[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Насморк, сопли
АнютиК88Дата: Вторник, 21.01.2014, 14:37 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Stella, спасибо за совет, оббязательно сходим
 
MashunjaДата: Вторник, 21.01.2014, 17:53 | Сообщение # 212
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
У мелкого (1,6) начался насморк после прогулки затяжной, на выходных перестарались видимо + еще по магазинам прошлись. Доктор сказала промывать носик и закапывать деринат. Он мол противовирусный и поможет насморк вылечить. Вот второй день лечимся.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
БетсиДата: Среда, 22.01.2014, 23:16 | Сообщение # 213
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
странно, от насморка от вроде мало помогает, еще больше от него отечность, да и сам насморк за неделю можно вылечить, главное нос ребенку промывать чаще и на ночь можно сосудосуживающими, чтобы спал нормально

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ВоробейкаДата: Четверг, 23.01.2014, 09:50 | Сообщение # 214
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Это деринат от насморка? Вроде капли не сосудосуживающие? вы ничего не перепутали? вообще я из капелек именно от заложенности люблю виброцил, а для промывания аквалор, мирамистином могу просанировать. а все новомодные чудо капли от всего меня немного настораживают. может ошибаюсь?
 
TogetherДата: Четверг, 23.01.2014, 10:05 | Сообщение # 215
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
а все новомодные чудо капли

у них только названия новомодные
а состав обычный pardon
тут думала, что ребенку покапать
посмотрела, почитала
купила протаргол


МГ
 
Звездочк@Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:46 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У старшей дочери в 4-е года вырезали аденойды, у младшей в 1 год поставили диагноз аденойды и в 4 года вырезали, как только не лечили, что только не капали. У родителей, т.е у нас проблем с носом небыло.
 
ВоробейкаДата: Среда, 29.01.2014, 15:32 | Сообщение # 217
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата Together ()

у них только названия новомодные
а состав обычный
тут думала, что ребенку покапать
посмотрела, почитала
купила протаргол


Да, кстати, знакомая как-то брала препарат, который вроде дзю рекламирует, а там просто парацетамол и всякие добавки, то есть по сути ничего нового, а ведь люди верят. НО вот деринат меня вообще смущает своим составом - какой-то он чудной, от чего вообще не понятно, для чего, тоже.
 
Анечка72Дата: Среда, 29.01.2014, 23:44 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
нос промываем устройством Долфин. Лечение хорошо забытое старое, только с новыми наворотами. ))))
наклоняемся над ванной, в одну ноздрю вливаем, в другую выливается. такое выходит, вы себе не представляете. очень хорошо помогает. только не для малышей конечно же. и если вдруг, вы решитесь это устройство купить, обязательно прочитайте инструкцию ВНИМАТЕЛЬНО, не пожалеете. у нас папа решил после сына себе попробовать. заработал отит уха. а почему? потому что мужчины, сначала тыкают кнопочки, а потом читают инструкцию. надеюсь, здесь таких нету laugh laugh laugh
а деринат назначают все педиатры уже давно для лечения типа застарелого насморка. ни фига не помогает нам лично


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
MashunjaДата: Четверг, 30.01.2014, 03:23 | Сообщение # 219
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Деринат противовирусные капли, не надо их путать с остальными. У них принцип действия совсем другой. Привыкания нет, что плюс. Иммунитету поддержка. Их надо капать в самом начале болезни, тогда эффект просто отличный.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
Анечка72Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:38 | Сообщение # 220
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
НАШИ ПЕДИАТОРЫ ИХ НАЗНАЧАЮТ, КОГДА В САДИК ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ ВЫХОДИШЬ. Я ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ, МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВРАЧИ)))

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ЧерешняДата: Пятница, 31.01.2014, 17:17 | Сообщение # 221
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
С какого бока она противовирусные? почитайте состав, ибо если смотреть по составу — это скорее для заживления каких-то поражений с язвами, ранками, царапинами и большинство как раз рекомендаций в инструкции насчет подобных вещей. Да еще и ДНК осетровых рыб меня несколько смущает, как и любой препарат, который имеет в составе якобы генетический матери
 
AnettlavДата: Суббота, 01.02.2014, 15:14 | Сообщение # 222
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
нам выписали деринат,когда после болезни в сад вышли. Если чесно, не помогло. На второй день - потекли сопли. Я ничем особым не лечу их.Промываю нос Аквалором, когда густые,высмаркивает сам. Когда жидкие - и так сами вытекают. Ну это я Комаровского насмотрелась)))) Приходится лечить самой.Была в шоке,когда наша участковая выписала нам полидексу (антибиотик, разрешен с 2,5 лет) 7 мес.грудничку при жидких соплях...
 
kseniya1Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:16 | Сообщение # 223
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Together ()
посмотрела, почитала
купила протаргол

c проторголом будьте аккуратнее,только при зеленых соплях их можно и не более пяти дней Черешня, Деринат широкого спектра..Почитайте внимательнее ,там как раз есть информация про ОРВИ ,ОРЗ..Первый раз ими воспользовалась во время беременности-помогли..Потом сна назначили их,когда были затяжные сопли..Нам помогают они,их многие специалисты хвалят..от гомеопата до лора
Цитата Черешня ()
Да еще и ДНК осетровых рыб меня несколько смущает, как и любой препарат, который имеет в составе якобы генетический матери

surprised : Это где такое вы нашли?Держу перед собой флакон с каплями....Вот состав:Раствор для внутримышечного введения 100 мл
активное вещество:
дезоксирибонуклеат натрия 1,5 г
вспомогательные вещества: натрия хлорид — 0,9 г; вода для инъекций — до 100 мл


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..

Сообщение отредактировал kseniya1 - Суббота, 01.02.2014, 17:16
 
TogetherДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:09 | Сообщение # 224
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
дезоксирибонуклеат натрия

вот это штука и имеет отношение к генетическому материалу?
ДНК, РНК...

протаргол капаю 3-5 дней и крайне редко
"серебро" лучше не перекапать


МГ
 
ВоробейкаДата: Вторник, 04.02.2014, 15:52 | Сообщение # 225
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ой , не могу, что еще не напихают в состав препарата- одни сыпят какую то химию, которая вообще бесплодие вызывает, вторые наоброт - молоки рыб, ну хорошо, что хоть осетровых, а не мойвы с селедкой) Вообще, неужели кто-то действительно считает, что почитав инструкцию к препарату все узнает- мне кажется, для нас, людей без мед образования это вообще темный лес.
 
БетсиДата: Вторник, 04.02.2014, 19:52 | Сообщение # 226
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
знаете, сегодня вызвала педиатра, у ребенка ночью поднялась темпа и утром полило из носа, назначения переписываю из карты: мирамистин, виброцил, називин, лазолван, я спросила про остальное лечение намеками на скорейшее выздоровление, она на меня посмотрела и устало так сказала, что вы от меня хотите, 3,4 дня и все пройдет. Если нет, придете на прием!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
abramova85Дата: Среда, 05.02.2014, 15:37 | Сообщение # 227
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
сходили мы все-таки к Потапенко.У сына опять сопли и нос постоянно заложен. Он думал,что у него там гной,сделали промывание фурацилином,все нормально,гноя нет. И сказал,что нос мы свой залечили,у него очень сухая слизистая в носу. Прописал капать персиковым маслом и алоэ.И никаких сосудосуживающих капель,сказал просто перетерпеть эту заложенность надо.Про аденоиды сказал,что они у всех детей от 2 до 5 лет есть и их не лечат никак.Смотрят степень и решают удалять или нет,у нас Слава Богу все нормально в этом плане. Сыну моей знакомой Сычева ставила аденоиды 2 степени и прописала все ту же заливку(я выше писала из чего она состоит)и закапывать в том же положении,голову свесив вниз(она похоже всем назначает одно и то же). Они сходили к Куварзину,он сказал,что ни в коем случае в таком положении закапывать нельзя. И сказал практически те же слова,что и нам Потапенко-"не лезьте вы в нос своим детям".

 
ВоробейкаДата: Четверг, 06.02.2014, 09:40 | Сообщение # 228
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А нам наоборот говорит, что надо обязательно носик промывать - тем же аквалором, малышам плюс отсасывать. А как же иначе очистить нососвую полость от соплей? А если ждать, пока сами пройдут, эдак и зелени можно дождаться? Конечно всякими новинками фарм индустрии, тира волшебных капель и от насморка, и от вируса, и вообще от всего, я не вижу смысла заливать нос, но вот ежедневное очищение, санация очень даже нужны.
 
ЧерешняДата: Пятница, 07.02.2014, 11:27 | Сообщение # 229
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата kseniya1 ()
Да еще и ДНК осетровых рыб меня несколько смущает, как и любой препарат, который имеет в составе якобы генетический матери

: Это где такое вы нашли?Держу перед собой флакон с каплями....Вот состав:Раствор для внутримышечного введения 100 мл
активное вещество:
дезоксирибонуклеат натрия 1,5 г
вспомогательные вещества: натрия хлорид — 0,9 г; вода для инъекций — до 100 мл

Ну так это оно и есть. Дезоксирибонуклеиновая кислота - она же ДНК. Раньше вообще в открытую писали в инструкции (я помню, когда еще пару раз покупала его - лет так 8 назад, если память не изменяет, так вобще так и писали - так и так, материал осетровых рыб, потом видимо показалось, что уж совсем как-то пугающе, особенно на фоне всевозможных скандалов с генетикой, ГМО и тому подобными вещами, поэтому пишут завуалированно), но состав-то не поменялся. Просто слова умные теперь стоят)))
 
MashunjaДата: Суббота, 08.02.2014, 16:16 | Сообщение # 230
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Состав я смотрела, даже у врача спрашивала что к чему и как это работает. А вообще я по результату сужу... главное ведь, чтобы помогало, а то столько пустышек, от которых толку нет, а состав может быть самым замечательным. У нас деринат хорошо пошел, как лечения и даже как профилактика. Все по совету педиатра, конечно.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:44 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Together ()
вот это штука и имеет отношение к генетическому материалу?
ДНК, РНК...

Натрия дезоксирибонуклеат (новолат. Sodium deoxyribonucleate) — натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты. :) Не знаю..к.ак соль имеет отношение к ДНК,РНК...и при чем тут осетровые рыбы...Специально набрала в Википедии,что это такое...


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:54 | Сообщение # 232
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата abramova85 ()
Они сходили к Куварзину,он сказал,что ни в коем случае в таком положении закапывать нельзя. И сказал практически те же слова,что и нам Потапенко-"не лезьте вы в нос своим детям".

вот и нам Куварзин говорил..что мы напромывались до вазомоторного ренита..еще объяснил,почему нельзя увлекаться Аквалорами и прочими каплями на основе морской воды и соли..Соль сушит,а порой выжигает слизистую..Помогает это все хорошо при насморке,потому что соль убивает бактерии..но просто так промывать,чтобы нос почистить..так нельзя...
Цитата abramova85 ()
Прописал капать персиковым маслом и алоэ.

а нам прописывал Куварзин опять же..масло Вита-Беби-слизистую восстановить и деринат ..сопли прошли быстро..


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:56 | Сообщение # 233
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
laugh laugh laugh Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ - макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков. Я так понимаю...первое и второе разные вещи...в составе каплей все-таки указано первое..что определено как соль какая-то там.. wacky ..выделенная из этой кислоты что ли...Ппц...девочки,что ж мы в нос то капаем..заставили задуматься! cool

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
TogetherДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:53 | Сообщение # 234
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
та
Цитата kseniya1 ()
Натрия дезоксирибонуклеат (новолат. Sodium deoxyribonucleate) — натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты. Не знаю..к.ак соль имеет отношение к ДНК,РНК


если молекула нестабильна, то ее так нужно застабилизировать
в виде соли, например


МГ
 
ВоробейкаДата: Среда, 12.02.2014, 00:15 | Сообщение # 235
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Так не пойму я, ДНА- то ведь вроде как хранилище генетической информации, если это входит в препарат, значит это почти то же самое что и ГМО? Есть в нем эта соль или нет ее там, и если есть, вообще к чему она, что, без нее нельзя было обойтись. Нет, я после таких спорных вопросов точно не возьму)
 
kseniya1Дата: Среда, 12.02.2014, 00:22 | Сообщение # 236
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата Воробейка ()
вообще к чему она, что, без нее нельзя было обойтись

laugh видимо нельзя было....потому что кроме нее в составе по сути нет ничего.....Перерыла кучу форумов..отзывов...все пишут,что нет противопоказаний...нет побочек..но меня теперь тоже смущает состав.... wacky


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
БетсиДата: Среда, 12.02.2014, 19:55 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ну с вазомоторными ринитами я сталкивалась, только у взрослого знакомого был, он приучил себе слизистую к нафтизину и года 2 не мог от них отойти. потом начал обследование. у него оказалась перегородка кривая, сделали операцию, после которой снова к капелькам вернулся. Мне кажется, что надо и правда усилием заставить себя перетерпеть пару дней эту отечность без капель, она и сама пройдет.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Анечка72Дата: Среда, 12.02.2014, 20:05 | Сообщение # 238
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Бетси, ой, я не знаю . как это вообще возможно перетерпеть. меня в спорте с малолетства приучали дышать носом. я настолько к этому привыкла, что дышать ртом, я не могу. и как это перетерпеть. А ребенок в принципе не спит, если нос забит у него и не дышит. что ж теперь не спать совсем.
фото прикреплять не умею, вот ссылка http://www.minclinic.ru/pics/LOR/sinusitis.jpg .
в пазухах носа скапливается столько дряни, которую вымыть очень сложно. Я не говорю, что нужно постоянно капать, но когда мы начали с ребенком промывать нос каждый день, то через месяц такое выходить начало, что смотреть страшно. А так на первый взгляд, нос дышал и соплей не было


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com


Сообщение отредактировал bublic - Среда, 12.02.2014, 20:09
 
bublicДата: Среда, 12.02.2014, 20:10 | Сообщение # 239
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Анечка72, я вас правильно поняла, вы эту картинку хотели показать?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Анечка72Дата: Среда, 12.02.2014, 20:27 | Сообщение # 240
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
bublic, какую laugh

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Насморк, сопли (как боремся, и надо ли бороться?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru