[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Гомеопатия и гомеопаты
ТоняДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:16 | Сообщение # 151
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Думаю гомеопатия вполне себя оправдывает, как метод лечения. Главное, попасть к хорошему доктору...
 
remmДата: Четверг, 06.12.2012, 16:23 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Гомеопатия вполне себя оправдывает, когда на самом деле лечить заболевание не нужно, еще очень хорошо помогает гомеопатия при неверно поставленных диагнозах. Во всех остальных случаях гомеопатия бесполезна wink

Сообщение отредактировал remm - Четверг, 06.12.2012, 16:24
 
AfroditaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:08 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки , можно пожалуйста телефон Куварзина в личку очень надо...заранее спасибо,,
 
svetik_2011Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:38 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, а сколько Куварзин берет за каждый прием?

машгородок
 
pw-77Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:34 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Цитата (remm)
Во всех остальных случаях гомеопатия бесполезна

remm, зря вы так - у нас были низкие тромбоциты и только после горошков повысились :)


Виктория и Илья
 
remmДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:58 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Рад за ваши тромбоциты :) Кто знает - может просто время пришло - они и повысились wink
 
pw-77Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:18 | Сообщение # 157
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Цитата (remm)
Рад за ваши тромбоциты Кто знает - может просто время пришло - они и повысились

У нас с рождения они были понижены - после лечения стала норма wink


Виктория и Илья
 
remmДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:27 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Есть статистика, что примерно 1% больных раком могут выздороветь без какого-бы то ни было лечения, что уж говорить про тромобоциты ;)
 
санечкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:09 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
svetik_2011, разовый прием 500р


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
YLIANAДата: Суббота, 29.12.2012, 01:24 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
девочки!можно мне телефон куварзина в личку

ЕЦ Машгородок

Сообщение отредактировал YLIANA - Суббота, 29.12.2012, 01:24
 
nata2309Дата: Среда, 02.01.2013, 22:45 | Сообщение # 161
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, скиньте телефон Куварзина в личку. Спасибо! :)
 
nata2309Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:10 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Спасибо. :)

Сообщение отредактировал nata2309 - Среда, 09.01.2013, 09:30
 
tanecha_url84Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:29 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы тоже к Куварзину С И за помощью обращаемся. Замечательный доктор.
 
IvusДата: Вторник, 22.01.2013, 16:26 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Это точно! Мы тоже к Сергею Ивановичу ездим периодически! Помогает очень. Вот в декабре месяц кашель не могли вылечить, обратились, после его лечения через три дня уже гораздо лучше стало, а так, что только не пробовали)
 
lopusharДата: Четверг, 31.01.2013, 22:29 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Скажите, кто нибудь обращался к гомеопатам когда в садике ребенок в период адаптации болел? Как помогло?

 
Julik_74Дата: Пятница, 01.02.2013, 01:51 | Сообщение # 166
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Девочки, а к Куварзину можно обратиться по поводу пониженного иммунитета у детей? Он лечит такое?

 
ОсенняяДата: Пятница, 01.02.2013, 09:43 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Девочки, простите, что залезла в детскую темку...подскажите, а вышеперечисленные гомеопаты принимают только деток или взрослых тоже лечат?
 
NatusiaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:55 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Гомеопат - это семейный врач. Мы всей семьей лечимся у Крюковой Ольги Анатольевны уже 10 лет. Первый раз привела сына в 3 года. Пошел в садик и стал часто болеть, а наши врачи каждый полмесяца антибиотики назначали. Меня это не устраивала и я повела его к гомеопату. Младшая дочь с рождения только там. Не согласна с теми, кто говорит, что от гомеопатии толку нет. Во первых ,необходимо правильное назначение и строгое выполнение рекомендаций врача по дозировкам. Я ещё за 10 лет ни разу не разочаровалась, хотя были и очень серьезные заболевания у деток. Гомеопатию сейчас преподают в мед. ВУЗах и настоящие хорошие врачи-аллопаты только приветствуют, когда им говоришь, что лечу детей гомеопатией.

Добавлено (01.02.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Тут главное понять принцип действия микродоз на организм. Если в аллопатии берутся большие дозы и этим стараются убить, подавить болезнь, при этом подавляя иммунную систему организма. то при использовании гомеопатия организм сам полностью борется с заболеванием. И поверьте, побеждает! И ещё. В гомеопатии к каждому человеку индивидуальный подход, потому что все мы абсолютно разные и одинаково всех лечить нельзя.

 
pihtovnikovaДата: Суббота, 02.02.2013, 16:17 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я тоже первый раз ребенку вылечила хронический ринит только гомеопатией, до этого чем только не лечили, и стали часто наведываться к врачу-гомеопату - Юлии Владимировне, в Талисман.

Бери от жизни самое лучшее!
 
remmДата: Суббота, 02.02.2013, 20:31 | Сообщение # 170
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня тоже в детстве были сопли и вы не поверите, когда вырос, сами прошли без всякой гомеопатии :) А если серьезно, достоверно сказать само прошло или помогло лекарство могут только рандомизированные двойные слепые контролируемые клинические исследования. Так вот анализ таких исследований показал, что эффективность гомеопатии не выше эффекта плацебо. Это не значит, что гомеопатия не действует совсем, просто действует не благодаря всяким там микродозам, а благодаря психологическим установкам, которые кстати, не обязательно сознательные. Вот еще например интересное видео из цикла Школа доктора Комаровского как раз передача посвящённая гомеопатии.

Сообщение отредактировал remm - Суббота, 02.02.2013, 20:32
 
NatusiaДата: Суббота, 02.02.2013, 21:54 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
remm, А как Вы объясните действие эффекта плацебо у новорожденных и животных? Попробуйте им внушить. Кто такой Комаровский? Что он такого открыл, что бы приводить в пример его исследования? Что Спок, что Комаровский... Ганеман ещё в 19 веке совершил гениальное открытие и исследований провел не одну и не два. Я никому не призываю кидаться лечится у гомеопатов, просто я реально столкнулась с тем, что моим детям и моей маме и моей бабушке гомеопатия реально помогает. И уж никак ни сопли... :) Хотя некотрые и сопли лечат антибиотиками. Что ж....результаты таких лечений не замедлят сказаться. Я сама медик по образованию, но нашей медицине на данном этапе её развития не могу доверить здоровье своего ребенка.
 
remmДата: Суббота, 02.02.2013, 22:32 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Многие гомеопаты любят рассказывать о том, что мол, гомеопатия это не плацебо, поскольку действует даже на детей и животных, хотя на самом деле исследования показывают, что эффект плацебо можно наблюдать и у животных, например, крыс и кстати при испытаниях эффективности лекарств для животных тоже используют контрольную группу, в которой дают плацебо. Ганнеман сделал свое "открытие" тогда, когда "лечили" кровопусканием и ртутью, конечно по сравнению с таким, с позволения сказать, лечением его метод сводил в могилу гораздо меньше людей. И кстати не совсем понимаю в чем именно была его "гениальность"? Что касается конкретно вас и ваших родственников, то повторюсь: тот факт, что гомеопатия по эффективности не превосходит плацебо не значит, что она не действует совсем. Известно что эффективность плацебо при благоприятных условиях может достигать 40%! Просто действует совсем не благодаря Ганнеману, поскольку эффект плацебо работал еще задолго до его "открытия". И опять же, как вы можете быть уверены в том, что вам помогла именно заряженная гомеопатами вода, а не обычный человеческий иммунитет, который совершенствовался миллионы лет и помогал человечеству выжить в течении тысячелетий!

Сообщение отредактировал remm - Суббота, 02.02.2013, 22:40
 
NatusiaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:03 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
remm, Правда, совсем не хочу спорить по этому вопросу, т.к. ни какие "так называемые исследования" меня не убедят меня больше, чем моя собственная жизнь и опыт и у каждого человека своя правда и свои заблуждения. Уже больше 10 лет наш семейный врач - врач гомеопат и эффективность пока на данный момент 100%. Пусть 40 из них - это плацебо (вера играет, я думаю, значительную роль в выздоровлении), ну а 60 % даже и не знаю.... :)
 
remmДата: Суббота, 02.02.2013, 23:29 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Natusia, объясняю: 40+60 = работа иммунной системы :) Но не всем так повезло как вам, легко можно найти описание случаев, когда люди отказывались от традиционного лечения в пользу гомеопатии и заканчивалось это очень плохо, вплоть до смерти. От всей души желаю не испытать подобное на себе.

Сообщение отредактировал remm - Суббота, 02.02.2013, 23:34
 
Лиса74Дата: Суббота, 02.02.2013, 23:51 | Сообщение # 175
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, скиньте телефон Куварзина в личку. Спасибо!

 
pihtovnikovaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:01 | Сообщение # 176
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
remm, смертельным исходом заканчивается лечение традиционной медициной чаще, чем нетрадиционной, побочные эффекты очень часто дают о себе знать при лечении серьезных заболеваний и уже не раз доказано на практике, вылечив одно, заболевает другое - замкнутый круг, и к гомеопатии прибегают иной раз от безисходности, и зачастую помогает. А что касается эффекта плацебо, то я искренне верю в любое лечение, если решаюсь его начать, как в традиционное, так и в нетрадиционное, только помогает чаще нетрадиционное (не только гомеопатия). Поэтому жизнь зачастую уводит меня от медикаментозного лечения, т.к. не достигаются результаты, а за детей страшней вдвойне, т.к. побочки в их возрасте слишком серьезно. У каждого свое мнение и складывается оно считаю исходя из опыта. Я тоже не сразу пришла к гомеопатии, у шла туда скептически относившись, но когда было вылечено ряд болячек, стала верить. Принимая первые горошина не надеялась на чудо, поэтому эффект плацебо здесь явно не действовал.

Бери от жизни самое лучшее!
 
remmДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:42 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (pihtovnikova)
смертельным исходом заканчивается лечение традиционной медициной чаще, чем нетрадиционной
подобные утверждения стоило бы подкрепить статистикой, иначе - это личные убеждения на грани выдумки.

Загляните на страницу википедии про гомеопатию, там есть ссылка на анализ 110 клинических исследований гомеопатии высокого качества (в каждом из которых тестировались сотни а то и тысячи пациентов), результаты которого показывают, что эффективность гомеопатии не выше плацебо, эти результаты опубликованы в одном из ведущих медицинских журналов мира The Lancet.

Еще раз повторю: эффект плацебо наблюдается даже для животных (ссылку я уже давал выше), поэтому хорошо когда вы верите в лечение, но эффект плацебо наблюдается даже когда люди знают, что это плацебо, просто эффективность в этом случае чуть меньше - могу дать ссылку с такими результатами.

Но кое в чем я с вами согласен - чем хуже будет уровень медицины, тем больше будет желающих обратится к гомеопату.
 
lopusharДата: Воскресенье, 03.02.2013, 08:51 | Сообщение # 178
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Спорить тут не чему.... Кто то верит врачам кто-то в капсулки и эти гранулки... Врачи да и у меня плохие встречались и тоже про гомеопатов думала. Но врач есть врач на него найдется управа если что. А на гомеопата я уверенна нет...

 
NatusiaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:50 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
lopushar, врач-гомеопат. такой же врач как и остальные. Имеет диплом о высшем медицинском образовании, лицензию и т.д. И спрос с него, согласно УК РФ.
 
NatusiaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:04 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата (remm)
Natusia, объясняю: 40+60 = работа иммунной системы

Я надеялась, что Вы догадаетесь.
Цитата (remm)
Но не всем так повезло как вам
это не везение, это квалифицированный врач с более чем 20-летним опытом. У неё самой 4-детей и естественно лечит она их не аллопатией. Вот ведь везучие все подобрались...
Цитата (remm)
люди отказывались от традиционного лечения в пользу гомеопатии и заканчивалось это очень плохо, вплоть до смерти

а люди. которые выбирают традиционную, прям все живые и здоровые. не смешите меня, вокруг меня миллион хроников...а совсем от аллопатии я не отказываюсь, потому что всё в этом мире существует не просто так и аллопатия не исключение.
Цитата (remm)
От всей души желаю не испытать подобное на себе.

Спасибо большое за пожелание. Будем стараться. И Вам желаю того же. Будьте здоровы вы, Ваши дети, родные и близкие.
pacific
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Гомеопатия и гомеопаты
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru