[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
Понос
tataДата: Пятница, 09.04.2010, 10:39 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Together, молодец какая! Надо мне твою манию перенять.Я прочитала, себя прямо засранкой почувствовала! А в самом деле - опасно, везде бактерии! Бусинка, не болейте! Пусть доча поправляется!

LiveTyping.ru
 
sveti-kДата: Пятница, 09.04.2010, 11:44 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Together)
все, что покупаю, сразу несу на кухню и мою в раковине - пакеты с соком, йогуртами, консервы, тетрапаки молочные, бутылки с кетчупом, майонезные пакеты и т.п.

ну ты умничка Танюш. Я чето расслабилась в отношении взрослых баночек, конечно детские баночки все перемываю и даже блендер в котором готовлю овощи с мясом Кирюшки кипятком крутым заливаю wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 12:16 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (tata)
Я прочитала, себя прямо засранкой почувствовала!

smile
это у меня только к покупным вещам такое отношении
а так ребенок у меня все попало в рот тащит
а полы помою, когда настроение будет

я не помню, но какую-то информацию получила, которая потрясла меня, что я сразу резко стала все мыть, что покупаю


МГ
 
tataДата: Пятница, 09.04.2010, 12:32 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Together, вот и я, прочитав все это, тоже начну все мыть! Спасибо тебе!!!

LiveTyping.ru
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 12:40 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
tata smile

МГ
 
Aha-007Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:49 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
детские баночки все перемываю и даже блендер в котором готовлю овощи с мясом Кирюшки кипятком крутым заливаю

Я тоже самое делаю, только вот детские баночки мою перед открытием, теперь буду тоже сразу мыть.
 
La_VelataДата: Пятница, 09.04.2010, 14:22 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
у меня такая мания все, что покупаю, сразу несу на кухню и мою в раковине

Аналогично, коллега!
Все банки, эти бесконечные пакеты с молочкой, мою губкой.
А главное - мужа приучила тоже ТАК делать!
 
ТанюшаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:25 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
La_Velata, у меня тоже привычка сразу все мыть. А муж на до мной смеется, говорит, что мне везде грязь мерещиться. Я его поначалу даже переучивала, чтобы он перед тем как яйца в яичницу разбивать, помыл их. А он в ответ: не занимайся ерундой. Сейчас все-таки моет, но ворчит до сих пор.

 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:51 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
даже в голову не приходило пакет от молока мыть wacko . а ведь точно!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!

Доча ночь и с утра не поносила, я обрадовалась и врача не стала вызывать. А вот сейчас опять жидко покакала. cry

 
EvgeniaSДата: Пятница, 09.04.2010, 16:07 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Бусинка, Юля попровляйтесь, как я вас понимаю с ума сойдёшь от безисходности sad Я бы конечно посоветовала врача, сама всегда вызываю, лучше перестраховаться и анализы бы сдать. Это моё мнение smile Юль обязательно поите регидроном он многих знакомых на ноги поставил, да и нас тоже. Всё будет хорошо нужно несколько дней потерпеть, потом будете вспоминать как страшный сон wink


 
ОблачкоДата: Пятница, 09.04.2010, 18:10 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Танюша)
Я его поначалу даже переучивала, чтобы он перед тем как яйца в яичницу разбивать, помыл их. А он в ответ: не занимайся ерундой. Сейчас все-таки моет, но ворчит до сих пор.

Очень помогло в свое время высказывание, что прежде чем разбить яйцо, нужно вспомнить, ОТКУДА оно вышло.


Мой дом на облаках!
 
БусинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 18:52 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
прежде чем разбить яйцо, нужно вспомнить, ОТКУДА оно вышло.

biggrin
 
TogetherДата: Пятница, 09.04.2010, 22:33 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
яйца - это вообще отдельная история, все же про сальмонелез наслышаны
их я давно мою, даже, если нужно просто сварить
информация не достоверная, но еще в средних классах кто-то сказал, что сначала сальмонеллы сидят на поверхности яйца, потом проникают внутрь


МГ
 
NadinДата: Пятница, 09.04.2010, 22:34 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
У нас недели 3 назад тоже ужас был. Сначала рвота была через каждые два часа (почти сутки). А дня через 3 понос начался, тоже все думала врача вызывать или нет. В инфекционную точно попадешь, так еще и подцепишь что-нибудь. Но слава богу через 2 суток все в норму пришло. Я своей давала энтеросгель (она его хоть пила нормально, а то полисорб такая гадость...) и ферменты панкреатин.
Бусинка, как у вас сегодня-то? Поправляйтесь.



 
БусинкаДата: Суббота, 10.04.2010, 01:16 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Опять 2 раза какала доча. Мужа в аптеку отправила, но ничего почти не было cry . Дали только Линекс. Посмотрим.....Ругаю себя, что врача сегодня не вызвала, думала все прошло, а после обеда вернулось оказывается cry
 
ЮляшкаДата: Суббота, 10.04.2010, 02:54 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Бусинка, Мы пили хилак форте.очень помог.Болели сильно и понос и рвота .Температура. Выздоравливайте!



МАШГОРОДОК
 
TogetherДата: Суббота, 10.04.2010, 15:46 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Бусинка, сейчас как?
может дежурному врачу покажитесь?
Quote (Бусинка)
Дали только Линекс

толку от него не будет, скорее всего
линекс - это только лактобактерии, а неизвестно, какие необходимы для вашего кишечника и вообще, нужны ли эти бактерии
если без капсулы принимать, то надо надеятся, что хоть какая-нибудь самая сильная лактобактерия минут кислоту желудка и останется живой


МГ
 
Aha-007Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:51 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
линекс - это только лактобактерии

Мне вообще знакомый педиатр сказал, что это бесполезное лекарство.
 
персикДата: Суббота, 10.04.2010, 17:36 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Бусинка, а я бы на вашем месте дала ребенку фуразолидон, если уже ничего не помогает. своему давала при поносе.
кто-то советовал вам бактисуптил, тоже нормальный препарат
 
ТанюшаДата: Суббота, 10.04.2010, 17:53 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Фуразолидон - это антибиотик, который как раз при ротовирусной нам врач назначала. Он нам помог.
У меня первый раз дочь ротовирусной заболела как раз на новогодние праздники в полтора года. Все отдыхают, врача не вызовешь. Три дня промучились, потом на выздоровление пошли. Но после этого у нас со стулом стало все хуже и хуже и через 4 месяца начались запоры. Так до сих этим и страдает дочь уже 4 года. Вот результат неправильно вылеченной ротовирусной. Теперь я сразу врача вызываю, если что-то подобное случается. Советую и вам ,Бусинка, к врачу обратиться.




Сообщение отредактировал Танюша - Суббота, 10.04.2010, 17:57
 
персикДата: Суббота, 10.04.2010, 18:00 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Танюша, фуразолидон это не антибиотик (антибиотиков все так боятся), а противомикробное и противопротозойное средство.

а врача лучше всё-равно вызывать, а от инфекционки можно отказаться если что

 
lenchikДата: Суббота, 10.04.2010, 18:18 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Бусинка, я конечно не врач, но со своим мелким прошла уже очень многое. Вот что хочу тебе посоветовать: много пить до 2 литров регидрон, кисель, рисовый отвар, смекту, крепкий чай с сухарями. Но самое главное кровохлебку - это трава, она продается в аптеке, мы ее раньше сами собирали, теперь покупаем, ее надо заваривать не так как написано на коробке, а для ребенка 1 чайную ложку на стакан воды и немного покипятить примерно 1 минутку, давать по полстакана 3-4 раза в день за полчаса до еды. трава действительно чудодейственная, уже не раз ей спасались всей семьей. Кормить ребенка постараться кашами, лучше рисом без молока, без масла макаронами ,сухарями, фрукты лучше вообще пока не давать. Еще хочу всем дать дельный совет, меня научила врач в Че, когда ребенок получает антибиотики надо обязательно поить Хелак-Форте, дозировка есть в инструкции, а после окончания курса антибиотиков пропоить лакто и бифидо бактериями, во время приема антибиотиков их пить бесполезно. Если давать Хелак поноса не будет проверено!!!
 
персикДата: Суббота, 10.04.2010, 18:28 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а у меня ребенок ни в какую регидрон не пьет. я сама попробовала - гадость такая surprised
 
ОблачкоДата: Суббота, 10.04.2010, 19:36 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Нам при ротавирусной инфекции выписывали Энтерофурил.

Мой дом на облаках!
 
lenchikДата: Суббота, 10.04.2010, 19:36 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я наверное немножко непонятно написала, пить надо 2 литра любой жидкости, а не только регидрон. Еще хочу сказать, что при поносе сильно раздражается попка, очень хорошо помогает салицилово-цинковая или просто цинковая мазь
 
sveti-kДата: Суббота, 10.04.2010, 20:02 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Блин cry у нас снова начался понос...пролечились месяц назад. sad
Девочки, что посоветуете для кишечника? мы пили аципол при роте..и потом бифидумбактерин закончили буквально вчера. может хилак форте давать?


Англия по Выгодным Ценам
 
ОблачкоДата: Суббота, 10.04.2010, 20:52 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
sveti-k, мне наша педиатр как-то сказала, что сперва нужно всякую бяку "связать" какими-нибудь сорбентами. И советовала хилак-форте пить ДО приема всяких -бактерий. Конечно, попейте Хилак, я сама так лечилась, когда поплохело.
И еще может, совпадение, но не в первый раз слышу, что на аципол и бифидум реакции нехорошие, дочку даже обсыпало как-то на лактобактерин, я очень удивилась тогда... А потом где узнала,кажется та педиатр говорила, но каким-то образом кое-какие бактерии из лекарств могут мутировать, что ли, т.е. становятся не полезными, а наооборот. С тех пор я особо в этом плане не усердствую.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Суббота, 10.04.2010, 20:56 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
jabr, я вычитала, что в Америке пьют Кока-колу, от отчаяния пошла и купила бутылек, водичкой развела и стала отпаивать. wacko И мои стали пить, а то ведь ни в какую, регидрон выплевывали, уже обезвоживание началось, у маленького , тогда 10 месяцев было, родничок уже запал. И потом в коле все разводила и горький фуразолидон, и противный мезим, и по-моему смекту. Так и пили-воду обыкновенную и колу. wacko
Дело было летом, я тоже от отчаяния обоих в ванную затолкала wacko Так и сбивала темпу. sad


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Суббота, 10.04.2010, 21:00
 
sveti-kДата: Суббота, 10.04.2010, 22:24 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
что на аципол и бифидум реакции нехорошие, дочку даже обсыпало как-то на лактобактерин

ну как про нас. вводила прикорм, пили бифидум..все вроде ничего и вдруг сыпь резкая, я голову ломаю до сих пор сижу--на что. Про хилак тоже слышала, что сперва его, а потом лакто или бифидум, но мне после аципола назначили бифидум. а дома есть хилак, завтра начну давать.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:24 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
И еще может, совпадение, но не в первый раз слышу, что на аципол и бифидум реакции нехорошие, дочку даже обсыпало как-то на лактобактерин, я очень удивилась тогда... А потом где узнала,кажется та педиатр говорила, но каким-то образом кое-какие бактерии из лекарств могут мутировать, что ли, т.е. становятся не полезными, а наооборот. С тех пор я особо в этом плане не усердствую.

про бактерии, возможно, что каких-то бактерий было больше, чем нужно изначально и их еще добавили, поэтому и обсыпало.....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Понос
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru