[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
NelliДата: Вторник, 20.04.2010, 19:03 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Младший сын родился в ноябре.Через 4 года в сентябре ему 6 будет ,а в ноябре ,соответственно, уже 7)))Я думаю рано ему в школу в 6,к тому же мы еще не разговариваем и как развиваться он будет сложно сказать...А вы как считаете?Во сколько лет вы будете отдавать или уже отдали своих деток в школу?

машгородок
 
EvgeniaSДата: Вторник, 20.04.2010, 19:13 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Nelli, мы тоже 10 ноября родились biggrin и тоже думаю над этим вопросом, сначала была уверена что в 6 лет, но теперь думаю что торопиться не стоит. Наверно в вашем вопросе ответ smile : смотря как будем развиваться...


 
NelliДата: Вторник, 20.04.2010, 19:16 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
EvgeniaS, говорят же сложно им сидеть в подготовительной группе 2 года.наверное лучше оставить в яслях на 2 год))))Вы как этот вопрос решили?

машгородок
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 20:17 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Nelli)
говорят же сложно им сидеть в подготовительной группе 2 года.наверное лучше оставить в яслях на 2 год

Действительно, либо идти в группу с меньшими сразу, либо где-то в середине садиковской жизни перейти. Лучше 3-4 года. В подготовительной реб. сложно все это будет.
Девченки у меня тоже не в ногу с учебным годом родились: старшая октябрьская, младшая декабрьская. Но в школу в полных 7 лет! Старшая отучилась прекрасно, кроме того и здоровьем покрепче была, и более усидчива. С младшей также готовимся. Хотя они в принципе готовы к школе: читать, писать и т.д., но не готовы психологически. Порой даже полгода в этом возрасте такой скачок в развитии дают!
Учителя, между прочим сами говорят, что не хотели бы видеть 6-леток в школах: сложно в первую очередь детям. Им их жалко.


 
tataДата: Вторник, 20.04.2010, 21:21 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
У меня старший октябрьский (31октября), пошел в 6-ть лет, учитель ему попалась пакостная тетка, невзлюбила его. Он был отлично подготовлен к школе,а с ней у него пропало все желание. Я тогда дура молодая была, сейчас бы эту ситуацию по другому разрулила бы .Мне не понравилось, что рано отдала. Мелкий он еще был. Знаниями готов, а морально нет.
Младший сейчас ноябрьский. Тоже думаю. Проблема вот в чем - программа на один год дольше учиться. Пойдет в 7лет, через 2 мес. восемь будет.А школу закончит в 19-ть?Правильно?
И еще момент... старший сначала возмущался, что рано его отдала, а потом смотрит, как его сверстники, кот. по программе 1и4 учатся еще в школе, а он 3-й курс техникума заканчивает - ему радостно становится. Он просто не доучился бы. Я не знаю, одним словом!


LiveTyping.ru
 
vermontaДата: Вторник, 20.04.2010, 21:23 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
у меня доча мартовская - тоже либо в 6.5 либо в 7.5 отдавать - я сначала всех наслушалась и думала отдам в 6.5. Но потом посмотрела на дочу и поняла что ей лучше пойти в 7.5 - она очень впечатлительная и поддается влиянию - думаю что пусть она будет чуть старше. Да и в садик мы пошли так что если бы решили в 6.5 идти пришлось бы год перепрыгивать. Да и мне кажется что ей рановато в школу пусть побудет еще совсем ребенком, а не школьником. Так что пойдем в в следующем году))
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:31 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
А у меня сын пошёл в школу в полных 8 лет,так как в 7 сделали операцию на сердечко и год необходим был для реабилитации.Он старше всех ребяток,но не комплексует ,учиться ему легко,он более усидчивый,рассудительный,спокойный(но это не связано с возрастом-он такой уродился)Школу мы закончим в 20лет ( biggrin и сразу в Загс) biggrin biggrin


 
БусинкаДата: Вторник, 20.04.2010, 21:33 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня доча 19 октября родилась, я планирую ее отдать почти в 8 лет. Может мозгов будет побольше smile Да и не парень же... в армию не идти
 
Окс@наДата: Вторник, 20.04.2010, 21:45 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
у меня дочь родилась в октябре, отдали в школу в 6 лет......, в садике подготовка была на высшем уровне, несколько не пожалели.учиться на отлично. Мне кажется нужно отдавать в неполные 7 лет.
 
psyheiДата: Вторник, 20.04.2010, 22:22 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Я СТАРШЕГО СЫНА ОТДАЛА В 6,5 лет, можно было и подождать годик, трудновато ему было особенно в начальной школе.
Сидели дома по много часов за уроками, особенно не шло письмо.
Дочу отдала в 7,5 лет нисколько не жалею, сейчас она уже сама делает все домашние задания без моих подсказок и "надзирания"
Хотя мотивационно она была готова к школе в 6 лет, мы и читали и считали и писали.
Но всё таки лучше отдавать в полных 7 лет, детям легче учиться и в физическом плане и в умственном.


 
НаталадзэДата: Вторник, 20.04.2010, 22:49 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже своего старшего сына отдала в 7.5 и не капле не жалею,хотя воспитатели в одно слово говорили что он готов и в 6.5 лет .И младшего сына отдам не задумываясь только в полных 7 лет.

[URL=http://ladoshki-forum.ru]
 
NatashaДата: Вторник, 20.04.2010, 23:04 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Оптимальный возраст по документам и по опыту 6,5 - 7,5 лет. Раньше - тяжело физиологически. До 8 тоже тянуть ни к чему. Ребенок "перерастает" полжительную школьную мотивацию smile Октябрьским лучше идти в 6,5. Они хорошо адаптируются (из практики опять же).

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Natulia0107Дата: Вторник, 20.04.2010, 23:16 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
У меня дочь родилась 19 ноября. В школу отдам с полных семи. Дело не подготовке к школе, просто ЖАЛКО! Сейчас в школах так многого требуют от деток, пусть еще немного побудет в ДЕТСТВЕ ^_^. Да и ситуации в школах сейчас разные бывают, а в садике они под присмотром. wink

Сообщение отредактировал Natulia0107 - Среда, 21.04.2010, 19:59
 
galandДата: Среда, 21.04.2010, 00:02 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
меня тоже сейчас нагрука в первых классах пугает....думала сына в 6,5 отдавать (мы апрельские) , а теперь послушала знакомых мамочек первоклашек.....и не знаю что делать. очень уж их там нагружают, и на улице побегать некогда остается - выдержит ли детская психика? сама я в школу пошла в 5,5 лет. так уж вышло ))))

 
БусинкаДата: Среда, 21.04.2010, 00:09 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
пусть еще немного побудет в ДЕТСТВЕ

вот и я так думаю. Пусть у ребенка детство побольше протянется. Сейчас в школе такая программа wacko
Что я, наверное, в третьем классе уже не смогу ей помочь biggrin cry
 
La_VelataДата: Среда, 21.04.2010, 09:30 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я в ноябре родилась, пошла в школу в полные 7 лет, а через 3 месяца мне уже 8 лет исполнилось.
Помню разговоры родителей, как они долго думали, отдавать ли меня в школу в 6 лет.
Решили, пусть у ребенка подольше детство будет, хотя я уже и читать, и даже писать письма умела biggrin
В итоге ни родители, ни я ни разу не пожалели, у нас в классе треть ребят были осенне-весенние, так это был актив класса, мы хорошо учились и вели общественную работу.

Муж пошел в школу в 7 лет, а осенью тяжело и долго болел.
Поначалу мама с ним дома занималась, у учительницы брала задания и сидела с сыном над учебниками.
А потом решила, что ребенку надо восстановить здоровье, а учеба подождет.
В итоге "в первый раз в первый класс" получилось дважды.
Муж тоже не жалеет о мамином решении, учился легко и отлично!

До революции дети поступали в гимназию, сдавая экзамены, по результатам которых их определяли в тот или иной класс.
Пушкин, например, сразу в 3-й класс пошел. afro
Возраст варьировался, но не позднее 10 лет.

Многие детки умственно и физически бывают хорошо подготовленны в 6 лет, а вот морально им все-таки тяжело.
Поэтому общих стандартов нет, надо в каждом конкретном случае решать индвивидуально.

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 21.04.2010, 09:36
 
Nadin902Дата: Среда, 21.04.2010, 09:46 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня старшая доча родилась 26 декабря, пошла в школу в 6 лет, сейчас заканичвает четвертый класс, практически круглая отличница, ни разу не пожалели, что отдали так рано. Младшая у меня февральская, но тоже хочется чтобы в школу пошла с 6 лет


 
НатуськаДата: Среда, 21.04.2010, 13:36 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У меня дочка родилась в ноябре, скореее всего в школу пойдет в 7 л. 10 мес. Думаю спешить не стоит, успеет выучится. Говорят же учиться никогда не поздно.
Я и сама также пошла, и сестра моя тоже также.



Я верю в чудеса...
 
EvgeniaSДата: Среда, 21.04.2010, 13:42 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
После выше прочитаного убеждаюсь что торопиться не стоит happy


 
NelliДата: Среда, 21.04.2010, 14:41 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
спасибо всем за то ,что поделились своим опытом )))

машгородок
 
санечкаДата: Суббота, 01.05.2010, 00:49 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я старшую отдала в 10 школу в 6,5 лет.Она у меня декабрьская.Программу изучали вместе,сидели,иногда мучились.Но если я вижу,что ребенку совсем туго идет-не настаивала,но и не запускала.Немного погодя повторяли,где-то на игрушках,где-то на палочках-карандашах,семечках....А на маленького придется еще посмотреть,он сентябрьский:или в 7, или в 8 лет,смотря как он будет подготовлен..Хочет взять игрушку в школу-пожалуйста,пусть будет талисманом,любимую книжку- бери,но читай на перемене.Много факторов : желание ребенка и ваше,подход учителя ,родителей учеников в классе (профилактические разговоры в семье о том что все дети разные...) и т.д. v


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
zuluДата: Среда, 02.06.2010, 21:51 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Не торопитесь. Дети в 6,5 лет еще не все психологически готовы к школе..есть конечно исключения. Мы по своему ребенку убедились,что даже пол года делают погоду. От 6,5 до 7,5 лет дети на глазах меняются, взрослеют..
 
НАТАЛКАДата: Четверг, 10.06.2010, 13:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я своего сынулю отдала в 1 класс при детском саде в 6,5 лет он у меня январский, закончил 1 класс, но было очень трудно, мы плакали когда делали уроки, и не хотели в школу идти. Я очень часто жалела что отдала его так рано. Не торопитесь, выучиться всегда успеет. А детство быстро проходит. biggrin
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:32 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
мы сына отдали раньше в школу (в середине октября д р ) но он непоседливый был и я думаю надо было ещё годик подождать и детство продлить и он бы серьёзнее стал маленько Но учится неплохо.
 
catДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:06 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (zulu)
Не торопитесь. Дети в 6,5 лет еще не все психологически готовы к школе..есть конечно исключения. Мы по своему ребенку убедились,что даже пол года делают погоду. От 6,5 до 7,5 лет дети на глазах меняются, взрослеют..

Это точно. В нашем классе детки, которые постарше, учатся лучше


 
НаташкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:03 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У нас такой проблемы не стоит. Мы родились 5 сентября. Думаю, что пойдем в ровно 7 лет. Конечно, если бы доченька у меня была весенняя, то наверное было бы получше (в плане, что постарше к школе), а держать до 8 лет. думаю нет смысла.

 
АнюткаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:49 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
А мы собираемся в 6,5 лет.(тоже ноябрьские)Очень просится в школу! Несмотря на негативный опыт со старшим(его надо было бы в 8 в школу отдавать, а не в 7). Просто они у меня разные . Просится в другой садик (мы переехали в деревню, там школа и садик рядом), чтобы к своим ребятам , с которыми учиться будет, привыкать.
Мне кажется, еще год он не вытерпит!Пусть пораньше идет.


это жизнь
 
НатуськаДата: Пятница, 16.07.2010, 23:57 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Анютка)
Очень просится в школу!

Я тоже в ноябре родилась, в школу пошла в 7,5 лет. Даже сейчас помню, как очень хотелось в школу пойти, так как в садик не любила ходить. Мне мама уже потом рассказывала, что когда я начала ходить в школу, то однажды ей сказала "лучше бы в садик дальше ходила, там было лучше"



Я верю в чудеса...
 
HelgaStarДата: Вторник, 20.07.2010, 15:16 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я по глупости, отправила дочь в школу с 6 лет (тоже ноябрьская), было очень сложно, её одноклассники, которые пошли в полные 7 лет, справлялись быстрее. А нам всё доставалось с потом и кровью.

Сообщение отредактировал HelgaStar - Вторник, 20.07.2010, 15:18
 
lenchikДата: Вторник, 20.07.2010, 15:53 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ДевчОнки, у меня старший сын декабрьский, пошел в школу в 6 лет, был очень хорошо подготовлен, мы ходили в логопедическую группу, осюда и все проблемы ... В группе была тишина покой, их ходило максимум 5-7 человек, он когда в школу пришел обалдел от этого кошмара, все орут, учитель орет, на переменах гвалт, ужас. Мы за год все болячки собрали, какие только могли и не могли. Учился он все годы очень хорошо, начальную школу круглым отличником закончил., но первый год был очень тяжелый.
Зато сейчас он мне спасибо говорит, у нас программа была 1-4 начальная, соответственно пацаны его одноклассники школу заканчивают в 18, у всех проблемы с военкоматом были, кого как могут отмазывают до поступления в институт, сейчас ведь недобор в военкомате. Так что вот так об этом тоже надо думать.
Мы когда пошли в школу я всем говорила "зато для армии пригодится", меня не понимали, говорили "еще сколько времени пройдет", а время... оно быстро летит, и не заметишь. А девчОнки у нас в классе есть осенние, так одна замуж сразу вышла, потому что ей 19 уже.


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 20.07.2010, 20:17
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru