[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:01 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
никогда не ставила детям и не собираюсь, Против!!!
 
БетсиДата: Вторник, 08.04.2014, 17:32 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
себе один раз ставила, болела все равно, поэтому ребенку точно ее не буду делать. мало того, что я болела, так еще и после самой прививки у меня были все симптомы гриппа, так что нет уж, спасибо!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
ketzДата: Среда, 10.09.2014, 15:01 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Что что , но против прививки от гриппа!!!

" Сделай шаг, и дорога появится сама собой.
 
KatrineДата: Пятница, 12.09.2014, 13:29 | Сообщение # 124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Спросила по этому поводу у знакомого врача,на что он ответил,о наличии многих штампов гриппа,добавив,что ни себе,ни свои близким ни раз не ставил её,от неё только дополнительная нагрузка организму,лучше заняться профилактическими мерами.

Наш педиатр тоже насчет прививки от гриппа так сказала, что штаммов много и какой именно будет в текущем году, никому неизвестно. Если все было бы так просто, грипп давно бы уже победили вакцинацией. Против прививок ничего не имею, но именно от гриппа- нет. Согласна насчет профилактических мер и насчет укрепления иммунитета, но только естественными способами, а не пичканьем каким-нибудь "чудо-средством" типа анаферона, кагоцела, афлубина и проч. ерунды
 
romanaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:10 | Сообщение # 125
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Тоже в садике предлагали прививку от гриппа - отказались!
 
AliceДата: Пятница, 21.11.2014, 21:22 | Сообщение # 126
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы тоже отказались, вместо этого принимаем профилактические меры. Нам хорошо помогает укрепить иммунитет метаболические свечи, они улучшают кровообращение и корректируют обмен веществ.
 
toksДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:24 | Сообщение # 127
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Каждый производитель прививки от гриппа каждый год ее обновляет, в зависимости от того какой штамм гриппа ожидается(прогнозируется) в текущем году. Это согласно требования ВОЗ.
 
girlДата: Среда, 30.09.2015, 11:36 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Девочки!Подскажите, имеют ли право в период эпидемии гриппа не принимать ребёнка в садик, который не привит от гриппа?

girl
 
ВедьмаДата: Среда, 30.09.2015, 16:12 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
girl, про это ?
обратитесь в МОО МАМА, есть ВК группа


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
sweetdreamДата: Среда, 30.09.2015, 19:44 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Девочки!Подскажите, имеют ли право в период эпидемии гриппа не принимать ребёнка в садик, который не привит от гриппа?

Согласно федерального закона № 157 об иммунопрофилактике, ст. 5, п. 2:
2. Отсутствие профилактических прививок влечет.....временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий...
выходит, что имеют право


 
zajkinaДата: Четверг, 01.10.2015, 09:17 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Да у нас по-моему еще ни разу не ставили именно эпидемию гриппа, она сами пишут диагноз "ОРВИ или ОРЗ", хотя тут может и начнут ставить "эпидемию"....посмотрим. Пока у нас есть возможность дома сидеть, а там посмотрим)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Четверг, 01.10.2015, 09:43 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мне кажется скоро от насморка начнут прививать wacky

Желаю всем добра!!!
 
ВедьмаДата: Пятница, 02.10.2015, 15:50 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Катеринка, плюс мульон!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
AprilДата: Пятница, 02.10.2015, 16:13 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий...
выходит, что имеют право


кстати, это достаточно спорный момент (на мой взгляд laugh )

Поясню... в той же статье чуть ниже написано "....отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ..." Т.е. в данном случае "прием" означает первичное обращение гражданина в организацию с целью трудоустройства, а "отстранение" - не допущение к работе уже работающего человека.

По логике вещей все вышесказанное должно означать, что будет приостановлен прием новых детей в сад, а так же тех, кто на начало эпидемии по какой-либо причине сидел дома ( на больничном, в отпуске и т.д.). А те, кто ходили и не заболели - могут и дальше посещать ДС. Ну так ведь? grandma
 
КатеринкаДата: Пятница, 02.10.2015, 16:22 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
По логике -ДА!
Поживем, увидим :)


Желаю всем добра!!!
 
helenkolДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:12 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата girl ()
Девочки!Подскажите, имеют ли право в период эпидемии гриппа не принимать ребёнка в садик, который не привит от гриппа?

нет не имеют. вот про прививки со ссылкой на законы все подробно расписано http://www.resobr.ru/materials/43/36596/
в том числе и про грипп. постановление челябинской области ниже чем федеральные законы.


Сообщение отредактировал helenkol - Понедельник, 05.10.2015, 15:13
 
DonatelloДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:28 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Девочки, а что насчет гриппозной вакцины Инфлювак? Слышала, что ее хвалят... think


Слепки для Вас и Ваших детей!
 
NadejdaДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:47 | Сообщение # 138
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Да у нас по-моему еще ни разу не ставили именно эпидемию гриппа, она сами пишут диагноз "ОРВИ или ОРЗ", хотя тут может и начнут ставить "эпидемию"....посмотрим.

+1000000000
 
РыппкаДата: Вторник, 06.10.2015, 14:15 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Прививку сделали обязательной, внесли в нац. календарь, так? Насколько я поняла, если в области будет объявлена эпидемическая ситуация (а на моей памяти она почти каждый год, вот в прошлом не было), то моему не привитому ребенку, даже если он не заболел могут указать на дверь и кто с ним будет сидеть эти несколько месяцев, никого не колышет. Теперь думаю: то ли Инфлювак поставить, то ли.... На этом моя мысль останавливается (((((

Автозавод

 
КатеринкаДата: Вторник, 06.10.2015, 14:41 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Рыппка,

Цитата helenkol ()


Цитата girl ()
Девочки!Подскажите, имеют ли право в период эпидемии гриппа не принимать ребёнка в садик, который не привит от гриппа?

нет не имеют. вот про прививки со ссылкой на законы все подробно расписано http://www.resobr.ru/materials/43/36596/
в том числе и про грипп. постановление челябинской области ниже чем федеральные законы.


Желаю всем добра!!!
 
РыппкаДата: Вторник, 06.10.2015, 14:48 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Катеринка, что ж, посмотрим, что будут говорить в д/саду :)

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Вторник, 06.10.2015, 14:51
 
санечкаДата: Вторник, 06.10.2015, 15:03 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата helenkol ()
нет не имеют. вот про прививки со ссылкой на законы все подробно расписано http://www.resobr.ru/materials/43/36596/

Цитата от туда
Профилактика гриппа

Согласно п. 4.3 санитарно-эпидемиологических правил “Профилактика гриппа. СП 3.1.2.1319-03”, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2003 № 82, при регистрации пяти и более случаев заболеваний гриппом в ДОУ в течение 14 дней с момента выявления последнего заболевшего с целью предупреждения распространения заболевания гриппом в коллектив не принимают новых детей и не переводят в другие коллективы, кроме привитых против гриппа в данный эпидемический сезон.
Кроме того, среди лиц, общавшихся с больным гриппом, своевременно выявляют больных и случаи заболеваний гриппом в стертой форме. С этой целью в очагах гриппа в ДОУ медицинский персонал ежедневно проводит осмотры детей, общавшихся с больным гриппом, измеряет температуру тела и осматривает слизистую носоглотки. Персонал с признаками заболевания гриппа не допускается к обслуживанию детей до наступления клинического выздоровления. Для персонала карантинных групп обязательно ношение 4-слойных марлевых масок. Маски меняют каждые 3–4 часа работы.

Таким образом, в период эпидемии гриппа отстранение непривитых малышей от посещения детского сада не предусматривается. В данном случае предполагается формирование карантинных групп, перевод в рамках которых временно ограничен.



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
РыппкаДата: Среда, 07.10.2015, 09:08 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Сегодня в садике дали на подпись документ, где отдельным пунктом было написано, что в период эпидемии не принимают детей без прививок в группу.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Среда, 07.10.2015, 15:14
 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 07.10.2015, 12:26 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
У нас прививки ставили от гриппа в конце августа вроде. А на прошлой неделе появилось объявление, что без прививки от гриппа детей принимать не будут

 
РыппкаДата: Среда, 07.10.2015, 13:04 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
А на прошлой неделе появилось объявление, что без прививки от гриппа детей принимать не будут

О чем и речь.


Автозавод

 
КатеринкаДата: Среда, 07.10.2015, 17:12 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мне кажется тут также как и с манту, кто-то будет отстаивать интересы ребёнка, а кто-то просто пойдёт и поставит молча.
Это что стало быть уже эпидемия гриппа что ли? think не ранова-то?
Зеленоглазая, это о каком садике идёт речь?


Желаю всем добра!!!
 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 07.10.2015, 18:12 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Катеринка, комаровский

 
zajkinaДата: Среда, 07.10.2015, 19:22 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну лично у меня настрой боевой))) Будем упираться до последнего, но у нас в садике похоже будет ходить человек 20-30, а остальные по домам laugh

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Среда, 07.10.2015, 19:23 | Сообщение # 149
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Это что стало быть уже эпидемия гриппа что ли? не ранова-то?

Это родителям дают время "подумать и поставить прививку" до эпидемии....


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВоробейкаДата: Четверг, 08.10.2015, 00:39 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня свекровь еще не ставила, но собирается, хотя мне кажется, что уже поздно. Вроде и нас спрашивала насчет прививок, но я точно не буду делать от гриппа. еще раз убедилась, что те, кто обычно болеют, так и заболеют, разве что само заболевание будет протекать легче. А если не болел, то и не стоит лишний раз колоть вакцны.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививка от гриппа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru