[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Насморк, сопли
bublicДата: Среда, 12.02.2014, 20:29 | Сообщение # 241
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Анечка72, я вам сообщение отредактировала, а то ссылка нечитаемодлинная была, да и точка вконце нее зря стояла :)

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Анечка72Дата: Среда, 12.02.2014, 21:18 | Сообщение # 242
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
bublic, поняла))))) да она спасибо большое

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
OlenkaДата: Четверг, 13.02.2014, 03:13 | Сообщение # 243
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Нам еще советовали промывать нос обычным зеленым чаем, по 0,5 мл в каждую ноздрю. Наша лор говорит, что это лучше и безопаснее, чем аквалоры и т.д.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.02.2014, 21:03 | Сообщение # 244
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Лору, конечно, виднее, но по мне, так это ужас ужасный. Зачем чай вобще в нос заливать? ну если не хочется платить за соленую воду - можно взять физраствор (он дешевле намного) или просто самой сделать. Раствор делается очень просто - я сама неоднократно делала себе, пока ребенка не было, потом уже как-то всегда был в доме.
 
Mila74Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:43 | Сообщение # 245
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нам ЛОР всегда говорил промывать теплой минеральной водой (предварительно выпустив газы), после этого только закапывать. А по поводу аденойдов, у меня у сына удалили в садиковском возрасте а через год они опять вырасли и не одни капли не помогают. ЛОР сказал что воторой раз удалять нельзя. Вот до сих пор и мучеемся, насморк по нескольку недельне проходит. pardon

Людмила.
 
OlenkaДата: Пятница, 14.02.2014, 00:58 | Сообщение # 246
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Лору, конечно, виднее, но по мне, так это ужас ужасный. Зачем чай вобще в нос заливать? ну если не хочется платить за соленую воду - можно взять физраствор (он дешевле намного) или просто самой сделать. Раствор делается очень просто - я сама неоднократно делала себе, пока ребенка не было, потом уже как-то всегда был в доме.

Этот лор кандидат медицинских наук, постоянный участник российских и международных семинаров по отоларингологии. Соль смывает и сушит слизистую, а ее не во всех случаях нужно вымывать и осушать. Зеленый чай, или таниновые капли, ее просто дезинфицируют. Их можно использовать и для здорового ребенка, для профилактики. Мы их капаем 2 через 2 недели весь осенне-зимний период и начало весны. После садика и на ночь.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Пятница, 14.02.2014, 01:22 | Сообщение # 247
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olenka, соглашусь с тобой про соль, действительно сушит слизистую, но минералка не так сильно

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kseniya1Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:34 | Сообщение # 248
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Соль смывает и сушит слизистую, а ее не во всех случаях нужно вымывать и осушать. Зеленый чай, или таниновые капли, ее просто дезинфицируют.

Цитата Ведьма ()
Olenka, соглашусь с тобой про соль, действительно сушит слизистую, но минералка не так сильно

и я согласна...я как-то себе нос промыла..более таким пыткам ребенка подвергать на стала...и сопли,кстати,с отменой промываний,которыми мы увлекались под чутким руководством педиатра и лора,стали гораздо реже..тьфу-тьфу...когда они у нас были зеленые,вообще не помню..всегда прозрачные и недолго..


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
БетсиДата: Пятница, 14.02.2014, 19:20 | Сообщение # 249
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ну у меня наоборот в этом деле практика большая, я пока нас родители на море не стали вывозить, вечно с гайморитами и аденоидами мучилась, поэтому для меня дышать открытым ртом также нормально, как и носом, правда, давно уже такого не было, до недавней болезни сынули, после которой мы все слегли и задышали ртами )) но я хочу сказать, что это очень не полезно так, через рот холодный воздух например, быстрее проникает в ротоглотку и переохлаждает ротоглоточное кольцо, в результате тонзиллиты, а потом бронхиты как осложнение, через нос воздух поступает медленнее и нагреваться успевает.

Добавлено (14.02.2014, 19:20)
---------------------------------------------
поэтому конечно, мы стараемся ребенку нос промывать, я и соль с содой делаю, и ничего, себе сначала пробую обязательно, чтобы не резкий раствор был, соли щипотку, и соды пол чайной ложки без горки. на пол стакана воды и это в течение дня, а на ночь сосудосуживающие капаем. мучение, согласна, когда ребенок не спит и дышать ему тяжело. Жалко и помочь не знаешь, как, будить его ночью тоже не буду, и так сон чуткий. ох лучше пусть не болеют наши малыши )


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Анечка72Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:03 | Сообщение # 250
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
kseniya1, Ксюша я тоже себе начала промывать, хотя ребенку промываю давно. привык уже. нормально воспринимает. а иначе эти сопли никак не вынуть из носа. кошмар какой-то. а промоешь и красота.
а себе второй день промываю, потому что разболелась неделю уже и нос не дышит совсем. конечно процедура пренеприятная. особенно поначалу. но сегодня уже легче. зато когда нос промоешь, так жить хочется, честное слово. только промыванием можно нос вычистить, это только теперь я поняла. Хоть как их высмаркивай, все равно все стоит в пазухах. кстати, йоги, всю жизнь промывают нос, как я слышала, может поэтому живут долго))) шучу


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:14 | Сообщение # 251
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Анечка72, laugh laugh laugh йоги дышат по-особому wink поэтому и живут дольше laugh laugh laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SolikoДата: Вторник, 25.02.2014, 21:08 | Сообщение # 252
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Mashunja ()
У мелкого (1,6) начался насморк после прогулки затяжной, на выходных перестарались видимо + еще по магазинам прошлись. Доктор сказала промывать носик и закапывать деринат. Он мол противовирусный и поможет насморк вылечить. Вот второй день лечимся.

Мы тоже так лечимся - промывания + капельки эти. Они для иммунитета хорошо, общую поддержку оказывают организму. Если совсем отек сильный, тогда только сосудосуживающие добавляю.
 
ВоробейкаДата: Четверг, 27.02.2014, 01:10 | Сообщение # 253
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Девочки, а как этот деринат вообще работает? Виду, что часто о нем пишут, и ни разу не сказали, что там вообще в нем есть, это ведь вроде не ферон? Я уже как-то более или менее поняла как интерферон работает, а вот в деринате вообще вещи заморские какие-то)
 
OlenkaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:41 | Сообщение # 254
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У нас деринат не работает на сопли. Опять же когда 2 года назад после пневмонии проставили курс дерината в инъекциях- очень помогло, очень хорошо восстановился иммунитет.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЧерешняДата: Четверг, 27.02.2014, 15:10 | Сообщение # 255
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я с подозрением отношусь к деринату. Что в уколах, что в каплях. Во-первых, не очень понимаю каким образом ДНК осетровых рыб может воздействовать на иммунитет. Я физиологического механизма этого не разумею. И во-вторых все-таки не стала бы вводить в свой организм или организм своего ребенка чужую генетическую информацию.

Добавлено (27.02.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Olenka ()
Этот лор кандидат медицинских наук, постоянный участник российских и международных семинаров по отоларингологии. Соль смывает и сушит слизистую, а ее не во всех случаях нужно вымывать и осушать. Зеленый чай, или таниновые капли, ее просто дезинфицируют. Их можно использовать и для здорового ребенка, для профилактики. Мы их капаем 2 через 2 недели весь осенне-зимний период и начало весны. После садика и на ночь.

К сожалению, сейчас титулы очень мало значат. Подсушивает ли и насколько подсушивает - имхо зависит от концентрации соли в растворе. Ну вот тот же физраствор - чем плох тогда? насколько я помню, чай тоже подсушивает за счет таннинов - у них есть вяжущее и подсушивающее действие. Есть даже синтетические танины - используются при мокнутиях на коже. Дезинфицирующий эффект тот же самый.
 
SolikoДата: Четверг, 27.02.2014, 16:03 | Сообщение # 256
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Воробейка, нет, не -ферон, поэтому я его и даю. К этой группе препаратов отношусь настороженно. Деринат советовала педиатр, как безобидный и эффективный. Как я понимаю, по сути своей это иммуномодулирующий препарат. Написано, что активирует клеточный и гуморальный иммунитет и оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Как-то так :)
Olenka, ну так он вроде и не идет как назальные капли, скорее как комплексное лечение. В общем, помогает. Для меня это самое важное :)
 
KatrineДата: Пятница, 28.02.2014, 04:02 | Сообщение # 257
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Soliko ()
Деринат советовала педиатр, как безобидный и эффективный. Как я понимаю, по сути своей это иммуномодулирующий препарат. Написано, что активирует клеточный и гуморальный иммунитет и оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Как-то так

Ну мало ли что и где написано, у вашего дерината чего только нет в показаниях к применению: ожоги, трофические язвы, гангрены и обморожения, некрозы. ничего так препаратик для лечения банального ОРВИ. pardon
 
БетсиДата: Среда, 05.03.2014, 20:51 | Сообщение # 258
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ага, а еще у деток маленьких очень быстро вирусы размножаются, нам лор говорила. что носовые ходы широкие, не сформированы до конца, вот и цепляют они вирусы так быстро, мы то уже не такие маленькие, но я уяснила и для себя и для ребенка, что нам профилактика необходима, пока мы на витаминах остановились, они вроде как повышают иммунитет, и противовирусные гели, типа виферонки, это у нас в ежедневном рационе пока, особенно перед выходом на улицу, наш лор нам на 3 недели выписал.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
SolikoДата: Пятница, 07.03.2014, 16:14 | Сообщение # 259
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
Ну мало ли что и где написано, у вашего дерината чего только нет в показаниях к применению: ожоги, трофические язвы, гангрены и обморожения, некрозы. ничего так препаратик для лечения банального ОРВИ. pardon


Широкий спектр действия и всего лишь, ничего плохо в этом не вижу. Противовирусное так и должно работать, ну и иммунитет поддерживать. А вообще я больше по факту сужу - помогает или нет.
 
olga55Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:30 | Сообщение # 260
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если вирусные прозразные сопли то Виброцил, а если зелёные то закапываю диоксидин 0,5%. Так сказал Лор пока помогает!!!!
 
TogetherДата: Среда, 26.03.2014, 23:53 | Сообщение # 261
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Диоксидин токсичный. Разрешен к применению у взрослых.
Раньше детям капали.
Со слабыми почками - нежелательно.


МГ
 
БетсиДата: Пятница, 28.03.2014, 15:41 | Сообщение # 262
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
так он же местно капается этот диоксидин, как он до почек доберется, я раньше тоже его применяла только для полости рта, когда зубы мудрости лезли, десны очень воспалялись, вот им полоскала рот, проходило все за день. а в детстве и горло им полоскала.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
TogetherДата: Пятница, 28.03.2014, 21:09 | Сообщение # 263
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Бетси, а как после нафтизина деток в реанимацию увозят от отравления? тоже местно капают

я написала, что раньше детям его капали


МГ
 
БетсиДата: Вторник, 01.04.2014, 16:46 | Сообщение # 264
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
да, про нафтизин слышала, что он как сосудосуживающий вызывает сужение сосудов и сердца тоже, может там какой механизм действия определенный, да и чтоб реакция после нафтизина была надо очень постараться. это не раз и не два. а про диоксидин я не спорю, сейчас и изофра есть как местный антибактериальный препарат при зеленых соплях.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
DeluxAДата: Вторник, 01.04.2014, 16:50 | Сообщение # 265
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу спросить про пластырь от насморка. Кто-нибудь пользовался?
 
АксиньяДата: Среда, 02.04.2014, 14:05 | Сообщение # 266
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мы насморк чем только не лечили,какие капли только не пробовали,толком ничего не помогало,но теперь как только появляется насморк, сразу промываем нос салином или детским аквалором(софт),потом бальзамом доктор- мом натираем крылья носа( в течении дня),ступни ног(на ночь) и так несколько дней подряд и все в порядке. wink
 
БетсиДата: Четверг, 03.04.2014, 17:17 | Сообщение # 267
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
DeluxA, у меня знакомая летала в китай, привезла оттуда своим внучкам такой пластырь, уж не знаю, как он работает, но работает, просто удивительно, надеваешь на переносицу и перестает течь, как только снимаешь, сразу течет из носа, попробуйте, может это ваш вариант.. pardon

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Четверг, 03.04.2014, 17:20 | Сообщение # 268
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Аксинья, мы последний раз не справились с аквалором, не знаю, может подделку купила, но вообще бесполезно, пока не сделала сама соленый раствор с содой, сопли почти 3 недели не уходили, и болезни нет, темпы нет, сопли прозрачные, но такие выматывающие, что ребенок начал под конец просто потеть как мышь, вот сделала ему несколько раз такое промывание и все прошло.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
санечкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:50 | Сообщение # 269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Katrine ()
Ну мало ли что и где написано, у вашего дерината чего только нет в показаниях к применению: ожоги, трофические язвы, гангрены и обморожения, некрозы. ничего так препаратик для лечения банального ОРВИ. pardon

Почитайте лит-ру, у любого гомеопатич. ср-ва применение не к одному заболеванию...Даже если кажется, что они совершенно разные cool



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
MonitaДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:50 | Сообщение # 270
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
у меня знакомая летала в китай, привезла оттуда своим внучкам такой пластырь, уж не знаю, как он работает, но работает, просто удивительно, надеваешь на переносицу и перестает течь, как только снимаешь, сразу течет из носа, попробуйте, может это ваш вариант.. pardon

волшебный кран..а толк то какой от этого пластыря, он же не лечит получается, а как то перекрывает сопли..боюсь представить как... laugh laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru