[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
katerina11Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:58 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девочки, подскажите кто давал Эреспал по совету врача. у нас сухоц кашель, ингаляции получается делать через раз, врач прослушала сказала что кашель сухой и назначила этот препарат. Но я почитала отзывы, очень много нехорошего пишут, боюсь такие эксперименты ставить на ребенке.
 
Джун@Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:41 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
я давала эреспал нам 3 года но у нас был влажный сама его пила про себя скажу откашливаться стала но не доконца ингаляции делала амбробене с физраствором мне кажется что он лучше чем эреспал, а ребенку он не помог у нас соэ был высокий лейкоциты высокие короче лечились антибиотиком

машгородок
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:51 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
ингаляции (физраствор 3 мл, амброгекса 1,5 мл , беродуал 5 капель) очень хорошо помогает
 
svetik31Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:58 | Сообщение # 124
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мой ребенок кашляет уже месяц, по утрам кашель отхаркивающий, пропили Аскорил, Стоптусин, Геделикс , Биапороксом брызгаем, ингалятором каждый день пользуемся. Сегодня думаю купить Стодаль? Кто-нибудь пользовался этим препаратом?

 
sveti-kДата: Вторник, 29.11.2011, 21:07 | Сообщение # 125
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (svetik31)
Сегодня думаю купить Стодаль? Кто-нибудь пользовался этим препаратом?

а врачи то что говорят? причину кашля вы искали или просто пытались убрать кашель?
Quote (Цветик-25)
Я его давала своей доченьке, когда у нас был аллергический кашель + ингалятор + зодак

а как вы определили, что причина кашля в аллергии?


Англия по Выгодным Ценам
 
арикаДата: Четверг, 08.12.2011, 13:16 | Сообщение # 126
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Постою послушаю...
 
СимфонияДата: Суббота, 10.12.2011, 14:30 | Сообщение # 127
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ой, всю осень кашель sad , столько сиропов пропили, жуть, только несколько уменьшится, нас выписывают, и снова дня через три та же история. Начали 1 курс бронх-мунала, может поможет wacko .
 
ЮлкаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:27 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
НАМ КУВАРЗИН ПРОПИСАЛ СТОДАЛЬ + АНТИБИОТИК СУПРАКС, 4 НЕДЕЛИ ЛЕЧИЛИ КАШЕЛЬ, ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПОВТОРИЛСЯ , СКАЗАЛ БЕЗ АНТИБИОТИКА НЕ ОБОЙТИСЬ. НАШ ГОМЕОПАТ ПИНАЕВА Н.Я. ТОЖЕ ЗА СТОДАЛЬ
 
ПростоmamaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:13 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Мы тоже кашляем больше месяца,как и вся группа.Перепробовали много чего с переменным успехом.Но очень хорошо помогает редька с мёдом(пьем с удовольствием!) и натираемся "Барсучком".
 
AriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:16 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Нам хорошо помог один рецепт. На стакан молока 100 г моркови, вскипятить дать чуток настоятся и процедить, перед тем как пить можно масло сливочное добавить. Это не от сильного кашля и для маленьких деток, рецепт хороший (если конечно нет аллергии на молоко или морковь). Дочке был годик с небольшим просыпалась ночью и кашляла не могла уснуть, нам врач посоветовала и помогло.
 
натали2011Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:26 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже делала дочке горчицу в носочки,нам если честно не особо помогало.

Добавлено (12.12.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Нам 1 год и месяц.не понятноот куда взялись сопли и кашель.Уже что только не пробовала ничего не помогает.

Добавлено (13.12.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста.Можно ли годовалому ребёнку помазать горло люголем???Моей старшей дочке он очень хорошо помогает.


П.
 
потяДата: Среда, 14.12.2011, 09:12 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
натали2011, мы лечились в 1 год ,молоко с мёдом и маслом нам очень помогало, только лучше давать на ночь.Если конечно у вас нет аллергии на мёд.
 
Parkina90Дата: Четверг, 15.12.2011, 09:32 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
кто - нибудь продаёт ингалатор? ребёнок часто кашляет.а в аптеке покупать дорого.

Юлия
 
гаянэДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:59 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
А мне и дочке помогает такой рецепт: 50гр.прополиса очищенного, 150-200гр.пачка хорошего сливочного масла. Все растопить на водяной бане, стараться чтоб получилась однородная консистенция. Перелить в стеклянную баночку. Добавлять в теплое молоко, ребенку на кончике чайной ложки, а взрослому чуть-чуть больше, от того кол. что ребенку, максимум половина чайной ложки, можно еще добавит мед. Пить перед сном. Очень хорошо смягчает горло, помогает отхождению мокроты. Рецепт проверенный временем. Главное чтобы не было аллергии на продукты пчеловодства.
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.12.2011, 11:14 | Сообщение # 135
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
гаянэ, благодарю за дельный совет,прополис в холодильнике живет, надо провести эксперимент.

Стодаль брала, помог. Из буароновских пьем Карезалию и Гомеовокс , тоже хорошо помогают от насморка и кашля.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
abramova85Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:51 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
сыну 1,1 г. кашляет второй день.все время что-то хрипит внутри(как откашлять не может),сую ложку,давлю ей на корень языка он немного покашляет,но откашливает не до конца.завтра хочу сходить в больницу дежурному врачу показаться,чтоб послушали.вчера были хрипов не услышала,сказала на зубы кашель,лезут сверху клыки а снизу и коренные и клыки.выписала анаферон и геделикс.Сегодня сама стала делать ингаляции с физ.раствором и беродуалом.волнуют эти хрипы,может это и не хрипы,я не знаю как правильно их назвать,такое ощущение что он не откашливает.Что это может быть?Мокроту откашлять не может?



Сообщение отредактировал abramova85 - Пятница, 30.12.2011, 16:18
 
TogetherДата: Пятница, 30.12.2011, 19:23 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
abramova85,вызываете повторно врача! Дети не умеют в таком возрасте откашливаться. Зачем такое жуткое самолечение??? surprised Ложкой только всю слизистую рта травмируете. Беродуал противопоказан до 6 лет, а если и назначают, то под медицинским контролем!

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 30.12.2011, 19:24
 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:45 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки, у моего ребенка кашель совпадал с моментом , когда у нас выступала аллергическая крапивница, как правило на сладкое!!!!!!!!!!! И участковый врач нам сказала, что это аллергическое явление!!!! А вот не так давно разговаривала с хорошим специалистом- детским врачом по поводу сухого кашля, который у нас периодически возникает, как правило в отопительный сезон, В итоге, есть панятие дет. кашель на сухость воздуха, у нас дома очень жарко ( 25-28) и сухо, т. к. евро окна не пропускают влагу, нужно ставить увлажнитель воздуха, и как можно чаще проветривать помещение!!!! Я поставила, пока вместо увлажнителя банки с водой на батареи, и чаще открываю окна, результат есть!!!!!
 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:51 | Сообщение # 139
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
По поводу препората СТОДАЛЬ, отличный препарат, он натуральный, в нем много трав, от него вреда никакого!!!!!!!!! Я давала его и ребенку и пили сами, эффект хороший!!!!!!!! У меня в аптечке от кашля два преперата: стодаль - от сухого и влажного кашля, лазалван - для ингаляций от влажного кашля.
 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:57 | Сообщение # 140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
А беродуалом увлекаться не нужно, это серьезный преперат, который прописывают при асматических явлениях, его назначают в крайних случаях ( например, при одышках)!!!!!!
Правильно выше написали, что он показан с 6 лет!!!!!!!!
 
nusha82Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:59 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
А нам врач сказала мазаться скипидарной мазью.Помогло.Кашель прекратился.
 
МаркушинаМАМАДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:51 | Сообщение # 142
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
совет, советами, но всегда обращается к врачу, заболевание у всех разное(кашель), я своего ребенка грела, (народными методами)- стало хуже,
 
Элен_74Дата: Среда, 04.01.2012, 01:34 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Обращаться к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня дочка часто простывает. Для нас я поняла самое лучшее средство - подышать над паром. Завариваю тысячелистник и перед сном дышим. А вот как бы укрепить себя в от простуд!!!! У кого-нибудь есть дельный совет. То что врачи прописывают для иммунитета препараты как-то мало эффективны.

 
Natka0803Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:47 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Девочки, что то мы раскашлялись, у меня старший в таком возрасте не болел, не знаю что дать. Врача можно вызвать только завтра. Даю грудной сбор №2 и геделикс, но там написано с 2 лет wacko , вчера в обед начал покашливать, сегодня усилился, но я думаю простудное, т.к. зеленые сопли ( капаю интерферон).


 
Элен_74Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:17 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
У моего младшенького в 5 месяцев начали активно лести зубы, иммунитет в этот периодкак правило слабый. У нас тут как тут сопли и кашель, причем очень мокрый, много слизи отходило. Так врач нам назначила геделикс и свечи виферон для иммунитета, а ещё мы пили чай ромашковый. Кашель быстро прошёл. Может и вам совет пригодится biggrin

 
Natka0803Дата: Понедельник, 09.01.2012, 13:57 | Сообщение # 146
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Элен_74, Спасибочки


 
Элен_74Дата: Среда, 11.01.2012, 08:44 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Поправляйтесь. smile

 
abramova85Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:50 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Никаким жутким самолечением я не занималась,как тут было написано выше.На тот момент я все делала правильно.У нас уже был бронхит и врач говорила делать именно так-заставлять ребенка откашливать мокроту и делать ингаляции с беродуалом.Но ночью ребенку стало хуже,он начал задыхаться,сразу же вызвали скорую,и нас увезли в инфекционную больницу.Поставили ларингит,который перешел в бронхит.Лечимся до сих пор.Бронхит аллергический,ребенок страшный аллергик.Как только выздоровим,пойдем к аллергологу

 
TogetherДата: Пятница, 13.01.2012, 01:10 | Сообщение # 149
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
abramova85, вы тогда сразу пишите, что лечитесь по рекомендации врача, а то выглядит, как самолечение.
Выздоравливайте скорее!!!


МГ
 
abramova85Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:19 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
спасибо!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru