[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
Запор
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:57 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Если запор не регулярный у ребенка, ставила половиночку свечки глицериновой . Она сразу выходит и вреда для ребенка не приносит . Помогало всегда.
 
nmkirillДата: Четверг, 28.02.2013, 16:21 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я согласна что надо свечку глицериновую,а ещё давайте детям да исебе ВОДЫ поболшье.

 
Елена77Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:09 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Старый добрый совет мне дала опытная детская медсестра. Купите маленькую детскую клизмочку (грушу). Обрежте у нее попку, получится воронка. Смажте попку ребенка и кончик клизмочки детским маслом. Вставьте в попку, ножки прижмите к животику. Через 1-2 минуты газики отойдут, и ребенок покакает. Я делала так до 8 месяцев, и ночь мы спали спокойно!
 
GалинаДата: Четверг, 19.09.2013, 22:18 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Лактуозный сироп (тормазе или дюфалак) -можно хоть до школы

 
БетсиДата: Пятница, 20.09.2013, 11:50 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
ну да, зачем приучать малыша к этому, надо кишечник разрабатывать, пока ребенок маленький, у него перистальтика не такая сильная, вот и бывают запоры, поэтому надо стимулировать животик поглаживанием, массажиком, можно на фитболе заниматься, еще хорошо плаванье помогает, после завтрака минут через 20 начинайте гимнастику, и увидите результат своей работы.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
@ИрИшКа@Дата: Четверг, 26.09.2013, 15:41 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Бетси, Да да полностью согласно + перед едой чтоб ребенок полежал на животике.
 
miass1964Дата: Среда, 02.10.2013, 20:40 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Наверное прдаются в аптеке сиропчики от запоров.

паночка
 
MashunjaДата: Четверг, 28.11.2013, 15:15 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
дюфалак. курага,чернослив,кефир.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
ирина85Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:34 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Лучший способ, побольше воды и чернослив, нам помогало

ирина
 
natusaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:41 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
девочки,киви очень нам помогает....и свекла

 
muliyДата: Четверг, 09.01.2014, 23:06 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Дюфалак хорошо помогает
 
_ПОНКА_Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:41 | Сообщение # 132
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
можно налить в маленькую грушу специальную для детей, чуть чуть кипяченой воды и вазелинового масла,сделать клизму,сразу хорошо все выходит,надо прям на горшке чтоб сидел,или что то было под ребенком! ok
 
АндрейкаДата: Суббота, 11.01.2014, 17:18 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
нам тоже свечи глицериновые помогают
 
МинадаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 23:35 | Сообщение # 134
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки, а кроме дюфалака есть еще какие-то детские слабительные? Ребенку 4 месяца, постоянные запоры. Дюфалак не помогает, а врач разводит руками и говорит: терпите до введения прикорма.
 
PolmiraДата: Понедельник, 26.09.2016, 12:03 | Сообщение # 135
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Минада ()
Девочки, а кроме дюфалака есть еще какие-то детские слабительные? Ребенку 4 месяца, постоянные запоры. Дюфалак не помогает, а врач разводит руками и говорит: терпите до введения прикорма.

Если малышик на ГВ, то самое лучше слабительное это диета мамы, в рационе которой присутствуют чернослив, огурцы, свекла, морковь. Если же малыш кушает смесь, то надо подбирать такую смесь, чтобы в ней были лактобактерии, которые отвечают за здоровье кишечника. У меня дочка с двух месяцев и до года кушала смесь nan оптипро и запорами никогда не страдали.
 
SolikoДата: Вторник, 27.09.2016, 11:21 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
В четыре месяца можно попробовать вводить прикорм с овощей. Овощи-это клетчатка, она улучшает пищеварение. Если это не поможет, то есть смысл наведаться к гастроэнтерологу.
 
Angelika184Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:23 | Сообщение # 137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Минада ()
Дюфалак не помогает

Купила я как-то дюфалак, это лактулоза в сиропе. Педиатр сказала, что хорошо при запоре помогает, утром дать, днем уже будет результат. Я так и сделала, так я все утро ходила с дочкой на руках, потому что она плакала, у нее животик вздулся и урчал сильно. Второй раз побоялась давать это слабительное, уж слишком жалко малышку. А потом вычитала, что запоры могут быть из-за неправильно подобранной смеси. Я сопоставила события и оказалось, что запоры у нас начались, когда ввели смесь нутрилак. Решили, что надо сменить и на смеси в этот раз экономить не будем. Купила в Магните НАН оптипро, там в то время как раз акция была на смеси и предложила дочке. Она покушала, потом поспала хорошо, а потом сама покакала. После этого признаем только смесь НАН, она кстати без пальмового масла.
 
СталкершаДата: Среда, 28.09.2016, 11:55 | Сообщение # 138
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нам нормазе назначали и бифидумбактерин. В принципе помогало. Но еще обязательно надо следить за питанием.
 
letuchkaДата: Среда, 28.09.2016, 11:56 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы пробовали от запоров спасаться Дюфалаком, но моему карапузу он вообще не помогает. От него только пуки сильнее. Куда более эффективнее был докорм кисломолочной смесью nan, она достаточно быстро дает эффект, а если кушать постоянно 1-2 раза в день, то запоров вообще не будет.
 
Juli_BДата: Четверг, 29.09.2016, 12:16 | Сообщение # 140
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Елена77 ()
Старый добрый совет мне дала опытная детская медсестра. Купите маленькую детскую клизмочку (грушу). Обрежте у нее попку, получится воронка. Смажте попку ребенка и кончик клизмочки детским маслом. Вставьте в попку, ножки прижмите к животику. Через 1-2 минуты газики отойдут, и ребенок покакает. Я делала так до 8 месяцев, и ночь мы спали спокойно!

Да, средство проверенное. В крайних случаях, когда доча сама не может покакать именно из-за скопившихся и по каким-то причинам не отходящим газикам, мы ставим такую грушу с дыркой (груша самая маленькая №1). Газики отходят, доча какает, перестаёт плакать и сразу улыбается!
Поглаживания, зарядочка, выкладывание на животик при этом нам не помогают.




Сообщение отредактировал Juli_B - Четверг, 29.09.2016, 12:17
 
ВоробейкаДата: Вторник, 04.10.2016, 00:29 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Про грушу не подскажу, но брала в аптеке ребенку газоотводную трубочку. Вернее хотела взять ее, а дали специальные катетеры. Вот через них отлично отходит кал малышей. если же ребенок постарше, то только микролакс, а потом уже курсом Дюфолак.
 
ЧерешняДата: Среда, 05.10.2016, 15:22 | Сообщение # 142
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Надо устранять причину запоров и, конечно, отлаживать диету. Но диету подобрать правильно можно только в том случае если знать в чем у ребенка проблема и где слабые места. А так это все пустые разговоры , как и назначенный препарат. Сдавайте анализ на дисбактериоз, делайте УЗИ брюшной полости и желудка и с этим добром идите на консультацию к нормальному гастроэнтерологу.
 
DoctorTДата: Среда, 19.10.2016, 19:17 | Сообщение # 143
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
анализ на дисбакериоз не всегда нужен, если уже есть проблема со стулом, можно ввести нормофлорины. а то некоторые начинают кишечную палочку лечить антибиотиками, которые и вовсе всю флору, которая успела нарасти у малыша в кишечнике- убивают. ну или клизмами вымывают. это не выход!
 
LusindaДата: Пятница, 04.11.2016, 21:21 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
питание ребенка нужно анализировать и выяснять, что перегружает пищеварение и задерживает стул. Зачастую так делает манная каша, молочные продукты.
 
pw-77Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:39 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Стала давать ребенку Нормабакт л- стул стал регулярный после 5 дня приема

Виктория и Илья
 
КлёпаДата: Пятница, 11.11.2016, 19:05 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Постоянно лекарства принимать или клизму делать - это не вариант. Свеклу с кефиром тоже постоянно не будешь давать, не особо их у меня ребенок любит. Нам помогает вот такая гимнастика. Недавно начали делать, но результат уже был))

Прикрепления: 7520843.jpg (152.5 Kb)
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:30 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
У подруги ребенку 4 мес, столкнулись с редким калом, который она не называет запором, так как врач ей сказала, что запор проявляется характерным калом, а если ребенок просто какает раз в 4-5 дней, но нормально, то это не запор, а перестройка кишечника, по возрасту такое может быть. Отличие в том, что не надо давать дюфолак и прочие лекарственные средства, а просто помогать малышу какать первое время- ватная палочка, свечка, микролакс.
 
DoctorTДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:38 | Сообщение # 148
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
если у малыша кормление ГВ, то стул может быть редко, просто ребеночек все усваивает, и нечего выводить. так бывает. при это отсутствуют какие либо еще симптомы.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 06.12.2016, 01:38 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ну вот моя подруга тоже пока остановилась с поиском причины запора. да и запорчики прошли. Вернее ребенок какает не каждый день, но стул абсолютно нормальный.
 
BoosyaДата: Вторник, 14.02.2017, 18:52 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У нашего были проблемы со стулом, если с регулярностью можно было еще подумать (какал раз в 2-3 дня - вроде бы в пределах нормы), но какашки были очень густые, он не мог их выдуть, тужился, краснел, плакал - то тут понятно уже, что запор. Мы сразу обследоваться поехали, я переживала, чтобы причина была не в каких-то врожденных проблемах с кишечником. Но к счастью со здоровьем проблем не было, запор был приобретенным в следствии недостатка жидкости, а он у нас водичку вообще пить отказывался. И в поликлинике мне говорили, что это нормально, он все с молоком получает, а оказалось, что ничего это не нормально. Сказали допаивать водичкой, делать массажик животику и еще форлакс пить назначили. Пока все это делали, то с прикормом повременили, он тоже может скреплять. И все прошло.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru