[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
julizzzДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Очень интересно ваше мнение по этому вопросу. Мнения у всех разные, поэтому хотелось бы узнать, ставите ли вы своим детям прививки или нет, почему
 
Житель_МиассаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Канешно за
 
julizzzДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Житель_Миасса, а почему "за"? прокомментируй свою точку зрения
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:37 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я ставлю прививки
 
julizzzДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Я тоже ставлю прививки сынуле, НО по индивидуальному графику (начали ставить только с года) и только импортными вакцинами
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:37 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а в Миассе разве есть импортные вакцины?
 
julizzzДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, конечно нет dry , поэтому я здесь в поликлинике отказы катаю, а сама ставлю в члб в росточке smile
 
TogetherДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:21 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, нормально воспринимают отказы?
Мы тут хотели поставить обычную прививку по графику, а для нас вакцины не нашлось - дефицит!!! Пришлось в Че ребенка везти (по месту прописки), участковый педиатр так удивилась.
Ставим простые вакцины. Переносим хорошо.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 26.10.2008, 23:23
 
julizzzДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
julizzz, нормально воспринимают, я же им говорю, что мы в члб ставим, но до года они меня все к заведующей зазывали, чтобы я сама ей объясняла свой отказ от прививок, а сейчас вообще без проблем, говорят, вы нам бумажку напишите с отказом и все
 
KsyДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:03 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я тоже ставлю прививки

 
julizzzДата: Пятница, 31.10.2008, 21:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Вот какую статью прочитала сейчас:

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВАКЦИНЫ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Россиян будут прививать от 15 разных болезней. С такой инициативой выступил Совет Федерации. Российские эпидемиологи считают, что это снизит детскую смертность от инфекционных болезней, однако гарантий, что малышу не повредит как раз сама вакцина, не может дать никто.

ЗАКОН ПРОТИВ ИНФЕКЦИИ
Согласно официальной статистике в России 40% детских заболеваний вызваны различными инфекциями. "Это только официальные данные. Реальные цифры значительно выше. Инфекции сегодня, как и десятки лет назад, - главная причина детской смертности", - заявил "Труду-7" профессор кафедры эпидемиологии Московской медицинской академии имени Сеченова Николай Брико.

Ежегодно в России смертность от инфекционных заболеваний составляет, по официальным данным, 26,4 случая на 100 тысяч населения. Например, в 2005 году инфекционными заболеваниями заразились 3,7% больных. Однако эти цифры на самом деле намного выше, так как далеко не все болезни относят именно к инфекционным: например, грипп и ОРВИ считаются болезнями дыхательных путей. В развитых странах, по оценочным данным, на инфекционные недуги приходится 50-60% всех болезней, в развивающихся - значительно больше.

Чтобы защититься от самых опасных болезней, прививки делают с рожденья. В нашей стране малышей прививают практически поголовно от 10 различных заразных заболеваний - это треть от известных медицине и апробированных вакцин (всего их 27), тогда как в большинстве стран Европы и в Америке детей - от 15-20 инфекций.

"Представьте: если уже в раннем возрасте вместо 10 прививок делать 15, то средняя продолжительность жизни в России увеличится на 7-8 лет", - утверждает директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов. К тому же не секрет, что и для экономики страны, и для здоровья нации выгоднее болезнь предотвратить, чем лечить, добавляет Баранов.

Поэтому ведущие эпидемиологи страны предлагают внести поправки в закон "Об иммунопрофилактике" и заложить в бюджете страны средства на дополнительную вакцинацию.

КОЛОТЬ ИЛИ НЕ КОЛОТЬ
В России, как и в других странах, прививание является добровольным (правда, не все родители об этом знают). Ребенку в первые полтора года жизни вводятся 10 вакцин - это ослабленные или мертвые вирусы. Организм малыша должен выработать иммунитет к заболеваниям. Но иногда реакция бывает обратной: прививка приводит к серьезным осложнениям.

Реакция может быть выражена не только внешне - аллергия, сыпь, отек в области укола, но и носить неврологический характер: судороги, нарушения сознания, вплоть до поражения головного мозга и центральной нервной системы.

И российские вакцины приводят к таким последствиям чаще, чем импортные аналоги. Наши вакцины соответствуют всем требованиям по безопасности, так гласят официальные данные. Однако их воздействие на организм ребенка часто не проверено. В России клинические испытания вакцин проводят только на взрослых.

"70% лекарств и вакцин, предназначенных для детей в России, - это отечественные препараты, и они не прошли клинические исследования", - отметила главный врач клинико-диагностического центра Научного центра здоровья детей РАМН Лейла Намазова.

В Европе такие препараты запрещены. А российские законы лояльнее, потому что у нас нет собственного опыта в клинических испытаниях на детях. В итоге российские вакцины просто опаснее.

"Вакцинация - как русская рулетка, - признал профессор кафедры эпидемиологии Николай Брико. - Но риск осложнений несоизмерим с тем, сколько инвалидов и смертей удается избежать в результате прививания".

ПРАКТИКА
Эти прививки делают всем россиянам

Туберкулез, коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, эпидемический паротит, гепатит B, грипп

Эти прививки будут делать дополнительно:

Пневмококковая инфекция, ротавирусная инфекция (кишечный грипп), папилломавирусная инфекция, гепатит А, менингококковая инфекция

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200810302053201

 
julizzzДата: Пятница, 31.10.2008, 22:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Больше всего тронула вот эта фраза: "Вакцинация - как русская рулетка, - признал профессор кафедры эпидемиологии Николай Брико. - Но риск осложнений несоизмерим с тем, сколько инвалидов и смертей удается избежать в результате прививания".

так что, дорогие родители, играем с детьми в русскую рулетку!

 
TogetherДата: Пятница, 31.10.2008, 23:35 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я тоже эту статью сегодня прочитала в Труде
мне она показалась псевдонаучной
тем более там ГРУБЕЙШАЯ ошибка
не 10 вакцин, а 9 - прививка от гриппа необязательная
ее я точно ставить не буду своему ребенку

не могу верить остальным цифрам, т.к.не имею возможности сравнить результаты
а про 9 вакцин - есть Национальный календарь прививок

вижу скрытую рекламу импортных препаратов


МГ
 
umrebenokДата: Среда, 05.11.2008, 21:39 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Жду второго ребенка в марте, первому ставили все как положено, но после просмотра документального фильма о вреде прививок, где научно доказан о, что [color=blue] cry прививки что есть что нет, а результат может быть разный.

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Среда, 05.11.2008, 21:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, т.е. второму ставить не будешь? вообще никакие? а первому ребенку продолжаешь ставить?
 
umrebenokДата: Среда, 05.11.2008, 22:02 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Первому уже ве поставили все что можно.т. к. 8 лет. а на счет второго честно говоря еще не решила, но скорее всего до 1 г. не буду.

http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Среда, 05.11.2008, 23:40 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ох уж этот фильм с "научно доказанными фактами"
мне хватило методички Котока


МГ
 
TogetherДата: Среда, 05.11.2008, 23:43 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
хотя, я бы с 1 года начала прививки, но только из-за того, чтобы организм ребенка был более зрелым и к этому периоду уже введены все прикормы, знаешь, какая пищевая аллергия бывает и на что
а то маялась - давать новое блюдо или ждать, т.к. намечается прививка
вообщем, на первом году столько всего, ежемесячные комиссии, режутся зубки, первые шишки-падения, что еще прививки просто утомляют


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 06.11.2008, 13:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы до года не ставили прививки (кроме роддомовских и гепатита в месяц)
 
ВеснушкаДата: Пятница, 28.11.2008, 23:02 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
julizzz, Привет!
Для нас тема прививок очень актуальна. Вовчику скоро годик, а у нас только роддомовские прививки. Мы с мужем решили, что до года не будем ставить. И вот, наступает время все-таки начать прививаться, а страх навредить своему малышу никак не могу преодолеть. От врачей информации мало, а в инете столько противоречивой информации, что просто ум за разум заходит. Консультировались у двух специалистов в Челябинске. Сделали индивидуальный график. Прививаться будем за один раз только от одной болезни. Отказались от прививки против Гепатита В. Поделитесь пожалуйста своим опытом. И если можно, поделитесь координатами центра, в котором вы ставите прививки.


 
PersilaДата: Пятница, 28.11.2008, 23:13 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
В Миасс поступила очередная партия вакцины против гриппа. Как рассказали в филиале ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области в г. Миассе и г. Карабаше», в среду вакцину начали получать лечебные заведения города. Всего пришло 24 тысячи дозы. Напомним, что уже от гриппа бесплатно привиты около пяти тысяч миасцев, в числе которых учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений.

http://www.miass.ru/news

Девочки, как вы сами относитесь к прививкам от гриппа? В начале этого года у меня муж сделал прививку и когда заболел проклял всё, сказал больше делать не буду. Температуры нет, а сам как труп ( кое-как перенёс), бывало и температура высокая и болел сильно, но как-то переносил это заболевание. а тут прямо ужас. Мне ребенку в поликлинике предложили сделать я написала отказную и вот незнаю правильно я сделала или нет.


ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......

Сообщение отредактировал Persila - Пятница, 28.11.2008, 23:15
 
TogetherДата: Пятница, 28.11.2008, 23:17 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Веснушка, а я за обеими руками за прививку от гепатита В.
Я ее еще в далекие времена за бешенные деньги ставила
тем более, я еще тот ходок по маникюрам-педикюрам, стоматологам
а сколько шприцов сейчас валяется по подъездам и песочницам
ВИЧ то погибнет, а вирус гепатита В живучий
еще бы от гепатита С поскорее бы вакцину разработали


МГ
 
ВеснушкаДата: Суббота, 29.11.2008, 01:29 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Together, боюсь за печень ребенка. Будет старше, сделаем обязательно. А в песочнице, думаю, вместе будем капаться!

 
julizzzДата: Суббота, 29.11.2008, 08:44 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Веснушка, мы ставим в челябинске в росточке на пр. победы (точный адрес не скажу, но у них по телефону можно узнать), тел. 223-72-72. К ним обратились потому, что у они ставят импортные вакцины, которых у нас в миассе нигде нет. Хотели тоже ставить все прививки раздельно, но там меня убедили поставить акдс и полиомиелит вместе... сейчас на очереди корь, паротит,краснуха, но т.к. мы болели в начале месяца, то прививку отложила до декабря...

Я против прививки от гриппа - вирус с каждым годом мутирует, а прививки все те же.... И еще не до конца определилась по прививке от клещевого инцефалита....

А вообще только вам пешать ставить ли прививки и как!

Вчера еще нашла вот такую статейку:
(выложу кратко самое интересное)

5 правил удачной вакцинации

ПРАВИЛО №1: Болезнь легче предотвратить, чем лечить

ПРАВИЛО №2: Не все прививки одинаково полезны

ПРАВИЛО №3: Качество, и еще раз качество!

Существуют определенные технологии производства, которым следуют большинство производителей, - стандарты GMP (Good Manufacturing Practice). Эти требования определяют весь процесс производства препарата: качество используемого сырья и методы его оценки, степень чистоты производственных помещений, критерии качества готовой продукции. Высочайшие классы чистоты производственных помещений позволяют избежать добавления в препарат ртутьсодержащего консерванта, тем самым, повысив безопасность прививки.

ПРАВИЛО №4: Прививка должна быть удобной

До недавнего времени только иностранные вакцины производились в удобных шприц-дозах. Для прививки такими препаратами достаточно просто вскрыть упаковку, достать предварительно заполненный шприц, снять колпачёк с иглы и ввести вакцину. Отечественные препараты производились, к сожалению, только в ампулах.

ПРАВИЛО №5: Деньги не главное?

Средняя цена иностранной вакцины составляет около 250-300 рублей.

 
TogetherДата: Суббота, 29.11.2008, 20:55 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
боюсь за печень ребенка

а что страшного, наоборот, прививка защищает печень от вируса гепатита

Quote (Persila)
Девочки, как вы сами относитесь к прививкам от гриппа?

отношусь к ним, как к стрельбе пушкой по воробьям
не ставила, своему ребенку ставить не буду и не буду советовать, если спросят
ИМХО, надо же куда деть все эти гриппозные вакцины от непонятно какого гриппа
ни разу не слышала положительного отзыва от тех, кто проставил
100% все плохо перенесли прививку и гриппом или ОРВИ болели


МГ
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:01 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Together, не буду спорить. На личном опыте убедилась, что не всегда все так хорошо ,как говорят в рекламе.

julizzz, спасибо за информацию. Будем звонить узнавать. Слышала, что на некоторые импортные вакцины (Бельгия, не знаю как назвается) вообще нет постпрививочных реакций в отличии от наших отечественных. А вы как перносите прививки?


 
julizzzДата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:12 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Веснушка, ну я бы не стала 100% утверждать, что не будет никакой реакции даже на какую-нибудь супер-пупер вакцину. Реакции могут быть на любую вакцину, но импортные вакцины переносятся легче (т.к. они неживые). У нас т.т.т. реакций особо не было. И еще я ставлю прививку только когда ребенок полностью здоров - ни соплей, ни недомогания, и после болезни жду месяц, чтобы ставить прививку
 
julizzzДата: Пятница, 05.12.2008, 15:16 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у меня тогда вопрос - а откуда у детей реакции на прививки тогда возникают?
 
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:49 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, реакция, как на внедрение чужеродного агента
говорят же "переболеть в легкой форме"
у всех разные организмы, кто аллергик, кто атопик, у кого наследственные заболевание, которые невозможно было выявить в ходе обычной стандартной проверки перед вакцинацией, какая-то мама скрыла от педиатра, что накануне общались с простывшей соседкой, какая-то мама привела в поликлинику в День здорового ребенка свое сопливое дитятко с температорой, а малышки прививку ждали...много причин
да и потом, больше склоны винить медицинские вмешательсва, чем съеденные Киндер-сюрпризы и Растишки с консерватами-ароматизаторами-красителями


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:50
 
NadejdaДата: Четверг, 11.12.2008, 14:04 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я за прививки.
Вдобавок к обязательным ставили ещё Пневмо-23 и Акт-ХИБ. Перенесли хорошо, без температуры и др. побочных эффектов. Считаю, что стали реже болеть.
1. Пневмо-23.
Streptococcus pneumoniae, возбудитель инфекции, является составляющей нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей. В норме от 5 до 70% людей являются носителями одного или нескольких типов пневмококков. Уровень носительства выше среди детей (до 35%), чем у взрослых (20%). У "организованных" (проживающих или находящихся в коллективах) детей и взрослых уровень носительства максимален.
Определения серологических типов пневмококка в России не проводится, однако российское исследование показало, у больных (на примере бронхитов) выделяются как раз те серотипы, которые включены в состав 23-валентной вакцины.
Самой частой клинической формой пневмококковой инфекции у детей являются острый средний отит (воспаление среднего уха), пневмония (воспаление легких) и менингит (около 5-20% всех гнойных бактериальных менингитов), у взрослых - пневмония (до 65% от числа всех пневмоний), сепсис (заражение крови, самая тяжелая форма с летальностью до 50%), менингит. Инкубационный период длится от 1 до 3 дней. Повышенная заболеваемость регистрируется у детей в возрасте до 5 лет и пожилых (старше 65 лет). Именно в этих возрастных группах, грипп и пневмонии занимают первое место как причина смерти среди всех инфекций и 5-е место среди всех причин смерти. В России удельный вес пневмококковых пневмоний среди взрослых находится в пределах 35-65% при том, что уровень бактериологически неподтвержденных случаев достигает 32%.
Пневмококк служит причиной 20% обострений хронического бронхита.
Острый средний отит (ОСО) является первой причиной назначения антибиотиков у детей в возрасте до 4 лет. Практически каждый ребенок до возраста 5 лет один или больше раз переносит ОСО. Согласно американской статистике, пневмококковый отит является самой частой причиной снижения слуха у детей.
2. Акт-ХИБ.
ХИБ-инфекция - комплекс заболеваний, возбудителем которых является бактерия Haemophilus influenzae тип b (ХИБ, гемофильная палочка, палочка Афанасьева-Пфейффера). Инфекции подвержены только люди, распространяется со слюной - воздушно-капельным и контактным (через игрушки и другие предметы, которые дети берут в рот) путями.
Гемофильная палочка - составляющая микрофлоры носоглотки. Наиболее опасный ее тип b встречается у 5-25% людей, однако согласно российским исследованиям, в организованных коллективах (детских садах) доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний.
В отличие от детей старшего возраста и взрослых, дети в возрасте до 5 лет, в силу недостаточного развития иммунной системы, не могут самостоятельно, без прививки формировать адекватный иммунитет к ХИБ. Помимо этого, капсула микроба блокирует клеточное звено иммунной системы, препятствуя образованию длительного иммунитета, поэтому дети могут переносить ХИБ-инфекцию неоднократно.
Наиболее частыми формами ХИБ-инфекции являются ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит, и менингит. Другие формы - гнойный целлюлит (воспаление жировой клетчатки) лица, эпиглоттит (воспаление надгортанника), артрит (воспаление суставов) и сепсис встречаются реже.
ХИБ-инфекции подвержены все дети в возрасте до 5 лет. Пик заболеваемости наиболее тяжелой формой ХИБ-инфекции - менингитом приходится на возраст 6-12 месяцев. Факторам повышенного риска ХИБ-инфекции являются:
- Посещение детских организованных коллективов (ясли, детские сады) - согласно оценкам российских ученых, ХИБ и пневмококки являются лидирующими причинами ОРЗ у детей младшего возраста, высокий уровень носительства ХИБ коррелирует с частой простудной заболеваемостью среди посещающих ясли и сады, и особенно среди детей, которые впервые поступают в них
- Искусственное вскармливание - связывают с повышенным риском ХИБ-менингита и пневмонии, поскольку материнское молоко обеспечивает частичную защиту от ХИБ-инфекции
- Иммунодефициты (первичные и вторичные, включая ВИЧ-инфекцию)
- Хронические заболевания (сердца, легких, сахарный диабет), включая частую простудную заболеваемость - являются факторами, ослаблающими неспецифическую защиту в местах проникновения ХИБ-инфекции в организм (носоглотка, легкие)
По оценкам ЦНИИ эпидемиологии, гемофильная инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Подтвержден высокий процент носителей гемофильной палочки в России (Красноярск, Архангельск, Екатеринбург, Санкт-Петербург) - в организованных коллективах детей уровень носительства составляет 15-40% (Москва, Смоленск).

Эти прививки занесены в обязательный календарь прививок за рубежом, Московской и Ленинградской областях.
Но так как врачи нашего города ещё мало проинформированы об этих прививках, то лучше ставить их в платных центрах, где умеют с ними обращаться. Мы тоже ставили в "Росточке".
Наш педиатр сказала, что Пневмо-23 поступила в Миасс, желающие могут поставить её бесплатно.

Сообщение отредактировал Nadejda - Четверг, 11.12.2008, 14:20
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
  • Страница 1 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 82
  • 83
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru