[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Школьная форма
МамаЛоДата: Среда, 22.04.2015, 13:49 | Сообщение # 241
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
У вас право выбора школы и право выбора единой формы для класса.

La_Velata, спасибо за поддержку, я тоже считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Мне нравится, что детки у нас все в одинаковой форме, никто не выделяется и смотреть приятно.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Среда, 22.04.2015, 13:50
 
НалиДата: Среда, 22.04.2015, 14:01 | Сообщение # 242
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
лена, а как Ваша дочь с сарафаном справляется? Получается у нее без посторонней помощи снимать и одевать его?



 
ленаДата: Среда, 22.04.2015, 14:24 | Сообщение # 243
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Нали ()
лена, а как Ваша дочь с сарафаном справляется? Получается у нее без посторонней помощи снимать и одевать его?

конечно, застегивается спереди на пуговицы, а завязку я ей завязала пионерским узлом и всё, она сзади, ей никак не мешает при раздевании-одевании


 
ленаДата: Среда, 22.04.2015, 14:25 | Сообщение # 244
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
согласна, да и цена там в этом году почти в два раза ниже, чем в Школьнике, это я про девочек, про мальчиков ничего не скажу....

а я про брюки мальчиковые писала, про девчачью форму ничего не скажу))


 
sveta66685Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:01 | Сообщение # 245
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата Простоmama ()
La_Velata, я и не думала спорить


И правда, мы не спорим :)
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:03 | Сообщение # 246
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
sveta66685, вам что-то навязывают? У вас право выбора школы и право выбора единой формы для класса.


я просто мнение свое высказываю, разве нельзя?????????????
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:06 | Сообщение # 247
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата МамаЛо ()
La_Velata, спасибо за поддержку, я тоже считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Мне нравится, что детки у нас все в одинаковой форме, никто не выделяется и смотреть приятно.


Почитайте ФЗ "Об образовании", это не Устав, монахиня Вы наша laugh laugh laugh Я ж Вам не говорю, что Вы должны то и это, я Вам просто говорю, что это не совсем правомерно, но если Вы сами так решили на родительском собрании, то это уже другой разговор... Извините, если Вас чем-то оскорбила.
pardon
 
МамаЛоДата: Четверг, 23.04.2015, 09:25 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
Почитайте ФЗ "Об образовании", это не Устав, монахиня Вы наша

Цитата sveta66685 ()
Извините, если Вас чем-то оскорбила.

sveta66685, я законы читаю. А вот оскорблять меня не надо, почитайте правила форума.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
sveta66685Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:41 | Сообщение # 249
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Вот я и не пойму, чем я Вас оскорбила???? Монахиней я Вас назвала в шуточной форме, так как Вы сказали, что я лезу в Ваш монастырь, еще раз извините!!!!!!!!! Если это Вас оскорбило......

Сообщение отредактировал sveta66685 - Четверг, 23.04.2015, 09:42
 
ФиляДата: Четверг, 23.04.2015, 14:32 | Сообщение # 250
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
у нас хоть форма и введена, толку мало от этого, в старших классах , особенно девочки ,всеравно ходят кто как хочет
 
La_VelataДата: Пятница, 24.04.2015, 08:10 | Сообщение # 251
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата sveta66685 ()
чем я Вас оскорбила????

Цитата sveta66685 ()
еще раз извините!!!!!!!!!

sveta66685, ваши сообщения похожи на крик cool

А что касается магазина "Антошка", я была наслышана хорошими отзывами о качестве, и в прошлом году заходила туда, так вот вся форма там продавалась только серого цвета, и продавец сказала что никаких других цветов нет и не будет. И если на род.собрании единогласно определили, например, синий цвет формы, то данный вариант отпадает.
 
sveta66685Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:51 | Сообщение # 252
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
так вот вся форма там продавалась только серого цвета


Да, я тоже обратила внимание на это, что только серый разных оттенков. Ну, слава богу, у нас в 44 школе серая. И для 16 школы там есть, у них же серая с розовым, если я не ошибаюсь. Ну всем остальным можно в Алексе одеться, жать что для нас там нет ничего подходящего.
 
ОльгиньяДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:49 | Сообщение # 253
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я уже два года покупаю школьную форму сыну в Антошке, качество, правда ,прекрасное. И цвет серый -наш.
 
Джун@Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:12 | Сообщение # 254
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
La_Velata, антошка это где такой нам как раз серую надо

машгородок
 
La_VelataДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:42 | Сообщение # 255
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Джун@, на просп.Автозаводцев, между дворцом и геологоразведочным.
 
Джун@Дата: Вторник, 05.05.2015, 06:58 | Сообщение # 256
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
La_Velata, спасибо

машгородок
 
tiramisuДата: Среда, 06.05.2015, 21:27 | Сообщение # 257
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
лена,
Цитата лена ()
а 3 класс взяла в Алексе (в Слоне), качество гораздо лучше.

подскажите, пожалуйста, там какая цветовая гамма у формы?


 
ленаДата: Четверг, 07.05.2015, 12:15 | Сообщение # 258
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата tiramisu ()
подскажите, пожалуйста, там какая цветовая гамма у формы?

tiramisu, я серый цвет смотрела, а на остальное даже внимания не обращала think так что не подскажу pardon


 
tiramisuДата: Четверг, 07.05.2015, 19:17 | Сообщение # 259
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
лена, спасибо, нам серый подходит )))

 
@злаяДата: Пятница, 14.08.2015, 21:07 | Сообщение # 260
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девчат, может кто скажет, какая форма в 17 школе? Вроде как там все просто, верх - светлый, низ темный (черный, темно-синий). Или я ошибаюсь? И что касается формы Миасской швейной фабрики... Может мы просто так неудачно нарвались, но швы непрострочены, и "на ощупь"дочке совсем неприятно было. Извините, если кого оскорбила. А так, если серый цвет в приоритете школы. то мне очень понравился магазин Шупетт. Но каждому свое. Всем удачи)))
 
katena_a_aДата: Вторник, 18.08.2015, 16:03 | Сообщение # 261
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мы нашли оптимальный вариант для дней, когда физкультура (она у нас 3 раза в неделю) ), надеваем юбку с колготками (или брючки) и трикотажную футболочку и кофточку легкую сверху, низ снимаем - шорты надеваем ))
По поводу самой форме, в Шупетте очень хорошая и красивая, то дороговата. Мы купили ткань трикотажную и сшили такую же модель платья и юбки из их каталога, только другого цвета ))) получилось очень красиво )))
 
malahovaДата: Четверг, 20.08.2015, 06:57 | Сообщение # 262
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
@злая, нет вы не просто так попались. Мы тоже "попали" с этой швейной фабрикой. Заказ сделали в начале мая на весь класс. Привозить начали в середине августа и с такими косяками. Моим близнецами вообще разный размер, хотя внешне они одикановые. А ведь мерки снимали. И самое противное - говорят, если не нравится - верхнем деньги и пошли все далеко. .... Очень не порядочная фирмочка sad

Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 20.08.2015, 06:59
 
RusavlaskaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:12 | Сообщение # 263
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки, " миасская швейная фабрика" и "школьник" это два абсолютно разных производителя, с разными ценами, и материалами.
 
Ksu-NastuДата: Четверг, 20.08.2015, 16:35 | Сообщение # 264
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А нам трудно купить форму для девочки так ,как у нас рост почти 170.А везде максимум на 164 рост. Успокаивает то,что у меня мама шьет.И ткань можно купить более качественную.Не синтетику!!!
 
malahovaДата: Четверг, 20.08.2015, 21:52 | Сообщение # 265
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Rusavlaska, а нам говорили, что материалы одинаковые think

Евгения
 
xelenДата: Пятница, 21.08.2015, 08:20 | Сообщение # 266
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата Rusavlaska ()
Девочки, " миасская швейная фабрика" и "школьник" это два абсолютно разных производителя, с разными ценами, и материалами.

Rusavlaska, с чего вы это взяли? вот сайт миасской швейной фабрики, модели "Школьник":
http://миасская-швейная.рф/школьная-форма/
Или вы хотите сказать, что модели и материалы абсолютно одинаковы у двух разных фабрик? wacky
 
xelenДата: Пятница, 21.08.2015, 08:33 | Сообщение # 267
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Качество материала поганенькое надо сказать, а ещё возмущает, что у брюк девочек практически нет подгибки, там просто оверложен низ и подогнут буквально на 0,5см - 1 см. Ребёнок растёт и этих брюк даже на учебный год не хватает angry
В этом году даже не стала покупать брюки этой фирмы, купила фирмы Алекс - и материал лучше и подгиб 5 см, если доча подрастёт, то можно низ разогнуть. Думаю, что на учебный год точно хватит.
 
RusavlaskaДата: Пятница, 21.08.2015, 08:37 | Сообщение # 268
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
xelen, да модельный ряд немного схож, но материалы разные. Конкуретная борьба. Фабрика работает с российскими поставщиками а именно со свердловсим камвольно-суконным комбинатом. ( когда в школу приходили оставляли все сертификаты). В этом году модельный ряд не обновлялся, и цены у них ниже. А у школьника сколько не пыталась добиться информации откуда что, так и осталась нисчем. Ни документов, ни сертификатов.
 
Мама_ДваждыДата: Пятница, 21.08.2015, 09:25 | Сообщение # 269
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Rusavlaska ()
xelen, да модельный ряд немного схож, но материалы разные. Конкуретная борьба. Фабрика работает с российскими поставщиками а именно со свердловсим камвольно-суконным комбинатом. ( когда в школу приходили оставляли все сертификаты). В этом году модельный ряд не обновлялся, и цены у них ниже. А у школьника сколько не пыталась добиться информации откуда что, так и осталась нисчем. Ни документов, ни сертификатов.

А Вы случайно не на Миасскую швейную фабрику работаете? Нахваливаете везде. И объявление тоже с номером Екатерины-нам визитку давали с этим же номером представителя фабрики.
 
RusavlaskaДата: Пятница, 21.08.2015, 10:10 | Сообщение # 270
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мама_Дважды, pardon нет. Я никого не нахваливаю, просто сама попала в это заблуждение, что одно и тоже предприятие. И разбиралась с этим вопросом. У нас у каждого свой выбор в принятии решения.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru