[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кислородный коктейль (в садике предложили)
Кислородный коктейль
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:17 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, нам в садике предложили услугу, приезжают из Челябинска, ставят какой-то аппарат...
Курс лечения 10дней, стоимость 150р. Состав сироп шиповника, корень солодки, сок яблочный и желатин.
Я сижу и ломаю голову... Соглашаться или нет...
Какое ваше мнение по этому поводу?


 
Mary_berryДата: Суббота, 29.01.2011, 18:19 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Walentinka, у нас с яслей в садике дети пьют такие коктели. Только мы по 100руб сдаем.

ГОР
 
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:23 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Mary_berry, как эффект?

 
Mary_berryДата: Суббота, 29.01.2011, 18:33 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Mary_berry, как эффект?

Мне кажеться, что так же как и от витаминов wacko
Говорят, коктели вкусные и дети пьют с удовольствием, вернее едят - там же пузырьки.
Вреда уж точно нет


ГОР
 
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 18:35 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Mary_berry, а состав такой же?



Сообщение отредактировал Walentinka - Суббота, 29.01.2011, 18:58
 
NataLiyaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:06 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 252
Статус: Offline
а мы его и в садике пили, вернее его ложечками едят, и в школе раз в год его предлагают, мы всегда соглашаемся пройти курс, а еще его одно время, не знаю как сейчас, давали в "Космосе" загородном лагере. Говорят ,что полезная штука, не знаю на сколько полезная, но по крайне мере нам от него хуже не стало.

 
zlatkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:19 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я знаю что по мнению врачей, кислород который входит в состав коктеля абсолютно бесполезен и кислородом кровь не насыщает, но вреда от него точно нет.

 
svetabychina1978Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:21 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а я смотрела передачу здорово жить с еленой малышевой там сказали что всё это ерунда

светлана1978
 
Снегурка29Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:27 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
svetabychina1978 права. летом 2010 года в эфире была такая передача с Еленой Малышевой. на наглядном примере было объяснено зрителям, что пользы от "кислородного" коктейля никакой, но и вреда нет тоже. У меня ребенок с удовольствием поглощает такой коктейль, сколько я не объясняй, что этот напиток бесполезный, на что она отвечает: зато вкусный.
Лучше почаще по лесу гулять.


*8*908*042*54*88
 
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Все что в ходит в его состав даю постоянно дома, просто как-то не хочется представлять, что все детки будут кушать, а мои смотреть... wacko

 
Снегурка29Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:53 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
раз Вы не хотите этого, лучше отдать деньгу за коктейль. его сейчас во всех садиках предлагают родителям в добровольно-принудительном порядке( принуждение не со стороны медсестры или воспитателя, а со стороны детишек).

*8*908*042*54*88
 
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:55 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
snegurka29, мне просто интересно а на 100% будут ли они его пить? младшей то совсем еще мало лет...

 
Снегурка29Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:03 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
будет, глядя на других. У нас тоже маленькая была, когда первый раз попробовала. но пить начала, потому что другие пьют. Любопытно ведь.

*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Суббота, 29.01.2011, 21:59 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Walentinka, состав не знаю, но пить будет smile Он вкусный)))

Можно в аптеке купить и попробовать wink


ГОР
 
FantezerkaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:02 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
, Mary_berry, snegurka29 девочки, спасибо вам большое!!!

 
YlieaskaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:06 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Walentinka, мы тоже постоянно в садике сдавали на коктейль.
Я сама пробовала в Москве -мне не понравился, дочери нравится
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:22 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Состав сироп шиповника, корень солодки, сок яблочный и желатин.

Ингридиенты абсолютно безопасные даже полезные. Нам вот отвар шиповника прописали пить, но мы никак не хотим, пьём только с уговорами. Думаю, такой коктейль доча бы скушала и без уговором. Я бы согласилась без раздумываний, тк вреда точно не будет (ну если только всё переносите), польза возможно как от витаминок или отваров трав - общеукрепяющее. Но мы в садик пока не ходим.
Mary_berry, в каких аптеках можно купить его, какая цена?
И ещё
Quote (Walentinka)
не хочется представлять, что все детки будут кушать, а мои смотреть...

Это да, сколько обиды будет у детей, если всем дадут, а им нет.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:23 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Вспомнила...Была в детстве в санатории. Нам там его каждый день давали. Так все дети ждали его без ума, мне тоже нравился, приятненький.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:37 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Нам осенью в садике предлагали тоже кислородный коктейль, курс 10 дней - 100 руб. Я тоже думала соглашаться или нет, потом решила согласиться, все же вреда от него нет, а вот пользы незнаю, все по разному говорят.

оффтоп

Quote (svetabychina1978)
а я смотрела передачу здорово жить с еленой малышевой там сказали что всё это ерунда

эти программы специально не смотрю, но иногда бывает, очень редко, когда попадаю, то могу посмотреть, так Малышева бывает такую ерунду рассказывает wacko .



Я верю в чудеса...
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:09 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Aha-007, мне кажется, что можно в любой аптеке купить. Я как-то в Кристале видела. На машгородке в Классике. Цены не помню.

Quote (Натуська)
так Малышева бывает такую ерунду рассказывает .

Малышева в некоторых моментах слишком категорична wacko


ГОР
 
La_VelataДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:33 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, продают в Прометее (слева от входа), с разными вкусами.
Мы всегда покупаем большую порцию, доча всё съедает tongue
 
IRISKAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:54 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
мне просто интересно а на 100% будут ли они его пить? младшей то совсем еще мало лет...

Детки все с удовольствием "уплетают" smile
Пусть говорят что "кислород" бесполезный, но от сиропа шиповника потла точно будет ...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:59 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
на этот коктейль может быть аллергия, поэтому не надо говорить. что вреда от него не может быть
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:00 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Спасибо всем боооооооооольшое! Все, тоже решила! Сижу договор заполняю!

julizzz, ого!!! Ну мы все что в него входит дома едим.... думаю тогда нет аллергии... wacko Сказали все будет проходить под наблюдением детсадовского медика.


 
НаташкаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:27 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Нам то же в садике курсами дают. Детки любят. На него отдельно никогда не сдавали. Возможно у нас это все уже заложено в оплату. Мы платим немного дороже, чем в остальных садиках.

 
YlieaskaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:38 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
«Кислородный коктейль»

Цветная воздушная пенка, сладкая и освежающая, вишнёвая, виноградная, со вкусом солодки – многим знакомы воспоминания о кислородном коктейле. Целебный напиток, обладающий колоссальным количеством целебных свойств, знаком не только детям, но и их родителям. Являясь неотъемлемой частью санаторных программ и часто используясь в домах отдыха, тысяча маленьких пузырьков, обогащённых чистым кислородом, дарят заряд бодрости и служат залогом сильного иммунитета и хорошего настроения.
Впервые кислородный коктейль был изобретён в 60-х годах академиком Н.Н. Сиротининым. В основу изобретения легли многочисленные исследования, доказывающие дыхательную функцию желудка и его влияние на организм. Академик использовал обогащённую кислородом пену для профилактики и лечения патологических процессов при преждевременном старении организма, и подобные услуги предоставлялись только в закрытых правительственных и военных санаториях.
Благодаря дальнейшему изучению полезных свойств кислородного коктейля, оксигенотерапия подобным методом приобрела широкое распространение по всему миру.
Попадая через слизистую оболочку желудка, кислород более интенсивно поступает в организм, в 10 раз больше чем через легкие. Поглощаясь тканями организма, энергия чистого кислорода, трансформируется в энергию биологических процессов, повышает его функциональные возможности, стимулирует защитные силы, усиливает окислительно-восстановительные процессы, что укрепляет собственные энергоресурсы организма.
Активизируются моторные, ферментативные и секреторные функции желудочно-кишечного тракта, нормализуется его микрофлора, что улучшает пищеварительный процесс. Тонизирует общее состояние организма, улучшая центральную нервную систему. Сон становится более глубоким, уменьшается период засыпания и двигательной активности. Коктейль помогает сконцентрироваться и улучшает память, усиливает иммунитет, улучшает зрение. Это лишь маленький перечень полезных свойств чудодейственного коктейля. Процесс восстановления организма происходит естественно и целостно, охватывая широкий спектр проблем.

Состав кислородного коктейля.

1. Кислород
2. В качестве пенообразователя применяется один из компонентов:
- Сухой белок куриного яйца
- Корень солодки
- Желатиновый настой

3. В качестве основы может использоваться вода, сок, сироп, травяной настой и даже алкоголь.

Для приготовления коктейля необходимо два устройства: концентратор кислорода и коктейлер, установки актуальные скорее для массового производства. Для домашнего использования в аптеках реализуются готовые наборы для приготовления коктейля, которые отличаются компактностью и простотой использования.

Рекомендации по приёму кислородного коктейля.

Принимать кислородный коктейль следует после еды не раньше чем через 1,5 часа. После приёма ничего не есть 40-60 минут.
Принимать коктейль стоит сразу после приготовления, не торопясь (5-10 мин), чтобы избежать вздутия живота.
На один прием приходится 1-2 стакана по 500 мл кислородного коктейля.
Длительность курса приёма 3-4 недели. После перерыва в 1-1,5 месяца курс лечения при необходимости повторяют.

Противопоказанием для приёма кислородного коктейля.

Индивидуальная непереносимость. Склонность к коронарным спазмам, пенетрирующая язва желудка, спаечная болезнь. Терапия является не эффективной при лечении больных с желчнокаменной болезнью.

 
NadejdaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:12 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
В садике пьют его каждую осень, сдаем по 100р. Сыну нравится, бывает и добавку просит. Когда-то в Комарово был отдел с массажными кроватями, там и коктейль делали, мы туда ходили витаминизировались))) А аптечный он в 2-3 раза дороже выходит.
 
Окс@наДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:41 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (snegurka29)
летом 2010 года в эфире была такая передача с Еленой Малышевой. на наглядном примере было объяснено зрителям, что пользы от "кислородного" коктейля никакой, но и вреда нет тоже.

Елена Малышева давно не врач, ей платят большие деньги, за то что бы она рекламировала или наоборот, знаю людей кот.худели у Малышевой на программе , им становилось очень плохо, результат был, но здоровье не вернешь....., Так и здесь кто заплатил , вот и сказала, что это всё фигня.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:51 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
не знаю, я не видела. как ей платили.
может быть, кислородный коктейль и полезный, не утверждаю, что и бесполезный. Но вреда -то от него нет. а вот с аллергией надо быть осторожней.
не видела еще ни одного человека внезапно умершего после употребления.
как говорится: на вкус и цвет товарища нет, о вкусах не спорят.
я же не говорю, кислородный коктейль вредный, давайте бунт устроим и запретим его произволить и продавать и не спорю ни с кем, что, давайте пить кислородный коктейль, он помогает от ста болезней. это дело вкуса каждого.А вот про Малышеву могу сказать, что тем же летом у нее была передача про рюкзаки-кенгуру, якобы они опасны для жизни младенца. может быть, не буду спорить с доктором медицинским наук. Но, как носила детей в кенгуру, так и буду продолжать носить детей в этих рюкзаках. будут у меня еще дети, куплю каждому по рюкзаку. Мне так удобно. А Малышева говорит, что вредно, ну и пусть говорит. как говорится, собаки брешут, а ветер относит.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал snegurka29 - Воскресенье, 30.01.2011, 18:00
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:13 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Не могу согласиться с теорией "вредности" - у моего ребенка (с аллергией на коже от любых сладостей) после системного приема коктейля в лагере аллергия на коже не появлялась в течении года, ребенок не болел простудными заболеваниями вообще! Так, что видимо - кому какая теория больше нравится, тот такую позицию принимает. Наша семья - ЗА!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кислородный коктейль (в садике предложили)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru