[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
Ингаляторы для домашнего использования
katenokДата: Четверг, 16.06.2011, 14:03 | Сообщение # 121
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Девочки с какими растворами вы делаете ингаляции своим малышам? У меня дочка Лазолваном дышать никак не хочет, он горький.


 
ЮККАДата: Четверг, 16.06.2011, 15:02 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Вы ингаляции делаете ингалятором- небулайзером? Я обычным физраствором делаю. А вообще, лучше с врачом проконсультироваться, т.к. этот ингалятор не при всех заболеваниях можно применять.
 
АйринкаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:47 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
katenok, вообще, недавно прочитала где-то в инете. что Лазолваном и ему подобными нельзя использовать детям до 2 или 3 лет, так как его действие на развитие легких ещё до конца не изучено. Ну у вас, вроде, старше. Я пользуюсь постоянно, но теперь только физраствором! Он помогает так же как и с Лазолваном! В конце концов, действие ингаляций - это разжижить мокроту.
с маслами не в коем случае небулайзером не делать!
Еще если задыхается, то физраствор с Атровентом можно, но это в крайних случаях и по указанию врача (там очень мало для ре нужно). Он расширяет все ходы. Спросите у своего врача, если повод есть. У меня у ре бронхит постоянный с отдышкой, поэтому лежит у меня это лекарство для экстренных случаев.


 
La_VelataДата: Четверг, 16.06.2011, 19:56 | Сообщение # 124
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
katenok, нам понравилось (по назначению врача, разумеется) дышать ротоканом.
Его как и лазолван надо разбавлять физраствором 1:4
 
МарусечкаДата: Четверг, 16.06.2011, 22:06 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мы тоже с физ раствором дышим. В тяжелых случаях с амброгексалом, но это тот же лазолван только дешевле гораздо.


 
TANYSIKДата: Пятница, 17.06.2011, 00:45 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Кстати, когда лежали в больнице у мальчика в нашей палате пошла реакция на Лазолван. Весь покрылся красными пятнами. Так что не увлекайтесь.

 
melodiaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:30 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас компрессорный ингалятор. делаем ингаляции с физраствором. Лазолван не пробовали. Иногда используем Ессентуки 17
 
ИгуаночкаДата: Суббота, 03.09.2011, 21:41 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Нам педиатр рекомендовала компрессорный ингалятор.Очень хорошо помогает чуть закашляли всё сразу ингалируемся не затягиваем .С детьми он нужен обязателен

 
BEYBAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:57 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Купила сегодня Омрон с28, прочла где–то выше, что в него можно наливать интерферон, утро знает, в каких пропорциях? пробовали только с амброгексалом, 2:2 мл.

И ещё, подскажите как лучше ингалироваться,до или после еды? или разницы нет?


★Маленькая BEYBA★
 
La_VelataДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:20 | Сообщение # 130
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
BEYBA, интерферон ингаляцией не так эффективно, как просто закапывая в нос. Но дозировки написаны в инструкции к препарату.

Quote (BEYBA)
до или после еды? или разницы нет?

Без разницы.
Главное, не дышать при высокой температуре.
 
АйринкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:53 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Без разницы.

La_Velata, а нам врач говорил, что сразу после еды - не желательно, так как крошки ненароком могут попасть wink
Нам прописали кромогексал (Показания: профилактическое лечение астматических жалоб: бронхиальная астма аллергической и неаллергической природы, эндогенные формы астмы, вызванные нагрузкой, стрессом, либо инфекцией) Т ак как врачи не могут определиться - аллергия это у нас или вирус. pardon


 
MihaNДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:46 | Сообщение # 132
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас OMRON (нибулайзер) 2 насадки маски, для носа, и рта.... Лечились лазолваном
 
НастюняДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:47 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А мы для ингаляций берем Амбробене раствор. Его можно и в ингалятор и пить от кашля. Очень хорошо помогает. Лазолван -тоже самое что и амбробене только стоит в 2 раза дороже. А активное вещество у них одно и то же-амброксол. Хотя оба препарата германские. Недавно купила вообще таблетки амброксол - наши стоят около 13 рублей. Тогда как амбробене стоям около 80-90, а лазолван еще на порядок дороже.

У нас ингалятор МИДИНЕБ, брали в медтехнике.


Прокофий Людмиловна)

Сообщение отредактировал Настюня - Воскресенье, 02.10.2011, 23:49
 
MihaNДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:54 | Сообщение # 134
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
http://www.ingalytor.ru/c28.shtml

Добавлено (02.10.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Или вот ещё здесь http://www.nebu.ru/
 
bublicДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:58 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
MihaN, и что вы хотите сказать этими ссылками?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NaturikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:01 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Когда сын был маленьким,часто ходили в д/п на ингаляции. С рождением дочки купили Ом*рон, пользуемся часто. Обычно с лазолваном и амброгексалом. Мне нравится что у него насадки есть и он не сильно шумит...
 
Юлик15Дата: Понедельник, 03.10.2011, 03:10 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Купила небулайзер B.Well WN-112K вроде довольна. Только не совсем поняла назначение врача физ.р-р с амброгексалом, только в том случае если не принимаем лазолван в сиропе. просто заливала физ.р-р и молоко с минералкой давала детки за 2 дня вылечились. Младшему 6 мес. сидел смирненько дышал и нисколько не испугался шума. Бабушка страдает хроническим бронхитом вылечилась,говорит жаль что раньше таких штук не было. Очень хороший аппарат.
 
СветланкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:41 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Инголятор у нас фирмы ОМРОН, делаю при кашле инголяции с физ раствором, если очень сильный + хрипы, 2 мл физ раствора + 1 мл лазолвана.
Вообще вещь очень нужная, всем рекомендую купить, не пожалеете.


Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
ЛюсьенаДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:55 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я вообще читала что ингаляции детям до 5 лет не рекомендуются так как мокрота разбухает её чуть ли не в 10раз становится больше и маленький ребёнок не в состоянии её от кашлять что приводит к застоям и воспалению лёгких И кстати некоторые врачи против ингаляций так как организм должен сам бороться

Люси

 
НастюняДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:41 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Люсьена, а нам ингаляции с 3х месяцев врач назначал и в 5 когда лежали в больнице с бронхитом тоже там назначали ингаляции.

Прокофий Людмиловна)
 
ЛюсьенаДата: Вторник, 04.10.2011, 12:35 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы тоже в 6 месяцев заболели так нам один доктор пришёл назначил а другой пришёл сказал про то что организм должен сам бороться так что это палка о двух концах и я после того что прочитала стала реже пользоваться инголятором

Люси

 
АшкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:01 | Сообщение # 142
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У нас инголятор AND, впринципе, не плохой. Купили в "Государственной аптеке" за 2600 руб., в "Классике" такой же за 1980 руб.

ПРСС
 
lenulya84Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:58 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
У нвс есть, но мы как-то им совсем не пользуемся после того как лор неам сказал, что им мы загоняем инфекцию во внутрь. Кто-нибудь знает как им правильно дышать? носом или ртом или ртом вдыхать носом выдыхать? у нас вот аденоиды и иногда ребенку трубно носом дышать хотя насморка нет.????

Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!
 
Цветик-25Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:09 | Сообщение # 144
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Если честно, я первый раз слышу, чтобы ингалятором мы загоняли инфекцию во внутрь!!!!!!!! Я с ребенком сожусь дышать, даже когда появляются малейшие сопли, и нам прекрасно помагает, я вообще незнаю, как без ингалятора обходиться!У моего ребенка на фоне вирусной инфекции может развиваться отдышка, так мы всегда им спасаемся!!!!!!! Вы меня простите пожалуйста, но высказывания врача я считаю полным бредом, когда мы заболеваем инфекция у нас уже внутри!!!!! А то, что инголятор снижает риск возникновения осложнений - это факт, причем на большой процент!!!!!!!! Дыша в небулайзер, мы никак не мешаем организму бороться с инфекцией!
 
Leno4ekДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:10 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ингалятор, вещь полезная.Темболее можно дышать только физ. раствором,без применения лекарств.Помогает!!!
 
lenok1263Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:28 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мы небулайзер купили нам помогает отдышку снимать только им и спасаемся,хорошая вещь
 
ЛеЛуДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:36 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Люсьена, некоторые врачи против ингаляций так как организм должен сам бороться

Хорошо, когда кашель мокрый, может организм и борется, а когда он сухой, ребенок "лает", начинает задыхаться, вот где страшно-то!
 
pleshivceva-ekaterinaДата: Среда, 30.11.2011, 22:58 | Сообщение # 148
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы пользуемся ингалятором по совету педиатра дет.отделения.Это альтернатива капельниц, особенно когда у ребенка одышка.Нам помогает.
 
Nata1983Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:41 | Сообщение # 149
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
У нас небулайзер Omron классная штука, и деток лечу, и сама пользуюсь

 
ЖеняКомаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:25 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
Месяцев с 2-х сидим на ингаляторе -ультразвуковой CITIZEN. Бесшумный. Делаю процедуры когда Ре спит. Но нужны сменные пакетики-это не оч. удобно. Вот закончатся и не знаю, смогу ли найти. А так без ингалятира и не знаю уже как бороться с кашлем. Мы с ним пережили и бронхит и ларингит и всякие ОРЗ.Классная вещь. Кашель за 1 день из сухого во влажный переходит. Но ребенок подрос и сидеть с ним долго не хочет. Не знаю как уговаривать.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ингаляторы для домашнего использования (плюсы и минусы моделей, растворы для ингаляций)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru