[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Школьная форма
ИрисДата: Пятница, 27.09.2013, 20:41 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Я своего ребенка полностью одела в детском мире. Стираю чуть ли не через день. Вещи выглядят как новые. Брюки 1350, жилет 600, рубашки 400, джинсы 800. Нарадоваться не могу))))


 
xelenДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:30 | Сообщение # 182
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата
А в уставе школы прописано в какой форме должен ребенок посещать школу (модель, цвет, производитель, за чей счет будет приобретаться форма для детей из малообеспеченных семей)?

Мираж, а у нас вот это явилось основанием для приобретения формы:
По решению ОРК (общешкольного родительского комитета) обязательной является заказ формы для учащихся 1-5 классов в ООО «Школьник» (офис находится в ТК «Кристалл»). Учащимся с 6 по 11 класс рекомендуется приобрести джемпера или жилеты предложенных фасонов.
Не знаю, конечно, насколько это законно.
Про малообеспеченные семьи, как видите, здесь ни слова не сказано.
 
МиражДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:52 | Сообщение # 183
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
xelen, нам юрист как раз объяснял нововведения о единой школьной форме.
Если в уставе школы будет внесено положение о единой форме, то обязательно должны быть сказано за чей счет приобретается школьная форма для детей из малообеспеченных семей (приобретение ими самими - это решение не правомерное). И если указывается определенное место приобретение, то должны быть бумаги о проведении тендера. Любые другие условия не правомерны, ну и в принципе можно обращаться в прокуратуру. За нарушение прав детей из малообеспеченных семей наступает административная ответственность, а за
Цитата (xelen)
заказ формы для учащихся 1-5 классов в ООО «Школьник» (офис находится в ТК «Кристалл»)

уже наступает уголовная ответственность.
 
xelenДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:17 | Сообщение # 184
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Мираж, вот и я думаю, что это не законно. Тем более Устав посмотрела, который выложен на сайте школы, так там не сказано ничего о единой форме, может, конечно, новый вариант Устава есть, и он просто не выложен ещё.
Тем не менее, доча рассказывала, что в класс приходила какая-то комиссия смотреть все ли детки в школьной форме ходят, и некоторым сделали замечание по поводу формы.
А меня вот вообще качество выбранной формы не устраивает, купила своей там школьные брюки, пока вот ими и обходимся. Они из голимой синтетики, и в такую погоду доча под них колготки одевает, а зимой в них как ходить, так я вообще не представляю. Моя мама говорит, что придётся юбку покупать (которая тоже из синтетики), да с гамашами ходить, а я вот за утеплённые флисом чёрные брючки. Вид гораздо лучше, чем в юбке и гамашах. Но не знаю разрешат ли нам в них ходить, так как они не являются школьной формой.
 
TAVДата: Пятница, 04.10.2013, 09:53 | Сообщение # 185
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у нас тоже ввели единую форму, администрация сама определила какую и общешкольном собрании объявили. Пришлось покупать по приказу.
 
JulyДата: Вторник, 08.10.2013, 06:07 | Сообщение # 186
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
xelen, если Вы купите брючки темного цвета и классического покроя, но того качества, которое Вас устраивает, неужели у администрации школы будут претензии к ребенку, или они будут проверять по этикеткам, это уж точно незаконно angry .
 
ПростоmamaДата: Вторник, 08.10.2013, 06:59 | Сообщение # 187
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Мы уже месяц отходили в 20 школу. Ну что я могу сказать? Вводили форму,вводили,заставляли родителей покупать эту форму в "Слоне",но...В принципе,более-менее форму соблюдают только первоклашки. И то не совсем то,что нам навязывали! А старшеклассники вообще-полный абзац! Девочки в мини,в джинсах в обтяжку,в просвечивающихся блузках,пуговки расстёгнута до пупка. laugh Парни тоже не особо заморачиваются,кто в чём! Так что вся эта форма- туфта,ничего из этого не выйдет. Только родители и переживают. Мой вот хоть и в первом классе,но кальсоны сейчас одевать не хочет. А уже холодно. Ладно,в школу мы на машине. Но обратно-то его бабушка пешком! Вот и думаю,что делать. Наплевать на всё и одевать просто по погоде? banging
 
karapuz573Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:46 | Сообщение # 188
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
но ведь мы же носили форму! Приходила в том году в школу к дочери, просто УЖАС! девчонки с голым пузом (неважно, зима или весна), задние чресла вываливаются из штанов, девчоночки,это же школа! стыдно за родителей, вы, что не научили своих детей смотреться в зеркало!? wacky
 
Mary_berryДата: Среда, 09.10.2013, 08:39 | Сообщение # 189
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (karapuz573)
задние чресла


задние.... бедра? laugh


ГОР
 
karapuz573Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:16 | Сообщение # 190
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ягодицы...если хотите! pardon
 
СветЮляДата: Четверг, 10.10.2013, 23:02 | Сообщение # 191
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата karapuz573 ()
но ведь мы же носили форму!

+ 100! И выглядели, как школьницы, как девочки, а не как 25-летние женщины.


 
Mary_berryДата: Пятница, 11.10.2013, 19:41 | Сообщение # 192
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Сегодня снова были в Кристалле - джемперов так и нет pardon Забрала деньги!

ГОР
 
H@ctuk1984Дата: Суббота, 19.10.2013, 12:25 | Сообщение # 193
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У нас на родительском собраний пришли две дамочки с разного ателье и предложили несколько вариантов школьной формы мы выбрали самый оптимальный на наш взгляд , обошлось это удовольствие раскрой ткани 1500 тыс руб а пошив 2000 тыс.руб wacky

Мама двух очаровательных мальчиков!
 
СветЮляДата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:40 | Сообщение # 194
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Форма, конечно, удовольствие не из дешёвых, но зато целый год голова не болит о том, в чём чадо пойдёт на уроки.

 
БАСЬКАДата: Пятница, 25.10.2013, 10:41 | Сообщение # 195
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот я тоже очень довольна,что ввели школьную форму!Хоть не будут перед друг другом выпендриваться! :)
 
ПтицаДата: Вторник, 03.12.2013, 10:05 | Сообщение # 196
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Покупали форму в Слоне в "Алекс-М". Комплект из 2-х брюк, пиджака и жилетки обошелся в 4 тысячи. Думала, ну раз за такие деньги, значит качество должно быть нормальным. Нифига. Через месяц ношения брюки начали покрываться катышками. surprised Вот тебе и качество.


Машгородок.
 
бонечкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 15:28 | Сообщение # 197
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата Ирис ()
Я своего ребенка полностью одела в детском мире.

а нам конкретно сказали в Слоне наша школа одевается там спец заказ для неё, как увидела качество даже брать не хочется
 
Mary_berryДата: Пятница, 10.01.2014, 22:34 | Сообщение # 198
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Птица ()
Покупали форму в Слоне в "Алекс-М". Комплект из 2-х брюк, пиджака и жилетки обошелся в 4 тысячи. Думала, ну раз за такие деньги, значит качество должно быть нормальным. Нифига. Через месяц ношения брюки начали покрываться катышками. Вот тебе и качество.


аналогично! Только мы купили в Кристалле. И катышки присутствуют и по швам расползается wacky


ГОР
 
нёнaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:06 | Сообщение # 199
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хорошая форма в Слоне есть

нёна
 
anniДата: Вторник, 21.01.2014, 23:22 | Сообщение # 200
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Детей раньше к порядку нужно приучать, качество конечно не очень формы, но явно лучше чем у девочек джинсы со стрингами и мальчики сзади на парте не могут ни очем думать!!!Учителя призывают к элементарной культуре!!!
 
персикДата: Среда, 22.01.2014, 00:10 | Сообщение # 201
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
anni, в старших классах форма не обязательна, по крайней мере в нашей школе.
ну а стринги для дочек вообще-то мамы покупают pardon
 
La_VelataДата: Среда, 22.01.2014, 19:53 | Сообщение # 202
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Сегодня на родительском собрании в школу приходила представительница Миасской швейной фабрики, приносила и показывала форму, очень симпатичная.
Но вот вопрос - какова она в носке? Отзывы есть?
 
персикДата: Среда, 22.01.2014, 20:18 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
La_Velata, эту форму продают в Кристале. так что почитай отзывы выше в темке. :)
у сына только жилет этой фабрики. уже зашивала немного расползающиеся швы на боках, видимо нитки не закрепили. в остальном нормальный.


Сообщение отредактировал персик - Среда, 22.01.2014, 20:20
 
Звездочк@Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:51 | Сообщение # 204
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я дочери покупаю форму в слоне в узкую полоску, она нескатывается и вид не теряет.
 
кирчикДата: Среда, 12.03.2014, 05:49 | Сообщение # 205
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
А я очень признательная администрации школы 10. Обязателен только жилет и цветовая гамма формы, а содержимое: юбка или брюки, плиссе или "солнце" - не принципиально.
 
Tanushka1973Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:16 | Сообщение # 206
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У нас в школе тоже ввели школьную форму: светлый верх (парадный - белый, будни- голубой или серый) + темный низ (брюки или юбки у девочек) + серый жилет. Никаких джинсов и коротких кофточек. Каждый покупает по своим средствам, лишь бы соответствовало цветовой гамме. Сразу видно, что идут школьники. Приятно смотреть!
 
NataljaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:02 | Сообщение # 207
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Когда сын пошёл в школу, мы брали форму в "Антошке" и проносили её 2 года, это с учётом, что он не особо шёл в рост. Теперь мы купили форму в кристалле - не нравится! Подкладка жилета расползается и брюки сильно на попе вышоркались и нитки вылезают.
 
len4aДата: Суббота, 12.04.2014, 22:09 | Сообщение # 208
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Школьная форма это конечно же хорошо, как верно сказала БАСЬКА не будут друг перед другом выпендриваться!! Единственное что напрягает, что у нас в школе мальчишкам нужно было обязательно покупать пиджак, за весь год мы его одели максимум 10 раз и все- на следующий год мы уже выросли из него!!! Я считаю что трикотажный джемперок в той же цветовой гамме был бы гораздо удобнее и практичнее!!!
 
zvetikДата: Суббота, 19.04.2014, 08:49 | Сообщение # 209
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мы покупаем в слоне на третьем этаже
 
санечкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:12 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата кирчик ()
Обязателен только жилет и цветовая гамма формы, а содержимое: юбка или брюки, плиссе или "солнце" - не принципиально.

а как назвать то, что жилет должен быть сшит только из данной ткани и только этого оттенка? Многие сами могли бы сшить или дешевле где-нибудь заказать, а тут только обязаловка. surprised



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Школьная форма
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru