[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Насморк, сопли
ЮляДата: Четверг, 25.02.2010, 22:35 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
нам 1,6мес. примерно до года соплей практически не было. Сейчас же только прошли и через 4-5 дней появляются снова. сопли по 2 недели держатся. Может, я не долечиваю ребенка? или пора к лору обращаться?
 
NadejdaДата: Четверг, 25.02.2010, 22:50 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Юля)
примерно до года соплей практически не было

Юля, как же вам повезло smile

Quote (Юля)
Может, я не долечиваю ребенка

Может всё-таки недолечили? Если сопли не прозрачные, то лучше к ЛОРу!
 
персикДата: Четверг, 25.02.2010, 23:55 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
лучше всё-таки к лору сходить

одно время у сына тоже стали часто сопли появляться, хотя раньше такого не было. сходили к лору, оказалось сын в ноздрю кусочек поролона засунул, и так глубоко, что мне было не видно. лор всю эту бяку достала. сказала, что вовремя пришли, а то могло нагноение начаться.

П.С. самое интересное, в регистратуре талон к лору давать не хотели, отправляли к педиатру. пришлось немного покричать wink

 
ТанюшаДата: Пятница, 26.02.2010, 00:31 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ох уж эти сопли. У старшей дочери за неделю сопли проходили, а вот у младшей минимум две недели держатся, а то и больше. и никак не могу их из носа "выковорить". Как-то случайно обнаружила, что ей помогает от соплей интерферон. Густые разжижает и постепенно сопли проходят. Хотя для старшей этот же самый интерферон, никак не помогает. А вообще если есть сомнения, лучше с врачем посоветоваться.

 
ФотинаДата: Вторник, 16.03.2010, 23:32 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А мы молочко грудное капали несколько раз в день (все еще на ГВ!), потому от НазолБеби у сыночка (пардон) рвота началась...наверное, индивидуальная непереносимость. И через 2-3 дня насморк от молока проходил, хотя ест такое выражение, что от насморка лечатся 7 дней, а болеют неделю smile

Добавлено (16.03.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Сейчас такой ужас, что никакие средства от насморка не спасают:( Какая-то страшная волна орз нагрянула... Ни назол-бэби, ни називин не помогают: вот уже 3 раза проснулся за вечер от того, что дышать не может! что делать, не знаю уже! Грудное молочко-это детские игрушки были... %/


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветулькаДата: Среда, 17.03.2010, 11:35 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Да уж... у нас тоже уже вторая неделя соплей... Теперь капаем сульфацил натрия wacko


д/с 56, "Пчелки"
 
tataДата: Среда, 17.03.2010, 12:01 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Светулька, и у Ярослава третий день сопли появились. Прописали сульфацил натрия. Он хоть помогает? У Полины кроме соплей больше ничего?

LiveTyping.ru
 
СветулькаДата: Среда, 17.03.2010, 12:03 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
tata, я подробно писала чем и как лечились в темке "А мы болеем", болеем с 8-го марта... Сульфацил только вчера назначили, но уже т-т-т получше. Врач сказала так: "если гриппферрон не помог перейдем на более сильные капли... они противомикробные"


д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Среда, 17.03.2010, 12:24
 
vvalkiria74Дата: Среда, 17.03.2010, 12:51 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
,Девочки Альбуцид против соплей жидких и прозрачных хорошо помогает, но насколько помню помогает в первые дни заболевания. dry


 
tataДата: Среда, 17.03.2010, 14:38 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
vvalkiria74, альбуцид-глазные капли? Я не разбираюсь в лек-х. 3-й день уже поздно?

LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Среда, 17.03.2010, 18:30 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А я слышала, что альбуцид при густых и зеленых соплях, это ж антибактериальное... wacko

Мой дом на облаках!
 
vvalkiria74Дата: Среда, 17.03.2010, 18:30 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
tata, альбуцид и сульфацил натрия одно и тоже. Если сопли ручьём и жидкие как вода, помогает хорошо+еще и противовирусный эффект, только щиплет жуть!


 
vvalkiria74Дата: Среда, 17.03.2010, 18:33 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
tata, тфу.антибактериальное, совсем терминология перемешалась в голове bangin


 
TogetherДата: Среда, 17.03.2010, 22:59 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если внтури носа отек и поэтому нос не дышит, то никакие антимикробные и антивирусные капли не спасут sad
надо как-то отек снять
...
я щас своей нос чищу кремом Малавтилин - утром намазываю на ватную палочку и носовые ходы промазываю
потомо легче все ночные козявочки удаляются

и после яслей Малавтилином прочищаю

еще мы купаемся вечером в ванне с солью (из Мертвого моря)
дочка сама как-то там ныряет-играет, заодно из носа все вымывается

интерферон - прокапали 1 упаковку
гриппферон - закончили пузырек


МГ
 
ФотинаДата: Среда, 17.03.2010, 23:15 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Да, Together, у нас именно отек ужасный, хотя и ручьем днем тоже текут. Перестали хим.препараты использовать: как-то они слишком последействующий отек дают. Перешли на луковое масло, эфирные масла чеснока и эвкалипта.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Четверг, 18.03.2010, 15:29 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Фотина)
луковое масло, эфирные масла чеснока и эвкалипта

мне кажется, что это слишко агрессивная комбинация для слизистой носа, особенно детского носа
может аллергический ринит развится (или слизистая атрофироваться) sad

если отек и ручьем сопли длительное время, то думаю, что это уже на аллергическое похоже
пробовали капли с антиаллергическим действием?
ну и лор смотрел: вдруг в глубине какая-нибудь бусинка-горошинка сидит?


МГ
 
ФотинаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:03 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Together)
вдруг в глубине какая-нибудь бусинка-горошинка сидит?

Ой, нет! только не это! К счастью, сегодня все значительно лучше: ручьев нету уже, и отек появляется только во время сна... Частично мне кажется, это еще от того, что перестали називин капать (а капали не более 3х раз в сутки!), ну, и выздоровление не за горами:)
Луковое масло теперь на ваточку и прочищаю+дезинфекция носа :Р Чтоб не слишком агрессивно было...
Прочитала выше, что надо еще носишко промывать физ. р-ром, но бабушке нашей такое не нравится (тоже медик по образованию): мол, лишние процедуры только вред принесут! А ныряние в ванной вообще боюсь ей предложить (дело в том, что мы в одной квартире живем), тем более с кашлем!
Спасибо за советы:)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TogetherДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:46 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Фотина, как сейчас самочувствие?
тут подумала, может это аденоид вырос, поэтому ощущение заложнности носа и насморк?


МГ
 
ФотинаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:19 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Спрасибо за участие, Together, заложенности почти нет и насморк почти прекратился, так что (ттт) надеюсь, эта штука не выросла smile
Надо заметить, эта волна ОРВИ несет очень уж затяжной вирус: долго болеть приходится. И заразный до ужаса wacko
Зато сегодня сыночек научитлся сам сморкаться после маминого мастер-класса над раковиной:))) Стоя на табурете, тоже сует пальчик в одну ноздрю и дует носом: так пузырится из второй, он смеется от восторга, что такой веселой штуке научился! Знай только, собирай.
Это меня тоже впечатлило, потому что в "Счастливых родителях" читала, как малышню этому обучать. Мол, говорится, представь, что дуешь на торт со свечками, а теперь подуй не ртом, а носом, а теперь закрой одну ноздрю))) Я думала без торта никак нам не обойтись!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
KsyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:19 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У моей девочки сопли текут уже 4 недели. участковый врач прописала лечение - не помогло. подумали на зубы. пробовали народные средства. становилось легче, но через день опять. Пошли к ЛОРу. назначенное им лечение прошли. и вот он долгожданное выздоровление. Но нет... через день опять. уже не знаю, что и думать. зубы ли это или выбросы. завтра к лору опять.
Расскажите как вы лечите насморк своим малышам. Может еще что-нибудь поможет моей малышке.


 
OksanaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:19 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Ksy, а сколько вашей малышке? попробуйте на ночь делать носочки (сухое тепло) с горчицей, только так чтоб если ночью написит не попало на ножки, можно одеть подгузник. Масло эвкалипта хорошо при насморке и соплях. но не капать, а нюхать его. Оксолиновая мазь, Аквамарис. А кашля нет?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
angel_ainaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Расскажу как было у нас. Насмотрк был 2 раза, в 3 месяца и в 5. Первый раз помог интерферон (за 3 дня прошло). Второй раз ничего не помогало wacko думали на зубы. Просто промывали нос салином и закапывали колонхое. Разводили кипяченой водой 1 к 4, (если эффекта нет, то 1 к 3) Капать по 1 капельке, иначе можно сжечь слизистую. Ребенок начинает чихать и носик прочищается. Часто капать тоже нельзя, мы капали 2-3 раза в день (когда совсем не дышит и на ночь). После использования в течении 2-3 дней, начинается привыкание. Мы делали перерыв, потом снова капали. 3 дня капали, 2 дня переыв, потом 2 дня капали. Всего за 7 дней.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
TogetherДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы пока не лечились от насморка
...
я бы анализ крови сдала и подумала на счет антибиотиков


МГ
 
AleokaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
В самом начале насморка (когда еще только водичка побежала) нам помогает интерферон, капаем 3 дня и насморк, слава богу, проходит. Но если не успели, то нюхаем эвкалиптовое масло (я его в кулончик накапаю и на шею одеваю - походит немного, сниму, через некоторое время опять вешаю). Хорошо, если ребенок умеет сморкаться сам, мы только в 1,9 научились. Если бывает еще и кашль при насморке, то грудку и спинку намазываю немного кремом детским барсукор (на основе барсучьего жира, мята есть и камфора), если нет кашля, то просто на марлю и рядом вешаю, с этим кремом спит спокойно и насморк не мучает. А если насморк уже 4 недели и все средства перепробовали, думаю, Together права - я бы наверно тоже насчет антибиотиков подумывала...хотя я очень против их использования...



 
KsyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Oksana, дочке 11 месяцев в 21.02 будет. сегодня лор сказал, что это на зубы и прописала спрей.название невыговариваемое. и сказала дальше промывать носик. буду пробывать дальше промывать аквамарисом.

 
KsyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Together, мы сдали.анализ показал, что все впорядке. и антибиотик мы уже прокапали.

 
julizzzДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:20 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы сейчас носик промываем аквалором, если заложен, то капаю називин детский, на ночь мажу грудку и ножки мазью доктор мом. самое главное носик хорошо прочищать, чтобы на ушки не перешло
 
OksanaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:21 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Ksy, Ksy, эуфорбиум композитум-это гомеопатические, рекомендую их, помогают и взрослым и детям, и капать можно их долго.
можно в аптеке спросить капли с ионами серебра
вообще реакция на зубы понятие размытое, просто в период прорезывания зубиков, организм получает дополнительную нагрузку, он в этот момент ослаблен, и всякие простуды, растроиства кишечника бывают часто в этот период.У Ники вылезло два клыка (очень долго прорезались) и два раза болела по две недели, с соплями, кашлем и температурой(((
Не болейте , растите здоровыми!


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Пятница, 20.02.2009, 12:05
 
TogetherДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:21 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я тут вспомнила, что часто затяжной насморк возникает из-за того, что ребенок мелкий предмет в нос засунул и не всегда лор-врач увидит
а лечат-лечат без результата
я горошинку в детстве засунула, потом вычихнула ее
но Ksy малыш маленький, рано таким засовывать в носик


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 24.02.2009, 18:01
 
KsyДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:21 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Together, когда начала читать, волосы стали дыбом cry . да неее. не могла она себе в нос что-то засунуть. она в носу то еще не ковырет.
ну в общем не могло такого случиться


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru