[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Гомеопатия и гомеопаты
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:54 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
К гомеопатии отношусь положительно есть результаты после лечения. Главное выбрать хорошего гомеопата , где лечат, а не собирают деньги.
 
remmДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:42 | Сообщение # 212
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Annamech, похоже, просто набирает количество сообщений, за последний час - 20 штук в разных ветках одна-две фразы на пост.

Сообщение отредактировал remm - Понедельник, 25.02.2013, 19:43
 
lopusharДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:02 | Сообщение # 213
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Девочки подскажите хорошего гомеопата говорят есть очень хороший на автозаводе принимает в поликлинике? тефлон можно и помогло?

 
ГостьДата: Среда, 06.03.2013, 01:21 | Сообщение # 214
Группа: Гости





Куварзина телефон можно узнать?Просто кашель у ребёнка более трёх месяцев, в больнице врач разводит руками, из садика выводят из-за кашля каждые 2 недели...на лекарства трачу по 2-3 тысячи в месяц, ребёнок антибиотики ест как витаминки, даже не морщась и не запивая.анализы ничего не выявляют, а в справках стандартно-орви, а какое орви, если горло,лёгкие-здоровы, насморка нет, температуры нет, мазки хорошие?только бесконечный кашель...
 
remmДата: Среда, 06.03.2013, 01:51 | Сообщение # 215
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Антибиотики при ОРВИ не помогут, это всего лишь страховка для врача против возможных осложнений в виде бактериальной инфекции. Посмотрите Школа доктора Комаровского"Кашель и лекарства" - там кажется как раз был вопрос насчет длительного кашля у ребенка.
 
lopusharДата: Среда, 06.03.2013, 09:52 | Сообщение # 216
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Гость, У знакомых была такая история сходили к нему через несколько дней вес прошло.

 
AstraДата: Четверг, 07.03.2013, 12:43 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Согласна с Annamech, нужно найти хорошего гомеопата , который будет лечить, а не собирать деньги, причем, немалые.
 
lopusharДата: Пятница, 08.03.2013, 13:08 | Сообщение # 218
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Девочки вот и я с дочкой решилась сходить к Куварзину. Такого доброго и внимательного врача не видела никогда. Как он смотрел мою дочку. Он ответил на все вопросы, которые меня давно интересовали, а поликлинике надо мной хохотали. а он сказал, что правильно, что интересуюсь. Были вопросы даже звонила вечером помог, посоветовал. Выписал препарат для иммунитета. Купили в аптеке пьем 7 день. Подхватила дочка небольшой кашель, но горло дерет он. Но самое интересное обычно у нас сразу темпа, сопли и.т.д. А тут ничего только кашель. Я очень рада,ч то с ним познакомилась. Теперь только к нему и за его советами. pardon



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 08.03.2013, 13:09
 
LaDyДата: Пятница, 08.03.2013, 13:20 | Сообщение # 219
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Киньте пожалуйста в личку телефон и имя отчество Куварзина cool


 
remmДата: Суббота, 09.03.2013, 01:04 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (lopushar)
Такого доброго и внимательного врача не видела никогда.


Это правда - консультации гомеопатов радикальным образом отличаются от консультаций обычных врачей. Однако некоторые шутят по этому поводу, что обычные врачи могут себе позволить быть невежливыми и невнимательными, поскольку лекарства назначаемые ими подействуют и без этого laugh

PS Оставили бы уже телефон мага и чародея Куварзина в открытом доступе, раз уж так часто спрашивают, если это конечно не противоречит правилам форума.
 
lopusharДата: Суббота, 09.03.2013, 11:07 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (remm)
поскольку лекарства назначаемые ими подействуют и без этого
Маленько не поняла. Вы имеете в виду, что зря все к гомеопатам ходят. Типо они не лечат?




Сообщение отредактировал lopushar - Суббота, 09.03.2013, 11:20
 
подованДата: Суббота, 09.03.2013, 22:22 | Сообщение # 222
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
он не гомеопат. он в поиске. он проповедует принцип разумной медицины.Он никогда не назначит антибиотики на всякий случай и т.д.
ЗЫ сам отношусь к гомеопатии скептически, а жена считает , что гомеопатия ей помогает.
Хотя к Куварзину лично я своего ребенка вожу, и сам бывает обращаюсь. Например артроз коленных суставов - таблетки и мази от травматологов ГБ 4 и ЦГБ не помогли, а Куварзин сказал какое лекарство заказать в Москве (делают препарат в Германии продают у нас в стране в одной аптеке). Гомеопатическое наверно - на основе ткани свинного хряща и продается в гомеопатической аптеке. Проколол мне курс - года 3 как прошло с коленями все ОК.
Ну и кcтати - порой обращение к нему по времени рабочему получается дешевле заплатить, чем сидеть и убивать время в очереди в поликлинике (а еще же нужно суметь взять талон на прием...). Подъехал в назначенное время, врач с тобой отработал без задержек. Мне такой подход нравится.
PS Но он не гомеопат. Полюбому.
PSS а в горошки из сахара я не верю. :-)


Я чуйстую изменения в Силе
 
подованДата: Суббота, 09.03.2013, 22:23 | Сообщение # 223
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
ах да - телефон же просили:
номерами телефонов обменивайтесь в личке


Я чуйстую изменения в Силе
 
remmДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:33 | Сообщение # 224
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (lopushar)
Маленько не поняла. Вы имеете в виду, что зря все к гомеопатам ходят. Типо они не лечат?

Почему же - совсем не зря ходят к гомеопатам, многим помогает. Вопрос только в том, что именно помогает. Я уже может приводил эту ссылку, но если что, наверное не лишним будет повториться: Гомеопатия работает, но помогают не лекарства, а общение
 
NatusiaДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:24 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
http://www.nkj.ru/archive/articles/9293/
http://www.rg.ru/2004/01/28/gomeopatiya.html
 
remmДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:12 | Сообщение # 226
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ссылки не совсем свежие. Например первая - еще 2000-го года, в ней в частности ссылаются на ученого Жака Бенвениста, опубликовавшего результаты, якобы указывающие на эффективность гомеопатических сверхмалых доз и доказывающие наличие у воды "памяти". Редактор журнала Nature, в который была направлена статья с результатами, согласился ее опубликовать только при условии, что Бенвенист допустит в свою лабораторию группу экспертов для проверки полученных результатов. В ходе проверки было установлено, что результаты опубликованные Жаком Бенвенистом не соответствуют действительности. Об этом кстати написано в статье на которую я ссылался еще кажется несколько недель назад про премию в миллион долларов тому кто сможет доказать эффективность гомеопатии от Джеймса Рэнди, который был приглашен редактором журнала Nature и участвовал в разоблачении Жака Бенвениста, Natusia, вы наверное или забыли об этом или не дочитали статью до конца.

Сообщение отредактировал remm - Понедельник, 11.03.2013, 20:15
 
NatusiaДата: Вторник, 12.03.2013, 14:03 | Сообщение # 227
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
http://news.mail.ru/society/11275142/?frommail=1- посвежее.....
http://medpro.ru/news/rossiiskie_khimiki_otkryli_gomeopatiyu
http://www.ng.ru/week/2012-12-17/11_science.html

Про Комаровского я молчу..... cry а про Рэнди по всей видимости попросту никто и не знает.....кроме Вас. :)
Кроме Жака Бенвениста, в статьях сказано про исследования наших ученых-биофизиков. Давайте, опровергайте их....
 
remmДата: Вторник, 12.03.2013, 16:46 | Сообщение # 228
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Джеймса Рэнди пригласил редактор журнала Nature, а этот журнал, между прочим, выражаясь на сленге, считается самым "крутым" журналом в научном мире причем без преувеличения.
Цитата
В 2009 году Nature вошёл Список 100 самых влиятельных журналов биологии и медицины за последние 100 лет под №1 и был назван Журналом Столетия.
А ваше незнание о нем не избавляет от ответственности. wink

Ваша личная неприязнь к Комаровскому мне непонятна. Кстати, он не только доктор, но и кажется, кандидат медицинских наук.

Последние новости, на которые вы ссылаетесь, сейчас журналисты массово перепечатывают не пытаясь вникнуть в суть. Журналистам важна сенсация, а не то, что на самом деле. Вы согласны?

Так вот, подобные заявления об "открытиях" появляются очень часто, однако они почему-то не подтверждаются, когда кто-то пытается их проверить или повторить. Вот, кстати, мнение о качестве работы про наноассоциаты, на которые вы ссылаетесь, с одного из научных форумов:
Цитата
Кстати, судя по публикации, ничего сенсационного: авторы ссылаются на свои работы по теме десяти- и более лет давности. Смущает, что все работы - в наших журналах. Самые выдающиеся, серьезно, без хохмы, результаты надо как раз и публиковать в отечественных журналах. Другое дело, что есть большое, мягко говоря, сомнение в отношении выдающегося уровня этой работы. http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1355475938


Сообщение отредактировал remm - Вторник, 12.03.2013, 16:54
 
abramova85Дата: Среда, 13.03.2013, 01:02 | Сообщение # 229
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
мы сына к куварзину возили,тоже очень нам понравился,все порасспрашивал внимательный такой,выписал лечение,и потом звонила ему он по телефону консультацию провел,посоветовал. очень мне понравился

 
remmДата: Среда, 13.03.2013, 14:43 | Сообщение # 230
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Внимание к пациенту - это основа основ гомеопатии wink
 
NatusiaДата: Среда, 13.03.2013, 16:46 | Сообщение # 231
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
remm, Это всего лишь журнал, который только печатает новости и события, как и все средства массовой информации, а журналистам же нужна сенсация или Вы не согласны? wink
Цитата (remm)
Ваша личная неприязнь к Комаровскому мне непонятна. Кстати, он не только доктор, но и кажется, кандидат медицинских наук.

У меня нет никакой личной неприязни к доктору Комаровскому. Он меня смешит, как клоун....Его советы молодым мамочкам по поводу плача младенца, закутывание, и т.д. и т.п. просто бред! Он никогда не был МАМОЙ, чтобы давать такие советы.
Цитата (remm)
Последние новости, на которые вы ссылаетесь, сейчас журналисты массово перепечатывают не пытаясь вникнуть в суть. Журналистам важна сенсация, а не то, что на самом деле. Вы согласны?

А что на самом деле?

Цитата (remm)
Так вот, подобные заявления об "открытиях" появляются очень часто, однако они почему-то не подтверждаются, когда кто-то пытается их проверить или повторить. Вот, кстати, мнение о качестве работы про наноассоциаты, на которые вы ссылаетесь, с одного из научных форумов:

Согласна, что открытия никакого не было...очередное подтверждение. Слово "наноассоциаты" здесь не ключевое, просто модное словечко, а суть я пыталась донести совсем иную.
В общем, все мои ссылки, конечно же ничто, по сравнению со статьей на сайте Комаровского и в "Ланцете" о 110 исследований, которые как оказалось проводились с многими погрешностями. Мой доктор постоянно бывает в Питере на семинарах врачей-гомеопатов, где читают доклады о новых исследованиях профессора биофизики и биохимии. Наука не стоит на месте и сейчас редко можно встретить даже среди рядового педиатра противника гомеопатии. Вы, по всей видимости, немного отстали, остановив свои познания в области гомеопатии на "Ланцете" 2005 года.
 
remmДата: Среда, 13.03.2013, 17:11 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
По вашей логике - нужно выгнать всем мужчин-педиатров, а заодно и всех мужчин-гинекологов, ведь они никогда не были женщинами :)

Natusia, сформулируйте пожалуйста - что именно вы сейчас пытаетесь доказать?
 
bublicДата: Среда, 13.03.2013, 23:11 | Сообщение # 233
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Правила форума

2.4. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу.
За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях (Предупреждение/бан).

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NatusiaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:54 | Сообщение # 234
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата (remm)
По вашей логике - нужно выгнать всем мужчин-педиатров, а заодно и всех мужчин-гинекологов, ведь они никогда не были женщинами

Я вроде бы ничего такого не говорила think Не знаю, почему Вы решили. что это моя логика.
Цитата (remm)
Natusia, сформулируйте пожалуйста - что именно вы сейчас пытаетесь доказать?

Если этот вопрос касается гомеопатии, то я просто выложила интересные, на мой взгляд, ссылки и ничего не пытаюсь доказать. А если вы спрашиваете про доктора Комаровского, то это не та тема, чтобы дальше её развивать именно в этом топике.


Сообщение отредактировал Natusia - Четверг, 14.03.2013, 11:53
 
remmДата: Четверг, 14.03.2013, 16:29 | Сообщение # 235
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Про Комаровского вы написали, что он
Цитата
Он никогда не был МАМОЙ, чтобы давать такие советы.
Если, по вашему, Комаровский как педиатр не имеет права давать советы только потому, что он никогда не был мамой, значит нет такого права ни у одного педиатра-мужчины - я лишь продолжил вашу мысль. Ну да бог с ним с Комаровским.

Насчет ссылок, то мне кажется я уже ответил. Добавлю, что, насколько я вижу, работы академика по наноассоциатам публиковались только в отечественных журналах, причем, мягко говоря, не самых читаемых в мире. С точки зрения научной этики, прежде чем утверждать о наличии "открытия" результаты работы должны пройти проверку, в идеальном случае - это когда их результаты сможет кто-то повторить в другой лаборатории в другой стране. Нужно это потому, что не так уж редко в науке случаются ошибки экспериментаторов, а, иногда, просто фальсификации. Пример я уже приводил - это скандал с Жаком Бенвенистом, были и другие.

Если вы просто ВЕРИТЕ в гомеопатию, то вам на самом деле не нужны никакие доказательства. Зачем вы их ищите в сомнительных публикациях? Если же это для вас не просто вопрос веры, но вам хотелось бы иметь представления о реальном положении дел, то хоть какой то минимальный уровень доверия может быть у журналов из списка, который я приводил Список 100 самых влиятельных журналов биологии и медицины за последние 100 лет - результаты публикаций в других журналах по данной тематике, гораздо более сомнительны.
 
lopusharДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:59 | Сообщение # 236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Девочки скажите, обращался кто к Куварзину по увеличенным миндалинам?

 
ТУДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:56 | Сообщение # 237
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
О каком индивидуальности может идти речь, если дозировку нельзя проконтролировать?

Насколько я знаю, дозу выставляет сам гомеопат методикой Фоля на приеме.

Добавлено (06.05.2013, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата (remm)
Гомеопатия работает, но помогают не лекарства, а общение

Не согласна с этой точкой зрения. Понятно, что только общение помогает тому, кто может общаться, а как же груднички на приеме у гомеопата получают помощь? Нестыковочка.
 
lopusharДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:05 | Сообщение # 238
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Мы ходим к Куварзину нам не знаю он помогает, но как он смотри моего ребенка на все вопросы ответит, поможет, посоветует.



Сообщение отредактировал lopushar - Понедельник, 06.05.2013, 21:07
 
LirusyaДата: Четверг, 09.05.2013, 08:38 | Сообщение # 239
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Девочки,скиньте пожалуйста номера,не знаю к кому обратиться,про Куварзина много хороших отзывов,сынц 3 года болеет как в садике пару дней побудет,мне на работу сил уже никаких cry очень жду номера!Спасибо заранее всем!!!!! wink
 
FlowerofevilДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:15 | Сообщение # 240
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
Доброго времени суток! Тоже очень нужен телефон Куварзина или расписание его... очень нужно!!! один номер есть, но он не отвечает на него((( или может, уехал он куда-то... очень нужна актуальная информация!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru