[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
Во сколько лет в школу?
Julik_74Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:15 | Сообщение # 271
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Molly, у вас ребенок получается мартовский....не вижу проблемы у вас со школой wacky

 
ТанекДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:49 | Сообщение # 272
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
дочка родилась в октябре, и в школу отдадим в неполных 7 лет.
 
ЮККАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:05 | Сообщение # 273
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата shyk ()
мы родились в январе в школу пойдем в 7,9 лет. Я думаю это нормально так как программа в школе сейчас такая что лучше попозже но понимать будет будет получше.

Я тоже раньше так думала... А теперь смотрю на старшего сына и понимаю, что школа ему уже в тягость, хочется уже побыстрее дальше пойти учиться. Лично мне очень не понравилось, что наши дети сейчас учатся 11 лет,но это уже другая история... Младшего планирую отдать в неполные 7 (он ноябрьский).
 
ЛюбэДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:14 | Сообщение # 274
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Мы отдали дочь в школу в 6,9. Она ноябрьская, была самая младшая в классе. Проблем особых не было. :)
 
CnegenikaДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:02 | Сообщение # 275
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата аНГел-Н ()
И если мамы мальчиков хотя бы иронизируют о том, что сразу после школы их сыновья пойдут в армию, то о чем, интересно,думают мамы девочек,которые будут заканчивать школу в 20?! Нет, вы представляете, 20!!!! Я в 20 уже сама вовсю детей учила( успев, кстати, образование получить),


Ну это уж смешно...
Простите, конечно, Вы тем более детей учите, а посчитать правильно не смогли; давайте на пальцах посчитаем, во сколько закончит школу ребенок, в НЕполных восемь лет отданный в школу (а речь идет именно о таких детях на 99 %).
1 класс он закончит в 8 лет (например, исполняется в ноябре);
2 - 9;
3-10;
4-11;
5-12;
6-13;
7-14;
8-15;
9-16;
10-17;
11-18.

Вот и всё! Очень легко.
И если вместо последних двух классов девочка пойдет в педучилище, как, очевидно, это сделали и Вы, - она также, как Вы, сможет в 20 лет уже стать педагогом...

Главное, чтобы хорошим педагогом стала.
 
NetДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:53 | Сообщение # 276
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата Cnegenika ()
она также, как Вы, сможет в 20 лет уже стать педагогом...

Раньше это было реально. Вот я пошла в школу почти в 6 лет, 4 класс пропустила, получается в 11 классе мне было 16 лет, училась в пед. колледже 4 года, вот и получается 20 лет.
Так что аНГел-Н реально могла в 20 лет уже учить детей)))))


 
НатанычДата: Среда, 11.12.2013, 17:21 | Сообщение # 277
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Моя доча в 7 лет в школу пошла, а до этого в Надежду ходили - к школе готовились. Ну и вообще я считаю, что 7 лет-самый нормальный возраст для первоклашки, все таки 6 лет-еще рано, а 8-уже поздно!!
 
CnegenikaДата: Среда, 11.12.2013, 19:57 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата Net ()
в 11 классе мне было 16 лет, училась в пед. колледже 4 года, вот и получается 20 лет.


В пед. колледж после 11 класса только берут?
У нас раньше все, кто хотел туда пойти - после 9-го уходили... Какой смысл "сидеть" в 10-11, если с профессией уже определился?
 
NetДата: Четверг, 12.12.2013, 09:14 | Сообщение # 279
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Цитата Cnegenika ()
В пед. колледж после 11 класса только берут?

я после 11 класса там училась, но по профессии сразу не работала, пошла высшее получать)))


 
SunnyДата: Четверг, 12.12.2013, 12:27 | Сообщение # 280
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"В пед. колледж после 11 класса только берут? "
Нет, в любой колледж (техникум, училище итд) берут как после 9, так и после 11 (там по сокращенной программе обычно).
Это хорошо, если человек осле 9-го уже определился, и здраво свои силы оценивает. А кто-то не знает еще куда учиться хочет. Или со мной училось немало человек, закончили 11 классов, в ВУЗ не поступили, а платно учиться нет возможности. Вот чтобы не терять время, а получить профессию и идут в училище pardon



 
ЮККАДата: Вторник, 15.04.2014, 20:39 | Сообщение # 281
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Ну вот теперь точно решила - младший пойдёт в неполные 7 (7 исполнится в ноябре)!
В полной мере уже вкусили запугивание армией и посещение военкомата ( я каждый раз трясусь от страха). Старшему 18, 11-ый класс. Сейчас дали отсрочку до конца школы (до 25 июня), чтобы ЕГЭ написал, потом опять будем отсрочку выбивать, чтобы поступить в ВУЗ.... Мальчики из нашего класса, кому 18 будет летом-осенью спокойно учатся, им до армии ещё далеко....


Сообщение отредактировал ЮККА - Вторник, 15.04.2014, 20:40
 
ИзоЛьдаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:31 | Сообщение # 282
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Лучше отдавать детей в школу после7лет, шестилеткам тяжело учиться.Даже через пол года дети с легкостью делают то что раньше давалось с большим трудом, ваему свое вреьмя, не торопите детей.
 
vamp53Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:33 | Сообщение # 283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
если у ребёнка д.р. в мае то мне кажется лучше отдать его в 6 чем в 7
 
tanya2015Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:53 | Сообщение # 284
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У нас на подготовительных уроках в школе был открытый урок, я увидела что дети в школу идут очень подготовленные, очень тяжело будет тем кто еще не умеет писать и читать, т.к. темп в школе просто бешеный а программа очень тяжелая, я сама многое не понимаю, а учитель не будет топтаться на одном месте из-за некоторых кто не успевает, т.к. основная масса уже впереди. Хотя я слышала, что не нужно учить детей читать и писать до школы, что потом им в школе не интересно, но практика показывает, что им становится не интересно из-за того что они не успевают . Много будет зависеть от родителей, на сколько они готовы ему помочь, если они не очень заняты и если у них единственный ребенок, то возможно и в 6 лет отдать, нужно рассматривать каждого ребенка индивидуально. Я своих деток отдам в полные 7.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 29.07.2014, 11:56 | Сообщение # 285
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата vamp53 ()
если у ребёнка д.р. в мае то мне кажется лучше отдать его в 6 чем в 7

вас не возьмут... ребенку на момент 1-го сентября должно быть не менее 6лет и 6месяцев... нет я понимаю, когда еще декабрьских-январских-февральских в неполных семь отдают в школу.. но майских то зачем??


тел 89630873880
 
TogetherДата: Вторник, 29.07.2014, 13:50 | Сообщение # 286
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы на след.год идем в школу. Во дворе 4 подружки дочки в этом году иду, если те,кто младше моей.
Но я вижу, что дочка не готова к школе (она и сама не хочет).

Про возраст не думаю, во сколько лет что закончит, т.к. жизнь очень непредсказуема.


МГ
 
ПОНОЧКАДата: Вторник, 29.07.2014, 14:05 | Сообщение # 287
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
вас не возьмут... ребенку на момент 1-го сентября должно быть не менее 6лет и 6месяцев...

мне кажется она напутала, майские однозначно в 7 лет должны идти им ещё год до 7 лет ждать....


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
NetДата: Вторник, 29.07.2014, 17:27 | Сообщение # 288
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Нам в ноябре будет 7 лет, мы идём в школу) Дочка очень хочет в школу))))

 
TogetherДата: Вторник, 29.07.2014, 22:11 | Сообщение # 289
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Net, моя говорит: Это каждый день учиться надо??? А когда жить?

МГ
 
СкалолазочкаДата: Среда, 30.07.2014, 09:30 | Сообщение # 290
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Together, моя декабрьская.. тоже в школу через два года собираемся, т.е. в 6,8 хочет уже сейчас, смотрю на нее и не представляю,, что все ее одногруппники пойдут в школу (мы в старшую группу перешли), а она останется в садике.. это как то неестественно.. думаю, что к тому времени мы справимся, тем более, что сейчас к прмеру на вокал она проходила целый год с первоклашками, и не могу сказать, что она там чего то не успевала, или у нее было рассеянное внимание.. нет, все нормально было, при этом мы еще успевали ходить на хореографию и рисование, и когда, я к концу года перестала водить по субботам с утра на рисование, аргументировав это тем, что должен же быть хоть один выходной у мамы и у ребенка, я бы не сказала, что она сильно этому обрадовалась... так, что к нагрузкам мы привыкли, а как по другому, в жизни то наверное все равно сложнее придется , и от того,что мы на год это отсрочим мало, что изменится.... да и еще, очень многие люди на улице, когда она подходит знакомиться с их детьми, соседи, те, кто не знают ее возраста, дают ей на год больше, и не потому, что она большая, нет, она совсем не высокая у меня, а именно по поведению, она старше своих лет..
ну а так конечно нужно смотреть по ребенку, мало уметь читать-считать, должна быть психологическая готовность, умение слушать и слышать, обязательно усидчивость, и самое главное, что отличает маленького человечка готового к школе, умение делать то, что тебе в данный момент не хочется...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 30.07.2014, 09:35
 
TogetherДата: Среда, 30.07.2014, 14:57 | Сообщение # 291
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Скалолазочка, у меня племяшка декаб., идет в этом году в школу. Там ее и в 5,8, думаю и в 4,8 можно был отдать. Она какая-то сразу взрослая родилась.

МГ
 
ТриЮляДата: Суббота, 02.08.2014, 11:33 | Сообщение # 292
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Не лишайте детства детей! Куда торопитесь, что боитесь упустить? Конечно к каждому ребенку индивидуальный подход, но спешка здесь не нужна.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.08.2014, 11:35 | Сообщение # 293
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ТриЮля, стандартная фраза..почитайте выше ответы на нее)) у меня уже нет сил повторяться..

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 02.08.2014, 11:36
 
ТриЮляДата: Суббота, 02.08.2014, 11:57 | Сообщение # 294
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Скалолазочка, и не надо повторятся, :) я работаю с детьми 5-6-7 лет, знаю о чем говорю, год для детей это очень много, поэтому и про спешку написала, и про подход индивидуальный( все дети разные). А если честно, я противник того, что детей раньше отдают, не зря раньше строго было, на момент поступления в школу д.б. 7 лет, а не 6,5. :) tease

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 02.08.2014, 12:04 | Сообщение # 295
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
ТриЮля, когда раньше???? в позапрошлом веке? Назовите период, а я вам назову кучу людей , которые в это время пошли в школу в 6 с хвостиком и сейчас вполне успешны.. и вобще какая связь между школой и концом детства, глупо это как то, если честно.. вот ломать ребенка и силком оставлять его в садике на второй год, тормозить его развитие - это ему действительно будет больно, а отдать его в школу, когда он сам туда просится и к этому готов, это нормально..

тел 89630873880
 
барбарискаДата: Суббота, 02.08.2014, 12:31 | Сообщение # 296
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
школу в 6 с хвостиком и сейчас вполне успешны.. и вобще какая связь между школой и концом детства, глупо это как то, если честно.. вот ломать ребенка и силком оставлять его в садике на второй год, тормозить его развитие - это ему действительно будет больно, а отдать его в школу, когда он сам туда просится и к этому готов, это нормально..


Скалолазочка, вот и говорится про индивидуальный подход, если вы чувствуете , что готовы идите в школу))))
вот личный пример, я как будующей педагог в то далёкое советское время laugh в 2000 году отправила девочку в школу в 6 лет и теперь когда ей уже 20 лет, знаете что она говорит !! мне было очень трудно быть младшей в классе! cry хотя она пошла развитой не по годам в школу и училась довольно таки хорошо!! вот что ей ответить ??? surprised не повернёшь ведь время вспять((((((((( все предпосылки были отдать ребёнка рано в школу, а она спасибо за это теперь не сказала sad и кто его знает, если бы отдали позже, как бы потом у неё все получилось!!!
вообщем палка о двух концах..... очень тонкий вопрос 6 или 7 лет!!!! wink
 
ТриЮляДата: Суббота, 02.08.2014, 12:40 | Сообщение # 297
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
в школу в 6 с хвостиком и сейчас вполне успешны.. и вобще какая связь между школой и концом детства,

а знаю очень много случаев наоборот. Не вижу смысла с вами обсуждать это... без взаимных обид...я слышу вашу точку зрения...а вы мою не хотите...
Я как раз за УСПЕШНОСТЬ ребенка!
Цитата барбариска ()
очень тонкий вопрос 6 или 7 лет!!!!

и это вам пишет тоже педагог-дошкольник!


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
InochkaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:17 | Сообщение # 298
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дочку отдали в школу в 7,5, не пожалели, учится уже в 11 классе. Сына в 6,5. Первые полгода было тяжело. Потом привык. Сейчас пойдет во второй класс.
 
барбарискаДата: Суббота, 30.08.2014, 01:01 | Сообщение # 299
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Inochka ()
Дочку отдали в школу в 7,5, не пожалели, учится уже в 11 классе. Сына в 6,5. Первые полгода было тяжело. Потом привык. Сейчас пойдет во второй класс.

в чём были сложности у сына??в учёбе или в возрасте??
 
NastyaerДата: Суббота, 04.10.2014, 23:02 | Сообщение # 300
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я считаю, что ребенок должен пойти в школу в полных 7. Меня саму такой вопрос очень долго волновал. И несмотря на развитость сына, я его отправила в школу в 7,5 лет. Сейчас не жалею. Учиться легко. Отличник. Все понимает. Чего не могу сказать о детях, которые пошли в школу в неполные 7 лет. Они тоже все учатся, но многие гораздо хуже, чем хотелось бы. С ними нужно больше работать (родителям, учителям некогда их на уроках ждать). А у моего сына, все легко. Есть время на кружки и секции. Конечно, каждому родителю самому решать, но маленьким детям очень-очень тяжело в школе. Нам еще учительница на собрании сказала, что дети-шестилетки очень часто начинают отставать в 3-4 классах (конечно же не все). Думайте сами, решайте сами...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Во сколько лет в школу? (думы о будущем)))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru