[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
Запор
isprinaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:08 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
бантик, мы сдавали - все нормально...это не у всех дисбактериоз...у нас просто такая особенность...нам так врач сказала.....может кишечник длинный...может еще что...

д/с №109
 
СчастливаяДата: Среда, 26.10.2011, 15:46 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
isprina, поздравляю! молодцы!
 
СчастливаяДата: Среда, 26.10.2011, 15:52 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Юлик15, прям страшно от вашего рассказа, вам надо сдать уже анализы, вы главное по настойчивее, что ж теперь малышу мучится!

у нас опять проблема, опять пьем линекс, неделю эффекта ноль, свечки сами по себе вываливаются из попы а каки -я один раз сама выковыривала, так жалко было сына!
НО мы пошли сдали анализы, бак посев, и я/г и всякую живность (врач сказала от них тож может быть запор) ждемс... вот уже полтора суток не ходил ваще не знаю чё делать......
овщное пюре варю, а потом с воплями его кормлю! боюсь , что он и есть так перестанет от такого насилия, компот пьёт с черосливом и всё
 
isprinaДата: Среда, 26.10.2011, 22:38 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Счастливая, ничего себе....бедненький малыш....нам свечки всегда помогали......просто не хочется их постоянно ставить.......а когда результаты будут известны?
нам еще предлагали процедуру сделать: в Челябинске, у нас такой нет....типа рентгена: ребенок пьет какую-то жидкость специальную и потом смотрят, снимок делают.....смотрят есть ли ответвление у кишечника....мы собирались уже ехать, а потом нас наш хирург Полуэктова отговорила, сказала, что процедура не безопасная,так как рентген все же....и если диагноз подтвердится, то ребенку дают инвалидность.....мы не поехали....побоялись....а когда в садик пошли, видимо питание разнообразное стало, хотя и какао и сгущенка, и кофе, которые я вообще никогда ей не давала, но как то все устоканилось.....надеюсь, мы переросли запоры... а вы в садик не ходите?


д/с №109
 
LisaMiassДата: Среда, 26.10.2011, 22:45 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
ой какие страшные вещи рассказываете. не дай бог нас это каснется. я не переживу....
бывало что мы какали через день, и то она плакала что животик болел. а спрошлой недели нам педиатр назначила чай из ромашки пить( немного приболели) дак теперь какаем каждый день как по часам и животик не беспокоит..почитала на упоковке написано, что ромашка не только мягкое противовосполительное средство но и при болях в животе помогает...


 
peace74Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:27 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
с 3 месяцев мучались с запором,очень хорошо помогал Дюфолак,мучать клизмами не хотелось,а свечки не давали такого эффекта

 
svetik_2011Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:26 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
подскажите,как здавать бак посев кала ребенку,надо с ним идти в больницу или просто кал принести ?

машгородок
 
xelenДата: Четверг, 31.05.2012, 22:05 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
svetik_2011, надо взять стерильную баночку в больнице, собрать в неё кал и отнести анализ на исследование.
 
svetik_2011Дата: Четверг, 31.05.2012, 22:45 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (xelen)
надо взять стерильную баночку в больнице, собрать в неё кал и отнести анализ на исследование.

Спасибо!)


машгородок
 
lopusharДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:20 | Сообщение # 100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
У нас было когда кнопка была один раз из кусочка мыла вырезали ввиде свечки брусочек об мылили чтоб тоненький был и не длинный размер с свечку детскую. На коленки поставили и в попу зажали до 5 досчитали и на спину перевернули и ножки к животику пару раз прижали 10-30сек и все выйдет вместе со свечкой. Быстро удобно и без лекарств наша никогда не плакала. Или попку ды...у детским мылом мылили.

 
Лена85Дата: Понедельник, 18.06.2012, 01:10 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да уж,почитала тут ,как все страшно это,бедные детки ...Унас такая же проблема у сына он у нас до года какал 1р в 2 дня потом после года начала 1р в 3-4 дня,первые каки идут сухие он кричит перед тем как покакать бегает по квартире сильно потеет и хнычет и боится на горшок сесть ,а как сядет вцепится в меня как весь процесс произойдет все успокоится и сидит мин 10 на горшке ,я уже незнаю что делать нам ничего не помогает а от дюфалака у нас диатез высыпает(((, врачи говорят больше сырых овощей чернослив ,кабачок тыкву свеклу и тп ,давала,но у меня еще и проблема с питание у него,он оч оч плохо кушает у нас,даже незнаю с чем это все связанно ,хочу обследовать его у гастроинтеролога детского может кто слышал есть у нас такие,и сдать анализы,ну это не дело ребенок так мучается мне его так жалко как он кричит ужас..не дай Бог никому такое....


 
Лена85Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:35 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки подскажите пжл, а можно ли дюфалак разводить в воде и двать как питье,например 1 ложку на 250воды,ну это ж невыносимо его так просто пить,у меня сын прсто его вырыгал простите весь...подскажите может кто что знает....и как вы своим деткам его давали и по сколько,я ч ложки утром вечером,нас нна день хватило на й день отрыгнул все,но он нам помог мы на след день покакали сразку жиденько нормально не комочкками...спасибо)


 
КафанчикДата: Пятница, 22.06.2012, 19:30 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Помогают обычные глицериновые свечки и еще делать массажик.
 
oksДата: Суббота, 22.09.2012, 20:27 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
микролакс... и через минут 10 покакает
 
ЛиночкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:15 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы тоже страдали этой проблемой очееень долго.
Только сейчас нам подсказали сдать анализы на капрологию и дисбактериоз.
Еще не знаю, что получится, но хочется знать с чем имею дело, а не бороться в слепую! mommy


 
89823320739Дата: Среда, 28.11.2012, 11:19 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ребенок очень тяжело ходит в туалет, бывает что ходим раз в два- три дня, пропили Дюфалак , пока пили было все номально, а потом все снованачалось. Дайте пожалуйста совет что можно сделать?

 
lmДата: Среда, 28.11.2012, 14:26 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Надо пересмотреть диету, если хотите надолго результат, можно еще на паразитов проверить. У моего ре прошло после введения диеты. "Какой стол - такой стул". Сейчас все в норме. Мы все чего-нибудь наедимся и страдаем, а он как огурчик)
 
UlitkaДата: Среда, 28.11.2012, 14:43 | Сообщение # 108
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
у нас тоже такая проблема. Мы стараемся есть часто свеклу, на обед всегда суп, помимо этого раза два вдень пьем ряженку, снежок или кефир. Ходим в туалет каждый день, иногда понемногу, но регулярно. Если совсем не ходим, то ставлю глицериновую свечку 1/4. еще нужно чтобы питьевой режим был соблюден, ребенок должен хорошо пить. А вообще можно посоветовать сдать анализы на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости сделать, и на прием к гастроэнтерологу сходить. У нас после стафилококка и дисбактериоза такие проблемы остались.



Сообщение отредактировал Ulitka - Среда, 28.11.2012, 14:44
 
LigalaizzДата: Среда, 28.11.2012, 19:25 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Ulitka)
у нас тоже такая проблема. Мы стараемся есть часто свеклу, на обед всегда суп, помимо этого раза два вдень пьем ряженку, снежок или кефир. Ходим в туалет каждый день, иногда понемногу, но регулярно. Если совсем не ходим, то ставлю глицериновую свечку 1/4. еще нужно чтобы питьевой режим был соблюден, ребенок должен хорошо пить. А вообще можно посоветовать сдать анализы на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости сделать, и на прием к гастроэнтерологу сходить. У нас после стафилококка и дисбактериоза такие проблемы остались.
+10000000000000000000000000
 
санечкаДата: Среда, 28.11.2012, 20:37 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Лучше к гастроэнтерологу. У племяшки была такая же проблема. Потом очень сильно стал болеть живот. Сходили, сели на диету.Прошли узи- непрохождение желчного протока.Небольшое лечение и постоянная диета. Не строгая :).Теперь и стул и живот в норме.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
89823320739Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:27 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо большое за советы :)

 
ТоняДата: Четверг, 29.11.2012, 15:35 | Сообщение # 112
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
У моего с рождения 2-3 дня нет стула, если я ем хлеб, мучное, картошку(он кушал только грудное молоко). Сейчас - тоже, если съест много хлеба, картошку, макароны. Приходится исключать эти продукты из меню...
 
SneginkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:35 | Сообщение # 113
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
нам врач посоветовала "лактусан" для нормализации работы кишечника
 
Katya_kiss84Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:01 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
От запора хорошо свекла с черносливом и конечно же кефир,ну а если уж никак,то поставте свечку глицерина,этоточно безопаснее мыла
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:51 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
утром натощак водичку выпить, а так больше ничего не помогало
 
SofiДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:37 | Сообщение # 116
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
000000000у нас такая проблема после года началась!!!!!сейчас дочке 2,2 !!дюфалак то помогал то нет!!сдавали кал на дисбактериоз!!прописывали бифидум жидуий!!!пропили 1 раз начали в туалет ходить!!потом рпять перестала!!пропили!!! не помогает!!воообщем сейчас опять тольео с микролаксом ходим!!!!планируем поехать обследоваться в Ч!!!е предварительно к гастроэнтерологу сходим там же!!!может кто лежал тамв Челябинске с такой проблемкой????
 
lvenok2000Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:44 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата (Katya_kiss84)
и конечно же кефир,

девочки, если кефир хотя бы двухдневной свежести - он наоборот только крепить будет
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:53 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
делаю компот из чернослива :)
 
Mysena1703Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:38 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы когда маленькие совсем были,дело доходило до того,что ватную палочку макали в масло подсолнечное прокипяченное и аккуратно,тихонечко в попу!А то могли и по три-четыре дня не какать,ни чего не помогала!Я с ума сходила,ужас,ребенок три дня не какает! surprised
Зато титю только в путь уплетал laugh


 
СчастливаяДата: Пятница, 22.02.2013, 20:43 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
а наш воз и ныне там
пьем нормазе , второй флакон уже. первый еще как-то помогал,а со вторым ничего ...(попробуйте этот препарат, многим хорошо помогает)
пошли в садик, ничего не поменялось, там он никакие овощи ни в каком виде не ест! как тут сходишь в туалет....
едим все т же баночки пюрешки,
вот купила сёдня нарине в пакетике. пойду сготовлю закваску
там видно будет... cry
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Запор (что делать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru