[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Семейное образование (плюсы и минусы)
Семейное образование
ОблачкоДата: Четверг, 15.07.2010, 21:40 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Све, персик, тогда поясните мне о чем говорилось здесь. wacko
Quote (angel_aina)
но мне не попался ни один учитель, которого я сейчас хотела бы увидеть и поговорить, спустя 7 лет после окончания школы.

Quote (angel_aina)
в школу, где сидят учителя с совковых времен с совковой идеологией.

Quote (персик)
епонятно чего, спроси прям на уроке, когда новую тему объясняют.

Ну, я была свидетелем, когда чтобы объяснить, нужно было темы 3 объяснить сразу. surprised


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Четверг, 15.07.2010, 21:43 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
И не смотря на зарплату я бесплатно занимаюсь со своими учениками - и перед олимпиадами, перед экзаменами (понимаю - не у всех есть деньги на репетиторов), а также перед окончанием четверти, когда двойки-тройки отрабатывать надо.

Да верю, хотя ругают учителей, знаю, что многие много чего делают бесплатно для своих учеников. Совки....


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Четверг, 15.07.2010, 22:51 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Когда все проблемы какого-то ученика выносились на всеобщее обозрение, но ведь можно решить вопрос один на один, а учитель перед всем классом выставляет это

Это от бессилия wink
Quote (angel_aina)
Я никому не навязываю своего мнения, просто я исхожу из собственного опыта.

Да уж опыт у Вас - не позавидуешь!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СвеДата: Четверг, 15.07.2010, 22:52 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Да верю, хотя ругают учителей, знаю, что многие много чего делают бесплатно для своих учеников. Совки...

Не, альтруисты! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NadejdaДата: Пятница, 16.07.2010, 00:07 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (belochka)
Это огромный опыт во всем, и в первую очередь, в отношениях с другими людьми.

+1000
Quote (angel_aina)
По моим ощущениям, садик - это среда, в которой "все враги".

Когда я своего в садик отдавала, я предвзято относилась к воспитателям-нянечка, но потом, видя их отношение, успокоилась :). Не так страшен черт, как его малюют ;). А детки в группе все равно подружатся, правда бывают индивидуумы-драчуны %). Но и на них управу можно найти!
Quote (ли4ка)
дети, проведшие первые 3 года с мамой, не в садике, потом в браке чаще становятся верными и не ходят налево, из таких чаще однолюбы вырастают

А 2,5 года считаются? wink
Quote (angel_aina)
говоря про школу, не хочу отдавать дочь туда только из-за качества образования и забивания головы ненужными тараканами, не более.

Мне никогда не были интересны точные науки, ну, гуманитарий я и все smile . И где, например, химия эта мне пригодилась?
На западе вроде есть минимум, а дополнительно можно выбирать то, что тебе лично интересно. Но, считаю, что такая система образования все-таки слабее, чем наша.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:40 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
это наши детки, но когда ребенок попадает в незнакомое место в незнакомое окружение, вокруг все - враги.

Ну это как воспринимать окружающих, если как врагов, то и отношение у нних к вам будет соответствующее, ведь это очень чувствуется, когда тебя как врага воспринимают, а ребёнок ваш настрой тоже чувствует и перенимает ваш тип поведения. Я очень сожалею, что моей дочке по состоянию здоровья (серьёзное лечение назначили, в садике воспитателям не справиться) моей доче придётся дома год сидеть, но она совсем не относится к ребяткам из садика как к врагам, они тоже. На улице она встречает всегда кого-нибудь из группы и со всеми разговаривает, а во дворе у неё появился очень хороший друг, они с ним в одну группу ходят. Если бы она у нас совсем не ходила в садик, то ей бы трудно было общаться с детьми, тк она никого бы не знала. Но и дома мы не собираемся сидеть год, собираемся записаться в какой-нибудь кружок.
Quote (angel_aina)
А говоря про школу, не хочу отдавать дочь туда только из-за качества образования и забивания головы ненужными тараканами, не более.

О чём речь?! Наше образование самое лучшее! Я вообще не считаю, что в школе преподают что-то лишнее, а как же кругозор? Вы же не хотите, наверное, чтоб ваш ребёнок всю жизнь думал только о том как заработать денег и их потратить на еду и одежду. Я раньше тоже считала, что в школе много ненужных предметов, но сейчас понимаю, что они все необходимы, хотя бы для того, чтоб у ребёнка не оставалось много времени думать о глупостях, не сбиваться с правильного пути, не распускаться. Наркомания, алкоголизм, токсикомания и тд и тп. это же следствие не правильного воспитания, когда у ребёнка в жизни нет хорошего примера лдя подрожания, нет ценностей, нет нормальной семьи. Что ре остаётся тогда? Только пуститься во все тяжкие...
Quote (Све)
Верите или нет - но учителя и работают почти бесплатно. Мои знакомые часто не верят моей зарплате, а некоторые истерически хохочут!

Я тоже педагог, работаю в школе, так обидно, что за такую мизерную зарплату работаю. А сколько сил прилагаю. Училась вот 8 лет, а теперь мне все высказывают, что зачем училась, если получаю так мало, можно было и не учиться. Но зато я не наделала глупостей и непоправимых ошибок, в моей семье воспитание было что надо, родители до сих пор для меня примеры для подражания. Они много сил и здоровья на меня потратили, спасибо им за это. А на счёт зарплаты это дело поправимое, ведь если человет умён и образован, то он всегда сможет придумать как заработать wink
Я за школу!!!
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:43 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
И ещё про врагов. Если ребёнка обижают в садике, это не значит, что все враги там, просто дети ещё не умеют общаться. Они ещё не умеют выражать свои эмоции. И наша обязанность как родителей научить их этому, всегда можно вмешаться и уладить всё мирным путём.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:49 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
И где, например, химия эта мне пригодилась?

Благодаря ей вы знаете, что кушаете, что в продуктах есть вредные вещества, можете выбрать есть их или не есть. А лекарства? Ведь там тоже все хим элементы, наверняка читаете инструкцию перед применением. А когда волосы красите? Тоже ведь сплошная химия. Ой там много примеров, где нам химия пригодилась, просто мы не задумываемся об этом.
 
NatashaДата: Пятница, 16.07.2010, 01:10 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Aha-007, +1000! Читаю и от обиды за себя и всех учителей дар речи теряю! cry

А домашнее обучение хорошо и даже необходимо, но только для детей, которые по объективным причинам (физический недуг и др) НЕ МОГУТ! посещать школу. Такие детки есть, я с одним таким ре занималась в этом уч году, например. Но эти ребята страдают от того, что им нельзя учиться в школе, за партой, с другими детьми. Бедный ребенок, которого родители просто заперли дома с книжками наедине, спрятали от других детей, которые могли бы стать его друзьями на долгие годы. А как интересно и полезно ему было бы вместе с ними открывать новые знания, услышать их мнение по многим школьным вопросам, поспорить с ними конструктивно. Насколько лучше бы он развивался!

Относительно ненужных тем и предметов: умные умы родительские, напишите собственную трактовку программы учебной, защитите её в Министерстве Образования! Авось и впрямь, пользуясь ей, уровень образования российского поднимется!? Сейчас это возможно, особенно в условиях Стандартов Второго поколения.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:25 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natasha)
А домашнее обучение хорошо и даже необходимо, но только для детей, которые по объективным причинам (физический недуг и др) НЕ МОГУТ! посещать школу. Такие детки есть, я с одним таким ре занималась

Да есть, их очень много и так. Я тоже несколько месяцев занималась с мальчиком (16 лет), проходили программу начальной школы, ему было трудно даже так учиться. Но у него были серьёзные проблемы, а так то просто здорового ребёнка не понимаю зачем изолировать от общества.
 
NatashaДата: Пятница, 16.07.2010, 01:28 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Шикарный пример для детей: "Я сама прогуливала уроки. Не интересно было." (не имею в виду того, у кого это здесь прочитала, много таких, не все вслух произносят) Школа - не цирк, цель урока - не всегда заинтересовать, иногда надо нудно что-то отрабатывать, понимать. Согласна, детей любым предметом надо увлечь. Учеба - огромный труд. Кому трудиться лень, тому, конечно, скучно. А потом элементарные слова с ошибками пишем.
Не выдумывайте, дети должны учиться в школе! И родители вместе с ними! Заново, с энтузиазмом и серьезно!


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:40 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Согласна, детей любым предметом надо увлечь.

Я до 9 класса терпеть не могла химию, не понимала просто. А в 10 пошла сплошные пятёрки, все у меня контрольные списывали. Учитель нам попал от Бога, так нам химию объясняла, как любовный роман, мы всем классом с открытыми ртами сидели. Я тогла и за 9 класс поняла сразу иза все остальные, все пробелы заполнились. Вот что значит учитель!
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.07.2010, 02:41 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Учитель нам попал от Бога, так нам химию объясняла, как любовный роман, мы всем классом с открытыми ртами сидели. Я тогла и за 9 класс поняла сразу иза все остальные, все пробелы заполнились. Вот что значит учитель!

Вот такие учителя редкость, вообще-то.Может такое быть, что они ни разу в жизни не встречались? А халтурщиков -преподов я в институте встретила, так жаль, что много недодали, сама разбиралсь, но когда работать начала, наревелась....
Quote (Aha-007)
Quote (qnNadejda/qn)uzq И где, например, химия эта мне пригодилась?/uzq/uzquote Благодаря ей вы знаете, что кушаете, что в продуктах есть вредные вещества, можете выбрать есть их или не есть. А лекарства? Ведь там тоже все хим элементы, наверняка читаете инструкцию перед применением. А когда волосы красите? Тоже ведь сплошная химия. Ой там много примеров, где нам химия пригодилась, просто мы не задумываемся об этом.

Я по химии всегда была дундук, и честно сказать, мне и природоведения хватило бы, читать-писать умею, вкладыш к лекарству прочту, но умение рассчитать валентность мне так и не понадобилось. biggrin Другое дело, что кругозор надо развивать и ум тренировать, это да, можно тогда всякие уравнения порешать и таблицу неправильных глаголов повотрить. wink


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Пятница, 16.07.2010, 08:52 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
но умение рассчитать валентность мне так и не понадобилось.

Зато вы знаете что это такое. biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:49 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
но умение рассчитать валентность мне так и не понадобилось

Ничего, ещё понадобится, когда ваши детки в школе это будут изучать, попросят о помощи, а вы это знаете biggrin Ведб школьную программу ещё никто не отменял. Мне мой папа всегда объяснял, что было не понятно, хорошо, что в школе хорошо учился.
 
AlmiraДата: Пятница, 16.07.2010, 11:31 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
ну, про врагов в детском саду это конечно чересчур, и если у мамы такое отношение, то ребенку действительно лучше сидеть дома....
как мама научит к окружающему миру относиться, таким он для ребенка и будет, если все враги, то одни враги окружать дитя и будут всю жизнь, разве этого мы хотим для своих детей?


 
AlmiraДата: Пятница, 16.07.2010, 11:40 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
а по поводу школьного образования, то я думаю в школу ребенку ходить надо, потому как мы действительно живем в обществе и "человек существо общественное", но вопрос какое отношение к школе и к учителям передадут своим детям родители, ведь совершенно точно можно сказать, что если родители считают школу неинтересной и учителей плохими людьми, то конечно ребенку в школе мало что будет нравиться и проблемы у него будут. Но можно же относиться так, что в школе можно совмещать приятное с полезным:: общаться с друзьями и получать знания... А по качеству знаний хочу сказать, что очень много зависит от ребенка.... кто-то на лету схватывает, а с кем-то подольше разбираться надо... и не трагедия, если что-то у ребенка не получается...

 
АнюткаДата: Пятница, 16.07.2010, 13:40 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Все дети- особенные. Кому-то больше подходит семейное обучение, кому-то- школьное.
Зачем же так в штыки воспринимать эту идею?
И насчет нагрузки на ребенка- все же по разному усваивают материал. Я помню, что мне в школе было скучно, потому что учитель очень долго объясняла все (как положено по программе).Там в учебнике пару строк написано- и так все поятно, а это целых 35 минут разжевывают!..
Но вот если учитель от Бога(жаль, что мало их)- обязательно в школу надо!!!
Я тоже хотела своего старшего в школу не отдавать, но посмотрев, как он относится к учебе вообще- отправила в школу. Ничего бы дома с ним не получилось - интереса к учебе- никакого!
С младшим- по-другому- ему интересно, но , глядя на старшего- хочет в школу, так что и с ним сидеть не буду.

Про садик- тоже интересно получается- бабушки, многие из котрых сами в садик не ходили- больше нас мечтают внуков туда отправить и освободиться! Традиционная культура воспитания, когда бабушки-дедушки учили мудрости жизни, утеряна!

А общения тоже может быть достаточно и дома, если у вас много знакомых и родственников с детьми.

Вообщем, все должно быть индивидуально, не надо всех равнять.Это мое мнение.


это жизнь
 
СвеДата: Пятница, 16.07.2010, 16:09 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Анютка)
Зачем же так в штыки воспринимать эту идею

Никто в штыки не воспринимает. Каждый мнение свое высказывает. Я считаю, раз человек социальное существо - то и надо быть ему в социуме. Учиться жить и работать среди людей, а не с родителями. Ведь жить -то потом не с мамой и папой и не с родственниками. wink
Quote (Анютка)
Вообщем, все должно быть индивидуально, не надо всех равнять.

А в школе, вы считаете, не индивидуально? Очень даже индивидуально. biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatashaДата: Пятница, 16.07.2010, 16:11 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Образование - это система. У нас в стране распространена классно-урочная система образования. Семейное пока не распространено (может, и к сожалению). Так может, не стоит экспериментировать на собственном ребенке cool
А общение дома, с родственниками и знакомыми - это не то! Не думайте, что его достаточно.
Но, безусловно, выбирает каждый родитель сам, опираясь на собственный опыт, убеждение, независимо от того, что мы тут пишем smile


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.07.2010, 16:30 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Образование - это система. У нас в стране распространена классно-урочная система образования. Семейное пока не распространено (может, и к сожалению). Так может, не стоит экспериментировать на собственном ребенке

Вот, именно система, и нужды отдельного человека могут и не удовлетворяться. А может эта система и поломать ребенка. Система требует одинаковости. а мы все разные....
Мне нравится, что заграницей есть выбор школ, государственные, частные.
Quote (Све)
Я считаю, раз человек социальное существо - то и надо быть ему в социуме

Вот этот самый социум и хотелось бы выбрать. Я не сноб, но идею сословности начинаю понимать, нет, не то, чтобы богатые там, а простые люди здесь, а по уровню воспитанности, культуры. Чтобы не попасть к таким , которые кричат: понаехали нищета, голодрань, на новые парты скинуться по 5 тыс не могут, или да чтобы за какую-то ерундовую лекцию об интеллекте растений платить, делать нечего что ли.
Нам вот с садиком с группой очень повезло, я рада, что нормальные родители, воспитанные дети, хотела бы и в школе попасть в хороший класс, хотя и думать-то рановато.


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Пятница, 16.07.2010, 17:00 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Вот, именно система, и нужды отдельного человека могут и не удовлетворяться. А может эта система и поломать ребенка. Система требует одинаковости. а мы все разные....

Это раньше, в советские времена так было.
Сейчас совсем иначе. Никого мы не ломаем. smile
Quote (ли4ка)
Мне нравится, что заграницей есть выбор школ, государственные, частные.

У нас тоже. Только вот заграница почему-то НАШИХ ученых любит, да и студентов тоже wink
Quote (ли4ка)
а по уровню воспитанности, культуры.

Quote (ли4ка)
хотела бы и в школе попасть в хороший класс,

С этим сложно sad
Quote (ли4ка)
хотя и думать-то рановато.

Нет, не рано!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Пятница, 16.07.2010, 17:00
 
НатусликДата: Пятница, 16.07.2010, 17:23 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Можно тоже мнение свое высказать!!! Бедный ре!!! Папа воплощает свои невыполненые мечты!!! много= и - , но он наверно любя!

 
HelgaStarДата: Пятница, 16.07.2010, 18:22 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (angel_aina)
Я не говорю, о преданности, бесплатности и прочем, а о самом советском мышлении.

Мышление у каждого своё, советское или постсоветское, это зависит от конкретно взятого человека, если он моральный урод , то в любое время и при любой морали он таковым и останется, Ваши учителя получали удовольствие от унижения своих учеников, а вы думаете, сейчас таких нет? Выбирая школу мы играем в лотерею, совпадут ли все "числа" ( школа, руководство школы, учителя, дети - смогут ли они найти общий язык, сплотится, сдружится), роме нас не но это жизнь, и жить надо и выбирать надо!
 
ОблачкоДата: Пятница, 16.07.2010, 19:05 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
У нас тоже. Только вот заграница почему-то НАШИХ ученых любит, да и студентов тоже

Я примерно это сказала иностранному преподавателю, (она шпарила по-русски только так, выучила его за несколько месяцев. wacko )на что она хмыкнула, ну, ваши русские студенты не самые умные, sad А ей было с чем сравнивать, она и в родной Америке преподавала, и в Германии, и нескольких городах России...


Мой дом на облаках!
 
angel_ainaДата: Пятница, 16.07.2010, 19:10 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Социум можно найти не только в школе. Кроме школы есть много чего другого интересного. Я закончила школу искусств, у меня был хороший учитель, однокурсники с которыми я прекрасно общалась. В художке проводила по 4-5 часов, я вспоминаю то время, ту атмосферу, в сравнении со обычной школой небо и земля. Я бы с удовольствием тогда училась дома, если мне кто-то предоставил такую возможность. К тому же в классе 25-30 учеников, каждому учитель не может уделить достаточно внимания, нежели один на один.

Quote (Све)
Вот, именно система, и нужды отдельного человека могут и не удовлетворяться. А может эта система и поломать ребенка. Система требует одинаковости. а мы все разные....

Это раньше, в советские времена так было.
Сейчас совсем иначе. Никого мы не ломаем.


Све, только порадуюсь, если сейчас так.

Нам 2 года, посмотрим, что будет со школами, садиками и вообще образованием через 5 лет.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
СвеДата: Пятница, 16.07.2010, 20:15 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Несколько моих бывших учеников учатся за границей. Отзывы полностью противоречат отзывам Вашего источника. wink
Ну да не об этом речь, а о том, что всегда были и всегда будут люди , которым неуютно в школе. Также как всегда будут и были те, кто и спустя 20 лет приходит в родные стены, приветствует учителей, одноклассников и счастлив! biggrin
И право каждого быть таким.
Мы ведь здесь не переубеждаем друг друга, а ДЕЛИМСЯ мнениями.
ВСЕ ПРАВЫ! smile


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Пятница, 16.07.2010, 20:16
 
HelgaStarДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:48 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Све, согласна с вами - каждый имеет право на своё мнение (пусть даже совершенно отличное от мнения большинства)
 
natashamiassДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:21 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
по-моему самое главное в школьные годы - это научиться жить в коллективе, находить какие то общие цели и решать общие проблемы !!!! Ни за чтобы не согласилась сама обучаться дома, а как все одноклассники с которыми (конечно не совсеми) до сих пор общаемся и переписываемся .... первая любовь .... драки с мальчишками ..... кто будет учителей доводить ..... дискотеки .... прогулы .... двойки ..... подружки ....
по-моему мнению только особенный ребенок должен учиться дома... может слишком развитый, может сильно отстоющий от сверсников (таким деткам так наверное будет легче).....
Ещё домашнее образование мне кажется возможно в старших классах когда ребенок уже знает что такое коллектив и что такое права и обязанности .....
А вот в первый класс должен пойти каждый ребенок .... ведь это особая ступень в его развитии
А если родители думают что в школе не дают необходимых знаний или дают не то ..... то можно наверное и частично обычаться экстерном (взять на домашнее обучение несколько предметов, а на остальные ре будет ходить в обычную школу .....)
 
эклерДата: Пятница, 23.07.2010, 00:53 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я видела, как в школе сдает материал мальчик, которого обучают дома. Мальчику можно только посочувствовать: он просто боится людей!!! причем, со взрослыми ведет себя относительно адекватно, а с детьми просто не знает, как общаться. Что касается знаний, то они не систематизированы, хотя кругозор шире, чем у многих школьников.
Quote (Натуслик)
Бедный ре!!! Папа воплощает свои невыполненые мечты!!!

Абсолютно согласна!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Семейное образование (плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru