[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Семейное образование (плюсы и минусы)
Семейное образование
иринасергеевнаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:58 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
подскажите в 6 лицее есть семейники?Завтра идем писать заявление о переводе :) Подскажите как вы перешли на семейное образование,поделитесь опытом,может какие трудности возникали?В общем интересно все think
 
katyartДата: Пятница, 29.01.2016, 09:29 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки! У меня племянник уже 5 лет на семейном обучении. Правда в Москве. Отец сам с ним занимается всеми предметами. Я когда приезжаю тоже немного занимаюсь с ним. Ездят в школу 2 раза в год, ну иногда 3. Сдают экзамены. У них шестеро детей остальные все младшие. Ни кто еще не достиг школьного возраста. НО могу сказать одно! Эгоистов и индивидуалов в этой семье нет. И Пока я сама делаю задания с Артемом, попутно, играя двое ребятишек по-старше это всё впитывают. В 5 летнем возрасте его сестра знает таблицу умножения. Хотя с ней ни кто ещё не занимался специально.
Когда они приезжают с очередного экзамена. Артем мне говорит. Как хорошо что папа меня в школу не отдал. Там такие дети бешеные.
И сами приидите посмотрите на детей на перемене. Они как с цепи сорвавшиеся. Реально выпущенные из клетки на 5-10 минут. А потом загнанные обратно.
Нам в школу через 2 года тоже подумываю о семейном обучении.
 
Mama_VeraДата: Пятница, 04.03.2016, 14:42 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
иринасергеевна, на семейное нужно написать заявление в гороно, и договориться со своей школой о гарфике аттестаций либо вообще не проходить аттестации, что позволительно для семейников.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
КлушаДата: Суббота, 05.03.2016, 00:37 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Учим дома старшего сына :-) Открыты для общения, кто хочет - стучитесь 556618542. СО приносит много проблем и много радости. Это одна из степеней свободы, в том числе свободы сознания. А свобода всегда связана с ответственностью. Её и воспитываем - в себе и в ребёнке. Школа тоже приносит и проблемы, и радость, просто и то, и другое там совсем иного качества, и каждый выбирает по себе.

Совместить несовместимое и не раскаяться
 
ФотинаДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:15 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сейчас тоже всерьез задумалась о домашнем обучении. Ребенок любознательный, усваивает то, что ему интересно. В 7 лет бегло читает, решает примеры на сложение и вычитание, лучше меня знает географию и астрономию, прекрасные задатки в рисовании. Но при этом медлительный, вдумчивый, трудно с социализацией и какой-то врожденный пацифизм. pardon Посещаем занятия с психологом, чтобы помочь устанавливать контакт с детьми.
Я боюсь, что школа сломает ему психику, т.к. и в садике он уже "белая ворона". Всерьез задумалась о семейном образовании, т.к. планирую работать удаленно. :)
Читаю здесь, что лучше все-таки начать ходить в первый класс, а потом перевестись на семейное. Подскажите, пожалуйста, за какое время нужно подавать заявление в гороно и договариваться со школой?! Мы пойдем в 7ую, сейчас ходим на подготовительные занятия. Учитель молодая, класс на 70% состоит из мальчиков, некоторые из них "без тормозов" (знаю по садику). В общем, есть о чем подумать...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
КлушаДата: Четверг, 10.03.2016, 18:27 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Фотина, если вы начнёте ходить в школу, вы можете в любой момент просто перестать в неё ходить, одновременно написав заявление в "Образование" о выборе семейной формы обучения и предупредив школу. Никаких сроков не предусмотрено. Далее в школу вам надо написать заявление об организации промежуточных аттестаций для вашего ребёнка. Если вас не устроят условия, предложенные школой, вы можете попробовать договориться, или будете искать другую школу. Не найдёте в городе - есть варианты "сдаваться" дистанционно. А можно вообще до 9 класса не "сдаваться". У 7 школы, если не ошибаюсь, на сайте есть упоминание о семейной форме, значит, вы у них не будете первыми)))

Совместить несовместимое и не раскаяться

Сообщение отредактировал Клуша - Четверг, 10.03.2016, 21:28
 
ФотинаДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:48 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Клуша, спасибо за подробную консультацию! Прямо очень приятно :) Пока размышляю над всем этим. В первый класс, думаю, пойдем... Посмотрим.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Семейное образование (плюсы и минусы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru