[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
от моего ребенка отказалась учитель
kamedkaДата: Пятница, 16.12.2011, 16:21 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
NT, очень надеюсь что ВЫ НЕ УЧИТЕЛЬ angry

Сообщение отредактировал kamedka - Среда, 21.12.2011, 18:02
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.12.2011, 16:23 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (NT)
надо ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ с учителем, помогать своему ребенку.

но ведь учитель тоже обязана информировать родителей об успеваемости, сложно было позвонить и пригласить маму с глзу на глаз?
..
Quote (NT)
Вырастите уже. Вопросы надо решать по-взросленькому. Максимально тактично. И в будущем с такой позицией - мне все должны, вы и себе и своему ребенку жизнь усложняете.

Знаете, если моего ре так же учительница обидит, плакаться на форуме не буду, а решу по-взрослому, обращусь в инстанции выше директора школы. А если и выйду на форум, то характер моих сообщений будет иной.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.12.2011, 16:27 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (NT)
А позиция -- училка дура, директор дурак - не самая грамотная.

мама так и не говорила.
Но и учителю следует соблюдать свою профессиональную этику. Как раз школа должна развивать, а не просто давать знания, если учитель видел проблемы, то почему в свою очередь не связался с родителями, непонятно, тем блее учитель не первый год в школе.. wacko


Мой дом на облаках!
 
ягодк@Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:04 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (NT)
столько гадостей написать про человека,

ни кто про Вашу учительницу и не говорит ни каких гадостей, просто Эта учительница поступила совсем не педагогично. я представляю себе ситуацию, когда она начала ругаться прямо в коридоре на маму при реб, при родителях, наверняка. и Вы считаете это нормально?
А что раньше учительница не могла поговорить с мамой, ведь у них занятия то начались не 1 сент., обычно дети еще до занятий посещают школу? или раньше она не замечала, что реб. проблемный?


ЕЦ МГ
 
ГостьДата: Пятница, 16.12.2011, 20:40 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Уважаемая мама Дениса! Как вам не стыдно! Так вводить в заблуждение участников дискуссии просто непорядочно. Учитель неоднократно обращал Ваше внимание на поведение и полное отсутствие успеваемости. С вашей стороны не было принято никаких мер для того, чтобы помочь своему ребенку в учебе. Что касается последней парты, то его туда пересадили, т.к. он мешает детям работать в классе: совершенно не участвует в учебном процессе, кричит, разговаривает сам с собой в слух и т.д. Учитель не может заниматься только вашим сыном, его функция учить всех детей класса, а поведедение вашего сына этому очень мешает! Я не учитель,а мама ученика этого класса.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 16.12.2011, 21:07 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ох ..уже несколько раз хотела вставить своё слово в данную дискуссию, но вы все тут так рьяно защищали маму мальчика, что честно говоря не решилась... а теперь все таки вставлю: я сама учитель, 4 года проработала в школе, встречались разные дети и разные родители..некоторые могли настолько все перевернуть с ног на голову, что сами начинали верить в то, что говорят...
А вы не задумывались, что правдой все , что она здесь написала может быть только на четверть, а все остальное надумано, притянуто за уши, преувеличено?..
Я работала в школе, и знаю насколько сейчас соблюдаются права учеников, что порой кажется, что у учителя вобще никаких прав нет..директора побаиваются и гороно и прокуратуру..из чего следует, что вряд ли могли с родителем ТАК разговаривать..вот НЕ ВЕРЮ!
А насколько дети и родители умеют выворачивать наизнанку, я покажу парочкой примеров: из собственного опыта:
Один заслуженный учитель из нашей школы по поводу лишней работы ребенка пошутила, что эт "мартышкин труд" вечером того же дня прибежала мамочка ребенка с истерикой к директору, жаловаться, что ее дочь обозвали обезьяной...
Другой учитель, тоже к слову про что то сказал, что ни ума ни фантазии... потом весь класс утверждал что она их обозвала ТУПЫМИ.. уже с присутствием завучей, учитель спрашивала у детей..я вас назвала именно так?, на что все в голос отвечали, что да, именно так...
Делайте выводы.
В любом случае, не разобравшись в правдивости данной ситуации оставлять имя и фамилию учителя, как то некрасиво... а может у мамы свои счеты , личные с этим человеком, вот она и решила ее опорочить.. так тоже вполне может быть.


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 16.12.2011, 21:11 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну и уже от себя , как от матери, а не как от учителя, если бы все было именно так, то первое, что бы я сделала, это пошла в прокуратуру или гороно, а не общаться по этому поводу на форуме , с приведением имён и фамилий... а мамочка этого так и не сделала, почему? Наверное потому,что всё было иначе....

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 17.12.2011, 00:49
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:37 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Лизуня)
А что раньше учительница не могла поговорить с мамой, ведь у них занятия то начались не 1 сент., обычно дети еще до занятий посещают школу? или раньше она не замечала, что реб. проблемный?

а почему вы решили, что она не делала попыток?? Сама работая в школе много раз сталкивалась, что родитель, зная о том, что в школе проблемы либо трубку не берет, либо не приходит когда его вызывают... здесь я так поняла объявился родитель из данного класса, прислушайтесь к его словам, не нужно безоговорочно верить Ирине..


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:44 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (elenika123)
А Вы знаете всё таки практикуется в школах поверьте, и так же весь уч. состав начинает активно защищать!
elenika123,
вы работали в школе?? по-моему учителя как раз из всех профессий менее всего защищают друг-друга...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 17.12.2011, 01:53
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 01:59 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну и еще немножко..
Quote (kamedka)
вы глазами читали сообщения мамы? или.......? Написано по русски, грамотно и с расстановкой. Ре ни на каком учете не состоит,

из самого первого поста с первой странички..
Quote (irishka73)
он стоит на учете у специалистов


тел 89630873880
 
La_VelataДата: Суббота, 17.12.2011, 02:04 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Таааак....
Давайте глубоко вздохнем, успокоимся и мирно отправимся спать.
Необходимо разобраться в достоверности информации, т.к. налицо несоответствия.
Утро вечера мудренее

Напомню правила форума:

2.2. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

2.3. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности. Флуд, переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума (Предупреждение).

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях.
 
FoxДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:39 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Увидела на форуме сообщение мамы (irishka73 http://miasskids.ru/forum/19-18097-1 ), которая обвинила педагога в некорректном поведении с ребёнком и матерью. Читала и не верила своим глазам. Все, кто когда-либо общался с этим педагогом: её ученики, родители-,все знают, что это очень мягкий и добрый человек,который всегда старается решить конфликт самостоятельно, и, уже в крайнем случае, прибегает к помощи родителей. Какой бы щекотливой не была ситуация, она никогда не вынесет её за пределы класса.
Те, кто читал сообщение irishka73, тут же подняли волну возмущения: "Как педагог мог позволить себе такое поведение?Нужно поставить учителя на место!" Кто-то даже начал говорить про психологическое насилие над ребёнком. Мамочки опомнитесь! Вы уверены, что всё дело действительно в педагоге?Знаете ли вы саму маму, которая решила так унизить учителя? Вот я не знаю маму, но знаю очень хорошо педагога!
Рассказ мамы меня очень смущает описанием разговора с педагогом.


Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 19.12.2011, 13:49
 
kotenek77777Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:53 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Fox, я тоже училась в этой школе. Учителя были хорошие,но также были любимчики у учителей и были те которых мягко говоря недолюбливали...... dry


 
E-lyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:00 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У моей подруги, тоже дочка ходит к этому преподавателю, и от ребенка я не раз слышала как, например, детей унижают на глазах других, и как я поняла у нее со многими родителями из класса конфликт, так что тут мнение неординарное. Хочу сказать, что я не обвиняю преподавателя, но ведь дыма без огня не бывает.
 
irishka73Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:02 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девчата, меня долго не было на этом сайте, то что я прочитала от родителей мой адрес я в шоке. В школу и из школы я вожу своего Дениса, на собрания все ходила, которые были, с малышом занимаюсь все время. То что меня назвали уже истеричной, Бог с ними, да, в гороно писала жалобу, а то что не так фамилию написала, вы сами понимаете какой стресс был, признаю моя ошибка в этом. .
Меня пердупреждали, о боследствиях и о грязи, какой будут меня обливать и ничего я не боюсь, писала правду, на небе все Бог видит, если наши чичновники не могут разобраться, Всевышний все видит, и грех детей обижать, больше не буду разбираться, . все равно это ни к чему не приведет,
 
L@dyK@tДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:05 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (E-lya)
Хочу сказать, что я не обвиняю преподавателя, но ведь дыма без огня не бывает.
Согласна на 100 %, ведь бывает и так, что с одними родителями учитель очень хорошо общается, а с другими и разговаривать не хочет по каким то своим причинам, может даже по личным симпатиям. Что бы кто не говорил, а у большинства учителей есть свои любимчики и антилюбимчики в классе, хоть этого и не должно быть!


Ты для каждого шага находишь причину — Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайям
 
kotenek77777Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:07 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Quote (irishka73)
Всевышний все видит, и грех детей обижать,

+1000000000000000



 
irishka73Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:32 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девчата, что мне делать, была на собрание, учитель моего сына отказывается от слов, что выгоняла Дениску, показывала при всех как выполняет работы мой малыш, родители все возмущались в мой адрес, как это я посмела написать докладную и сюда в интернет, обвиняли..что плохо воспитываю и не занимаюсь, ужас, перевернули с ног на голову. да..добилась она своего, выжила со школы, я еще с таким позором не уходила с собрания, никому такое не пожелаю, я в шоке..это не собрание было, а разборки, удивительно учительница мило улыбалась..

Добавлено (19.12.2011, 20:32)
---------------------------------------------
да чистый и измятый лист, и я вся измята,..недай Бог вам таких унижений

 
YlieaskaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:34 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
irishka73, может надо было пригласить на собрание завуча, которая присутствовала при разговоре......... Хотя теперь вы все равно не чего не докажите, забирайте документы и переходите в другую школу и забудьте все это..................
 
irishka73Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:40 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
это единственный выход, дождусь комиссии и их буду просить о переводе
 
colnzeДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:00 | Сообщение # 111
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Переходите в другую школу и забудьте как о страшном сне.
 
YlieaskaДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:24 | Сообщение # 112
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (irishka73)
это единственный выход, дождусь комиссии и их буду просить о переводе

irishka73, а, что, комиссию обязательно надо проходить
 
11122sДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:27 | Сообщение # 113
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго вечера.
На мой взгляд, с ног на голову все переворачиваете именно Вы.
Переиначиваете ситуацию по-своему. Родители, присутствующие сегодня на собрании это подтвердят.
Никто не хотел Вас выжить из этой школы и этого класса, Вам хотели помочь.
И решать этот вопрос Вам нужно не здесь, а в школе.

Всего Вам доброго.


Сообщение отредактировал 11122s - Понедельник, 19.12.2011, 21:28
 
TogetherДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:38 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Не знаю ни ту, ни другую сторону, но читала темы до модерации.
Сейчас удивил и возмутил такой факт
разве такую ситуацию выносят на общее собрание?

Все родители разные, каждый по-своему ситуацию видит. Если бы я оказалась в такой ситуации, когда приходишь на собрание и начинают при всех обсуждать чужого ребенка, когда ситуация деликатная, то встала бы и ушла. Еще бы обсудили, какое белье мальчик носит.
Наверное, должны были собраться сначала завуч, директор,учитель и мама ребенка и решить тет-а-тет, как поступить дальше. И желательно записать все на диктофон, чтобы потом не было разговоров, кто что говорил-не говорил.

Quote (11122s)
Никто не хотел Вас выжить из этой школы и этого класса, Вам хотели помочь.

Не хотели, а просто так случайно получилось, что выжили...я так фразу читаю


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 19.12.2011, 21:39
 
TogetherДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:41 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
irishka73, идите в другую школу. В свои школьыне годы помню, как из школы уходили дети в другие школы из-за разных ситуаций, кстати, никто не пожалел!

МГ
 
11122sДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:44 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Простите, Together, а выносить обсуждение сюда это допустимо?
С диктофоном идея просто отличная. Куча вопросов и домыслов отпала бы сама собой.
 
TogetherДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:50 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
11122s, это просторы инета и прозвучали сообщения от irishka73 именно как крик о помощи, а не сплетня на тему вот такие-сякие учителя пошли. Ситуаций, когда дети неугодны или мешают в силу их особенностей, предостаточно. Мамам молчать и терпеть?! Тем более те темы уже удалены.
Не знаю, кто прав больше в данной ситуации, но у каждой стороны все равно есть своя правда, думаю, слова поддержки irishka73 получила. Дальше все зависит от нее. Удачи ей в разрешении конфликта, здоровье- мальчику.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Понедельник, 19.12.2011, 22:06
 
Mary_berryДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:52 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Together)
Все родители разные, каждый по-своему ситуацию видит. Если бы я оказалась в такой ситуации, когда приходишь на собрание и начинают при всех обсуждать чужого ребенка, когда ситуация деликатная, то встала бы и ушла. Еще бы обсудили, какое белье мальчик носит.
Наверное, должны были собраться сначала завуч, директор,учитель и мама ребенка и решить тет-а-тет, как поступить дальше. И желательно записать все на диктофон, чтобы потом не было разговоров, кто что говорил-не говорил.


А давайте на собрании вынесем поведение и адекватность педагога по отношению к ребенку и разберем ее по косточкам, каждый выскажет свое за и против. Как это будет смотреться со стороны? А?

Quote (11122s)
И решать этот вопрос Вам нужно не здесь, а в школе.


А вам подобные вопросы нужно решать тет-а-тет, не собирая посторонних людей, которые к этой ситуации, возможно, никакого отношения не имеют!


ГОР
 
11122sДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:57 | Сообщение # 119
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Together, крик о помощи можно было бы и без имен.
Также посочувствовали бы и помогли.
А я пожелаю удачи всем сторонам конфликта.

Добавлено (19.12.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Mary_berry, не стоит раздувать это здесь и сейчас.
Нужно решать маме, учителю и завучу, Вы совершенно правы.
Родители остальных детей то как раз имеют отношение к этой ситуации.
А вот здесь - никто не имеет.


Сообщение отредактировал 11122s - Понедельник, 19.12.2011, 21:58
 
TogetherДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:59 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
11122s, вычислили бы быстро, Миасс - маленький город. И по большому счету ФИО учителя значение не имеет. Важна судьба ребенка.

МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » от моего ребенка отказалась учитель (унижение мня как родителя и моего сына)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru