[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Гомеопатия и гомеопаты
МамаЛоДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:22 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Я в гомеопатию перестала верить, хотя моя сестра считает что её сыну Пинаева помогла. Мы ходили к Бушковой 9 месяцев. Серьезное заболевание, когда требуются антибиотики, гомеопатия при нем не поможет, а легкое, типа ОРЗ можно и без нее вылечить.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 09:39 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
Я в гомеопатию перестала верить, хотя моя сестра считает что её сыну Пинаева помогла. Мы ходили к Бушковой 9 месяцев. Серьезное заболевание, когда требуются антибиотики, гомеопатия при нем не поможет, а легкое, типа ОРЗ можно и без нее вылечить.


Аналогичная ситуация.Мы ходили к Бушковой 5 лет..Я увидела "+"эффект от тенториума.Чем пользуюсь уже 7-ой год.



 
TogetherДата: Среда, 01.06.2011, 20:32 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
продолжение:

На мать умершей после лечения по интернету девочки завели уголовное дело


Уголовное дело возбуждено в отношении москвички, использовавшей гомеопатические средства для лечения трехмесячной дочери, которая впоследствии скончалась. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 32-летнюю Юлию Микову заподозрили в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).

По данным следствия, 28 января 2011 года Микова родила девочку в домашних условиях. После родов женщина, во время беременности не состоявшая на учете в женской консультации, не обратилась к специалистам для квалифицированного наблюдения за новорожденной.

В конце апреля, когда женщина с ребенком находилась у своих родителей в деревне Косагово Владимирской области, состояние трехмесячной девочки ухудшилось после перенесенной ветрянки. В частности, у ребенка появились повышенная температура, одышка, частый пенистый стул, вялость, слабость, бессонница, бледность кожи, а также синюшность губ и ногтей.

Однако Микова в течение нескольких дней самостоятельно лечила дочку гомеопатическими препаратами, а также консультировалась с членами закрытого ЖЖ-сообщества bless-parenting, посвященного естественным родам. 30 апреля мать привезла ребенка в тяжелом состоянии в местную больницу.

Осмотревший девочку педиатр выявил у нее пневмонию и потребовал срочной госпитализации. Однако, по информации СК РФ, мать отказалась от госпитализации и вернулась с дочкой в деревню. В тот же день ребенок скончался.

В ходе расследования было установлено, что на иждивении у подозреваемой находятся еще двое малолетних детей. В настоящее время следователи выясняют условия их проживания и решают вопрос об изъятии детей из семьи с последующим лишением Миковой родительских прав.

Инцидент со смертью трехмесячной девочки привлек внимание СМИ после активного обсуждения в блогах в мае 2011 года. 26 мая происшествием заинтересовался уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он заявил, что проверкой обстоятельств инцидента должна заняться прокуратура.

источник


МГ
 
КатеринкаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:02 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Какие страсти.
Вряд ли она умерла из-за гомеопатии. Там целый набор болезней, в таком-то возрасте wacko
Я своему лечила диатез, тфу, тфу, тьфу, блапгополучно. Сразу выявили продукты, которые вызывали аллергию. Убрали из рациона.
Вообще доверяю гомеопатии.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 14.06.2011, 21:03
 
МамаЛоДата: Среда, 15.06.2011, 11:47 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Катеринка,
Quote (Катеринка)
Сразу выявили продукты, которые вызывали аллергию. Убрали из рациона.

Тогда зачем лечиться? Просто не давать эти продукты.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Среда, 15.06.2011, 11:48
 
ЛапуляДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:06 | Сообщение # 66
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочка умерла не из-за гомеопатии,она то бесполезна,а от не обращения к нормальному врачу,в результате чего- неоказание помощи.Я не верю в гомеопатию,поэтому именно мне она не поможет.Главное не терять разум.,как мать Микова-можно ребенка потерять.Когда пишут-лечились у гомеопата ....кол-во лет !!!!-ну не дураки ли?Да еще часто безрезультатно.В медицине ведь как-КАПЕЦ-не лечится,ФИГНЯ-сама пройдет!

 
OlenkaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:38 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я честно говоря в гомеопатию не верю, а если не верю, значит она мне не поможет. Она вообще помогает тем, кто в нее верит, и чем сильнее веришь в гомеопатию, тем лучше она помогает. Что касается гомеопатов, то ребенка я лично при необходимости вожу все таки к Куварзину, он гомеопат (хотя какой он гомеопат), просто умный дядька, и доктор хороший. Во всяком случае умнее всех местных педиатров вместе взятых.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
KisskinДата: Пятница, 08.07.2011, 10:39 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Здоровье наше и здоровье наших детей, не должно быть зависимо от нашей веры во что бы то ни было. Есть здравый смысл, на него и нужно полагаться. На мой взгляд, нельзя полагаться на веру и на то что у бабы Мани из второго подъезда тоже так было и помогла календула. В каждой ситуации нужно разбираться. Предвзято отношусь к фанатикам, ибо панацеи нет ни в какой медицине.
Про гомеопатию знаю на своем опыте. Куварзин Сергей Иванович мой отец (не хвастаюсь, но горжусь). И меня и детей он лечит исходя из соображений целесообразности применения того или иного препарата. Если ситуация критическая, он не будет рисковать здоровьем и давать гомеопатию ни мне ни внукам.
Только лишь гомеопатией он меня вылечил от аллергии и страшной экземы которая меня мучала каждую весну.
А вообще его слова всем и каждому: Детей просто любить надо. А выбор иногда к сожалению за нами взрослыми, оттого и страдают дети.




 
OlenkaДата: Суббота, 09.07.2011, 10:00 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Kisskin, вам очень повезло, у вас просто потрясающий папа! Я своего ребенка только ему доверяю, и вообще благодаря нашему знакомству даже номер участка не могу иногда вспомнить. Много раз он нас выручал, когда участковый врач прописывала антибиотики (в раннем возрасте), он нас вылечивал абсолютно безопасными препаратами и травами. Да и вообще, и домой приезжал, и вечером, да и в выходной...в общем, не знаю, что бы мы без него делали. Спасибо ему огромное!

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
GloxiniaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:48 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Гомеопатия - вещь очень хорошая, только вот найти грамотного специалиста бывает сложновато. К Куварзину не обращалась, были как-то у Бушковой. Честно скажу, она, как специалист в этой области меня сильно разочаровала.

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)

Сообщение отредактировал Gloxinia - Пятница, 15.07.2011, 23:49
 
МурДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:41 | Сообщение # 71
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы тоже у Сергея Ивановича всегда лечимся. Он умничка. Всегда по телефону может подсказать.
 
ЮлкаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:22 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы лечимся у гомеопата Пинаевой, очень довольна у нас диатез .В детской поликлинике ни чем помочь не могли только твердят соблюдайте диету! А стали наблюдаться у нее и едим практически все
 
azatanyaДата: Пятница, 19.08.2011, 00:30 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
А у нас был такой случай. В два с половиной года у ребенка скакала температура 36,8-37,2. При этом ребенок чувствовал себя отлично. По совету подруги обратилась к гомеопату, принимала она в ЦГБ № 2. Сообщив нам , что это, скорее всего, нормальная температура для данного ребенка, посетовав на наши прививки, назначила какой-то препарат. Через пару дней у ребенка появился насморк, поднялась температура. Жаропонижающие пить она нам запретила, взяли у нее опять какие-то шарики. На следующий день температура не опускалась, появилась одышка, к вечеру 39,2. И только тогда гомеопат посоветовала нам вызвать скорую, опасаясь, что у нас пневмония. Так и вышло. Пролежали в больнице почти месяц, проведя там новый год. После этого гомеопатам не доверяю.

Добавлено (19.08.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Кстати, гомеопат этот - г-жа Бушкова.

 
ЮлкаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:20 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы гомеопатием лечим только диатез, если сопли и темп-ра всегда вызываю педиатра
 
pleshivceva-ekaterinaДата: Среда, 30.11.2011, 23:14 | Сообщение # 75
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
мы тоже лечили диатез у Пинаевой очень довольна!!!Точнее сказать мы обратились к ней после того проходили курс лечения антибиотиками и у нас начались различные осложнения и рецидивы. После лечения у Пинаевой все прошло.
 
КатеринкаДата: Четверг, 01.12.2011, 08:53 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (azatanya)
у ребенка скакала температура 36,8-37,2.

Я незнаю как остальные, но я панически боюсь такой температуры. Т.к. от неё можно всего ожидать. В таком случае только к врачам. Гомеопаты тут бессильны. Гомеопатия заключается в том, что лечение долгое, но верное. А тут надо действовать очень быстро. Поэтому не надо винить гомеопатов, что они Вам не помогли.


Желаю всем добра!!!
 
Ксю78Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:30 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Девочки, вы говорите что не доверяете гомеопатам, а как же тогда быть с афлубинами, анаферонами (это классика лечения орз у наших врачей), уколами гомеопатическими (Эхинацея композитум- нам лор назначил при аденоидах)) , которыми лечат наших детей в поликлинике участковые педиатры и лоры? Это все- гомеопатические средства, так же как и оциллококцинум . А это ведь традиционная медицина..и назначают их не гомеопаты, а наши обычные врачи. Мне кажется, главное- разумный и адекватный подход к лечению ребенка, не нужно бросаться в крайности.



Сообщение отредактировал Ксю78 - Четверг, 01.12.2011, 10:32
 
La_VelataДата: Четверг, 01.12.2011, 11:13 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ксю78, нам с ребенком аптечная гомеопатия совершенно бесполезна. Тот же популярный анаферон, например, как-бы отодвигает болезнь, по окончанию приёма доча непременно заболевает, это уже несколько раз проверено. Многим деткам и взрослым он помогает, а нам - нет. Про оциллококцинум я еще более низкого мнения.
Quote (Ксю78)
Мне кажется, главное- разумный и адекватный подход к лечению ребенка

+ 1
Если кто-то из врачей назначает гомеопатию, я сразу предупреждаю что в нее абсолютно не верю. Врачи тут же соглашаются: "Ну раз не верите, то вам и не поможет". И назначают другие медикаменты.
 
TogetherДата: Четверг, 01.12.2011, 14:20 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ксю78, на первой страницы темы в сообще № 6 написано, что относится к гомеопатии - классической, все остальное - это рядомстоящее с гомеопатией :)
анаферон уже не гомеопатия, а шарики (или таблетки...надо инструкцию посмотреть) для рассасывания laugh


МГ
 
lis1988Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:19 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
нам помог Куварзин, он в здании Райффайзен банка принимает, и прием 500руб. всего, думаю приемлимо
 
ЛеНоК0777Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:22 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Здравствуйте девочки. У моего сынишки с рождения дизбактериоз, традиционная медицина нам не помогает, а верне не хочет. Диагноз поставили только в год, не смотря на мои жалобы. Мы обратились в центр "Талисман" в БД Спиридонова к Юлии Владимировне, к сожалению фамилии не знаю. Если кто знает напишите пожалуйста. Она выписала горошины, мы их пьем. Сказать что нам лучше не могу, но и болезнь не прогрессирует. Вот так.
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:30 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote
Врачи тут же соглашаются: "Ну раз не верите, то вам и не поможет".

Ну извините, просто слов нет, глупость какую врачи говорят. Значит, они сами в гомеопатии ничего не понимают.
Гомеопатия - это не заговоры бабок и не молитвы, которые с верой надо.
Это наука.
И вера тут не при чем. Ведь гомеопатией лечат и животных, и грудничков. Они что, тоже верят?
 
TogetherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:34 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Полинка)
Это наука.

К сожалению, с научной т.з. в гомеопатии косяков много. Это как разновидность медицины до прогресса :(
Из-за таких неточных моментов принять гомеопатию как панацею не могу. Как дополнение - да.


МГ
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:46 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Together)

К сожалению, с научной т.з. в гомеопатии косяков много.

Спорить я не могу, не специалист. Думаю, что наука рассматривает явления с разных сторон, в том числе и гомеопатию. Знаю, что гомеопатии учатся, учатся долго, в основном не в России, к сожалению.
Quote
принять гомеопатию как панацею не могу

Кто говорит о панацее? А аллопатия - это панацея? Аллопатия все вылечивает?
Боюсь, что панацей нет и быть не может.
у каждой отрасли медицины своя ниша.
 
TogetherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:33 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Полинка)
Кто говорит о панацее?

есть ярые приверженцы гомеопатии
к ним не отношусь

Quote (Полинка)
А аллопатия - это панацея? Аллопатия все вылечивает?

тема про гомеопатию - про нее и пишу


МГ
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:34 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я к участковым педиатрам в основном за справками хожу....Как только мои ребятишки недомогать начинают, сразу Куварзину С.И. звоним. Очень благодарна судьбе что познакомила меня с таким человеком!!! А гомеопат он или только рядом стоит мне не важно....очень мудрый и опытный врач! Ни разу ничего не затягивал с лечением...Помню когда после рождения сыну неврологи сказали три месяца лечиться (уколами)...потом на прием......я была в ужасе!!! Сходили на прием к Сергею Ивановичу, он тут же позвонил....(как потом оказалось Дюкову) - в общем всего 3 сеанса массажа...и уже через неделю неврологи мне не верили...и результатам тоже....все кровотоки были восстановлены! Вот-так....гомеопат он или нет, но с первого взгляда определил куда нам нужно обратиться....!!! Спасибо ему большое!!!

С Уважением, Наталья.
 
ГеленаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:41 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
А можно ли с помощью гомеопатии восстановить зрение у ребенка?
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:49 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Гелена, если честно не знаю....не сталкивалась....но поинтересоваться можно...

С Уважением, Наталья.
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:55 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я тоже не знаю, это надо с врачом говорить. Думаю, что зависит от причины.
 
ЛучикДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:32 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мы тоже лечимся у С.И. Куварзина, очень рады что есть такой доктор.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru