[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Кашель
kseniya1Дата: Среда, 03.07.2013, 21:47 | Сообщение # 211
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, а нам сегодня дали направление в поликлинику на Строительном(хотя сказали,что и у нас в поликлинике вообще-то этот анализ делают,но так как отпуска...будут брать через месяц).Там на пять видов гельминтов,кровь на антитела,около 400 р стоит,вот завтра поедим сдавать.Не поняла только,почему там платно..а у нас в поликлинике бесплатно..просто месяц ждать не хочется,садик уже начнется..да и отпуск планируем.Кашель у нас обычно смешанный,быстро переходит во влажный,сильный длится около 5-7 дней..потом такой,как остаточный...после сна,после того,как набегается,наорется..Я уже второй раз делаю так-лечим сильный кашель по стандартной схеме-Лазолван,ромашка или грудной сбор,в рот Ингалипт. Остаточный кашель вообще перестала лечить..потому что эффекта ноль.Единственное,нам Куварзин помогал,когда мы кашляли около 3!!!месяцев..На этот раз прокашляли три недели.. wacky При этом соплей практически нет..чуть-чуть были,прозрачные...температура в этот раз была один день,в прошлый раз не было вообще. Аликса, surprised Жестко вы..Водка и спирт впитываются через кожу и разносятся с кровью..уж горчицу тогда-эффект тот же..но безопаснее гораздо.По Комаровскому это вообще называется "отвлекающие процедуры",он утверждает,что толку от них нет. pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Среда, 03.07.2013, 22:42 | Сообщение # 212
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
kseniya1, вот у нас сейчас кашель четвертый месяц так он вообще не прекращается не на день даже!анализы такие в нашей на лихачева вообще не делают теперь бесплатно!мы отдали 1550 примерно за все анализы!а про куварзина помоему если я не ошибаюсь девочка писала в теме ЛЯМБЛИОЗ посмотрите как он их лечил и долечил!
 
LigalaizzДата: Среда, 03.07.2013, 22:46 | Сообщение # 213
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
.потом такой,как остаточный...после сна,после того,как набегается,наорется.

такая же беда!только мы еще и во сне лаем бывает до рвотного рефлекса и днем успеваем периодически влажным и сухим!напишите пожалуйста потом нашли чего у вас или нет!а я напишу как мы съездили к пульмонологу!
 
kseniya1Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:58 | Сообщение # 214
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, напишу конечно,завтра будет готово все...Отдали в поликлинике на п.Строителей около 400 рублей за 5 анализов(на все виды паразитов).Обслуживание,конечно,там..оставляет желать лучшего..в 4 кабинета пришлось не по разу зайти..А в поликлинике нашей на Лихачева вообще-то делают это бесплатно,но сказали ждать..в отпуске все..Так что если что,имейте ввиду)Надо просто просить врача,чтобы напрваление дала..а так..они молчат про то,что у нас делают..мазки тоже мы все сделали бесплатно..на аллергию из носа и рта на Романенко в поликлинике детской,на флору и чувствительность к антибиотикам-на Лихачева

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Четверг, 04.07.2013, 22:02 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
что у нас делают..мазки тоже мы все сделали бесплатно..на аллергию из носа и рта на Романенко в поликлинике детской

это мы тоже делали там бесплатно!а нализы нам сказали вообще не делают!а кто у вас врач?
 
kseniya1Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:35 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, у нас Кузьмина,но вчера ее замещала другая,не знаю,к сожалению,фамилии..ВОт она и дала направление,и сказала,что вообще-то делают эти анализы и у нас

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
kseniya1Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:57 | Сообщение # 217
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, получили анализы...ничего не нашли..все чисто...порадовало,конечно,но причина то кашля так и не понятна wacky

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Вторник, 09.07.2013, 21:30 | Сообщение # 218
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
kseniya1, вообщем съездили мы к пульмонологу она выпучила глаза на результаты анализов крови на антитела на лямблии и говорит зачем вы вообще их лечите?у вас показатель 1:1 вот если бы был хотя бы 1:5тогда еще понимаю но дело ваше хотите лечите!дальше про кашель она говорит что все анализы снимок послушала дочу все в норме она предпологает что из за частых болезней в садике у нас могли обострится бронхиальные рецепторы тоесь они чувствительны к всяким раздражителям (пыль запахи)вообщем выписала Сингуляр(СКАЗАЛА НЕ ПУГАЙТЕСЬ ЧТО ОН ОТ АСТМЫ И АЛЛЕРГИИ)вот начнем пить его дальше напишу что будет!еще сказала если через месяц не будет лучше ляжем на обследование в ЧОБДК!
 
kseniya1Дата: Среда, 10.07.2013, 13:29 | Сообщение # 219
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, ого surprised То есть лямблий типа нет?или как это..допустимое значение?вот мне кстати Куварзин говорил тоже,что может из-за частых болезней бронхи ослабевают,и кашель начинается на все про все..А Сингуляр почитала вроде с шести лет только?или детский есть?

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
sveti-kДата: Среда, 10.07.2013, 16:17 | Сообщение # 220
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ligalaizz, а какой у вас возраст?
Цитата (Ligalaizz)
она предпологает что из за частых болезней в садике у нас могли обострится бронхиальные рецепторы тоесь они чувствительны к всяким раздражителям (пыль запахи)

вообще рекомендуют деткам делать гимнастику, развивать бронхи: то есть надувать шарики, дуть через трубочку в воду - нам помогало.
т.к. мы когда в 2 года пошли в садик, тоже как и все сопли, кашель начался -как адаптация, только он у нас кашель был 3 месяца не проходящий, сдали откуда можно и на что можно, т.е. на всё-всё анализы тогда и чего только не пили, кололи, СВЧ и т.д. при том, что причины кашля НЕ было установлено (т.е. паразитов не было, мазки в норме, аллергии в крови нет). вообщем был тихий ужас, в итоге ребенка посадила на кромогексал - он как бы и от аллергии, и в тоже время обладает свойствами восстанавливать клетки разрушенные вирусами (если можно так сказать) спустя 3 недели как мы дышали этим препаратом кашель ушел надолго....и не понятно так и осталось у нас с педиатором, толи он у меня тогда пара-коклюш (вирус) поймал или помог именно данный препарат.


Англия по Выгодным Ценам
 
LigalaizzДата: Среда, 10.07.2013, 21:34 | Сообщение # 221
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
kseniya1, она сказала что это допустимое значение!и что по калу только их лечить надо(если в кале нашли)а вообще если нет признаков (понос боли в животе)вообще их не трогать!сингуляр 4 мг детская дозировка с 2 лет!
 
kseniya1Дата: Среда, 10.07.2013, 22:24 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ligalaizz, я кстати вот что вспомнила..Комаровский рассказывал про лямблии..Что они реально сами выводятся,и есть носительство,а есть реально лямблиоз.И лечатся они каким-то нашим копеечным препаратом,хотя врачи любят назначать дорогие..Жду аших результатов использования Сингуляра..А еще кстати у того же Комаровского прочитала про кашель..что до 15 раз в день вообще считается нормой,ну естественно,если нет температуры,соплей и прочих признаков болезни. wacky Думаю,может у нас мания laugh Раз ничего у детей не находят..может и оставить их в покое..но как слышу очередной кашель..забываю о этих здравых мыслях,и снова ищу причину pardon

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Среда, 10.07.2013, 22:28 | Сообщение # 223
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
kseniya1,
Цитата (kseniya1)
Жду аших результатов использования Сингуляра

ок!
Цитата (kseniya1)
еще кстати у того же Комаровского прочитала про кашель..что до 15 раз в день вообще считается нормой,ну естественно,если нет температуры,соплей и прочих признаков болезни. wacky Думаю,может у нас мания laugh Раз ничего у детей не находят..может и оставить их в покое..но как слышу очередной кашель..забываю о этих здравых мыслях,и снова ищу причину pardon

пульмонолог говорила что 5 раз это нормально!а ей в ответ и что нам всю жизнь кашлять!?нет не должен ребенок кашлять здоровый!
пока дочь не перестанет кашлять я спать спокойно не смогу! cry
 
LigalaizzДата: Среда, 10.07.2013, 22:30 | Сообщение # 224
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
sveti-k, нам 3 года!
 
ZhekaДата: Четверг, 11.07.2013, 10:04 | Сообщение # 225
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нам от кашля хорошо помогает АЦЦ в порошке, из народной медицины редька с медом (сок).
 
sveti-kДата: Четверг, 11.07.2013, 10:57 | Сообщение # 226
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата (Ligalaizz)
sveti-k, нам 3 года!

понятно, ждем ваших результатов от сингуляра! а вы кстати куда и к какому пульмонологу записывались?


Англия по Выгодным Ценам
 
LigalaizzДата: Четверг, 11.07.2013, 17:29 | Сообщение # 227
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
sveti-k, не знаю фамилии врач пульмонолог 311 каб в ЧОДКБ нас наша поликлиника по направлению посылала!
 
СимфонияДата: Пятница, 12.07.2013, 17:28 | Сообщение # 228
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Ligalaizz, kseniya1,
девочки ваша ситуация точь в точь повторяет нашу прошлым летом. Как мы только не лечились, также кучу анализов сдавали,всё чисто, но кашлю не было конца, лающий, в разгар лета, мы ходили с тёмными кругами под глазами, все бабушки оста вливались и давали кучу советов, на дет площадках все от нас шарахались.
Педиатры разводили руками, и уже не зная куда податься пошли к иммунологу. Весь предыдущий год мы часто болели,собирали всё из садика, и конечно часто пили антибиотики, вот и подорвали микрофлору кишечника.
Ну во общем , как она сказала: вы кашляете едой surprised как так,звучит странно.. но она нам выписала ферменты (Креон). И, ура, кашель прошёл!!!
 
LigalaizzДата: Пятница, 12.07.2013, 22:26 | Сообщение # 229
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Симфония,
Цитата (Симфония)
Ну во общем , как она сказала: вы кашляете едой surprised как так,звучит странно.. но она нам выписала ферменты (Креон). И, ура, кашель прошёл!!!

surprised
 
kseniya1Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:46 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Симфония, вот кстати...нам креон назначали в младенчестве..потому что была такая проблема...у меня молоко было очень жирное,прям сцедишь ..пару минут стоит и слой желтый на поверхности...сын какать сам вообще не мог...кошмар был...как захочет в туалет,орет..ножки поджимает..ставили газоотводную трубку и клизму..тогда только выдавал..похожее на сливочное масло....врач сказала-не хватает фермента,жиры расщеплять не может организм..прописала креон..но так как он не растворяется в воде..мы его пить тогда не смогли,он давился,как я ни пыталась..перешли на смесь по этой причине cry Только вот были мы тоже у иммунолога..она же аллерголог у нас..и она нам ставит орз...хоть ты тресни..говорит-иммунитет поднимайте wacky

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Суббота, 13.07.2013, 14:17 | Сообщение # 231
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки нам стало получше тьфу-тьфу !мы 2 курс проходим лямблии лечим(хоть пульмон-г и сказала не обязательно)и пьем 4 день сингуляр!кашель легкий пару раз в день в основном после бега или когда наревемся (капризы)!не знаю что помогает !нам еще до сингуляра полегче стало немного!напишу как совсем пройдет(если наступят такие времена cry )но я и сейчас уже такому результату рада!
 
pihtovnikovaДата: Суббота, 13.07.2013, 20:12 | Сообщение # 232
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ligalaizz, я бы тоже все таки долечила лямблии раз уж начали, рада, что у вас улучшения, а то в пульмонологии лежать не рай, так так сыро, только врачи хорошие, грамотные, а условия жуть

Бери от жизни самое лучшее!
 
LigalaizzДата: Суббота, 13.07.2013, 20:59 | Сообщение # 233
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
pihtovnikova, ну вот я и решила долечить раз уж начала!уже все равно все лекарства набрала и на диету посадила!
Цитата (pihtovnikova)
а то в пульмонологии лежать не рай, так так сыро, только врачи хорошие, грамотные, а условия жуть

я то думала хоть в Че райские аппартаменты с душем и телеком! surprised laugh
 
sweetdreamДата: Четверг, 18.07.2013, 00:44 | Сообщение # 234
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
А кашель может быть от слюней при прорезывании зубов? нам 7 мес, сейчас прорезуыаются несколько верхних зубов сразу, 2 дня назад была темпа максимум 37,8, потом поносик, но не сильный, а такой, слабая кашица, пошла к врачу вчера - она скзаала - это зубы! нужно пережить этот момент! горло посмотрела - сказала, абсолютно здоровое..а сегодня начал подкашливать, а вечером - довольно часто, непонятно, толи слюнками давится ,толи что((((

 
kseniya1Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:28 | Сообщение # 235
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
sweetdream, вообще может..слюнями давится,НО..следить надо.Вообще,как говорил мне один педиатр,что если ребенок здоров и у него хороший иммунитет он никак на зубы реагировать не должен

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
LigalaizzДата: Вторник, 13.08.2013, 22:37 | Сообщение # 236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
девочки Сингуляр помог !кашель полностью ушел! dance
 
ЛедиДиДата: Четверг, 15.08.2013, 16:11 | Сообщение # 237
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Когда у ребенка начинается сильный кашель не важно ночью или днем, дайте ему пожевать мякоть белого хлеба. Меня научил мой собственный муж. Его так лечила мама. Этот способ помогает оствновить сильный кашель.
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.08.2013, 17:48 | Сообщение # 238
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ПЕГАС, так это смотря какой кашель. При бронхите, когда кашляешь, мне кажется, этот способ не сработает. А если крошка попадет - будет еще хуже.
Мне кажется, что этот способ рассчитан на то, что когда жуешь, выделяется слюна и горло "увлажняется". Если есть небулайзер, лучше им кашель останавливать. На крайний случай, если ингалятора нет, можно включить в ванне горячую воду и сидеть там - это тоже спасает от приступов дикого кашля (по крайней мере крошки от хлеба точно в легкие не попадут).


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 15.08.2013, 17:52
 
ВедьмаДата: Пятница, 16.08.2013, 01:48 | Сообщение # 239
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kseniya1, прошу прощения, у вас нет астматического бронхита? У меня племянник, просто , так страдал, потом оказалось, АБ. Симптомы очень схожи think

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
KatrineДата: Пятница, 16.08.2013, 13:06 | Сообщение # 240
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ligalaizz, нам еще аллерголог говорила, что длительный сухой кашель могут вызывать микоплазмы. Вы не делали такой анализ?

Сообщение отредактировал Katrine - Пятница, 16.08.2013, 13:08
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кашель
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru