[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Непроходимость слезного канала
БабочкаДата: Среда, 16.06.2010, 12:49 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Мы звонили в Нью-Медика, тел.521-222, принимает там., но сейчас на учёбе, сказали, звонить на след.неделе... sad

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
СемицветикДата: Среда, 16.06.2010, 23:12 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Бабочка, спасибо. Интересно а медосмотр можно пройти в Нью-Медика? На машгородок даже идти не хочу.
 
родителиДата: Четверг, 17.06.2010, 10:16 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ленуська, на машгородке теперь тоже есть хороший окулист - Татаурова Татьяна Александровна. Принимает в Здоровой семье и в Оптике на Макеева, 5. Мы теперь только к ней ходим. В октябре будет принимать в нашей поликлинике.

 
СемицветикДата: Четверг, 17.06.2010, 10:18 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
родители, спасибо за информацию. Сегодня сходим.
 
La_VelataДата: Четверг, 17.06.2010, 15:52 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (родители)
Татаурова Татьяна Александровна

Quote (родители)
В октябре будет принимать в нашей поликлинике.

А мы с конъюктивитом еще в феврале к ней попали в поликлинике, вылечились быстро и полезный совет получили tongue
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 18.06.2010, 23:18 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
у нас тоже в возрасте пары месяцев начал гноиться глазик, причём сильно. Сходили на приём к окулисту (машгородок), нам показали, где и как делаь массаж (массировать нужно именно слёзную железу, посмотрите в интернете картинки, где она находится, и ближе к переносице), легонько надавливая, круговыми движениями, без фанатизма, палец по коже не двигается. чистыми руками, крем может только усугубить, если попадёт в глаз, имхо. за полторы недели ВСЁ прошло. после этого делала массаж ещё недели 2-3, но уже так, для закрепления результата


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Пятница, 18.06.2010, 23:19
 
sveti-kДата: Суббота, 19.06.2010, 22:49 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (родители)
на машгородке теперь тоже есть хороший окулист - Татаурова Татьяна Александровна

Quote (La_Velata)
А мы с конъюктивитом еще в феврале к ней попали в поликлинике

то есть надо при получении талончика узнавать, кто ведет прием? она с грудничками тоже работает?


Англия по Выгодным Ценам
 
родителиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:54 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
sveti-k, Татаурова на данный момент в поликлинике не принимает. Только в октябре будет. К окулисту в поликлинике без талончика, просто узнать время приема и прийти с картой и полисом!!!)))

 
аннетДата: Пятница, 09.07.2010, 13:38 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
У моего мальчика тоже после роддома сразу глазик загноился, лечили 2 месяца массажем и каплями "тобрекс" Слава богу прошло biggrin

аннет
 
marinina85Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:42 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
я с ребенком лежала в травме глаза в том году в Челябинске, дак там этот самый Тобрекс, и подобные капли выписывают с большой осторожностью, под наблюдением врача и только на небольшой курс! А здесь что им всех подряд лечат! это серьезные капли - не увлекайтесь ими!

Добавлено (09.07.2010, 14:42)
---------------------------------------------
и, кстати, Татаурова, на мой взгляд, еще очень малоопытна, хотя Лазуткина хуже в 100 раз!



 
FantezerkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:29 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста!
У младшей дочери после садика здоровье пошатнулось!
Неделю назад - каньюктивит и насморк - еле выличила!
Потом ангина и температура!
А сейчас сново коньюктивит начался! Я уже просто не знаю чем лечить и что делать, чтобы он больше не появился! wacko


 
YLIAДата: Суббота, 18.09.2010, 19:09 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Бабочка, у нас тоже с самого роддома гноился глазик, капали капли сульфацил натрия, глазик то проходил, то опять начинал гноиться. И так примерно до трех месяцев. пока мама не посоветовала попробовать завапать грудное молоко, после двух дней таких процедур все прошло и глаз больше не гноиться. Я в носик теперь молочко капаю, если начинается насморк. Так что рекомендую попробовать.

 
НатусликДата: Суббота, 18.09.2010, 19:16 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Мы капали тобрекс тоже помогал!!!

 
КатеринаДата: Среда, 13.10.2010, 00:10 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Девочки, у нас тоже такая проблема, назначили зондирование.. у Лазуткиной! кто-нибудь делал у нее??
или не стоит?? и все-таки лучше к другому специалисту обратиться??
 
aksyutaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:19 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
У нас с трех недель гноится один глазик. Сынуле уже 3 месяца, не знаю уже чем лечить. И альбуцид, и тобрекс пробовали. Окулист с машгородка сказала
сначала разобраться с насморком. Сходили к ЛОРу , насморк вылечили. Два дня все было хорошо и я успокоилась, сейчас снова началось

Звонила в детскую поликлинику на автозавод окулисту, как только не упрашивала, чтобы она нас приняла. Нам тогда еще 2 месяца было. Она отказала, сказала:
"Лечитесь у себя на машгородке, а не получится - поедите в Челябинск".

Что??!!!!!!!!!!! Я обалдела от таких слов и безразличия!!!
К нашему окулисту повторно идти опасаюсь.

Что делать? Подскажите, пожалуйста.


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
winnerДата: Четверг, 04.11.2010, 13:51 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приветик .Хочу тебе посоветовать не мучить лялечку и себя просто съездить в областную в челябинск или у них есть офтальмологич. дет центр,врачи классные мы и там и там были,в область нужно взять направление у нашей с машгор.врачихи отказать они не имеют права.Если поедите могу тел.скинуть.
 
aksyutaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:51 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
winner Привет)) Да, если не трудно напиши мне номер, пожалуста. Я бы прямо после праздников, в понедельник поехала. Заранее спасибо

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
ShiДата: Среда, 17.11.2010, 19:16 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
У нас была такая проблема!! я сама еще на этом форуме будучи гостем задавала вопрос о Лазуткиной(окулист на машгородке).
Сейчас все хорошо!!!
м ы СПРАВИЛИСЬ!!!!!!!!!!! нам сделали промывание носослезного канала-вводится тоненький зондик и канал промывается фурацилином! Врач Лазуткина на машгородке!! Процедура проходит в несколько минут, ребенок, конечно, плачет, сердце обрывается! НО!!! главное что это ему же на благо!
я не сразу решилась на это! Сначала капали все на свете: тобрекс, альбуцид, ципромед, витабакт, колларгол! делали массаж!, промывали глазки ромашкой, фурацилином! не помогло!
после процедуры все хорошо!

Добавлено (17.11.2010, 19:16)
---------------------------------------------
aksyuta, я бы Вам рекомендовала не ждать! Если Все Ваши усилия тщетны решайтесь!
Конечно, можно съездить в Че или проконсультироваться с окулистом в Нью-медика о ней хорошие отзывы!
Но можно и в детской поликлинике, еще раз повторюсь Мы делали у Лазуткиной-она, конечно, кажется несколько суровой, но все-таки у нее большой опыт, я лично так обосновала себе доверие к ней!
Все будет хорошо!!:)

Сообщение отредактировал Shi - Среда, 17.11.2010, 19:17
 
Elena-SoДата: Среда, 17.11.2010, 19:41 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Shi, а ребеночка на этой процедуре вы на руках держали?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
санечкаДата: Среда, 17.11.2010, 23:47 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А у моего младшего как насморк, так глаза начинают гноиться.Я приноровилась сразу нос закапывать Ксиленом 0,05% и в глаза капаю 3 дня разведенным пинецилином. Он не дорогой и помогает быстро, не щипит глаза, а потом им же и протираю их.Теперь стараюсь не допускать насморка, чтобы часто не пользовать р-ром.А вот если песок в глазки попал, тогда другое лечение надо ( капли в карточке написаны).


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ShiДата: Пятница, 19.11.2010, 00:07 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Во время процедуры держит медсестра, ребенка туго пеленают, чтоб руками не мешал, все-таки глаза...

Мы тоже нос промывали , к лору на прием ходили и тд. Но если это дакриоцистит-т.е непроходимость слезного канала, то нужно промывать, желательно не затягивать, потому что та пробка что находится в канале, начинает уплотняться, и чем дальше тем сложнее!
Конечно, побороться стоит! обязательно массаж, капли, туалет носа! некоторым помогает и все само проходит!

 
мама13Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:54 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4
Статус: Offline
да у нас тоже было нас в Че сразу,думали прокалывать будут мы стока раз туда мотались,потом сказали что киста,вобщем послали на узи,она там так ревела сильно,я никогда не слышала чтоб она так ревела и в итоге у неё он после узи сам пробился,слава богу.А то началось типо киста ,опухоль проревелась и гной как потёк

url=http://ladoshki-forum.ru][/url]
 
irisaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:14 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ой мы тоже свою малышку промываниями и массажами задолбали просто в 3 месяца сдались и пошли прокалывать, делов на пять минут и все сразу прошло

 
LeonidasДата: Вторник, 21.12.2010, 23:02 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
У нас глазик загноился в месяц, подруга посоветовала промывать крепким чаем - не помогло! Пошли к врачу, к Никитенко. Она успокоила, что слёзные каналы чистые и протыкать не нужно, выписала массаж и капли левомицетин, и промывать глазик фурацилином (2 таб на полстакана воды ) 3 раза в день. Я только промывала, массаж не делала, капли не капала. Всё прошло через 3-4 дня)))

 
FoxyДата: Четверг, 06.01.2011, 19:08 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
мы до пяти месяцев делали массаж, периодически капали, решились на зондирование, после него всё прошло, как и не было... Делали в Челябинске, т.к. там делают в операционной, родителей не пускают. Стояла под дверью - ощущение не из лёгких. Если уж есть непроходимость слёзного канала, лучше не тянуть, пока маленький ребёнок и ничего не понимает - съездить, сделать.


 
YlieaskaДата: Четверг, 06.01.2011, 19:14 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
У нас с рождения глазки гноились, нам говорили подождите, мы подождали и после 5мес все прошло само smile
 
FoxyДата: Четверг, 06.01.2011, 19:18 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас тоже с рождения... то лучше было, то снова гноился...


 
breeseДата: Пятница, 07.01.2011, 14:06 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас у малявки глаз начал гноиться в 1 месяц. Я сначала решила, что коньюктивит, думала от воды начался. Срочно перешли на купание в кипяченной воде. Но глаз так и гноился. Промучились до 3 месяцев, и капали, и массаж делали - без толку. Я сама напросилась, чтобы нам прозондировали. И сразу же, к вечеру, как будто бабка отшептала. Единственное, предупредили, что надо постоянно следить за носиком, чтобы чистым был. А если будет забит, то может коньюктивит снова начаться. Ведь слезе некуда будет уходить. Вот теперь следим..
 
KaterinkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:32 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
А нам сказали, что это зубы и при этом вся носоглотка отекает, это в 3-то месяца. Сейчас нам 4, я уже измучилась. Сказали, что непроходимости нет, просто суженность канальца, но ничего не помогает. Последнее время стал очень сильно гноиться.
 
FoxyДата: Вторник, 11.01.2011, 07:29 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
Katerinka, съездите в Челябинск, возьмите направление у своего врача, пусть там посмотрят


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru