[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Непроходимость слезного канала
OlikaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:02 | Сообщение # 151
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
nikam_74, нам делали зондирование слезного канала на машгородке в возрасте 2 месяцев. Гнойные выделения продолжались около месяца, ни капли, ни массажик не помогали. Сначала закапали специальные обезболивающие капельки, затем попросили запеленать малыша в простынь. Вся процедура заняла около минуты. Меня конечно в кабинет не пустили, пока ждала, сердце кровью обливалось, ребенок так плакал-ужас!!!! Потом мне объяснили, что он плакал не от боли, а потому что его держат. Еще несколько дней глазик гноился, а потом все прошло, слава богу)
 
МамаЛизыДата: Вторник, 11.06.2013, 17:17 | Сообщение # 152
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 617
Статус: Offline
Делали зондирование в Челябинске, говорят в Миассе уже не делают.

 
ЗолотинкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:38 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
мы массажем спаслись, очень уж хотелось без зндирования обойтись, верили... делали... помогло! так что может зря кто-то этот способ недооценивает, надо все пробовать.
 
MonitaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:48 | Сообщение # 154
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата (Золотинка)
мы массажем спаслись, очень уж хотелось без зндирования обойтись, верили... делали... помогло! так что может зря кто-то этот способ недооценивает, надо все пробовать.

+10000! моя подруга тоже сыночку массажиком канал открыли, ооочень старались и все получилось! wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
OlenkaДата: Вторник, 08.10.2013, 02:44 | Сообщение # 155
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
И я в массаж очень уж верила, и к Дюкову возила, он нам тоже делал массаж слезного канала. В нашем случае оказалось бесполезно. В 5 месяцев я плюнула на это дело, ребенок уже сопротивляется, уже так просто этот массаж в таком возрасте не сделаешь. Единственное, о чем пожалела, что не сделала зондирование раньше. Как мне врач объясняла, результат зависит от количества спаек в слезном канале и их расположения. Их может быть одна-две и близко к выходу, а может быть н-ное количество по всему каналу, тут никаким массажем не размассируешь. И если видно, что от ежедневного 5-разового массажа в течение месяца толку нет, я думаю не надо мучить ребенка и себя и сделать зондирование. И кстати, повредить ляльке таким массажем носовую перегородку дело нехитрое, так что поосторожнее.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ЗолотинкаДата: Среда, 09.10.2013, 16:34 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата (Olenka)
И если видно, что от ежедневного 5-разового массажа в течение месяца толку нет

нас вроде на неделю-2 отпустили массаж пробовать а потом опять на прием, если б не помогло естессссно никто бы до "талого" ребенка не массажировал.У каждого свой конкретный случай...


Сообщение отредактировал Золотинка - Среда, 09.10.2013, 16:35
 
@ИрИ-шКа@Дата: Среда, 12.03.2014, 14:09 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы делали зондирование в 3 мес.,после все хорошо
 
ВедьмаДата: Среда, 12.03.2014, 23:31 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, кому нужна информация по нему, поройтесь у меня на страничке, специально добавила на стену. У средней дочки был. Очень серьёзный. Если бы знала тогда про массаж, фиг бы стали его прокалывать. Перед операцией подписываешь бумагу о последствиях...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КотойожкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:15 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы тоже спаслись массажем. Дали нам 10 дней, если бы не помогло, то зондирование.
Врач сказала делать4 раза в день, но я делала раз 10-15. И где то на шестой день стало лучше!!!!!!
 
OlenkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:28 | Сообщение # 160
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Если бы знала тогда про массаж, фиг бы стали его прокалывать

У вас последствия были какие-то? Катя, массаж не факт, что помог бы. Если пленки глубоко, ну не достанешь ты их массажем, их может быть очень много по всей длине слезного канала. Когда мы были на зондировании, там мальчик был, года 3 ему (!). Ему делали под общим наркозом, и вообще, родители его нормальные, мне так и хотелось спросить? У него все эти три года не проходил насморк, потому что отек и инфекция, а они все массажировали-капали-массажировали, только бы не зондировать.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Вторник, 15.04.2014, 09:28 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Olenka, Оль, когда у меня родился младший сын, в 10 дней мы были на приёме у Татьяны Эдуардовны в Нью Медика, я ей напомнила,что у средней был дакриоцистит и мы прокалывали, она мне сказала,что я тебя научу массажу, если будет необходимость. Необходимость не возникла. Но, то,что специалист рекомендует массаж вместо капель, а мы капались серьёзными препаратами 8 лет назад, меня порадовало. Лучше уж массажем убрать, если это возможно, и своевременно его начать, а не доводить дело до зондирования. Зондирование - это операция и делать её нужно только, когда ничего другого не остается. Кстати, мы ж близоручки, и этот глаз, что был с дакриоциститом, видит хуже на 0,25. Я не связываю это с прокалыванием.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
April-NataliДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:20 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Нам делали зондирование слезного канала на машгородке в возрасте 1 месяц в двух глазках сразу. После зондирования гной перестал выделяться, все прошло. Первый коньюктевит был в 5 лет, когда перешли в новый садик. Дочери сейчас 19 лет, с глазами все в порядке. Рекомендую зондирование, проблема решается быстро и сразу.

 
esvetaДата: Среда, 23.07.2014, 00:50 | Сообщение # 163
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У дочки глазик гноился и слеза стояла с роддома. Нам 2,5 мес. Ни массаж, ни капли, ни гомеопатия, ничего не помогало. Мы уже и в Челябинск съездили, там сказали, что зондирование тока с 3 мес, отправили снова делать массаж и капли капать. Случайно на одном из форумов прочитала, что причиной может быть нос. Частичная непроходимость слезного канала, что в носу корочка и не дает слезе стекать. Я начала, как и было написано, закапывать раствор фурацилина в нос 2 раза в день и делать туалет носа ватным жгутиком,смочив в вазелиновом масле, немного слизь выходила. Через 3 дня промывания носика, глазик стал чистым, я сначала не поверила, весь день присматривалась, и действительно все прошло! Так что причина может быть в носике.
 
annetaДата: Четверг, 23.10.2014, 21:29 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Девочки, может кто знает делают ли в Миассе зондирование слезного канала? Нас отправляю в Челябинск, говорят, что на второй раз только делают, а так свое лечение назначают. Не хотелось бы кататься туда сюда!



Район ТРК "Слон"
 
OlenkaДата: Суббота, 25.10.2014, 01:25 | Сообщение # 165
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
anneta, в Миассе точно делать не надо. В челябинске действительно со второго раза, сначала прием, назначат капли-массаж и дадут телефон, по которому вы будете записываться на зондирование, если лечение не поможет. Очень хорошо зондирование проводит Караваева. И вам поторопиться бы уже, нам в пять делали, поздновато я считаю, чем раньше, тем проще и врачу и ребенку.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
annetaДата: Суббота, 25.10.2014, 21:32 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Olenka, спасибо, поторопимся, пока гемоглобин низковат sad



Район ТРК "Слон"
 
NetkaДата: Пятница, 05.12.2014, 00:15 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Olenka, а под каким наркозом в Челябинске делают деткам которые после года?
 
EVA900Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:43 | Сообщение # 168
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
моей дочки 4 месяца, с непроходимостью столкнулись когда нам исполнился 1 месяц! глазик гноился сначала один потом оба. Делали зондирование сначала одного глаза потом и второго на 1 глаз сделали 2 раза на другой 1 только, один глаз полностью прошел другой периодически то выделит гной с утра то нет неделю глаз чистый потом опять think что делать уже не знаю((((((( еще появился насморк а при нем сразу один глазик выделяет гной( подскажите стоит ли еще раз ехать на зондирование слезноносового канала? кто сталкивался с такой проблемой ? проходит ли это??? cry cry cry
 
IrbisДата: Четверг, 12.02.2015, 12:07 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
EVA900, я массажем глазки лечила , но если сопельки появляются глаза иногда опять слезиться начинает, как насморк проходит и глазки проходят.
 
EVA900Дата: Четверг, 12.02.2015, 13:17 | Сообщение # 170
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Irbis массаж пробовали нам не помог( cry вот теперь лечим насморк( как только сопли проходят так и глазик чистый! а вообще кто слышал что про это проходит ли это? я читала что до года проходит, может есть еще какие нибудь рекомендации? think
 
Polinka2014Дата: Четверг, 20.08.2015, 22:21 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У нашей доченьки с роддома глазик правый СЛЕЗИЛСЯ. А на 18 день сильно стал гноится, наш педиатр прописала капли Левомицитин, отвар ромашки и мазь Эритромициновую. В месяц ходили на комиссию к окулисту. Окулист нам сказала, что у вас непроходимость слезного канала, и выписала: промывать фурацилином, закапывать Тобрекс и конечно же массаж 4-6 раз в день. Врач показала на мне как пальчиком делать массаж. Дома я все это продела.
Пришли через 14 дней. У доченьки глазик гноился, но не так сильно. Врач сказала значит вы "ГЛАДИЛИ" ей глазик. И дала еще недельку, чтоб поделать массаж и если уж не поможет будем делать Зондирование. Я как услышав это слово "страшное" для меня. Решила, что ни кого зондирования не будет. Придя домой посмотрела в инете как лучше и правильней делать. Так вот УРАААААА! При помощи массажа у нас все отличненько! И делала раз 10-12 в день. Дааа, и еще лучше массировать глаз когда детки плачут.
У моей подруге у дочки тоже было так, только с двумя глазками, им уже назначили день зондирования. А её малышка за день до этой даты очень сильно плакала, и видать слезные каналы пробились.
Девочки, лечите первым делом массажем!


Сообщение отредактировал Polinka2014 - Четверг, 20.08.2015, 22:25
 
IrbisДата: Пятница, 21.08.2015, 00:28 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата EVA900 ()
я читала что до года проходит, может есть еще какие нибудь рекомендации?

Нам сейчас 1год и 4 месяца , насморк сильный- глазки заслезились... без насморка все ок
 
zayaryzhiДата: Вторник, 17.11.2015, 15:14 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Девочки!! Может кто то делал зондирование в Златоусте? Или слышали может отзывы об их больнице? Нас направляют на зондирование, но в областной сейчас говорят ремонт или переезд и не делают саму операцию, только консультация, вот врач советует либо в больницу Златоуста за 700 руб. либо в частную клинику челябинска за 2500.

 
ЗолотинкаДата: Вторник, 17.11.2015, 15:57 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
zayaryzhi, у меня сестра в Златоусте живет, делали зондирование несколько месяцев назад. Все нормально прошло не считая психологического момента :)
 
zayaryzhiДата: Вторник, 17.11.2015, 16:04 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Золотинка, спасибо за ответ! А то такой разбег цен, думаю, чем же в частной кдинике лучше. А в златоусте тоже родителей не пускают на процедуру?

 
ЗолотинкаДата: Вторник, 17.11.2015, 17:41 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
zayaryzhi, толи не пускают толи она не пошла т.к слабонервная, а заходил муж и держал... точно не помню, узнаю если надо. Знаю только что им долго не ставили непроходимость они капали капали потом пошли к др врачу и дело решилось прокалыванием все же.

Сообщение отредактировал Золотинка - Вторник, 17.11.2015, 17:42
 
zayaryzhiДата: Вторник, 17.11.2015, 18:42 | Сообщение # 177
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
если можно, узнайте пожалуйста, и заодно, в какой именно больнице делают. Я вот тоже слабонервная, тоже долго пытались каплями и массажем помочь, но... никак.. слеза так и стоит.

 
ЧерешняДата: Среда, 18.11.2015, 15:06 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
У племянника была такая проблема, когда еще совсем маленький был. Промывали сначала фурацилином, ромашкой и делали массаж слезного канала. Не помогало. То пройдет, то снова с утра глаз невозможно открыть от гноя засохшего. Окулист направила на зондирование слезного канала и прописала капли. Кстати, чтобы бесплатно сделать зондирование, нужно было сделать кучу анализов, даже кал на яйцеглист (непонятно только зачем). В итоге сделали зондирование - все прошло cool
 
ЗолотинкаДата: Среда, 18.11.2015, 22:16 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Цитата zayaryzhi ()
если можно, узнайте пожалуйста, и заодно, в какой именно больнице делают. Я вот тоже слабонервная, тоже долго пытались каплями и массажем помочь, но... никак.. слеза так и стоит.

сказала что в горбольнице в глазном отделении. Им бесплатно делали, в процедурный не пускают, врачи сами держат ребенка. Может если платно будете делать так пустят, надо уточнять уже у первоисточника как говориться :)


Сообщение отредактировал Золотинка - Среда, 18.11.2015, 22:19
 
zayaryzhiДата: Среда, 18.11.2015, 23:17 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Золотинка, спасибо вам большое, уже позвонила, в среду поедем. Страшно,....

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru