[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
kottyavДата: Среда, 05.11.2014, 20:50 | Сообщение # 301
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я отдала дочку в 6 с маленьким хвостиком. И мы с 3 лет ходим на фигурное катание, с прошлого года на балет. Мы проучились пока только первую четверть, и несмотря на то что, моя доченька самая младшая в классе этого не видно. Она была хорошо подготовлена в плане учебы и была готова психологически. Я долго сомневалась отдавать ли ее в 6 лет (д.р. у нее в июне). Пока мы ходили в школу будущих первоклассников я видела что она ничем не отличается от деток а по дисциплине зачастую намного лучше других. Часто именно 7 летние дети выходили со слезами на глазах и не могли высидеть эти занятия. Мне многие говорят, что я отняла у ребенка детство (тренировками, школой). Но у меня всегда возникает вопрос: А какое детство? Интернет, планшет, компьютерные игры, ТV? У нас нет даже хорошей площадки где можно погулять с ребенком (писали уже много раз в администрацию по этому поводу). У доченьки есть подружки и они видятся на выходных. Плюсов я пока что увидела намного больше чем минусов: дисциплина, развитие, умение обращаться со временем.

Добавлено (05.11.2014, 20:50)
---------------------------------------------
А вообще каждый ребенок индивидуален. И многое зависит от того что говорят родители дома, как они отзываются о школе, как вспоминают свои школьные годы. Что они рассказывают ребенку когда он их спрашивает о школе. И еще я заметила, что если ребенок ходит на дополнительные занятия (секции) то мему проще учиться в школе

 
СкалолазочкаДата: Среда, 05.11.2014, 23:00 | Сообщение # 302
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
kottyav, какая вы умничка!!! И не переживайте, ничего вы у ребенка не отняли!! Вы подарили ему ТАКОЕ детство, какого не было у ее сверстников...

тел 89630873880
 
мама-ОляДата: Четверг, 06.11.2014, 21:23 | Сообщение # 303
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
kottyav, Умничка-мамочка А какое детство? Интернет, планшет, компьютерные игры, ТV Это детство дегенератов, не слушайте никого. Развивайте доченьку!
 
kottyavДата: Четверг, 06.11.2014, 22:01 | Сообщение # 304
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, девочки, меня мало кто поддерживает в этом вопросе))) Но я вижу результат и поэтому уверена что поступаю правильно)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru