[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
Безопасность первоклашек
оля84Дата: Среда, 20.03.2013, 18:54 | Сообщение # 91
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у меня сын ходит во 2 класс но мы его всегда возим утром на машине зимой темно а обратно сам я все ровно переживаю лутдше я его отвезу чем потом место себе не найду :)
 
юлия79Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:32 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я своего только месяц могла провожать и встечать , а затем сам стал конечно переживала .
 
ЛедиДиДата: Вторник, 27.08.2013, 22:06 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Для каждой мамочки безопасность ребенка превыше всего. Старшая идет впервый класс, буду и провожать и встречать однозначно. Мне немного проще - я в декрете, да и школа не очень далеко.
 
Светлячок33Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:18 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
да, бедные, хоть и не бедные нынешние детки! на каких только машиных их не подвозят к школе! а что делать - жисть нынче такая. мы тоже 4-ый год дочу до школы и обратно возим - и далеко, и спокойней так. можно было бы обратно на маршрутке отправить, так для этого надо пешеходный переход пройти, на котором минимум 3 человека в год погибают. страшно, однако...
 
SvetliachokДата: Среда, 27.04.2016, 09:50 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Дочь заканчивает второй класс...Я так считаю-пока есть возможность встретить и проводить-будем это делать....Времена сейчас такие,не то что в нашем детстве...Да и лихачей на дорогах полно...На пешеходных переходах сбивают,о чём дальше говорить...Возможно родители больше перестраховываются,но я вот специально наблюдаю на улицах,как младшеклассники дороги переходят-порой даже по сторонам не смотрят,увлечены разговорами между собой..До среднего звена они ещё реально дети...
 
andromedaДата: Четверг, 05.05.2016, 15:54 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата Мурёна ()
а как забирать, что уволится с работы теперь. Какой работодатель будет отпускать, а если ехать еще через полгорода

согласна wacky wacky wacky
чувствую мой тож будет самостоятельный мальчик.....что поделать..я тоже одна, бабушки далеко и работают. или голодать или в школу провожать pardon pardon pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ma-musyaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:16 | Сообщение # 97
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Что ж, рано или поздно приходится приучать ребенка к самостоятельности. Главное, чтобы научился через дорогу осторожно переходить. Мы специально покупаем яркую одежду, чтобы издалека было видно. Водители машин так иногда гоняют, что даже на сигналы светофора внимания не обращают!
 
TogetherДата: Суббота, 11.06.2016, 18:06 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Svetliachok ()
Дочь заканчивает второй класс...Я так считаю-пока есть возможность встретить и проводить-будем это делать....Времена сейчас такие,не то что в нашем детстве...

Тоже такого же мнения.
Дочка самостоятельно: гуляет с 5 лет с подружками во дворе, в магазин ходит, но в школу не пускаю, хотя сама может дойти.
Все из-за дороги, кучи паркующихся машин по пути, да и истории нехорошие часто слышу ((((


МГ
 
НатуськаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:33 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Весь 1 класс водила и забирала. Как во втором будет еще не знаю, но по возможности конечно буду и водить и встречать. Самостоятельность конечно хорошо, но моей не на пользу. Не так давно стала отпускать одну гулять в соседний двор, так один раз я пошла по своим делам и мимо того двора иду, а ребенка там своего не наблюдаю. Звоню, спрашиваю где она, а она мне говорит, что в этом дворе гуляет. А сама на велосипеде по проспекту каталась без разрешения. Вот и не знаешь теперь, отпускать и контролировать все время.


Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Среда, 15.06.2016, 10:23 | Сообщение # 100
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Моё мнение - выстроить цепочку доверия и согласованности. Вы доверяете ребенку самостоятельно гулять, а он обязательно сообщает вам, где находится. Часто дети компанией переходят в соседний двор, или к кому-то домой идут поиграть, вот во всех этих случаях должен быть звонок вам. Вы знаете где и с кем он гуляет/играет, а ребенок в строго оговоренный час возвращается домой.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:03 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Да уж, мы специально квартиру выбирали, чтобы школа во дворе... Пришлось конечно переплатить, но детки дороже...



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 20.06.2016, 13:05
 
ma-musyaДата: Вторник, 21.06.2016, 20:30 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Да уж, мы специально квартиру выбирали, чтобы школа во дворе... Пришлось конечно переплатить, но детки дороже...

Да уж! Это точно! Жалко только, не все родители это понимают. Иногда приходится видеть детей, за которыми вообще никто не смотрит!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Безопасность первоклашек (когда отпускать малыша в школу одного?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru