[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
Запор
anfДата: Пятница, 17.06.2011, 00:42 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
моя дочка тоже страдает запориками мы уже пили дюфалак. кушаем курагу чернослив кушаем какаем а перестаем их употреблять проблемка возвращается

Добавлено (17.06.2011, 00:42)
---------------------------------------------
а какие нужно сдать анализы?

 
isprinaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:47 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
anf, попробуйте бананы и финики... нам помогло... тьфу-тьфу-тьфу

д/с №109
 
anfДата: Пятница, 17.06.2011, 23:36 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибочки за совет но у нас от бананов таже история они крепят а вот финики попробуем
 
isprinaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:25 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
anf, видимо бананы на всех по разному действуют, нас вот слабят, но надо именно натощак их есть...мы сейчас еще стали есть абрикосы

д/с №109
 
СчастливаяДата: Суббота, 25.06.2011, 16:24 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
anf, а я слышала, что переспелые бананы крепят
 
СчастливаяДата: Суббота, 25.06.2011, 16:52 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
вот мой сынок мучается! до года хорошо какал, ел пюрешки Бабушкино лукошко-овощные: и цв. капусту и брокколи (бееее) :D. и кабачок, и чернослив! а сейчас, не заставишь, даже чернослив, и из компота не ест!. вот покупаю пюре -кабачок молоко, кабачок морковь молоко, хотя сама ему варю все эти кабачки, капусту, овощное пюре - вкуснятина такая, а он не ест, за редким исключением. в экстренных случаях - свечку глицериновую на несколько частей потоньше разрезаю, краешки пальцами закругляю и в попку, конеш, плачет и больно и страшно и обидно! но через 3-7 мин выходят..., как камни падают в горшок, а он так сильно тужится ему так больно! вообще страшное дело - запор, от него может и кишка выпасть, а это только хирургическим путем решается, и то не всегда помогает! и геморрой. надо сдать анализы, по-хорошему. вот начали пить линекс, тк явно у Ре не хватает полезных бактерий. а овощи, фрукты, конечно, для стимуляции стенок кишечника . груши крепят, кефир можно- только свежий! компот пьём, но не едим фрукты из него! вот пропьём линекс, посмотрим ( но вот уж неделя, а результат-то не очень), попробую лактобактерин, хорошо, что прочитала, темку БЛАГОДАРЮ девочки!
 
isprinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:57 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Счастливая, нам бифидумбактерин жидкий помог...один флакончик на 2 дня (флакончик-50 р. стоит), по 2 мл. в день, в обед до еды за полчаса, а утром и вечером во время еды мы пили ДЮФАЛАК по 5 мл за раз....вот Дюфалак нам вообще никак, даже в такой большой дозе... а вот бифидумбактерин классный!!!!

д/с №109
 
isprinaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:59 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Счастливая, может и правда спелые бананы крепят, потому что мы едим только можно сказать зеленые... а спелые ни я , ни доча не любим, даже если немного пятнышек коричневых, то у нас папа съедает...

д/с №109
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:56 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
isprina, ага папы они для этого и созданы, чтобы доедать biggrin biggrin biggrin biggrin ,
буду иметь в виду бифидумбактерин. victory
 
Елена1990Дата: Вторник, 28.06.2011, 00:30 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
лучше всего от запора помогает МИКРОЛАКС хорошее средство для любого возраста. Помогает очень быстро доченьки помог минут через 5. Но его тоже часто не рекомендуют. К лекарствам нужно прибегать в крайнем случае.

 
isprinaДата: Вторник, 28.06.2011, 13:55 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
мне очень нравится автор Комаровский, так вот он пишет: "конечно нужно обследоваться, чтобы вияснить причину, но в крайнем случае пользоваться свечками, потом уже клизмами..."хотя МИКРОЛАКС мне в аптеке придлагали, но он у меня так и лежит,не использованный, я доче свечи глицериновые ставлю... помогает сразу, меньше через минуту.. а клизмы я боюсь, так как если результата не будет, то надо клизму с водой ставить... хотя, конечно, кому как...

д/с №109
 
ТошаДата: Вторник, 28.06.2011, 17:26 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Очень помогает массаж животика по часовой стрелке. Перед кормежкой, теплыми руками, и малышу должно быть тепло. Делать долго , минут 5, нежно , не надавливая. А маме кушать инжир понемногу вместо сладкого с чаем. Когда уже вводите прикорм, попробуйте чернослив. У нас именно он решил проблему. Брать нужно детское питание в баночках. Т. к. сушеный частенько обрабатывают чем-то, чтобы лучше хранился. На него у дочки была аллергия, а на баночки нет.
 
ГостьДата: Суббота, 09.07.2011, 23:41 | Сообщение # 73
Группа: Гости





мы и абрикосы едим .но правда от кураги и чернослива какает
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:50 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
пропили мы ЛИНЕКС 10 дней и ПОСЛЕ того как закончили пить стал сынок каждый день какать!!!11 tongue tongue tongue tongue
мягкие такие хорошие!!! clap clap clap
всем спасибо за советы!
 
МурДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:37 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У нас запоры уже пять месяцев. Аж попа трескалась, какали вместе, пока какает, я ей живот мну. Крехтели на весь дом. Сейчас нам 10 и вроде какаем каждый день. Стала делать так: на ночь заливаю стаканом кипятка 5-6 черносливинок, утром вместо молочка в бутылочку и пить (добовляю немного каши быстрорастворимой чтоб сытнее). В этот раз дала банан, немного недоспелый, мы весь день какали.
 
StellaДата: Пятница, 16.09.2011, 11:11 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у меня с дочкой и сыночком в возрасте примерно 1 месяц одна и та же проблема была - переставали практически какать сами. сдавали платно анализ на дисбактериоз - все нормально. педиатр говорит - может, слабые мышцы, может, атония кишечника... причем каки (оба на ГВ) жидкие, а сами не какали. кряхтели, сопели - и все. прочитала где-то в недрах инета такой совет - утром, как только ребенок просыпается, не поднимая его с кровати, 10 минут делать массаж животика по часовой стрелки, потом сразу высадить над тазиком (ну, не садить, конечно, чтобы нагрузки на позвоночник не было, а так - полулежа на маме и держу за ножки под коленками). помогало с дочкой, и сейчас с сыночком помогает однозначно - какает сам!
ну, и с введением прикорма конечно проблемка тоже решается - когда вводятся овощи и каши, в организм поступает клетчатка (дюфалак - та же клетчатка, только "ненатуральная"), которая тоже помогает кишечнику.
а если проблемка уже с микрофлорой - тут конечно надо заселять полезные бактерии. так что как бороться с запором - от причины зависит.


 
isprinaДата: Пятница, 16.09.2011, 12:11 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
а я похоже поняла почему у нас были запоры....начались они у нас в 4,5 месяца, как раз тогда мы поставили прививку, но дело не в ней, а в том, что для снижения температуры я ей ставила свечки нурофен...похоже из=за них все...надо было лучше сироп давать...просто в этот раз мы болели и я ей три дня подряд ставила свечки и у нас опять начались запоры, а мне еще врачиха сказала: надо менять жаропонижающие: раз свечку, в другой раз сироп....иначе на кишечник нагрузка большая.....и почему нельзя было раньше то сказать???

д/с №109
 
MaSe4kaAlenkaДата: Вторник, 20.09.2011, 01:27 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
У малышки запоры после лечения дисбактериоза начались,пока стабильный прикорм не ввели.так не помогало ничего,сейчас вроде более менее.но случаются иногда.
 
1en04k@Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:14 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мою малышку от запоров наринэ спасает. :)

 
СмурфеттаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:07 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У моего сыночка тоже были проблемы с рождения и до5 мес.В пять месяцев начала давать прикорм-морковное пюре из баночек по ложечке.После употребления через минут 15 все в порядке.Очень жалела что так поздно начала прикармливать.Можно было не мучиться так долго.

 
Юлик15Дата: Понедельник, 03.10.2011, 04:00 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Младшенький с рождения страдает запорами ни дюфалак, ни чернослив, ни бифидумбактерин не помогает, а газики хорошо отходят. начали кушать овощи ситуация улучшилась, но попрежнему какаем и визжим. жалко ребенка. А со средней не понятно что произошло. С рождения никогда не жаловались на "стул" по 2-3 раза на дню какала, а после приема антибиотика амосициклин возникли запоры, хотя чтобы не возникло дизбактериоза пирнимали аципол. слабительные не помогают, как помочь незнаю. Врач постояно одно и тоже говорит чернослив, дюфалак и бифидумбактерин.
 
isprinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:10 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Юлик15, а бифидумбактерин вы какой пили? нам сухой не помогал, жидкий хорошо помог....мы сейчас едим огурцы, помидоры - вроде ничего, но скоро они закончатся....

д/с №109
 
Юлик15Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:42 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
бифидумбактерин жидкий,но результата нет. уже заканчиваем лечение этим препаратом. если повторять то через какой период.
 
isprinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:06 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Юлик15)
если повторять то через какой период.
не знаю, нам за один раз помог.... а он что, так и какает с трудом? нам врач говорила что в таком случае можно глицериновыми свечками пользоваться неделю каждый день в одно и тоже время ставить... я так не делала, как то пары дней хватало... а неделю - это чтобы страх перед каканьем пропал у ребенка...


д/с №109
 
Юлик15Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:23 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
isprina какает твердыми комочками и приэтом тужит и визжит, вздохнет и снова с визгом тужится. Животик стараюсь поглаживать,но пока результатов 0. похоже антибиотики напакостили нам в этом деле.
 
isprinaДата: Вторник, 04.10.2011, 17:40 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Юлик15, бедненький....еще говорят в аптеке продается чернослив сушеный специально от запоров, мы его еще не пробовали, все никак дойти до нее не могу....может после антибиотиков попить хилак-форте, линекс, или что-то такое....нам еще выписывали траву сенну, но я не стала давать, там возраст ограничение по возрасту 12 лет, но если бы у нас такие же каки были, то может и дала бы...говорят сразу помогает..главное не привыкнуть....а сколько лет ребеночку???

д/с №109
 
РозочкаДата: Среда, 12.10.2011, 12:02 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Запоры-это для нас больная тема.Мы страдаем с 1,5 лет,что только не делали,всё до первого раза.И дюфалак пили и сену и крушину ,клизмы ставили бесконечно и гуталакс давали,на нём мы сидели до cry 2,5 лет.Короче постоянные слёзы были и тут пошли в садик и всё в норму пришло,до сих пор как в страшном сне cry
 
АЛСАПДата: Пятница, 14.10.2011, 13:36 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
бифидумбактерин жидкий - хорошая вещь! Бананы и чернослив, тоже хорошо помагают.
 
isprinaДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:29 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Девочки! цветная капуста хорошо слабит!!!!!!!!!! я своей дочке всегда ее в суп добавляла, она ее не ела, а вчера съела - и ..........два раза и очень легко!!!!!!

д/с №109
 
бантикДата: Вторник, 25.10.2011, 10:58 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Девочки, что запор что жидкий стул это причина Дисбактериоз (нарушение флоры кишечника) сдайте анализ в ЦГБ № 2 в бак лаборатории ( по направлению) и вы узнаете каких палочек не хватает а чего лишка.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru