[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
от моего ребенка отказалась учитель
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 16:20 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
я расскажу что произошло вчера когда я забирала сына из школы, он у меня учится в 1 классе.. В коридоре школы учитель моего мальчика с завучем вызвали меня на разговор. Учитель в очень раздроженной форме сказала мне что отправляет Дениса на комиссю. ПМПК, мотивируя, что шумно себя ведет на переменах и может что-нибуть сказать на уроке вслух. Все это говорилось громко, раздражено в присутсвии ребенка, Денис начал реветь.В истиричной и со злостью и призрением устно сказала при сыне..что отказывается его учить, как хотите, но в школу не приводите его. У моего есть трудности со здоровьем, после родовой травмы, он стоит на учете у специалистов, дома мы с ним занимаемся дополнительно. На открытом уроке я увидела..что сына сидит на последней парте, наблюдала отсуствие внимания..и индивидуального подхода к моему ребенку. По закону нас не имеют права отправлять на комиссию, да кстати. про комиссию меня толька вчера поставили в известность.
Вот спрашиавю у учитела со слезами..куда нас теперь, если вы не хотете нас учить, на что ответила..в спец школу вас надо, пусть там с ним занимаются..у меня губы дражали, слезы капают..такой психологический шок, не знаю как до дома дошла, думала упаду по дороге, сильная боль за сына, как так может учитель унизить мать..и рядом стоявшего дитя.
И что вы думаете..я пришла седня к директору о помощи..он мне ответил..что мой сын ее достал за 3 месяца...и толька я об этом узнала, а раньше он ее не доставал, страно, в грубой форме и не хотя отвечал мне, с таким чувством..что вроде ты сюда пришла и просишь. Открыто мне сказал..переходите в другую школу, вон в 7, она по вашему адресу..и кто нас сейчас возьмет, нас выкидывают на улицу.
Я со слезами директору говорю..Денис у меня спрашивает..почему я не хожу в школу..что я должна ему ответить, не смотря мне в глаза, буркнул..приводите его..я прям еле еле раслышала..я говрю..в какой класс нам приходит..даже не хочет смотреть в мою сторону..в свой класс, процедил в скозь зубы.
Говорю со слезами ему в ответ....и что у вас тут творится..так запросто можете унижать людей и их детей..даже не ответил...Вот как мне после этого быть.... места себе не нахожу..сломали меня..и плохо себя чувствую после этого.. cry


Сообщение отредактировал irishka73 - Четверг, 08.12.2011, 12:50
 
Nata_0146Дата: Среда, 07.12.2011, 16:34 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
irishka73, у меня мурашки побежали........... Боже мой, что за отношение!? Где этика преподавателя, что бы говорить в присутствие ребенка? Детки ведь разные бывают. Если ребенок активный, это же не повод для перевода в спецшколу. Нет слов! Каково ребенку услышать такие вещи?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
AleksДата: Среда, 07.12.2011, 16:35 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
irishka73, ну, в первую очередь, успокойтесь.
В таком состоянии Вы не способны разрешить ситуацию, а, значит, от этого плохо и Вам, и, что самое главное - Вашему сыну.
Постарайтесь реально оценить ситуацию, возможно, с психологом или хотя бы с хорошими знакомыми.
В любом случае - прекратите ходить и унижаться.
В самом деле - школа не одна, я бы своего сына после такого туда и сама не отдала. От того, что он сейчас пропустит неделю-другую, кардинально ничего не изменится.
А Вам - прямая дорога в МГУ Образование, попытайтесь там разрулить ситуацию. Только - спокойно, без слез и истерик, с фактами и доказательствами.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
CobraДата: Среда, 07.12.2011, 16:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
irishka73, грустная история, для начала все это нужно сообщить в наше гороно (лучше в письменой форме), если никаких действий не будет, то в администрацию - заму по соц.вопросам, и потом уже можно на сайт областного управления образования (как правило от туда очень быстро прилетает нашим чиновникам и соответсвенно в школу).

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
АСЯДата: Среда, 07.12.2011, 16:44 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
irishka73, ужас, в министерство образования нужно писать, не имеют права вот так посреди учебного года выгнать.Я бы на вашем месте ,сменила бы школу, выбирайте учителя тщательнее, в младних классах это очень важно.

 
ЕваДата: Среда, 07.12.2011, 16:55 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
irishka73, мне кажется--это всё незаконно...именно по этому вас и не выгнали напрямую...это всё,наверняка можно оспорить и наказать...как так...слов нет.

я просто сравниваю со своим братом...правда это не в миассе,но всё же)
он в садик не ходил, вообще к колективу и режиму не приучен был...он до 3 -го класса мог совершенно спокойно встать на уроке,уйти, или играть...говорить и тд...вообще не обращать внимания на учителя...он не выполнял задания часто...в общем,учитель намаялась с ним...
но никто ни разу даже не намекнул на то, что могут выгнать и тд...ни одного грубого слова даже...
единственное что,запугивали 2-ми в четверти, если не начнёт учиться...

может это вас как-то не взлюбили?..
Вы видимо, слишком мягкая...они увидели что вас легко можно *убрать*...надавить на вас...
Я бы, чесно говоря, такой бы разнос устроила за своего ребёнка--они бы ещё прощения бы просили...



 
веснянкаДата: Среда, 07.12.2011, 17:12 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
irishka73, наверно вам лучше перевести сына , раз такое отношение начнут в тихушку пакостить , а им на последок хорошенько нервы потрепать angry , в этой школе всегда если ре или родители не подходят старались убрать куда подальше , да и ваш сын после такой травмы не захочет нормально учится

 
ОлечкаДата: Среда, 07.12.2011, 17:20 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
irishka73, Вы меня конечно извините, я вот прочитала и вообще не поняла почему вас собираются в др. школу переводить. Шумно ведет себя на переменах, может выкрикнуть на уроке..................... Это что вообще за аргументы ?????? У вас ребенок в 1 кл. и насколько я понимаю ( у меня у самой сын правда в 5кл) первые полгода реб. привыкает и адаптируется к школе , к коллективу, к новым правилам..А как должен себя вести мальчишка на переменах СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???????Вам нужно действительно посоветоваться с независимыми педагогами и психологами , как быть в этой ситуации.Я считаю что если педагог за три месяца не нашла маломальский подход к ребенку, и так запустила эту ситуацию , то извините меня грош цена этому учителю !!!!! А вообще моему возмущению нет предела.

А переводить, я пока бы не стала , по мере возможности .Вам надо поговорить с др. родителями, может все дело в учителе может у нее и к др. деткам есть претензии.. Ребенок только привык к школе , к ребяткам и переводить .....не знаюю?


Сообщение отредактировал Олечка - Среда, 07.12.2011, 17:24
 
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 17:44 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
завтра поведу Дениску, посмотрю что дальше будет, но переводится в другую школу будем, попрошу о помощи в гороно, может что -нибуть решат, но так дело не хочу оставлять...уж очень сильно унизили..
 
elenika123Дата: Среда, 07.12.2011, 17:53 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 12:00
 
bublicДата: Среда, 07.12.2011, 18:05 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
irishka73, переводите сына от учителя, у другой класс этой же школы, либо в другую школу. Я напишу вам в личку ситуацию своей знакомой, может быть это поможет вам при принятии решения

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IRISKAДата: Среда, 07.12.2011, 18:12 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
irishka73, терпения вам...ситуация не из приятных!!!
Доведите это дело до конца!!! Нельзя так оставлять..

Какой бы не был ребенок - УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН найти подход к КАЖДОМУ ребенку...
Иначе грошь ему цена!!!!
Тем более ПЕРВОКЛАШКА - он же еще совсем РЕБЕНОК!!!
Им любовь нужна и внимание!!!!

Я бы на вашем месте сменила школу.....или хотя бы учителя...
В начальных классах УЧИТЕЛЬ - это вторая МАМА!!!

Берегите сыночка постарайтесь МЯГКО объяснить ему ситуацию...
НЕ ругайте педагога в присутсвтвии ребенка !
Объясните что иногда люди не сходятся характерами...не понимают друг-друга...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
elenika123Дата: Среда, 07.12.2011, 18:16 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 12:01
 
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 18:17 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
К директору обратилась, на что он мне ответил..ваш ребенок достал за 3 месяца учительницу, хотя я только об этом узнала, до этого ничего не говорила про поведение малыша, ..недавно было собрание..и на нем ни слова о проблеме повидения сына... так что директор в курсе и защищал своего педагога...а меня выставил виноватой,..что это вы так плохо воспитываете мальчика..и говорил в грубой форме.
angry да вообще преспредел творится там, что хотят то и делают..ничего им не докажешь, так перевернут..еще ты виноватой будешь.
А что было когда мы пошли в первый класс, нас принимала учительница, видно на пенсии уже, не молодая, думаю...вот нам повезло..и 30 августа позвонила мне девушка и говорит я теперь у вас классный руководитель..и представилась как ее зовут, вот тут был у меня шок, эта девушка работала в месте со мной в одном садике, естественно опыта у нее нет в обучении деток в начальных классах, да и в седике считалась не опытная воспитатель, кому говорила с коллеками этого садике, в ужас пришли, как могли ее поставить..ведь и в д/с она ниразу никого не выпускала и не готовила к школе а тут учителем, подруга моя звонт...и говорит, бегите от туда переходите, а куда уже поздно. 1 сентября на носу, прочучились у нас детки, штанишки пару месяцев протерли просто так, только потом после заявления родителей директору поменяли на другу учительницу, а ту девушку поставили в коррекционый класс, как такое может быть, просто беспредел, а тут еще лучше нам подфартило..вообще такая ситуация, как я жалею что определила своего мальчика в эту школу.. angry
 
NelliДата: Среда, 07.12.2011, 18:22 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
да никто ее не сменит по заявляниям..других я так понимаю все устраивает.все наоборот радуются ,что такая учительниц у нас.

машгородок
 
CnegenikaДата: Среда, 07.12.2011, 18:22 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Какой кошмар.
Я бы на Вашем месте больше к ЭТОМУ учителю НИКОГДА не пошла. Это не педагог.

Сейчас постарайтесь успокоиться, взять себя в руки. Зафиксируйте письменно для себя, что и когда происходило, кто что сказал.
 
NelliДата: Среда, 07.12.2011, 18:25 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
elenika123, а докладную то куда писать?в гороно?на директора бесполезно

машгородок
 
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 18:41 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
даже если и писать докладную, душу то не вылечишь, сердце то болит, оказаться изгоем и не нужными..видеть призрение в свой адрес, только не пойму..почему нас так не взлюбили.. cry
 
elenika123Дата: Среда, 07.12.2011, 18:43 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 12:01
 
NatashaДата: Среда, 07.12.2011, 18:50 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
irishka73, да!, сочувствую Вам и Вашему мальчику. Скажите, а Вы считаете, что учительница клевещет, Ваш сын хорошо себя ведёт и успешно начал учебу? Сами не замечаете проблем в поведении и учебе? Тогда почему не хотите пройти ПМПК? В этом нет ничего страшного и предосудительного. Если всё в норме, Вы докажете этой учительнице, как она была неправа и некомпетентна. А если проблемы есть, Вам специалисты подскажут, как их можно попытаться решить.
Поймите, я не защищаю этого педагога ни в коем случае! Я сама учитель начальных классов, и тоже были детки в практике, кому я предлагала пройти эту комиссию. Но я не представляю, это каким же должно быть поведение ребенка,чтобы учительница повела себя подобным образом.
Я Вам советую успокоиться и разрешить ситуацию в пользу ребенка. Даже если для этого придётся пройти комиссию и пойти учиться в соответствующий класс. Все детки разные, и надо исходить из особенностей и способностей каждого. И если Ваш ребенок настолько раздражает этого учителя, не обучайте его у неё. Учителей много. Пусть всё у Вас наладится1 wink


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 18:50 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
огромное вам спасибо за поддержку, так захотелось выговорится., все в себе держать не в силах была,, за советы ваши, мне нужно было мнение других людей, как они думают об этом, у самой была каша в голове..
 
NatashaДата: Среда, 07.12.2011, 18:56 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
irishka73, к стати, Вы должны знать, что отказаться от Вашего ребенка учительница не имеет права. Мы обязаны обучать всех детей соответственно списка, нравится нам это или нет. Это государственное образовательное учреждение, и каждый ре вправе обучаться в нем и у того учителя, у которого хочет.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
OlenkaДата: Среда, 07.12.2011, 19:18 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
irishka73, а я вам желаю самого огромного терпения, собраться с силами, вам они необходимы, чтобы поддержать вашего мальчика. Сынок должен в любом случае чувствовать в этой ситуации вашу любовь и поддержку, да в любой ситуации, никогда не теряйте связь с сыном. Обидно, что взрослые люди, еще учителя, гнобить детей начинают с первого класса. Сама, еще когда в школе училась, видела предвзятое отношение именно к мальчишкам. Ну и вам, конечно, как матери, надо как-то позицию свою отстаивать, унижать, знаете ли, не всех можно. Иначе ситуация может повториться.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OlivkaДата: Среда, 07.12.2011, 19:18 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень печальная ситуация,но нам в жизни не всегда приходиться иметь дело с грамотными специалистами,с людьми внушающими доверие.Ребёнку обязательно надо подсказать как вести себя в этой ситуации,что бы он не озлобился или что ещё хуже стал бояться учителей.Подскажите,что в жизни ему придётся строить отношения с разными людьми и не все будут его любить!Хочется ,что бы ваш малыш не растерял доверие к людям из-за некомпетентного педагога!Надеюсь ваша ситуация разрешиться благополучно!

 
irishka73Дата: Среда, 07.12.2011, 19:35 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
дома малыш ведет себя как нормальный ребенок, если дети шалят..так это нормально, неадекватного поведения в нем не замечала, занимается своими делами..или в месте что-нибуть с ним делаем. может спокойно за компьютерпом посидеть, мультики поглядеть, меня не достает..мы хорошо с сыном ладим, разговариваем о разных темах, когда идет в класс, всегда поцелует в обе щечки меня, если есть проблемы я знаю какие, нам логопед говорила, некоторые звуки не проговариваем, а так вплоне нормальный мальчик, как мне учительница говорила, еще в начале не может найти еще подход у моему сыну. Это не первый у меня ребенок дочке 20 лет и хорош ее воспитала, не стыдно мне, учится в универе и еще работает ...так то у меня опыт в воспитании есть, .. а если бы учителя сын достал так сильно..почему она мне об этом не говорила раньше..ни слова..
 
lmДата: Среда, 07.12.2011, 19:36 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Очень печально. Жалко и мальчика и маму. Держитесь. Главное в данном случае - бумаги. Всё себе забирайте. Без письменного обращения - ни шагу! Я сама, правда в другой ситуации, только когда письмо написала в гороно, добилась движения. ПМПК не бойтесь, там нормальное отношение к деткам. Раньше там была очередь месяца на 2, теперь не знаю.
 
СлавнаяДата: Среда, 07.12.2011, 21:43 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Cnegenika)

Сейчас постарайтесь успокоиться, взять себя в руки. Зафиксируйте письменно для себя, что и когда происходило, кто что сказал.

Еще могли бы диктофончик захватить или видеокам. Чем больше фактов тем лучше. А все что было.... отпустите в душе! Значит так лучше. Пословица есть в тему : ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
elenika123Дата: Среда, 07.12.2011, 23:22 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 315
Статус: Offline
удалить

***ЭлеН***

Сообщение отредактировал elenika123 - Вторник, 20.12.2011, 12:02
 
TANYSIKДата: Среда, 07.12.2011, 23:27 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
irishka73, мы тоже были в примерно такой же ситуации. Я забрала документы и перевела сына в другую школу. Директор так же защищал своего преподавателя. Единственное о чем я жалею, что не довела дело до ГОРОНО.

 
ОблачкоДата: Четверг, 08.12.2011, 00:17 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ужас, что творится!!
сочувствую, и желаю не упасть духом в этой ситуации, я бы нажаловалась куда-нибудь из официальных органов обязательно... Педагог должна была сначала Вас поставить в известность, что сын ведет себя шумно, что не приучен или еще какие-то сложности, и такое при ре никогда не говорится.


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru