[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
от моего ребенка отказалась учитель
IRISHKA1Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:55 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Лизуня, я думаю, что директора мальчик уж точно достать не мог smile Дети начальных классов учатся на 2 этаже, а директор сидит на 1 этаже. Просто директор был видимо в курсе про этого мальчика.

 
ягодк@Дата: Пятница, 09.12.2011, 12:55 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
irishka73, да блин, не надо вам эту комиссию проходить, зачем клеймо на реб. ставить
знаю лично людей, которые и в школе учились не очень, а про поведение вообще молчу. сейчас работают начальниками, а некоторые даже очень крупными начальниками.
ну что ж поделаешь, если ваш реб. не такой как все
мне муж про нашего тоже самое говорит, поведение у него бывает и плохое, зато он хорошо соображает и учится по лучше некоторых.


ЕЦ МГ
 
ягодк@Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:03 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
IRISHKA1, ну моего сына воспитательница сама к заведующей отводила, когда у них конфликт произошел, один раз зав-ая сама его в садике поймала, что он по первому этажу бегал, сказала ему, что если балуешься - сиди дома с мамой, на следующий день мы с истерикой в садик пошли (ревел, говорил, что дома останется)

ЕЦ МГ
 
elenika123Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:48 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 11:57
 
YlieaskaДата: Пятница, 09.12.2011, 14:13 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
у дочки тоже в классе есть мальчик который срывает постоянно уроки, с самого начала учительница на него жалуется, но терпит не выгоняет из класса, хотя учитель строгая, вчера дочь приходит и говорит, что у него родителей вызвали к директору, что то про докладную она слышала............ и это тоже в этой школе, только 2ой класс
 
natashamiassДата: Пятница, 09.12.2011, 15:17 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я тоже училась в этой школе ..... да наверное в любой школе есть детки которые срывают уроки, думаю и практически любую из нас выгоняои хоть однажды с урока ..... Я вот не отличать хорошим поведением, а были реально сложные детки и ничего, всех выучили и выпустили и никого даже не пытались выгнать !!! А малыша в первом классе, как вообще ре будет учиться дальше, ведь щааас так важно, чтоб ему понравилось учиться и ходить в школу !!!! Порвала бы за своих детей angry Никто не в праве унижать людей тем более вот так при всех !!!!!
 
irishka73Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:13 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
ой я так устала от косых вглядов родителей одноклассников моего мальчика, как не придешь так огреют призрением, ..все я бегаю по другим школам буду очень проситься..чтоб нас взяли. Все настроение нам испортили новогоднее( Сегодня сыну решила сделать приятное купила ему сотовый телефон, он мне говорит..-"Мама..у меня так сердце радуется, спасибо тебе..!!!" Что может быть приятнее видеть счастливого сынулю..))))
 
ОблачкоДата: Пятница, 09.12.2011, 18:14 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (irishka73)
.но в школу не приходите, я вашего сына учить не буду?

это наше конституционное право, я бы привела, и еще сама рядом села. И посмотрела бы, как она урок ведет.

Quote (лена)
не ходите на комиссию

Да, тоже согласна, вполне может, что педагог не нашел подход, а другой учитель, которому показатели в учебе менее важны, и договорится с мальчиком.

Quote (лена)
И вообще в таких случаях надо папу отправлять поговорить с учителем

+1000
папа или дед, но такой, чтобы не на пацана орал бы, а такой чтобы хмуро слушал..


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 09.12.2011, 18:26 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
irishka73, держитесь, уходите в другую школу, в этой даже не учитесь. У моей подруги похожая ситауция со страшим братом была, учительница невзлюбила его и тюкала, и когда младшая сестра пошла в 1 класс, мама предпочла водить ее не в соседнюю школу, напротив дома, а через остановку, зато у дочери сейчас красный диполм ВУЗа, но был в школу звонок, мол как там такая=то учится, как ее брат-тупица? angry angry
то что учительницу любят, так бывают в начальных классах учителя, которые ПОДБИРАЮТ себе детей из хороших и благополучных семей, чтобы с ними меньше мороки были, а других футболят другим, менее продуманным...


Мой дом на облаках!
 
irishka73Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:37 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
конечно я так защищаю своего мальчика, боюсь за нее очень сильно, до него у меня была дочка, родила ее все нормально.а в 3 месяца она у меня заболела, наблюдались мы тогда у одного педиатра, вроде сейчас она подросковый врач, так вот поставила диагноз орз..а я то вижу что моя девочка все хуже и хуже чувствует, и ходила к ней..говорю, ..она слабеет ей хуже..а она мне, да что вы надоедаете..приду же во вторник, все нормально у нее, всю ночь не сали, кричит , плает..вроде уснет на пять минут и опять, как это страшно, приехала ко мне бабушка..кричит..Ирина у нее глазки перекосило, вызвали скорую, там в шоке,нам наш врач не тот диагноз ставила, обследовали ее ..потом реанимация, девчата..что я тогда пережила. сказать не могу, ..врач -мужчина, фамилии уже не помню..вызвал меня и сказал..если бы ее во время ко мне привезли..как от простуды вылечили, а так уже поздно, похоронила я дочку..а там и я слегла в больницу, откачивали, досих пор хожу по больницам как часть меня умирла, врачи в Челябинске поставили диагноз опухоль головново мозга.., год назад стало полохо в садике..голова поехала, скорую вызвали, пришлось уволица с работы, и 5 месяцел лежала ..не могла вставать, это сейчас слава Богу ожила..и тут опять стресс из-за школы, я думала опять стукнет меня , а им же фиолетово..больной человек или нет, просто гнобят..
 
YlieaskaДата: Пятница, 09.12.2011, 18:41 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (irishka73)
.а там и я слегла в больницу, откачивали, досих пор хожу по больницам как часть меня умирла, врачи в Челябинске поставили диагноз опухоль головново мозга.., год назад стало полохо в садике..голова поехала, скорую вызвали, пришлось уволица с работы, и 5 месяцел лежала ..не могла вставать, это сейчас слава Богу ожила..и тут опять стресс из-за школы, я думала опять стукнет меня , а им же фиолетово..больной человек или нет, просто гнобят..

cry cry cry
 
ОблачкоДата: Пятница, 09.12.2011, 18:50 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (irishka73)
и ходила к ней..говорю, ..она слабеет ей хуже..а она мне, да что вы надоедаете.

irishka73, придется сейчас не просто надоедать, а замертво хваткой взять, поменьше переживаний, возьмите себя в руки. Подключите всех, кого можете, я бы еще к юристам сходила бы. .. Я бы на месте такой хорошей учительницы давно бы извинилась бы и поговорила бы с мамой... У меня впечатление, что Вы неконфликтный человек, и мирный, такие больше всех переживают, даже если сами не виноваты. Держитесь..


Мой дом на облаках!
 
elenika123Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:12 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 11:57
 
ягодк@Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:20 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
irishka73, Дай Вам Бог здоровья!
Я, думаю, что все у вас наладится, пойдет сынишка в др. школу и все у него будет хорошо
не обязательно обращаться в школу по месту жительства, можете любую выбрать, посоветуйтесь с кем-то, можете темки почитать на сайте.
Конечно, самое дорогое для нас - это наши детки.


ЕЦ МГ
 
irishka73Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:00 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
как мне приятно читать ваши отзывы, я очень большую поддержку получила, и вам желаю любви и гармонии во всем..)
 
lenok1584Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:44 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Неприятная история! Не ходите на комиссию, мое мнение. Можно было бы сходить, утереть нос этой учительнице. Но там сидят чужие дяди и тети, и очень часто вполне здоровые дети просто теряются и выходят от туда со справкой не очень хорошей. Зачем вам это? Ведь он все равно будет самый лучший для вас. Переведите ребенка в другую школу и если там будет все спокойно и все таки нужна будет комиссия, сходите, но уже при других обстоятельствах. Сейчас она будет писать на вашего ребенка характеристику, представляете что там будет написано. На комиссии её тоже прочтут. Переводитеть, а потом спокойно все решите.
 
ленаДата: Вторник, 13.12.2011, 10:32 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
irishka73, вот, специально для вас скопировала с книги Джона Тэйлора Гатто «Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя»:
«На практике противоречие заключалось в том, что самые «плохие» ученики, которых школа отвергала, неоднократно в отношениях со мной проявляли замечательные человеческие качества: проницательность, мудрость, справедливость, изобретательность, смелость, оригинальность.

Это меня совершенно сбивало с толку. Они делали это не столь часто, чтобы облегчить мне преподавательскую работу, но достаточно часто, чтобы заставить меня задуматься: возможно ли, что в школе подобные качества остаются абсолютно невостребованными, более того, школа подавляет их, требуя от детей чего‑то совершенно другого?

Неужто меня наняли не для того, чтобы развивать детей, а для того, чтобы ограничивать их?

Поначалу эта мысль показалась мне безумной, но постепенно я пришел к осознанию того, что школьные звонки и ограничение свободы, хаотическое чередование предметов и видов деятельности, возрастная сегрегация, отсутствие личного пространства, постоянный надзор и все остальное в системе обязательного образования устроено так, словно кто‑то задался целью воспрепятствовать тому, чтобы дети научились самостоятельно думать и действовать, и захотел бы приучить их к зависимости и подконтрольному поведению».


 
irishka73Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:21 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
лена, ...спасибо за мудрые слова...
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 13.12.2011, 13:31 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
irishka73, хотела много написать...
Я б Вам посоветовала забрать документы из школы и со словами : это не Вы нас выгоняете, а мы от Вас уходим, потому что мой ребенок не достоин такого поведения (воспитания,обучения).
Поверьте, земля круглая. за угом все встречаются. Так что-не тратьте свои нервы на тех,кто этого не заслуживает. Больно,обидно, досадно... Посмотрите на это с другой стороны- а может в другой школе Ваш малыш будет самым любимым мальчуганом в классе. И Вы к этому прийдете,пусть не легкой тропинкой, но прийдете.
Удачи Вам!
 
SCKORPIONДата: Вторник, 13.12.2011, 15:13 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я бы тоже школу сменила, сейчас ярлыков навешают, будут ждать от ребенка определенного поведения, сами не заметите как он в роль хулигана и двоечника вживется. Сменить школу, объяснить на новом месте, что ребенок требует подхода, четко контролировать все движения, раз в неделю посещать школу или созваниваться с учителем, чтобы опять не упустить ситуацию и не довести ее до точки кипения. Ребенку тоже четко объяснить, что вы ждете от него, что это его работа - хорошо учится. Если он непоседлив дайте выход его энергии - отдайте в спорт, если он не все понимает - старайтесь больше уделять ему внимания дома, помогайте с уроками. Нонсенс конечно, что преподаватель с опытом работы требует от первоклашки стопроцентного внимания. И прекратите жалеть его и себя, у вас нормальный шустрый парень - темперамент у него такой, живите дальше - решайте проблему, нельзя Вам болеть и руки опускать, таких ситуаций в жизни может быть не одна и не две.
 
АйринкаДата: Вторник, 13.12.2011, 15:58 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
ШОК...
Моё мнение - менять школу, ОТМЕНИТЬ комиссию, выбрать учителя, подать заявление в МГУ Образование!
Учителя я бы сама ходила выбирала, и ставила её в известность о ситуации, которая сложилась сейчас. Если учитель будет согласна, то сходила бы ещё на пробные уроки, чтоб у учителя сложилось своё мнение о ребенке!!..
Наша учительница нам говорила, что у неё была девочка, у которой поставили диагноз ЗПР, и перевели её в общий класс только в 3 классе. Учитель сетовала на то, что родители поставили клеймо и не сделали этого раньше. Девочка достойная, просто скромная, при правильном подходе быстро нагоняла, но уже слишком много пропустила, и выпустилась немного отстающей, но не умственно, а по программе!
Здоровья Вам, сил, терпения и любви огромной к сыну, чтоб у него в памяти был как можно меньший осадок!




Сообщение отредактировал Айринка - Вторник, 13.12.2011, 15:59
 
irishka73Дата: Среда, 14.12.2011, 00:04 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
огромное вам спасибо за теплые слова..)
 
манюшкаДата: Среда, 14.12.2011, 21:57 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
irishka73, идите в ГОРОНО, Оксана Мигунова -директор образования, приемный день -понедельник(по личным вопросам) по -моему с 16-18.


 
ЮюДата: Четверг, 15.12.2011, 16:55 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова проводит прием граждан каждую первую среду месяца с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Сони Кривой, 75а, кабинет 501.
Связаться с Маргаритой Павловой также можно по тел.: 8 (351) 239-60-87, e-mail: ombudsman74@mail.ru .

Обращаться к Уполномоченному стоит тогда, когда исчерпаны все иные правовые возможности, т. е. обращения в органы, которые по закону должны были решить ваше дело, вы не удовлетворены (например, вы обращались в администрацию, суд и т.д.). В этом случае вы можете обратиться к Уполномоченному, жалуясь уже на те органы, которые, по вашему мнению, неправильно рассмотрели ваше дело или неправомерно отказали в решении. Деятельность Уполномоченного дополняет существующие институты защиты прав и свобод граждан. Однако при этом нужно помнить, что Уполномоченный не заменяет те государственные органы, которые призваны обеспечить защиту и восстановление нарушенных прав и свобод. По закону он, в соответствии со своей компетенцией, рассматривает жалобу гражданина, повторно изучает существо вопроса и принимает необходимые меры для восстановления нарушенных прав.

Собственно инструкция по обращению http://ombudsman74.ru/xcat/42




Сообщение отредактировал Юю - Четверг, 15.12.2011, 19:34
 
NTДата: Пятница, 16.12.2011, 13:25 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я в шоке! Сайт создан для ДРЮЖЕЛЮБНОГО общения!! Когда ребенка отправляете в первый класс, первая обязанность мамы - подойти и пообщаться с учителем, тем более, если ребенок проблемный, состоит на учете. И потом, ни один учитель средней шклоы НЕ ОБЯЗАН, совершенно НЕ обязан давать любому ребенку индивидуальный подход. Обязанность учителя - дать знания всем детям. Если ваш ребенок нуждается в индивидуальном подходе - нанимайте репетиторов. В любом случае все вопросы можно решить если есть желание их решать. Зная, что ребенок состоит на учете, ему сложно дается программа, надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с учителем, помогать своему ребенку. А если вот так за спиной у педагога обливать её грязью- значит нет желания помогать ребенку. Вы думаете, если переведете ребенка в другую школу - там все учителя будут кругами ходить и вам спасибо скажут? Вырастите уже. Вопросы надо решать по-взросленькому. Максимально тактично. И в будущем с такой позицией - мне все должны, вы и себе и своему ребенку жизнь усложняете.

Сообщение отредактировал NT - Пятница, 16.12.2011, 13:26
 
ленаДата: Пятница, 16.12.2011, 13:40 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
NT, мама тут писала, что обо всем узнала только тогда, когда ее вызвали в школу. И ребенок на учете не стоит. Настоящий ПЕДАГОГ как раз к проблемному ребенку найдет индивидуальный подход. Насчет взаимодействия, согласна, но такого хамского поведения бы не потерпела, за своих детей загрызла бы.

 
ягодк@Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:25 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
NT, я с вами Не согласна. если у реб. какие-то проблемы, то можно в первую очередь маму в известность поставить, а учительница молчала 3 месяца, как это можно объяснить, почему?
когда реб учится хорошо и он внимателен на уроке, то он и за последней партой будет учится хорошо, можно было посадить его за первую парту поближе к себе, например.


ЕЦ МГ
 
YulissДата: Пятница, 16.12.2011, 15:23 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
NT, этот учитель случайно не Вы?
 
elenika123Дата: Пятница, 16.12.2011, 15:34 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 11:58
 
NTДата: Пятница, 16.12.2011, 16:16 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Yuliss)
NT, этот учитель случайно не Вы?

нет, не я. Я вообще не педагог.
ПРосто сам способ решения конфликта не взрослый. Конфликт в первую очередь не у ребенка с учителем, а у мамы с педагогом. Что мама делала все эти 3 месяца? Она в школу ходила? С учителем разговаривала? Спрашивала, как ребенок усваивает материал?? Надо ж было мосты наводить, с учителем общаться. Такой конфликт за полчаса не вырастает. И потом, если учитель видит заинтересованность родителей, уважительное отношение - я думаю любая учительница пойдет навстречу и поможет. Мы все люди, надо иметь такт и уметь договариваться. А позиция -- училка дура, директор дурак - не самая грамотная.


Сообщение отредактировал NT - Пятница, 16.12.2011, 16:18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru