[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Гомеопатия и гомеопаты
БусыгинаНДата: Вторник, 06.12.2011, 22:35 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
А я вот еще хочу попробывать продукцию Тенториума, кто-нибудь пользовался? У нас участковый педиатр сильно хвалит....

С Уважением, Наталья.
 
TogetherДата: Среда, 07.12.2011, 00:21 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
хорошая статья про гомеопатию
четко оговорены те моменты, которые заставлют меня сомневаться:
ГОМЕОПАТИЯ: РАСТВОРЕННАЯ МЕДИЦИНА: РИТУАЛЫ ГОМЕОПАТИИ


МГ
 
ПолинкаДата: Среда, 07.12.2011, 21:41 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Хорошая или нехорошая статья - мне трудно сказать. Вот если бы ее прокомментировали специалисты-гомеопаты, тогда да.
А так это "игра в одни ворота".

Quote
А если гомеопат требует отказаться от антибиотиков при гнойном процессе или предлагает лечить разведениями малярию, туберкулез, диарею у детей или ВИЧ-инфекцию - то это врач в разведении 1 на 10200 и гнать его нужно от пациентов чем дальше, тем лучше. Впрочем, это правило с небольшими изменениями и дополнениями касается врача любой специальности - как официально признанной, так и «альтернативной».

С этим согласна. Нормальный гомеопат так не поступит. Нормальный обычный врач - то же самое.
 
Джун@Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:16 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
девочки ну дайте телефон куварзина
ТУСЬКА спасибо за телефон


машгородок

Сообщение отредактировал Джун@ - Пятница, 06.01.2012, 20:19
 
svetloe-80Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:51 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
девочки дайте пожалуйста тоже телефон Куварзина)За ранее спасибо
 
ВедьмаДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:44 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Прочитала всю тему и так и не поняла : гомеопаты - не врачи ? а педиатры - врачи .? Интересно, а к кому бы себя сейчас причислили Авицена и прочие ? Не поняла как делятся доктора на категории, по каким критериям ? Если помог - доктор с большой буквы, не помог - шарлатан ( примерно так )...
Столько столетий медицина развивалась, ширилась, а в итоге не отказалась от " не традиционных "методов. И кто их сделал "традиционными" ? Если говорят, что белое - это черное, а черное - это белое, то постепенно начинаешь в это верить. Восточным практикам несколько десятков тысяч лет, а они всё еще сидят на природных ресурсах. Да и мы, прежде,чем пить лекарственные препараты, думаем, а не намазать ли "зеленкой", авось и так пройдет ( образно ). Сразу ставить Цефазолин себе никто не торопится.
А про то,что если веришь, тебе и поможет согласна 50% на 50%. Эффект плацебо все же реален,что ни говори. Иногда мама сама может вылечить своего ребенка, без посторонней помощи, но это уже из другой области...
Своих детей предпочитаю лечить "травками", после неудачного опыта лечения различными препаратами аптечной сети, хотя все же некоторые лекарственные средства покупаю в аптеке, они скорее гомеопатического содержания.
Недавно натолкнулась на мысль, что лекарств становится всё больше, а болезни они победить всё равно не могут. Сейчас стало не модно ставить банки, горчичники, пить таблетки "от кашля " за 2 рубля, мазать горло люголем и прочие практики моего детства... А они мне помогали, и были доступны по цене. Сейчас, после посещения педиатра, у меня на руках остается список препаратов минимум на 500 рублей, скромно... Мои дети болеют редко, я выявила одну закономерность: чем меньше я их лечу, тем меньше они болеют. Знаю тех,кто из болячек не "вылезает", сама была таким ребенком, мама которого предпочитала "тетрациклин"... Болела по кругу, постоянно...Мама шутит сейчас : кто-то чихнул - Катя следующая, пукнул - Катя следующая... Всё продолжалось до тех пор пока мне "лечили", как только перестали заниматься лечением - я перестала болеть. До сих пор не знаю болячек у себя, здорова.
Желаю мамам,чтобы их детки не болели совсем!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
TogetherДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:10 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Восточным практикам несколько десятков тысяч лет, а они всё еще сидят на природных ресурсах.

конечно к теме это не имеет отношение
но читала, что политика такая - модно поддерживать направление "восточная медицина"
дня них традиционная медицина - это наша нетрадиционная
и наоборот

Quote (Ведьма)
Сейчас стало не модно ставить банки, горчичники, пить таблетки "от кашля " за 2 рубля, мазать горло люголем

сейчас люголь пшикают удобным спреем :) но не пробовала
после детских ангин осталось стойкое неприятие люголя
про банки читала отзывы неочень, вроде у Комаровского тоже есть про них
горчичники тоже с детства не люблю, поэтому не буду ставить своему ребенку

Quote (Ведьма)
как только перестали заниматься лечением - я перестала болеть

у меня так не прокатывает
лечусь-не лечусь
традиционно-нетрадиционно
все равно болею

ребенок, ттт, лечится, когда только болеет
как пролечились у гомеопата, больше не обращались


МГ
 
персикДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:08 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Сейчас стало не модно ставить банки, горчичники, пить таблетки "от кашля " за 2 рубля, мазать горло люголем и прочие практики моего детства... А они мне помогали, и были доступны по цене.
Ведьма, согласна с Together, у комаровского на эту тему хорошо рассказано. типа банки, горчичники и мазать барсучьим жиром- это отвлекающие процедуры скорее для родителей, чтобы они не переживали, что типа ничего не делают, а так хоть вдруг что-то ребенку поможет. think
насчет люголя, я его применять боюсь, мало того, что противен, так там йод в составе. не считаю это гуд. а от таблеток от кашля я сама так закашливалась, думала легкие вылезут. тоже детям давать не буду.
я тоже стараюсь не залечивать. препараты на травах предпочтительно, главное чтоб аллергии не было.
а в гомеопатию перестала верить. почитала про эти разбавления, доверия не вызывает совсем. лучше уж просто воду пить.
а как осцинококцинум делают? почитайте wink
 
TogetherДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:30 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (персик)
а как осцинококцинум делают? почитайте

оцилло еще так
вот нозод туберкулезный - атас
мы его пили
Tuberculinum - туберкулезный нозод. Для приготовления препарата используют экссудат, содержащий бациллы, из туберкулезного абсцесса.


МГ
 
ВедьмаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:01 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Так я просто их указала, как применяемые раньше. Из перечня пользуюсь только горчичниками, ангин нет, банок тоже. А горчичники моим детям помогают при кашле, мокрота отходит хорошо после прогрева. Была бы печь русская на ней бы спали, она имеет тот же эффект + еще и потеешь. Читала где-то,источник не назову, что когда чувствуешь недомогание, нужно просто пропотеть, примитивный чай с малиной или физические нагрузки и заболевание не наступает. Благодарю,что отозвались. Век живи, век-учись!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
FrayIrinaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:15 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Очень не люблю лечиться народными средствами и не верю в целителей и заговоры. Туда же относила и гомеопатию-шарлатаны. Пока моя дочь не покрылась дерматитом с ног и до головы. Мучилась сильно, обошли всех дерматологов- лечат гормоналными мазями. Тогда свекровь отправила нас к гомеопату. Сейчас уже не помню к кому(2003г.) Я сбольшими сомнениями ,но пошла. Лечились месяца 3-4, дерматит прошел и не беспокоил лет до 10, но нас предупреждали, что в период полового созревния будет обострение. Я до сих пор не знаю как работают эти белые шарики, но ведь помогают pardon Эффект плацебо у 2-летнего ребенка? ??:wacky: wacky Травами не лечусь до сих пор.

 
MUSAYДата: Суббота, 25.02.2012, 00:21 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я думаю,что ваш реб. просто подрос(с 2 до 3 лет все дерматиты исчезают сами,т.к. наконец то дозревает печень и подж железа) и белые шарики сыграли для вас сильнейшую роль,чтобы с остальным лечением вы от него отстали.Мы тоже ходили к гомеопату с этой же проблемой,правда отказались пить кордицепс,да и крупинки не прижились,а просто я перестала обычные препараты давать совсем и о.чудо-через 2 мес все прошло.Мы пошли все же повторно,гомеопат сказала-все показатели,как у здорового ребенка,спасибо им хотя бы за то,что за собственные немалые деньги мы слезли с гормонов ,хотя их лечение тоже совсем и не сделали,вот и думаем теперь.Но ничто другое не могло нас убедить отстать от ребенка,реб диатез сам перерастет...

 
lenorДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:48 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Девочки! подскажите тел. Куварзина пожалуйста!
 
АделинаДата: Вторник, 28.02.2012, 07:31 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
lenor, лови в личку :)
 
olya1Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:25 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
я пока не обращалась, но знакомые лечатся и им нравится......

 
Oly82Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:51 | Сообщение # 106
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Я сама лечусь у гомеопата и дочка под постоянным контролем у него. У меня весной сильная аллергия. Так только гомеопатией спасаюсь. Еще беда была-кожное заболевание. Сейчас в стадии ремиссии. Считаю что это только благодаря лечению гомеопатией. Врач специально подбирала нужный препарат. Теперь постоянно эти шарики ем. Правда нельзя кофе и мяту.....а я раньше большой любительницей кофе была. Но это всё ерунда, можно и без кофе прожить. Главное здоровье. Может это конечно всё сила самовнушения, но я верю в гомеопатию.
 
РыжаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:58 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
пока не обратились к гомеопатам ребенок болел каждые две недели простудными заболеваниями,начали лечиться у гомеопатов в прошлый год проболели всего раза три в легкой форме


у меня принцесса
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:05 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,можно и мне телефон Куварзина? очень надо


 
MUSAYДата: Четверг, 15.03.2012, 10:30 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки,дайте и нам пожалуйста телефон Куварзина и где он принимает и ориентировочно когда.
Скажите,а кто -нибудь менял со временем гомеопата.есть ли в этом смысл,и как Вы считаете,все ли гомеопаты ведут одинаково прием,то есть равноценны ли?


 
ma_rina1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:25 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Прочитала всю тему, конечно самой разбираться как лечить свое чадо! Но нам например традиционная медицина не очень помогает, болеем бесконечно!Девочки можно мне тоже телефончик Куварзина.

марина
 
АленаДата: Четверг, 15.03.2012, 16:03 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
MUSAY, все гомеопаты разные, у них разные школы, кто-то пользуется комплексными гомеопатическими препаратами, кто-то моно препаратами, очень много значит опыт, была у 3, так что есть с чем сравнить. Сейчас с кем общаюсь, считаю лучшей, так как помогала и не раз.
 
TogetherДата: Четверг, 15.03.2012, 21:52 | Сообщение # 112
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (MUSAY)
Скажите,а кто -нибудь менял со временем гомеопата

Мы меняли гомеопата. Я остановилась на классической гомепатии без сочетания с традиционной медициной, комплексными аптечными препаратыми, бадами и т.п.
Нашла гомеопата в Челябинске.
А сейчас недавно прочитала хорошие отзывы о гомеопате из Златоуста:
http://gomeopat.ucoz.net/


МГ
 
Delfi-kДата: Пятница, 13.04.2012, 14:53 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки а можно и мне тел. Куварзина?
 
ksu-krolechkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:22 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Слышала про некий резонанс-это тоже гомеопатия? Хочу попробовать.


 
ПолинкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:42 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мне кажется, что резонанс - это не то. Хотя у гомеопатии есть различные ответвления.
 
Delfi-kДата: Вторник, 17.04.2012, 15:29 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки, дайте пожалуйста номер телефона Куварзина
 
lenchikДата: Вторник, 17.04.2012, 15:57 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Delfi-k, отправила в личку
 
Delfi-kДата: Вторник, 17.04.2012, 16:03 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
lenchik, спасибо clap
 
lenchikДата: Вторник, 17.04.2012, 16:08 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Delfi-k, если не берет трубку значит на дежурстве, звоните на следующий день
 
Ann_FДата: Вторник, 17.04.2012, 16:19 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Together)
Я остановилась на классической гомепатии без сочетания с традиционной медициной, комплексными аптечными препаратыми, бадами и т.п.

полностью согласна, считаю, что результат лучше от классической гомеопатии подобранной для конкретного человека



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru