[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
gnlДата: Четверг, 12.08.2010, 18:52 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мда. Если мальчик, то об армии стоит задуматься, успеет ли поступить. Хотя у нас родился в октябре и отдали его в шесть лет, и подготовка к школе хорошая была, а психологически не готов еще был.
 
ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 22:20 | Сообщение # 32
Группа: Гости





я тоже отдаю в неполные 7 (ДР в октябре) и очень переживаю, не рано ли...
 
ОлечкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:49 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я своего сына отдала в школу в 7. 5 ( д.р. в феврале) . В 6. 5 не за что не отдала бы лишний год в детском саду - разве плохо?
 
СтрекозаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:53 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Конечно, необходимо учитывать развитие ребенка, но торопить события ни в коем случае нельзя.
 
ВИТАМИНКАДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:18 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
мы решили отдать в 6 лет и в ноябре будет 7. Нам воспитатели сказали, что уже готовы.
 
ОЛЬГАТИМДата: Четверг, 16.09.2010, 05:12 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
НАМ В ДЕКАБРЕ БУДЕТ СЕМЬ НА СЛЕДУЮШИЙ ГОД. НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ ОТДАВАТЬ В ШКОЛУ ИЛИ НЕТ. В САДИК НЕ ХОДИМ НЕ РАБОТАЕТ Д.САД. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ.НО МЫ СМЫШЛЁННЫЕ ВСЁ НА ХОДУ СХВАТЫВАЕМ.

Сообщение отредактировал ОЛЬГАТИМ - Четверг, 16.09.2010, 05:14
 
TatkaДата: Четверг, 28.10.2010, 15:14 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я считаю, надо по ребенку смотреть. Сейчас, когда мы уже в 1 классе (ДР 20 октября) я не жалею, что отдала в неполные 7 лет. Есть дети, которые и в 7 и в 8 "не готовы" к школе. Все-таки помогает доп. дошкольная подготовка типа "Индиго", Первые шаги и проч. Если бы не это- в школе было бы гораздо тяжелее. Держать в садике лишний год ребенка, который полностью готов к школе, тоже смысла нет.

000333
 
МАмкаДата: Пятница, 29.10.2010, 09:43 | Сообщение # 38
Группа: Гости





уже второй ребёнок пошёл в школу почти в 8 лет. в общем не жалею. дети самостоятельно могут уйти в школу и вернуться (если сопроводить некому), выучить уроки без напоминания. правильно собрать портфель(а это всётаки ответственное занятие)
из недостатков:
в классе много детей мледше 7 лет и плохо подготовленных семилеток - и эти дети отвлекают внимание учителя (не могут "выседеть" урок даже с физминутками )
а "лишний" год в садике мы потратили на дополнительное образование(музыка, танцы, английский)
 
МАШАДата: Пятница, 29.10.2010, 10:06 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
Мы январские, планируем в школу в 6,8. Сейчас как раз пытаюсь перевести дочь в группу постарше, а туда ближе видно будет, на самый краний случай останемся еще на год в подготовительной. Она у нас самостоятельная. Ходим на фигурное катание и когда я устаю и нет уже никаких сил вести ее на тренировки она начинает меня уговаривать: Мама пошли, нельзя пропускать, как там ребятки без меня! Так что каждому свое.........

 
Ярина80Дата: Пятница, 29.10.2010, 18:25 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
wacko

Сообщение отредактировал Ярина80 - Пятница, 05.11.2010, 13:36
 
albishaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:18 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Думаю что умственно дети все в 6,5 готовы к школе, но психологически им будет очень сложно. Я отдала сына почти в 7,5, сама пошла почти в 8 - результат отсутствие затруднений в учебе. И к тому же почти все ходят в секции и кружки - а это наверное непосильная задача для шестилеток - все совмещать.
 
legikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:35 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Я считала, что моя дочка очень подготовленна к школе, ей будет скучно в садике и отдала в 6,5 лет. В итоге - проболели весь год, хотя в садике не болели вообще. Сейчас и учимся отлично, и поведение хорошее - но для меня это на втором плане - все время переживаю за здоровье. И сейчас всех отговариваю отдавать детишек шестилеток. Ум умом, а по здоровью все-таки щадящий режим садика лучше однозначно!

 
МалиновкаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:28 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Я сама родилась в декабре,в школу пошла в 7,5 лет, но сейчас вспоминаю как мне было легко, я уже хорошо читала, умела писать, еще что-то. Думаю, если бы меня отдали в 6,5, я бы справилась. Дочка тоже декабрьская, и думаю отдать ее в школу в 6,5, хотя рано говорить, это зависит от индивидуального развития ребенка.
 
AnoliДата: Пятница, 19.11.2010, 23:18 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
не лишайте детей детства, у нас в классе есть шестилетки им очень тяжело, учительница на собраниях проговаривала что им именно усидчивости не хватет, рановато для их внимания такие гарузки

 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:35 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Конечно ребенку лучше будет учиться со сверстниками.
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:29 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я тоже думаю уже об армии. Сама декабрьская и мама меня оставила "на второй год" в подготовительной группе. Пошла в 7,8 лет Дети думали,что я второгодница,потому что все были младше меня как бы на год, но никто не понимал, что я старше некоторых всего на месяц.
Сейчас сынок-тоже декабрьский,и дома уже споры-во сколько идти в школу. Муж говорит, что в 6,9 надо отдать, а я считаю, что в 7,9. Он у нас непоседа, хоть и сообразительный. Но решили,что этот год походим в среднюю группу, а там посмотрим-предпринимать что-то для быстрого выпускного или оставить как есть.Главное,чтоб в армию с выпускного не забрали.
 
irДата: Вторник, 07.12.2010, 20:24 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
мамахОКкеиста, мальчика лучше раньше отдать, или после 9 классов идти в техникум.Хоть какое-то образование будет. После армии сомневаюсь, что они (мальчики) учиться захотят, наша армия у всех отбивает знания и желания...
 
NelliДата: Вторник, 07.12.2010, 20:30 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
я почему то думаю ,что армию вообще отменят через 10 лет smile

машгородок
 
irДата: Среда, 08.12.2010, 13:08 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Nelli, не не отменят, но если раньше в армии мальчиков хоть чему-то учили, то сейчас доверяют только снег чистить и улицу подметать. Грустно... А моему старшему 19,5. Пока в универе учится, но с ужасом думаю, что когда-нибудь заберут, каждый год вызывают в военкомат на комиссию, я спать не могу в ожидании вердикта.
 
NadejdaДата: Среда, 08.12.2010, 13:35 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ir)
мальчика лучше раньше отдать

У меня вот тоже умничка, но такой егоза. Да и считается, что мальчишки все равно немного отстают от девчонок. Я не хочу рано отдавать, мы мартовские, осенью только 6,5 будет, и сейчас я вся в сомненьях-размышлениях wacko Он мне на днях "выдал" про занятия в Брига*нтине - "мама, я уже давно хожу туда, а ничему новому меня не научили!!!"
А где определяют готовность к школе - в самой школе или в д/саду, куда обратится? Воспитатель сказала, что куда мы торопимся, хотя ребенок уже считает как минимум до 300 (дальше я не выдерживала smile ), соседние числа знает, читает потихоньку. А в садике они до 10 только числа изучают wacko

Quote (Nelli)
я почему то думаю ,что армию вообще отменят через 10 лет

Было бы здорово, если армию сделаю полностью на контрактной основе, кто хотел бы - тот и служил (за нормальные деньги, естественно)!
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 08.12.2010, 14:42 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Было бы здорово, если армию сделаю полностью на контрактной основе, кто хотел бы - тот и служил (за нормальные деньги, естественно)!

Поддерживаю.

 
мамахОКкеистаДата: Среда, 08.12.2010, 14:44 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (ir)
мамахОКкеиста, мальчика лучше раньше отдать, или после 9 классов идти в техникум.

А если мы "планируем" на высшее идти? К тому же с техникумов вроде как забирают в армию. Без разницы-учился ты или нет-Родина зовет.Потом опять заново? Сейчас вообще урезали "список" отсрочек.
 
ленаДата: Среда, 08.12.2010, 14:52 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
по собственному опыту поняла, что торопиться не надо. Старшего отдала в 6 лет, 7 в конце декабря исполнялось. Умел и читать, и считать, и писать. Но все равно начальная школа далась нам тяжело. Первые две четверти нормально было, а потом сдулся. Сравнялся только к пятому классу. Хотя, дети разные бывают.

 
maxxxДата: Вторник, 14.12.2010, 00:00 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Лучше отдавать в полных семь лет.

Д/с 50

 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моему сыну 7 лет исполнится в конце декабря, воспитатель говорит что к школе готов, я и сама вижу! Решила попробовать отвести в школу в 9, там прежде чем зачислить ребенка и определить его в класс проводят тесты. Мы сходили, и мне сказали что у меня сильный ребенок ( в умственном развитии ) , я перестала сомневаться! В садике он категорически оставаться не хочет. Говорит что там все маленькие... Посмотрим как будет учиться, все надежды теперь на учителя!
 
КатькаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:42 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я всеми руками и ногами не хочу отдавать доченьку в школу раньше семи лет, родилась она 17 сентября, сейчас нам 5,4, по стечению обстоятельств она уже 2 года ходит в подготовительную группу (с 3.11лет), по словам воспитателя (да и сама вижу) по развитию она опережает дошкольников, НО психологически!?!? мне чисто на интуитивном уровне не хочется ее отдавать в 6,11лет.
сама пошла в школу в 7,7 лет и никто не задумывался отдавать меня раньше, чувствовала себя отлично, училась хорошо.
Но вот сестренка пошла в 6.11лет, родилась 21 сентября, чувствовала себя некомфортно.
Я категорически настроена ждать до 7 лет, но вот оставят ли нас в садике, воспитатель противоположного мнения.
что делать? как оставить ребенка до 7 лет?


ЕЦ Машгородок
 
vasilnaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:12 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Катька, Конечно оставят в садике, иначе прав не оставить не имеют! Дочке на время выпускного из д/с будет еще шесть!!! На сколько я знаю, заведущие д/с только за продление детства ребенку!
 
КатькаДата: Вторник, 18.01.2011, 21:57 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
vasilna, Думаю пойти к заведующей, предупредить, что мы остаемся.
есть примеры, что отдавали ребенка до 7 лет , а потом из школы д/с вернули.


ЕЦ Машгородок
 
АнхентДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:39 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Я тоже дочь в семь с половиной планирую отправлять в школу.

 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:46 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У моей в конце декабря день рожденья, буду отдавать в шесть, так как по опыту работы в школе знаю, насколько неудобно быть старше всех и отличатьсяпо году рождения от одноклассников...этои медосмотрыбудешь проходить со старшеклассниками а не со своим классом и в соревнованиях участвовать по более старшей ветке... вот если бы в начале января родилась, тогда бы в семь отдала... хотя все еще впереди, надо посмотреть по развитию конечно..

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 23.01.2011, 00:46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru