[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Насморк, сопли
Prosto-svetaДата: Вторник, 01.05.2012, 23:03 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
нам всегда прописывали интерферон или протаргол, но что после одного, что после другого у нас появляется жуткий кашель..... сейчас спасаемся квиксом, аквамарисом! а еще недавно долфин приобрели!
 
NаталёкДата: Вторник, 01.05.2012, 23:43 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Никогда не думала, что интерферон помогает от насморка, возьму на вооружение. Лор мне посоветовала, при соплях длящихся больше недели, после очищения носа пшыкать Изофру.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
ЖеняКомаДата: Среда, 02.05.2012, 10:58 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Наталёк, Изофра это антибиотик месного действия. Совсем грудничкам вместе с ним что-нибудь для кишечника давать надо, иначе понос. У нас так было. В 1 месяц был отит и синусит. А сейчас повзрослев Изофру применяю еси насморк длительный и зелень из носа.
 
StellaДата: Среда, 02.05.2012, 16:37 | Сообщение # 124
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Наталёк, какое-то странное назначение изофры, да еще и от ЛОРа surprised если сопли прозрачные, пусть они хоть 2 недели продолжаются - мое глубокое убеждение, что изофру применять не нужно!!! у меня когда дочка в садик начала ходить, у нее 2 недели из носа просто прозрачная водичка текла, ходили показываться педиатру - она сказала, что это в чистом виде адаптация, лечить не нужно, просто промывать... промывала салином или просто физ.раствором.
вот если сопли действительно желто-зеленые - тогда уже подключаю изофру или диоксидин, или протаргол для грудничков - они именно от бактериальной инфекции помогают. обязательно соблюдать дозировку и срок лечения, т.к. это уже действительно лекарства, да еще и с побочными эффектами. а не просто промывание.
а еще кстати недавно прочитала в инете и на своем сыне в реале увидела, что желтые сопли могут быть не началом бактериальной инфекции, а окончанием насморка. у сына был обыкновенный насморк, и вдруг желтовато-зеленоватыми сопли стали. ну все, подумала я, инфекция началась... решила понаблюдать за развитием событий день-другой, прежде, чем начать лечить - а сопли прошли через день. так что, может, лишний раз не стоит сразу начать химией пользоваться, а подождать пару деньков. think


 
oksДата: Суббота, 22.09.2012, 20:32 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
промывание только...кстати сопли так долго на зубы могут быть
 
StellaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:51 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
oks, у моего сына похоже сейчас на зубы сопли, длятся уже почти месяц, то почти проходят, то опять по новой, то прозрачные, то желтоватые wacky лезут первые коренные, причем все сразу surprised устала уже от бесконечных соплей и промываний, не знаю, что бы еще поделать, чтобы их ликвидировать. похоже, придется ждать, когда зубы уже вылезут.

 
OLY-LYДата: Вторник, 25.09.2012, 15:54 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
самолечением лучше не заниматся,сходите к лору он вам назначит правельное лечение.Убедилась сама.
 
y-u-l-c-h-i-kДата: Вторник, 25.09.2012, 23:20 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня у маленького уже вторую неделю зеленые сопли.как вот их вылечить???я думаю к зубам.а вообще если текут то капаю ложка заварки и чуток соды и раза 4 в день по капельке в носик.если закладывает то називин.
 
liyka85Дата: Среда, 27.11.2013, 08:30 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
sveti-k, абсолютно с Вами солидарна на счет небулайзеров,что они должны быть с функцией регулировки,и я выбрала для нашей семьи такой Microlife NEB 10.
А на счет соплей нам помогал Деринат.А сейчас хотим Изофру начать.
 
liyka85Дата: Среда, 27.11.2013, 08:35 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
А сосудосуживающими ср-вами лучше не злоупотреблять,они ухудшают картину.Говорю еще по себе,когда запустила свой насморк в юности,а потом был гнойный гайморит и проколы-проколы-проколы-жуткая картина.
 
MollyДата: Среда, 27.11.2013, 13:51 | Сообщение # 131
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
А сосудосуживающими ср-вами лучше не злоупотреблять,они ухудшают картину

Согласна, я деткам промываю водой с морской солью без отдушек, ароматизаторов и всяких добавок. Как правило максимум за неделю все проходит.
 
VesnaДата: Среда, 27.11.2013, 14:13 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Molly, про насморк даже анекдот есть: Если насморк лечить, то он пройдет за 7 дней, а если нет- за неделю laugh Так что дело не в отдушках wink

 
MollyДата: Среда, 27.11.2013, 15:40 | Сообщение # 133
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Vesna ()
Так что дело не в отдушках

А я и не писАла что в них дело, просто сделала акцент на то, что пользуюсь солью без примесей.
А про анекдот, на то и анекдот. Щас период такой и погода что дети всю зиму бегают с соплями
 
ВоробейкаДата: Среда, 27.11.2013, 16:20 | Сообщение # 134
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Плюсуюсь к тем, кто не злоупотребляет сосудосуживающими средствами. Они конечно могут использоваться, но не более 3-4 дней, вообще лучше носик промывать просто аквамарисом, все эти деринаты в нос тоже не люблю, интерферон в каплях разве может всасаться? Соплеотсосы и небулайзеры - современные девайсы)))Нам в помощь.
 
liyka85Дата: Среда, 27.11.2013, 17:12 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Воробейка, соплеотсосы-это имеете ввиду аспиратор для носа?Если он,вещь незаменимая,пользуемся им с рождения!А вот небулайзер хотим приобрести,чувствую он очень пригодится в жизни длинной;)
 
liyka85Дата: Среда, 27.11.2013, 17:27 | Сообщение # 136
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
девочки,а где можно купить Соплеотсос,который с трубочкой и сам вытягиваешь сопли у ребенка?У нас типа грушей аспиратор,но думаю он поверхностные сопли лишь убирает,но не в глубине...
 
liyka85Дата: Среда, 27.11.2013, 17:34 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки,нашла такой в Областном аптечном складе-Отривин Беби,с насадками,один конец ребенку в нос,другой-вытягиваешь вдохом сопли.У кого-нить есть такой?Скажите стоит-нет его покупать?
 
9000598NataliДата: Среда, 27.11.2013, 21:27 | Сообщение # 138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Отривин - просто чудо, вылечили сопли за 2 дня. Когда отсасывали, то неожидали сколько соплей может быть у ребенка. Покупайте не пожалеете.
 
abramova85Дата: Среда, 27.11.2013, 22:19 | Сообщение # 139
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
liyka85, стоит. это чудо-вещь!!!! не могла нарадоваться ему. Очень удобная штука. отдельно продаются к нему насадки

 
БетсиДата: Четверг, 28.11.2013, 02:23 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
я читала, что можно использовать аспиратор после промывания. если есть инфекция, то виферон под носик и сейчас мы его тоже мажем, чтобы скорее все прошло, аквамарисом прмыть и лазолван, если сопли густые и никак не выходят, это муколитик и он разжижает, так что можно и так сделать, мы с ребенком сейчас промываем активно, сопли густые, храпит по ночам кошмарно, но темпы нет, ничего вообще, думаю, потому что лечим комплексно.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
liyka85Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:21 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
9000598Natali, abramova85, девочки,спасибо за советы!обязательно купим,тем более стоит не дорого cool
 
Нэличка78Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:14 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
не знаю я детям , а у меня их трое :) больше трех дней вообще боюсь что либо капать я обычно кипяченой водой им промываю носики ,а потом лекарства и бальзам на пазухи на ночь

люблю своих деток :)
 
ЧерешняДата: Пятница, 29.11.2013, 04:03 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я использую для профилактики препараты с морской водой,Аквалор,Физиомер,заметила,что моему ребенку это помогает,насморк случается совсем редко(во время насморка также использую эти препараты,в крайнем случае капельки типа називина или виброцила). Плюс проставляю свечки вифероновские курсом, периодически могу ингаляции делать с физраствором или щелочной минеральной водой, увлажнитель воздуха обязательно включаю, проветриваю почаще, стараюсь влажную уборку делать почаще.
 
liyka85Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:33 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
9000598Natali, abramova85, купили аспиратор Отривин-это действительно чудо!столько соплей высасываются) Обычный аспиратор,типа груши,столько не высасывает!Здорово!Конечно лучше бы было,если ребенок уже сам высмаркивался... think
 
abramova85Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:02 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
liyka85, конечно с грушей даже не сравнить))) мой нормально сам начал сморкаться где-то в 2,5года,до этого всегда пользовались аспиратором

 
liyka85Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:03 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
abramova85, наверное и мой во столько же будет сам сморкаться,сейчас толком не понимает и не получается у него laugh
 
БетсиДата: Пятница, 29.11.2013, 14:26 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а сколько вашему? у нас научился отсмаркивать в 2,5 года, уже понимал, что надо дуть в носик, а мы с мужем ему помогали, то же дули )) сейчас сам отлично высмаркивает, уже и аспиратор не нужен, я тоже про отривин слышала, что хорошо помогает, а еще слышала, что некоторые мамы пылесос используют для какого-то аспиратора, вот на это я бы точно не решилась laugh

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
liyka85Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:58 | Сообщение # 148
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Бетси, нашему 2 и 2,пока не получается самому.Про пылесос тоже слышала,но это уже перебор,так может и током треснуть laugh
 
ВоробейкаДата: Вторник, 03.12.2013, 13:58 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Я соплеотсосом аспиратор называют, Отривин беби хороший. только ведь правильно здесь пишут, что надо с промывалками обязательно использовать - аквамарис чаще всего у каждого есть. Мы вот небулайзер боимся немного. вроде ингаляции нельзя при температуре например. Правда ли? а то часто насморк вместе с темпой, горлом?
 
БетсиДата: Вторник, 03.12.2013, 17:40 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
Бетси, нашему 2 и 2,пока не получается самому.Про пылесос тоже слышала,но это уже перебор,так может и током треснуть

я вот больше переживала бы за звук, все таки у меня ребенок нежный и домашний )) от такого точно в обморок грохнулся бы )) а вообще, считаю, что это слишком кардинально, можно просто клизмочкой маленькой типа груши все вытянуть.


Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru