[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Непроходимость слезного канала
ОрлёнокДата: Среда, 28.12.2011, 19:31 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
У нас глазик начал гноиться в роддоме, там нам промывали марганцем и капали капли левомицетин. Домой приехали все прошло, но потом начал другой глазик гноиться((( Промывали марганцем, чаем, и капали левомицетин, а еще мазь нам прописали тетрациклиновую.



 
ValerochkaДата: Среда, 28.12.2011, 19:40 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Кто как, но я своего ребенка не доверила бы народным методам, тем более глаза, такой тонкий инструмент!!! У нас гноился мы прокололи и все отлично!!! Никитенко офтальмологу огромное спасибо!!! Она очень хороший врач!

 
zarenchonokДата: Среда, 28.12.2011, 19:49 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас начал гноиться в 2,5 мес. К нам ходили, ничего не помогло. Сказали только прокалывание. Но в наших условиях, когда ты сам должен держать своего ребенка, я не согласна. Мало ли что может произойти, и всю вину на тебя свалят. Поехали в екатеринбург, сказали надо прокапать флоксалом, нам все помогло. Даже массаж не делала.
 
ОрлёнокДата: Среда, 04.01.2012, 20:10 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (zarenchonok)
Поехали в екатеринбург, сказали надо прокапать флоксалом, нам все помогло.

Вот и доверяй нашим специалистам(((




 
КотофеяДата: Четверг, 05.01.2012, 15:01 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
а нам скоро в че ехать зондировать(((так страшно(((

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
ГостьДата: Четверг, 05.01.2012, 21:56 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Foxy, а в челябинске сколько находились в стационаре?
 
ГостьДата: Пятница, 06.01.2012, 13:18 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Бамбошке, а вам сколько месяцев? просто у нас тоже гноится и сказали частичная непроходимость, промываю фурацилином и масаж, пока непомогает, нам 1 мес., сказали в че лежать 2 маесяца если прокалывать
 
albishaДата: Пятница, 06.01.2012, 14:10 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
У сына тоже очень гноились глазки, особенно один. Очень долго , около месяца. Сказали , что придется прокалывать, а я очень боюсь нашей традиционной медицины. Я стала очень активно делать массаж, и слезные канальцы все-таки прочистились. То есть суть воспаления глаз - это все таки непроходимость канальцев, если они работают, то воспаление быстро снимается. Я советую все способы все-таки самим испробовать, прежде чем прокалывать)
 
ТюлькаДата: Пятница, 06.01.2012, 15:12 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Гость)
сказали в че лежать 2 маесяца если прокалывать

Гость, да кто ж вам такую ерунду сказал??? Может, у вас кроме прокола другие причины для госпитализации?
Мы на прокол приехали, в кабинете 10 минут, и домой уехали. Какие 2 месяца, вы чего всех пугаете??? wacko
 
КотофеяДата: Пятница, 06.01.2012, 16:31 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Гость ,нам 5 мес,про "лежать "ничего не говорили..не знаю как будет ,надеюсь все быстро....

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
294961Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:31 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
у меня у первой дочки гноился глазик сначала капали делали массаж .Не помогло.Где то в 1,5 месяца делали зондирование помогло.А у второй долго гноился капали сначала Сульфацил Натрия ,потом Левамицитиновые капли и делали массаж .Все прошло .Но массаж надо что бы кто то показал наглядно .А то когда объясняют не понять что куда.
 
ГеленаДата: Среда, 18.01.2012, 22:00 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Заметила, что у многих детишек гноились глазки именно после роддома. Может в нем дело?
 
александра23Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:10 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня у старшего сына гноился глазик с роддома. Делали массаж, чем только ни капали и ни мазали - ничего не помогало. Окулист Никитенко Татьяна Эдуардовна сделала прокол, когда нам было около 2 месяцев. Все сразу прошло. Но в холодное время года глазик слезился до трех лет. Сказали, что при сужении носослезного канала, так бывает и с возрастом пройдет. После трех лет глазик перестал слезиться.
 
КотофеяДата: Четверг, 26.01.2012, 21:12 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
александра23, скажите,а вы после прокола делали массаж???просто мы вот тоже сделали,а массаж ре никак не дает делать-очень плачет и вырывается,крутит головой,бедняжка...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
lenchikДата: Четверг, 26.01.2012, 21:41 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Бамбошка, Вашему малышу сделали прокол? Насколько я знаю после него не надо делать массаж, все должно само пройти, может быть я конечно ошибаюсь, Вам так врачи сказали?
 
КотофеяДата: Четверг, 26.01.2012, 23:08 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
lenchik, да ,так врачи сказали,делать массаж 6 раз в день и капать капли в течение 10 дней...вот так.. think

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
александра23Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:56 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Бамбошка, После прокола мы не делали массаж, покапали несколько дней капельками и всё.
 
ГостьДата: Пятница, 03.02.2012, 12:57 | Сообщение # 108
Группа: Гости





а прокол вообще страшно делать, какие нибудь последствия есть у ребенка? просто нам это тоже предстоит очень страшно
 
КотофеяДата: Пятница, 03.02.2012, 15:50 | Сообщение # 109
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Гость, нам делали недавно в че если что могу рассказать лично)просто у нас возникли трудности с анализами тк наши врачи половину не назначили......так что вот...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
KaterinkaДата: Пятница, 03.02.2012, 16:05 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Бамбошка, а почему в Челябинске делали, а не унас?
 
КотофеяДата: Пятница, 03.02.2012, 22:06 | Сообщение # 111
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Katerinka, нас направили туда,Никитенко отказалась нас брать по неизвестным причинам,да и самим держать ребенка -это ужасно,говорят,что взрослые папы в обмороки падают...зрелище не для слабонервных...
в Ч все цивилизованно оказалось..не жалеем потраченного дня)


Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
KaterinkaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:00 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Бамбошка, просто нам тоже хотели, аж два раза колоть, но всё время проходило накануне, оказалось, что на зубы носоглотка сильно отекала. И Никитенко говорила, что вроде до 6 мес они здесь прокалывают, а потом уже сложно конечно ребёнка удержать, но вы-то конечно, крупненькие, может, она поэтому вас и не взяла, боялась, что не удержите. :)
 
КотофеяДата: Пятница, 03.02.2012, 23:10 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Katerinka, может быть по этой причине...но у нас именно пробка была очень крупная(((и гноение постоянное,а теперь все прошло ттт)

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
KaterinkaДата: Пятница, 03.02.2012, 23:12 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Ну здорово! У нас до 6 мес. гноилось периодически. Понимаю какое это счастье, когда всё проходит, и ттт правда.
 
ГостьДата: Суббота, 04.02.2012, 11:44 | Сообщение # 115
Группа: Гости





у нас один глаз гноится и массаж и капли тебрекс ифурацилином промывала нечего небет, но сильного гноя нет так периодичеость, к никитенко ездили она посмотрела и сказа что пробка там и тллько зандирование а во втором глазу узкий слезный канал но там гноя нет. но она на зондирование нас невзяля сказала только чел т. к. лицензии нет на сейчас 2 мес., хочу до 3 дотянуть и больницу может еще пройдет.
 
КотофеяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:15 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Гость, а смысла нет тянуть,лучше один день съездить и все,не мучить ребеночка частыми промываниями ...и массажами...главное все анализы соберите..сейчас перечислю какие Общ.ан.крови (годность 10дн),общ.ан.мочи-годность 10 дн.бак посев кала-годность 10 дней,справка о контактах-срок годности 3 дня,осмотр педиатра -годность 3 дня!!!!!!!!!!!

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 117
Группа: Гости





а справку о контактах где брать. спасибо
 
КотофеяДата: Вторник, 07.02.2012, 22:58 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Гость, педиатр выписывает!

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
УмницаДата: Среда, 08.02.2012, 10:16 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
У нас тоже один глаз сильно гноится, ничего не помогает. Окулист левомецитин выписала, не проходит. Пришли к ней на прием, говорит глаз чистый, может это связано с насмарком, мне кажется чушь какая-то, глаз то все равно гноится!!!

 
KaterinkaДата: Среда, 08.02.2012, 10:24 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Умница, действительно может быть с насморокм связано,т.к. у маленьких носоглотка короткая и всё взаимосвязано. У нас вообще было связано с отёком слизистой из-за прорезывания зубов. Слизистая там отекла и канал слёзный сузился и глаз гноился аж до 7 месяцев почти,пока зубы не прорезались. Мы раз семь разные капли капали курсами по 2недели. Бывало, что проходило,а потом опять гноился. Перед тем, как вылезли зубы у нас был насморк и очень сильно гноились оба глаза, прямо оооочень сильно, а как зубки вылезли всё куда-то чудесным образом исчезло и больше не гноилось. Только ещё разок было чуток перед следующими зубками и всё. А я тоже не верила, думала, что это чушь и всё хотела зондирование делать. :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru