[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
Непроходимость слезного канала
БабочкаДата: Четверг, 10.06.2010, 19:55 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
У нас один глазик гноится. Были у окулиста в месяц - всё было нормально.То меньше, то сильнее. Кроме чая чем-то можно полечить? Почитала про непроходимость слёзного канала - лечение массажем, но вот боюсь сама пробовать.Ни у кого не было?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
NatashaДата: Четверг, 10.06.2010, 19:59 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Бабочка, у дочки моей подруги было такое. Они вылечили. Узнаю всё, напишу завтра.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 20:07 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Бабочка, не бойтесь, т.к. одними каплями глазик не вылечить.
Чисто вымойте руки и смажьте детским кремом (или молочком, к которому ваш ре привык)
Круговыми движениями массируйте пальчиком от крыла носа к внутреннему углу глаза.
Лучше, конечно, чтобы вам один раз показали.

Кроме чая можно промывать глазки отваром ромашки.

 
БукаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:29 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Тоже в это же время началось все прошло без прокалывания. Промывала настоем ромашки 1 столовая ложка и календулы 1 ст/ л заваривала рано утром на (15 минут) и разводила настой еще на один стакан кипяченой водички, частями отливала в чашечку и в ней промывала перед кормлением (после ее кипятком заливала в другой чашке, чтобы бактерии не плодились при следующей обработке). Тампон делала из бинтика и ватки, точнее ватку вкладывала в бинтик, несколько раз сложенный (чтобы не попали ворсинки от ватки в глазик). Делали массаж глазика. Пока кормила крудью. Кормлю и делаю. Руки обязательно помыть!!!! Веко смачивала молочком. От наружного уголка по часовой стрелке несколько круговых движений, в середине точно также несколько круговых движений и у самого носика точно так же. По массажу если не понятно телефон кину в личку. Растите большими и не болейте!!!

 
БабочкаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:35 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Муж купил альбуцид, сегодня-завтра попробуем покапать.
Natasha, буду ждать, спасибо.
La_Velata, а зачем кремом?Чтобы не травмировать?
Бука, обязательно вам завтра-послезавтра позвоню, если ничего не получится.
Блин, ну что сегодня за день - погода хреновая, настроение никакое, глазик сильно гноится и вообще хочу завтра, хочу солнце! sad


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 20:51 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Бабочка, альбуцид (сульфацил натрия) НЕ советую!
Он очень сильно раздражает слизистую, его деткам редко назначают.
Пока капаешь, вроде эффект есть, а как только прекращаешь - по новой начинается... У нас так было...
Наша окулист рекомендует лучше физраствор для промывания использовать.
Quote (Бабочка)
а зачем кремом? Чтобы не травмировать?

да


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 10.06.2010, 20:52
 
ОблачкоДата: Четверг, 10.06.2010, 21:14 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
У сына узкие слезные каналы, дакриоцистит в 3 недели... smile любой насморк с обильными выделениями из глаз... sad я делала массаж 1минуту на каждом веке, но он ерзал, потом просто в течение дня нажимала на внутренний уголок. промывала раньше и ромашкой, и зеленым чаем, и календулой, и фурацилином. Теперь развожу несколько кристалликов марганцовки в высокой банке, смачиваю в верхнем слое раствора ватку и протираю глазик, подсыхает моментально.
Альбуцид капали, жесткое лечение, но мне больше нравился Тобрекс. Дорогие капли, но очень эффективные.


Мой дом на облаках!
 
СемицветикДата: Четверг, 10.06.2010, 21:33 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Бабочка, у нас была такая же проблема. Глазки гноились до 3 месяцев, я очень переживала, места себе не находила. Среди родственников поддержки никакой не было, все говорили: ерунда, пройдёт само- сабой, молочком покапай и всё. Промывала глазки 6-7 раз в день, делала масаж, капала( по назначению врачей): альбуцид, тобрекс и др., плакала сама по ночам. Ничего не помогало. Врачиха на машгородке только орала. Пока медсестра участковая не посоветовала съездить платно на автозавод, там мне врачи очень понравились. Они мне всё нормально объяснили и успокоили. Через две недели мы всё-таки решились на прокалывание слёзного канала. Ходил муж, держал ребёнка, я стояла за дверью... Слава Богу всё прошло хорошо, глазки сразу перестали гноиться. Всё хорошо. Врач сказала лучше с этим не затягивать, т.к идёт привыкание к антибиотикам и ребёнок растёт и всё осознаёт.
Я советую обратиться к хорошему врачу и только он может вам дать правильные рекомендации.
Будьте здоровы! Выздоравливайте! Всё у вас будет хорошо! Если нужно, я тоже напишу телефон в личку. Обращайтесь.


Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 10.06.2010, 21:34
 
TogetherДата: Четверг, 10.06.2010, 22:13 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я бы сначала к врачу сходила, чтобы убедиться, что там действительно есть непроходимость канала.
Мне кажется, если в глазе инфекция сама по себе, то массажем только еще больше навредить можно.


МГ
 
ТюлькаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:40 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Ленуська, у нас почти так же было. И только прокалывание слезного канала помогло. Тоже на автозаводе делали. Наша машгородовская окулист только антибиотики может назначать, лечить она не лечит. Мы прокалывали за 2 захода , по-моему, недели через 2-3, эффект появился сразу, больше к этой проблеме не возвращались.
Бабочка, только на эту процедуру лучше идти, пока деть маленький, и ему проще пережить, и вам его удержать smile
 
БукаДата: Четверг, 10.06.2010, 23:43 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
При моем лечении, написанном выше, у нас глазик прошел через 7 дней. На прием ездили специально к знакомому офтальмологу, он сказал, что я все сделала правильно у нас здоровые глазки, а "АЛЬБУЦИД "ПРЕЖДЕ ЧЕМ КАПАТЬ, ПОПРРОБУЙТЕ СЕБЕ КАПНУТЬ!!! Это очень больно мне тоже советовали, прежде чем дать ребенку своему я сама попробую это лекарство.
Quote (La_Velata)
альбуцид (сульфацил натрия) НЕ советую!

Поддержу на все 100%!!!!!!!!


 
vyolgaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:54 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Бабочка, у нас гноился один глазик в месяц по-моему...молоко и ромашка не помогали, помог раствор фурациллина - протирала в течении дня по мере образования бяки. Прошло полностью дня через 3, хотя сильно гноился!

 
sveti-kДата: Пятница, 11.06.2010, 00:04 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Бабочка, мы пришли с роддома, глазик тоже гноился. мы капали левомицитин (3 раза в день -- 5 дней--больше нельзя). но это по рекомендации педиатра. начинают капать сперва в здоровый глазик, потом в больной. прошло за 3 дня. а промывать глаз лучше хорошим настоем чая или ромашкой.

Англия по Выгодным Ценам
 
katenkagyrДата: Пятница, 11.06.2010, 00:09 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
но мне больше нравился Тобрекс. Дорогие капли, но очень эффективные

Бабочка у нас тоже глазки гноились и Тобрекс тока помог!!!!
 
БабочкаДата: Пятница, 11.06.2010, 09:01 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Ой, девочки, альбуцид приостановила, Тобрекс у меня есть, но нет в инструкции по сколько его капать...
К окулисту взять талон не получилось, решила, позвоню вот Буке, расспрошу про массаж поподробнее, попромываю в выходные - если эффекта не будет, пойдем платно после праздников к окулисту. Только есть предположение, что если непроходимость, то сразу прокалывание назначат, массаж ( а я тут почитала, многим он помогает при непроходимости избежать прокалывания)даже не покажут. Как-то я уж очень предвзято отношусь к платным кабинетам..Всегда такое ощущение - только попадись на крючок, найдут от чего полечить и пару посещений платных ещё назначить. А ляльку-то жалко...
Бука,спасибо, позвоню попозже, сейчас с утра со всеми домашними разберусь и займусь глазиком..


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
ТюлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 09:05 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
я уж очень предвзято отношусь к платным кабинетам

Бабочка, ну зачем так? Мы вот на прокалывание платно ходили, только потому, что живем на машгородке, а ездили на автозавод делать. Обычный кабинет, обычные врачи, это ж не клиника платная, а обычная поликлиника smile
Кстати, о прокалывании ничуть не жалею, жалею, что долго сынишку мучила мазями-каплями-массажем - у нас глазки еще в роддоме загноились, а вылечили только месяцам к 4-м wacko
 
БукаДата: Пятница, 11.06.2010, 12:13 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
а вылечили только месяцам к 4-м

А что так долго врач с прокалыванием тянул, это же считается инфекцией и она может порозить зрение малышу на всю жизнь


 
Elena-SoДата: Пятница, 11.06.2010, 18:33 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Такая же фигня.... сразу после роддома загноился глазик. Промывали фурацилином, потом Тобрекс. Потом все таки сказали - дакриоцистит. Назначили прокол. Я когда прочитала об этом в инете, решила проконсультироваться в Че. В общем как я поняла у "кесарят" такое встречается часто. Слезный канальчик, который во время прохода по родовым путям от усилий раскрывается, у деток, мам которых прокесарили, сам зачастую не открывается, или не конца.. в общем идет застой слезы, и инфицирование. В Че. прокол делают в стационаре, там фиксатор специальный для ребенка - как скафандр- потому как все таки, руки могут дрогнуть, а ведь это очень опасно.Сначала капают обезбаливающие капельки , а потом собственно делают прокол.Нам к счастью, он не понадобился, потому как канальчики были проходимы. А в условиях поликлиники, они сказали, делать это вообще запрещено. Так что думайте, никто не застрахован от неправильного диагноза. А с тех пор как мне однажды поставили неправильный диагноз- я по меньшей мере мнение 2-3 врачей стараюсь узнать.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
NadejdaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:05 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У нас тоже был дакриоцистит на одном глазике. Сначала думали, что просто конъюктивит, но капали-мазали-массажировали - эффекта никакого не было sad . Т.к. врач с а/з была в отпуске, нас отправили на прокол в Че - ничуть не жалею, там опытный врач, она зав. офтольм. отделением, сама и проделала процедуру. Тоже назначили после этого тобрекс.
Я ждала в коридоре, держал сына (ему было около 2 мес.) муж. Он рассказал потом, что и как делают. Если бы я находилась в кабинете - пришлось бы меня откачивать cry . Как в глаз огромной иголкой "лезут" - о, ужас, вспоминать не хочу. После этого глазик быстро выздоровел. Нам помогло с первого раза, хотя тоже предупреждали, что может возникнуть необходимость в повторном прокалывании.
 
ТюлькаДата: Пятница, 11.06.2010, 22:34 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Бука)
А что так долго врач с прокалыванием тянул

А окулист на машгородке вообще прокалывание назначать не собиралась, она лечит только каплями и мазями. Видимо, это не ее метод лечения. Лучше грудного ребенка антибиотиками запичкать. wacko Спасибо, добрые люди посоветовали на автозавод съездить, а то б она нам до сих пор капли назначала cool
 
БукаДата: Пятница, 11.06.2010, 23:39 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
По всей методике врач не лечит, а колечит!!!! Я рада что вы вылечилесь и здоровенькие, так держать!!!!:yahoo:

 
lenchikДата: Суббота, 12.06.2010, 00:28 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Бабочка, у нас была такая же проблема, но т.к. по мимо нее было еще куча всего я особо не заморачивалась, капала глазки. делала массаж , причем капать надо действительно только Тобрексом не чем другим больше нельзя, (по одной капле 3 раза в день в больной глазик), промывать ромашкой , фурацилином, массаж в течении дня по 20 движений, но ничего не помогало ходили на Машгородке к окулисту она говорила пройдет, пройдет, я думаю из-за всех моих процедур у нас просто вид был не очень страшный или еще что я не знаю, в год мы пришли на очередной осмотр я уже начиталась в инете что это опасно и начала настойчиво требовать что-бы нам что-то делали, "а в ответ тишина". Тогда мы поехали к Никитенко на Автаз платно она сразу сказала немедленно в Че, в общем кончилось у нас плохо, нам делали под наркозом потому что пока мы сдали все анализы и были абсолютно здоровы нам уже было 1 год и 3 мес., причем делать пришлось два раза потому что перепонки уже были ороговевшие. В Че я узнала что эту процедуру нужно делать как можно раньше желательно до 3 месяцев и как девченки до этого писали в Че есть все условия для этого поэтому постарайтесь либо в Че съездить они там сначала назначают правильное лечение если не поможет то только тогда прокол, а если в Че не получается то только к Никитенко Татьяне Борисовне, она принимает на Романенко и вкакой-то платной клинике не знаю только в какой. Если что пиши в личку я подробнее раскажу.
 
СемицветикДата: Суббота, 12.06.2010, 00:30 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Бука, Тюлька, согласна на машгородке врач только калечит.
Бабочка, на автозаводе врачи очень хорошие, если есть сомнения лучше, конечно, в Челябинск съездить. Мы за операцию на автозаводе отдали 250 руб. за один глазик. Никто просто так не назначит операцию. Они не торопят, наоборот, дают время подумать и принять правильное решение. Нам тоже делала Никитенко. Спасибо ей огромное! Дай Бог ей здоровья!
А эту - на машгородке надо под суд, сколько деток покалечила. Пишу и плачу. У нашего Илюшки бывает иногда коньюктевит, который очень плохо поддаётся лечению из-за того, что когда-то залечили антибиотиками всякими.
Когда у моего Илюшеньки было такое, я не знала этот сайт, и интернета не было. Спасибо медсестра посоветовала съездить на автозавод.


Сообщение отредактировал Ленуська - Четверг, 17.06.2010, 23:00
 
БабочкаДата: Суббота, 12.06.2010, 11:55 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Ой, девочки, мучаю ребенка - промываю, массажирую, вроде не сильно сопротивляется, но такое ощущение, что стало ещё больше... Или гной выходит... Вообщем, после выходных пойду к Никитенко. Я вот только не пойму - это на осмотре не видно? Мы были у нее в месяц, когда всех проходили, но у нас тогда чуть-чуть гноился, она осмотрела,ничего не сказала..

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
ФотинаДата: Суббота, 12.06.2010, 14:00 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Начиталась: просто ужас! у нас обходилось ромашкой, чаем и альбуцидом, слава Богу!
Бабочка, хоть бы у вас все было не так страшно и глазик быстро вылечился smile Будьте здоровы!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СветочкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:50 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У нас тоже с рождения такое было .Педиатор прописала левомицетин-не помог, в месяц ходили на комиссию к окулисту я сказала и нам выписали Тобрекс.Очень хорошо помог.
 
lizzzaДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:38 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас тоже иногда коньюктивит бывает на фоне простуды, видимо когда иммунитет ослабевает. я утром тетрациклином мажу, а на ночь левомицетином (после него на свет смотреть нельзя, поэтому лучше на ночь). у нас всё за 2-3 дня проходит. но у нас точно коньюктивит, а вот если подолгу гноится и ни чего не помагает, безусловно только к специалисту. Бабочка, желаю вам здоровья!

 
lizzzaДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:49 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас в роддоме глазки тоже гноились, дет.врач сказал что это может быть аллергия на мазь, которую деткам сразу посли рождения в глазки закладывают dry

 
родителиДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:19 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
Только есть предположение, что если непроходимость, то сразу прокалывание назначат, массаж ( а я тут почитала, многим он помогает при непроходимости избежать прокалывания)даже не покажут. Как-то я уж очень предвзято отношусь к платным кабинетам..Всегда такое ощущение - только попадись на крючок, найдут от чего полечить и пару посещений платных ещё назначить. А ляльку-то жалко...

Обратитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО платно в автозаводскую поликлинику (наОрловской) к Никитенко. Мы эту проблему только у нее разрешили. у старшей с рождения гноился (то лучше, то хуже) Тоже капали, массировали в течение 4 месяцев. Не помогало. И, как выяснилось, не помогло бы, т.к. было аж несколько пробок в слезном канале. И, действительно, чем раньше обратитесь, тем лучше. Не тяните!!!


 
СемицветикДата: Среда, 16.06.2010, 11:34 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Хотели пройти платно медосмотр на автозаводе у Никитенко, по телефону сказали, что платных приёмов у них в поликлинике больше нет. Подскажите как попасть к Никитенко? Может в частной клинике где-то?

Сообщение отредактировал Ленуська - Среда, 16.06.2010, 11:35
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Непроходимость слезного канала (чем лечили?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru