[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Прививки "За" и "Против"
Прививки "За" или "Против"?
1. 1. За [ 361 ] [64.01%]
2. 2. Против [ 203 ] [35.99%]
Всего ответов: 564
КэттиДата: Пятница, 22.05.2015, 12:49 | Сообщение # 2431
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
у моей старшей дочери всегда Манту сопровождается заболеванием типа простудного но я это списываю на то что в поликлинике подцепляем и на мнительность. Она если заранее знает что будут прививать обязательно заболеет.
Меня волнует другое..
Стоит ли ставить Манту не привитым БЦЖ детям? Все же как я понимаю хоть это и кожная реакция, но это реакция на живую бактерию.. А если ребенок еще не носитель туберкулеза.. Не хочется ему его заносить в любых дозах..
И еще про ДС Есть ли у нас где то возможность прививать платно и без коклюша? ДС является обязательной так как она действительно защищает и эти болезни уж слишком страшны свой летальностью.. Остальными болезнями от которых прививают люди как болели так и болеют..(
А мне ребенку без Манту АКДС не ставят(


Машгородок
 
muci1982Дата: Пятница, 22.05.2015, 14:13 | Сообщение # 2432
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня 2 детей, прививки все ставим, реакция на них у детей нормальная

танюшка
 
КэттиДата: Пятница, 22.05.2015, 16:59 | Сообщение # 2433
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
muci1982, у меня подруга у нее 3ое детей все прививки ставит по графику включая и энцефалит и тп и только у 1ого ребенка на 3м году жизни после ревакцинации были ужасные осложнения.. Ребенок чудом выжил и дело не в аллергии имунка не справилась. Загремели в больницу с ВИЧ инфецированными.. Слава богу выжил ребенок. Естественно мед отвод дали. Но другим детям она так и ставит прививки.. Это дело случая.. Как повезет. Не спорю что осложнения случаются крайне редко, но случаются

Машгородок
 
ВедьмаДата: Пятница, 22.05.2015, 18:14 | Сообщение # 2434
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Кэтти, нет, туберкулиновая проба в этом случае не показатель

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:28 | Сообщение # 2435
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Почитала я тему про клещевой энцефалит и вот итог: все с такой легкостью ставят и себе и своим детям иммуноглобулин и прививки от клещевого энцефалита. Просто какая-то панацея! Я конечно понимаю, что химия с каждым годом шагает всё дальше и круче и лекарства все агрессивнее и "эффективнее", но однако по-прежнему считаю, что иммуноглобулин только если есть подтвержденный анализ, что клещ больной. А прививка она не защитит от других болезней, разносимых клещом, однако иммунитет подкосит (как я любая химия). Что думаете по этому поводу?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:18 | Сообщение # 2436
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
я не ставлю себе и детям... защищаемся другими методами: Рефтамид, чеснок и прочее... laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 16:10 | Сообщение # 2437
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, про чеснок мне муж тоже говорит (вообще волшебная вещь, от стольких проблем помогает). Но как заставить мелких кушать его перед лесом? И что такое рефтамид?

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Анечка72Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:48 | Сообщение # 2438
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
чеснок надо есть или его запах отпугивает и достаточно запаха чеснока на одежде? никогда не смотрела эту тему))0

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ВедьмаДата: Понедельник, 25.05.2015, 19:35 | Сообщение # 2439
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, Анечка72, чесноком мажут одежду, его соком - манжеты, низ кофт,горловину, в общем, те места,где могут клещи заползти... а ползут они снизу вверх, в основном... взрослые едят его... когда вспотеешь, тебя не один клещ не укусит, видимо, для них отталкивающий запах... еще, колготки капроновые надевают на себя,даже мужчины, клещи не забираются...
"рефтамид" - средство от клещей, есть 3 в 1: клещ,мошка, комар. Я обрабатываю одежду Рефтамидом, достаточно одного раза, т.е. до стирки можно больше не обрабатывать.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:05 | Сообщение # 2440
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Анечка72, да, чеснок нужно кушать и можно мазать им одежду. А насчет всех репеллентов у меня тоже противоречивое мнение, многие из них содержат вещества сходные с женскими гормонами. Я даже от комаров перестала пользоваться. Используем только когда сильно-сильно кусают (ездили набирать хмель для хлеба так вот там совсем ЗАЖРАЛИ, но спрей помогал на 15 минут pardon )
Лесники мужу говорили-съедаешь дольку чеснока и ее хватает на 3-4 часа, потом повторяешь и клещи не лезут.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Анечка72Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:10 | Сообщение # 2441
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
круто, спасибо. будем знать!!!

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com


Сообщение отредактировал Анечка72 - Понедельник, 25.05.2015, 21:11
 
Olga0106Дата: Среда, 18.11.2015, 15:23 | Сообщение # 2442
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Мамочки, кто ставил детям прививку от Полио - третья ставится уколом или капли? (если капли - значит живая вакцина?)
 
ЗолушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 15:04 | Сообщение # 2443
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Всем троим детям ставлю прививки, причем бесплатные вакцины. Растут здоровыми.


Лучшая жена счастливого мужа
 
Katunya-firstДата: Вторник, 16.08.2016, 20:24 | Сообщение # 2444
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Девочки, крик души... не повторяйте чужих ошибок!!!! В очередной раз столкнулась с нашей "медициной и врачами, которые делают все для сохранения здоровья наших детей" ....нам очень умело перечисляют причины, по которым мы обязаны прививать своих детей... у старшего ребенка подошла очередь ставить ревакцинацию АКДС....
Мед. работник сводила его на прививку, .... Когда я двумя часами позже случайно зашла на участок к гуляющему ребенку, он подошел и попросился домой, еще через 5 минут он тихонько прилег на скамеечку, я поспешила к нему и естественно сказала, что забираю его. Медик нам посоветовала попить воды и на всякий случай Нурофен, пройдя совсем немного, ребенку стало плохо... дотащив его домой я начала его отпаивать водой, обтирать и приводить в чувство. Он жаловался, что очень хочет спать, дала Нурофен, через час температура поднялась до 38, 3, а еще через 1 до 39, 8. Свой ужас я даже передать не в силах, на у лице 35 жары, а у ребенка почти 40 .... чего я только ни делала, чтобы сбить температуру.... Слава Богу, обтирания, анальгин в купе с парацетамолом помогли сбить температуру спустя почти 4 часа...
Моего ребенка осматривала врач АЛЬТАПОВА - за что ей нижайший поклон!!!! К сожалению я уже имела неприятный опыт общения с ней...Как можно, прикрываясь якобы желанием сохранять жизнь наших детей, просто тупо следовать плану прививок, и наплевать им как будет чувствовать себя ребенок после такой "легкой прививки" в жару 35 градусов. Только позже мне объяснили, что во-первых нужно уточнять, как ребенок перенес вакцинацию в раннем детстве и уже учитывая данный фактор принимать решение о прививке, и конечно же учитывать погодные условия.... Поэтому никому не советую отправлять детей на прививки с посторонним человеком, который ничего не знает о вашем ребенке, и уж упаси Вас Бог от общения с педиатром, которому наплевать на вашего ребенка!!!


Сообщение отредактировал Katunya-first - Среда, 17.08.2016, 07:05
 
ТюлькаДата: Вторник, 16.08.2016, 21:19 | Сообщение # 2445
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Katunya-first, АКДС не ставят без письменного разрешения родителей (обычно его берут накануне прививки). Если вы сами дали разрешение в такую жару – при чем здесь педиатр? think
 
Анечка72Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:55 | Сообщение # 2446
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Katunya-first, я тоже не очень поняла, как Ваш ребенок попал на прививку с чужим человеком, как врач разрешила поставить прививку, не имея на то письменного Вашего согласия. Ведь перед каждой прививкой Вы подписываете документ, что Вы согласны либо отказывайтесь.
Короче, получается чушь полная. Ребенок , гуляющий в коридоре один после прививки. Мед.работник. который водил на прививку.
Честно,ничего не поняла.


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
Katunya-firstДата: Среда, 17.08.2016, 07:16 | Сообщение # 2447
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Тюлька, согласие на прививку мы действительно дали, и ответственность с себя я не снимаю, уже поплатилась за это.... Это мой старший ребенок и опыта в подобных случаях у меня нет, я считаю, что именно педиатр должна была предупредить о последствиях и реакциях на прививку, и конечно чисто по-человечески уточнить погодные условия, о которых я даже не подумала...
 
Katunya-firstДата: Среда, 17.08.2016, 07:35 | Сообщение # 2448
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Анечка72, а на прививку ребенка водила мед работник, т.к. на плановые прививки они водят детей из д/с, конечно с документом подтверждающим согласие... но к сожалению, никто не смотрит карточку ребенка, мед. работник о нем тоже ничего не знает... Если бы я пошла сама, то задала бы вопросы по поводу реакции на прививку в такую жару .... возможно... поставить бы ее не дала, подобный опыт у меня был.
А в детском саду я оказалась потому, что вожу младшего на пол дня, я просто пошла забирать маленького и увидела старшего ребенка, гуляющего на своем участке под присмотром воспитателей, которых уважаю и претензий к ним никаких не имею. Поэтому просто решила зайти узнать, как у старшего дела. Мед работник тоже по-сути выполняла свою работу, но больше никогда я не отпущу своего ребенка на прививку с чужим человеком. А к педиатру в данном случае имею претензии потому, что не уточнила она какими были реакции ребенка на прививку в раннем возрасте и не задумалась, как же он перенесет данную прививку в жару, ей просто безразлично это - главное план!!!
 
Katunya-firstДата: Среда, 17.08.2016, 07:45 | Сообщение # 2449
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
А написала я все это только потому, чтобы молодые мамы прочитали про мой случай и не повторяли подобные ошибки, потому что очень страшно видеть такие реакции, не спать всю ночь и видеть как мучается твой ребенок, а помочь ты не можешь... и температура не сбивается... а в ответ слышать, ну да бывают таки реакции angry а кто же знал??? Я не медик, но считаю, что если в нужное время нам бы объясняли некоторые возможные реакции, а не разговаривали бы с нами, как с тупыми... в поучительном тоне... было бы больше здоровых детей и меньше претензий у родителей!
 
DoctorTДата: Четверг, 18.08.2016, 17:31 | Сообщение # 2450
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Olga0106 ()
Мамочки, кто ставил детям прививку от Полио - третья ставится уколом или капли? (если капли - значит живая вакцина?)
третья прививка так же может быть иннактивированной, то есть укол, а не капли. Капли сейчас редко назначают, это живая вакцина, и она нужна в эндемичной зоне, там где есть вспышка полиомиелита.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:32 | Сообщение # 2451
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата DoctorT ()
Мамочки, кто ставил детям прививку от Полио - третья ставится уколом или капли? (если капли - значит живая вакцина?)
третья прививка так же может быть иннактивированной, то есть укол, а не капли. Капли сейчас редко назначают, это живая вакцина, и она нужна в эндемичной зоне, там где есть вспышка полиомиелита.


Делали третью капельками, хотя можно было и уколом. Вообще, вроде как капли должны скоро вывестииз применения. Вполне можно обойтись уколом.
 
КсюшенькаДата: Понедельник, 05.09.2016, 09:34 | Сообщение # 2452
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
мое мнение такое- что если ребенок здоров- то в принципе почему и нет...НООООООООО, если со здоровьем ребенка есть какие то поблемы- хотя бы малейшие, а тем более связанные с повреждением головного мозга, то НЕЛЬЗЯ ни в КОЕМ СЛУЧАЕ, я слышала и видела таких детей не по наслышке, а лично......последствия, увы, плачевные и уже необратимые, вместо того, чтобы помочь таким семьям, у которых и без того есть какие то вопросы с ребенком и им надо ставить и ставить на ноги и догонять сверстников, "врачи" тем самым помогают родителям добить их же малыша.........ужас просто....у меня просто слов нет, таких деток надо видеть, все внутри наизнанку выворачивается от боли.............
 
Ирэн4икДата: Воскресенье, 06.11.2016, 05:46 | Сообщение # 2453
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мы прививки делаем по календарю. Вот думаю сделать дочке прививку против гриппа, но сомневаюсь..мы в этом году пошли в садик и стала чаще болеть, вот и думаю. Но вот некоторые говорят делай, а некоторый отговаривают. А как считаете вы? Стоит или нет?
 
Анечка72Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:26 | Сообщение # 2454
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ирэн4ик, да конечно сделайте. В чем вопрос-то. У меня воспитанница сделала, потом неделю не ходила на занятия.

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ДимеонаДата: Вторник, 08.11.2016, 13:21 | Сообщение # 2455
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ведьма, спасибо за советы с чесноком, вот уж не знала и о таких его возможностях.
Ирэн4ик, это только вам решать - делать или нет. Я своих ещё в сентябре гриппол плюс привила. Мы в прошлом году первый раз прививались от гриппа, и эффект был - старшая в школу нормально ходила и кружки посещала без проблем. И за меньшего так спокойнее. Единственное, нужно здоровым полностью быть на момент прививки, я специально вожу детей для осмотра и колем там же.
Анечка72, А воспитательница ваша заболела скорее всего от того, что уже была с вирусом до вакцинации ( пока у того инкубационный период был). Я сама воспитатель детского сада, и прекраснознаю, что дети приносят разные вирусы и в группе они летаю просто. И мы тоже люди, и болеем на равне с детьми, а иногда и больше, только обычно мы глушим все признаки таблетками, порошками и т.д., иначе на работу и не походишь. У нас одна молоденькая воспитатель уволилась через 4 мес. работы по состоянию здоровья, так и говорит, мой организм не выдерживает детских болезней, она за 4 месяца переболела много раз , и даже ветрянкой ( второй раз в жизни), после этого ушла.


Когда в дом входит женщина — там становится светло, когда входит мужчина — становится тепло, а когда ребёнок — становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно
 
Анечка72Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:33 | Сообщение # 2456
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Димеона, Вы текст читайте правильно

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
СеливановаДата: Суббота, 12.11.2016, 01:08 | Сообщение # 2457
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Offline
И я теперь думаю, что надо было привиться и нам и ребенку, сейчас уже поздно наверное.

Димеона
Молодцы, что заранее подумали об этом, а не прошляпили, как я. Я так понимаю, это та вакцина, которую детям в садах и школах ставят? Почему решили её колоть, а не импортную? В целях экономии?
 
Ирэн4икДата: Вторник, 15.11.2016, 04:04 | Сообщение # 2458
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Анечка72 ()
Ирэн4ик, да конечно сделайте. В чем вопрос-то. У меня воспитанница сделала, потом неделю не ходила на занятия.

pardon Не совсем поняла, это сарказм такой у Вас? Мол, прививка стала причиной заболевания какого-то или что?

Цитата Димеона ()
Ирэн4ик, это только вам решать - делать или нет. Я своих ещё в сентябре гриппол плюс привила. Мы в прошлом году первый раз прививались от гриппа, и эффект был - старшая в школу нормально ходила и кружки посещала без проблем. И за меньшего так спокойнее. Единственное, нужно здоровым полностью быть на момент прививки, я специально вожу детей для осмотра и колем там же.

Я понимаю, но и мнение тех, кто делал хочется узнать. А перенесли вакцинацию как? Температура, недомогание были?

Цитата Селиванова ()
И я теперь думаю, что надо было привиться и нам и ребенку, сейчас уже поздно наверное.

Не думаю, что прям сроки какие-то есть. В период эпидемии конечно толку ждать не стоит, но пока вроде нет еще.
 
Анечка72Дата: Вторник, 15.11.2016, 10:15 | Сообщение # 2459
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Ирэн4ик, наконец-то меня кто-то понял правильно)))

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ДимеонаДата: Четверг, 17.11.2016, 06:02 | Сообщение # 2460
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Селиванова ()
Димеона
Молодцы, что заранее подумали об этом, а не прошляпили, как я. Я так понимаю, это та вакцина, которую детям в садах и школах ставят? Почему решили её колоть, а не импортную? В целях экономии?

В плане здоровья я никогда не экономлю, тем более на детях. Нам эту вакцину врач посоветовала, ещё в прошлом году. Все перенесли её нормально, и эффект на себе испытали, так зачем же тогда нам её менять на другую? Кто знает как на неё организмы наши отреагируют. Да, гриппол+, в садиках и школах бесплатно делали, а мы платили, так как специально в платную клинику поехали прививаться. Там врач внимательно осматривает, и квалифицированная медсестра колет. Там всё стерильно, и мне так спокойнее.
Ирэн4ик,
Нет, эта вакцина нормально переносится, у нас никаких изменений в плане здоровья не было.
Анечка72.
Остаётся только надеяться, что у вас не все воспитательницы такие болезненные laugh


Когда в дом входит женщина — там становится светло, когда входит мужчина — становится тепло, а когда ребёнок — становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки "За" и "Против" (нужны прививки или нет)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru