели просто золотца, смотрят за детишками как за своими
2) 5
3) на 2г.4м. ходим в садик пол года.
4) оплата-примерно900 р, вступительный взнос-3000 и ежемесячно-100
5) замечательные, я их знала еще девчонкой когда была, они все жизнь с детишками занимаются!!!
6)по программе Вершиненой
7) раньше кормили лучше т.к. бухгалтер был свой и сами считали что и в каких количествах закупать, а сейчас с гороно просто присылает((( ну к примеру уже не булочка с повидлом а хлеб,
8 )1 раз, ну и так нет да нет покашливаем, подлечиваем и опять в садик еще не адаптировались!
9) не хуже чем в городе, и игрушки хорошие, спасибо заведующей!
.
 
НЮНЮКАДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:40 | Сообщение # 288
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
81 д\с в старом городе
была старая заведующая платили много от двух тысяч сейчас не знаю
воспитатели все хорошие со стажем
болеют дети все по разному у кого какой иммунитет
обучают по питерсону
меню обычное суп каша пироги запеканка компот какао кисель бывают фрукты на полдник
оценку можно смело ставить 4
бытовые условия в некоторых группах оставляет желать лучшего


 
TviggyДата: Пятница, 18.11.2011, 21:09 | Сообщение # 289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
мы ходи в д/с № 5, за аптекой на остановке "Жуковского", садик мне очень нравится, воспитатели у нас хорошие, группа тоже хорошая, на ремонт не сдавали, только так по мелочи, ну и как обычно все хо. товара покупали (хотя муж у меня бытовой химией занимается и все садики обеспечивает, практически еженедельно заявки приходят и все развозится, и порошок стиральный и мыло, и бумага...) очень нравится моему ребенку логопед, и бассейн, всегда ждет эти дни, проходили в этот садик 1,5 года, в этом году выпускаемся, ставлю твердую 5!!!!

 
LadaДата: Суббота, 19.11.2011, 00:32 | Сообщение # 290
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Повела в 109 садик второго ребенка. Замечательный, оценка 5. Когда записывала младшего - о другом садике даже не думала. Хотя неудобно сейчас то, что набор в группу только с июля. Мы со старшей в январе пошли - вообще не помню чтобы болели, не то что с младшим. Хотя, может это от ребенка все-таки ... Очень хотели попасть в ту-же группу. что и с дочкой старшей ходили - не получилось. А сейчас совсем не жалею, воспитатели просто замечательные.


 
ОПТИМИСТКАДата: Суббота, 19.11.2011, 17:28 | Сообщение # 291
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
1) д/с № 102. "Гномик" по уральской
2) можно оценить на 4
3) поступили в августе 2011г. в возрасте 3,5г. сейчас 3,9лет.
4) По путевку из Гор АНО, добровольный родительскиий взнос 3 т.р., на группу сдали по 1 т.р. т.к. группа вообще пустая была. делали сами ремонт, покупали игрушки, ковры, рыбки, краску- короче все сами; + по списку накупили примерно на 600р.+ книга и настольная игра; сейчас платим за охрану по 70 р. в мес., ежемесячн. на группу по 50 р. и 50 р. на оформления дня рождения (делают красочную фотку на день рождения А4); по квитанции платим примерно по 50 р. в день -сколько ходили столько и платим.
5) воспиталель одна в годах другая малодочка. няни постоянной нет. воспитатели неплохие
6) занимаются по программе Детство
7) кормят нормально, но мой ребенок там ест только утром кашу и днем чай
8) частота заболеваемости ребенка не связана с детским садом. все зависит от собственного иммунитета и ответственности родителей!!!!
9)оснащенность была нулевая на момент поступления. сдавали деньги и покупаем все сами.
10) в группе 24 человека. сейчас ходят примеро 16-17.


АВТОЗАВОД
 
bublicДата: Вторник, 22.11.2011, 14:26 | Сообщение # 292
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Обсуждение 78-ого садика перенесено в соответствующую тему http://miasskids.ru/forum/18-8804-1 и отредактировано.

Гость, пожалуйста, в следующий раз либо лучше подбирайте слова которые пишете, либо все что вам хочется сказать скажите прямо в лицо заведующей придя к ней на прием в садик.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
nelly79Дата: Среда, 23.11.2011, 19:54 | Сообщение # 293
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мы ходим в 23 д/с на АЗ. Постоянный воспитатель один, нянечки в данный момент нет. Но за 1,5 года их было 3-4. Детский сад уютный, хороший муз. работник. Ведут хореографию. Оценить можно на 4,5. За 1,5 года болели, только 1 раз.
 
ПенелопаДата: Среда, 23.11.2011, 20:20 | Сообщение # 294
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
Девченки, а есть ещё кто нибудь со старой части, район Пушкина, Широкий, так как живём рядом с этими садами, кто водил своих деток в эти сады. Мы с семьёй три года назад переехали с машгородка в старую часть, здесь чуть больше года назад у нас родилась дочка, скоро в сад, я всю голову сломала что делать, ну не доверяю я местному авторитету, мало того что в их дет сады не попадешь, очередь, дак ещё и контенгент местный оставляет желать лучшего. Посоветуйте что делать. think




Сообщение отредактировал Пенелопа - Среда, 23.11.2011, 20:25
 
bublicДата: Среда, 23.11.2011, 22:09 | Сообщение # 295
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Пенелопа, ЗДЕСЬ список детских садов нашего города и ссылки на темы с отзывами про них

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
lenok1584Дата: Среда, 23.11.2011, 22:15 | Сообщение # 296
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
На Широком садик хвалят, у меня знакомые туда ходили очень им нравилось, некоторые и сейчас водят не жалуются. А что с контингентом? Уж если очень сомневаетесь попробуйте поездить с маленьким ребенком на автозавод или машгородок, вскоре сомнения развеятся. Мы ездили не долгое время, потом все таки перевелись поближе к дому. Это у вас адаптация после машгородка, пройдет!
 
ПенелопаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:59 | Сообщение # 297
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
lenok1584,
Спасибо за позитивный настрой, вы меня немного успокоили. Всё таки, что не говори, а люди тут другие. Я сужу по школе, в которую у меня ходит сын, с десятой школой в сравнение не идет, подумываю перевести на автозавод, он у меня уже взрослый, жалко конечно, но тут либо знания, либо близко. Уж очень слабенькая здесь школа, да и детки воспитанием не блещут. Не хочу сказать, что мой идеальный, но всё же. Так вот и переживаю за дочку, куда вести лучше, где тепло, где более менее чисто, воспитатели и т.д. и т.п.



 
ПенелопаДата: Четверг, 24.11.2011, 01:00 | Сообщение # 298
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
bublic,
Спасибо, я туда заглядывала, чего то про те сады которые мне нужны я ничего не увидела полезного :)



 
lenok1584Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:00 | Сообщение # 299
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
85 садик точно теплый, только вроде там группы смешанные. В 8 садике новая заведующая много делает для него, знакомые говорят очень нравилось. А школа конечно да...согласна с вами! Если все таки ребенок побольше лучше перевестись в лучшую школу, сам доберется.
 
ПенелопаДата: Четверг, 24.11.2011, 20:09 | Сообщение # 300
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 136
Статус: Offline
lenok1584,
А что значит смешанные группы? И ещё хотела спросить туда взносы за поступления какие то берут? Если вы конечно знаете.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детский сад » Рейтинг детских садов Миасса
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru