[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
Крайняя плоть у мальчиков
liyka85Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:25 | Сообщение # 181
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
kseniya1, а Вы что ко всем врачам урологам ходили?Если Вы не в курсе их несколько,а не только одна Полуэктова.Мы лично ходили к Беляеву и Лейсле,замечательные врачи и супер-специалисты своего дела!А Комаровский прекрасный педиатр и тоже отличный специалист.И следовать только его рекомендациям или Вашим предубеждениям мы не собираемся.У нас есть показания,мы и делали так,чтобы предотвратить той же операции обрезания в будущем.И не чувствую себя какой-то "бездумной"и "неразумной",как вы здесь писали.
 
liyka85Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:27 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
малинка, а мы мазали мазью Гиоксизон,после открывания,нам врач такую выписал,она недорогая и эффективная.
 
MeloniДата: Пятница, 17.01.2014, 09:47 | Сообщение # 183
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Так, о фимозе.
Всегда, когда что-то делаете, надо себя спрашивать: а зачем?!
Зачем у мальчиков открывают крайнюю плоть?! Хороший вопрос... на который не всякий педиатр ответит, хотя советуют все! И самое главное, КОГДА?
Скажу сразу, что оправдания типа:ТАМ ГРЯЗЬ, НАДО ПРОМЫВАТЬ!!! не обсуждаемы, иначе у ребенка уже давно был цистит, уретрит и пиелонефрит... согласны?
Ответ: Головка полового члена выводится у мальчиков для... БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО ПОЛОВОГО АКТА! И больше не для чего!!!!Соответственно, теперь думаем про спайки, которые держит крайнюю плоть прижатой к головке...
1) они стерильны!
2) Они сильны!
Вывод, весь налет который образуется под спайками - стерилен... и он же их (спайки) и рыхлит... с возрастом!
Спайки можно ПОТИХОНЬКУ отодвигать с 3х лет В ВАННЕ, ПОСЛЕ КУПАНИЯ или в самой воде, лучше чистой... по тихонечку... тут есть условия:
1 больно быть не должно. (дети потом с трудом даются в руки)
2 крови быть не должно... это всегда плохо, если появится... как и любой порез на любой коже, приводит к образованию соединительной ткани, а она имеет свойство стягиваться... -обратный процесс от того что мы хотели.
Теперь о сроках:
с 3х лет и до 5-6 лет головка должна быть открыта либо полностью, либо НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РАДИУС ГОЛОВКИ, необязательно до конца (до венечной борозды)... с разных сторон допускаются спайки... там справа... слева...

Если есть спайки в 5-6 лет их можно разводить в 11-12-13 лет в это время они хорошо рыхлеют и делается это легче. Без криков по крайней мере.

По психологическим понятиям, головка должна быть открыта в 14 лет как угодно, оперативным путем или нет... чтобы у парня не было лишних комплексов.

Показания к обрезанию, хотя, я всегда против этого:
-выделение гноя из под кожи крайней плоти, трудно отходит, больно при этом мочиться, возможно температура... тут надо всегда смотреть иногда можно избежать обрезания, но, иногда и нет...
Источник: Детский хирург Москва.


2Б, 4А шк 18
 
LisaAlisaДата: Пятница, 17.01.2014, 11:16 | Сообщение # 184
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Meloni ()
Вывод, весь налет который образуется под спайками - стерилен...

и тут же
Цитата Meloni ()
Показания к обрезанию, хотя, я всегда против этого: -выделение гноя из под кожи крайней плоти, трудно отходит, больно при этом мочиться, возможно температура...

Автор сам себе противоречит, какой же гной может быть, когда там все стерильно.

Цитата Meloni ()
с 3х лет и до 5-6 лет головка должна быть открыта либо полностью

Эх, одно дело открыть головку в 3 года, а совсем другое - в 6 лет, когда ребенок уже все-все понимает.

Цитата Meloni ()
Если есть спайки в 5-6 лет их можно разводить в 11-12-13 лет в это время они хорошо рыхлеют и делается это легче. Без криков по крайней мере.

Если есть спайки, то автор предлагает 8 лет ждать, чего surprised И еще, я однозначно против, когда родители сами пытаются открывать писю и убирать спайки, однозначно лучше делать это у врача, а то ведь и правда инфекцию можно ненароком занести.

П.С. Мой муж как-то очень спокойно и одобрительно (в отличие от меня) отнесся к этому событию в жизни сына. Свекровь никогда ничего ему не делала, хотя с его слов у него там частенько болело. В результате он во взрослом возрасте имеет запущенное хроническое воспаление, которое не вылечить, только снимать симптомы антибиотиками.
Ален, не мучь ребенка зазря, своди к урологу, он все объяснит и как за писей правильно ухаживать расскажет и покажет.


 
MeloniДата: Пятница, 17.01.2014, 11:22 | Сообщение # 185
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, так он и пишет что всякое бывает мало ли....отсюда и показание к обрезанию...что я так думаю бывает редко..
Я ничего не буду открывать точно и с нашими врачами я 10 раз их проверю даже по возможности даже в ЧЕ...наших нет веры хоть Васе хоть Коле, ну я образно.

Эта тема из разряда когда лучше отдавать в садик, единого мнения нет и не будет. Все мамы разные, дети разные и причины разные pardon


2Б, 4А шк 18
 
kseniya1Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:11 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
У нас есть показания,мы и делали так,чтобы предотвратить той же операции обрезания в будущем.И не чувствую себя какой-то "бездумной"и "неразумной",как вы здесь писали.

Если есть показания,это другое дело...А про бездумность я адресовала вообще-то не вам..Много на себя берете laugh Читайте внимательно,прежде,чем отвечать..Речь шла про мазь и про то,что у девушки,которая про нее спросила,кроме как "не открывается" показаний вроде нет никаких..по крайне мере она про них не написала..Делайте вы,что хотите..я так же,как и все,делюсь своим мнением по этому вопросу,не надо агрессивно так воспринимать и с пеной у рта доказывать свою точку зрения..У вас она одна,у меня другая,с вашей я не согласна,вы с моей..
Цитата liyka85 ()
а Вы что ко всем врачам урологам ходили?

Еще раз...повторюсь..читайте внимательно...я написала,что была у специалиста в Челябинске..Ко всем врачам попасть нереально)


время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
liyka85Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:40 | Сообщение # 187
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
kseniya1, мы поняли Вашу позицию,спорить действительно не имеет смысла,каждый делает так,как считает правильным в определенной жизненной ситуации.
 
MarrieДата: Суббота, 01.02.2014, 01:42 | Сообщение # 188
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как мама двух мальчиков, я столкнулась с такой проблемой. Хирург на плановом осмотре оттянул ребенку годовалому(старшему) крайнюю плоть так, что ребенок очень сильно закричал от боли и последующие несколько дней ходил в туалет с плачем....Поставили нам диагноз "фимоз" и назначили ЕЖЕДНЕВНО, оттягивать также крайнюю плоть и все там тщательно промывать...Так как было УЖАСНО жалко ребёнка, у которого итак был отек, мы с мужем решили этим назначениям не следовать....Так как ребенка ни до посещения врача, ни после ничего не беспокоило...Прошло 4 года и мы оказались снова на осмотре нашего хирурга, уже с обоими детьми (1 год и 5 лет)...Младшего мучить не стали, но тоже написали: "фимоз" и назначили вышеописанные процедуры...Старшему назначили мазь :"Дипросалик", чтобы опять же лечить фимоз....Прочитала описание, показания к применению и побочку и побоялась мазать столь важный орган такой непонятной и очень сильной вещью...И сегодня случайно наткнулась на статью детского андролога, который очень подробно описывает почему НЕЛЬЗЯ открывать головку полового члена ребенку раннего возраста.......А также он описывает опасность возникновения рубцов после такой вот гигиены...



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
MarrieДата: Суббота, 01.02.2014, 01:45 | Сообщение # 189
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитирую:
Начнем с рождения. Мальчик рождается с закрытой головкой полового члена. Это состояние называется – Физиологический фимоз, т.е. нормальный фимоз. Если у мальчика головка полового члена открыта, т.е. не закрывается крайней плотью – она расщеплена или недостаточно покрывает головку, иногда говорят – ребенок родился обрезанным – это достаточно вероятный признак врожденного порока формирования уретры, гипоспадии. У некоторого числа новорожденных детей крайнюю плоть возможно открыть, у большей части это сделать невозможно. Несмотря на возможность или невозможность этого, делать это, в общем то и не нужно. Гигиена полового члена у маленького ребенка ничем не отличается от гигиены уха. Вы же не пытаетесь залезть в слуховой проход и вычистить там всё на всю глубину? Так и здесь, ваших поверхностных гигиенических манипуляций предостаточно. Все что скапливается в пространстве препуциального мешка (остатки мочи, секрет сальных желез и т), замечательно выходит самостоятельно. А если и воспаляется, то вымыть это проще простого не открывая и не травмируя ничего Видеоролик . Достаточно часто звучат вопросы о скоплениях смегмы под крайней плотью. Они выглядят как белые округлые образования, просвечивающиеся через крайнюю плоть. Кто то принимает это за гной, кто то за «жировики» и т.д. Смегма — это продукт работы сальных желез, так же как в ушах ушная сера. Это не патология, это норма. Её не надо пытаться доставать, она нужна крайней плоти для дальнейшего процесса «отклеивания» от головки.Многократно я писал, что в 99% случаев к рубцовому фимозу у ребенка приводят вот такие манипуляции, поскольку неизбежно они сопровождаются травматизацией крайней плоти.Поэтому ещё раз повторюсь, весь гигиенический уход за крайней плоть заключается просто в наружнем обмытии водой. Воду не надо пытаться запустить «внутрь», не надо каждый раз усиленно использовать моющие средства и т.д.




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
MarrieДата: Суббота, 01.02.2014, 01:46 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У детей раннего возраста, примерно до 3-х лет, достаточно частой проблемой бывает поражение крайней плоти на фоне атопического дерматита («пеленочного» дерматита, как раньше говорили). При этом может наблюдаться покраснение и (или) отек крайней плоти, а так же кожи мошонки, промежности. Как правило, при этом проявления атопии есть и в других местах, на щеках, на ягодицах, предплечьях и т.д. Основной причиной атопического дерматита у детей первых лет является пищевая аллергия. Причем не обязательно сам ребенок должен съесть какой-то аллерген, продукт может попасть и с молоком матери. Многие не знают, что наиболее распространенным аллергеном является белок коровьего молока. Довольно часто такие состояния пытаются лечить как воспаление, мажут левомеколем, синтомициновой эмульсией и т.д. Конечно это ошибочно и не даст никакого эффекта. Прежде всего необходимо прекратить поступление аллергена, проанализировать, чем конкретно может быть вызвана такая реакция. Для местной терапии стоит использовать как раз те препараты, которые и предназначены для лечения проявлений атопии.

Ещё одним достаточно частым вопросом является «ширина дырочки». Многих мам пугает величина отверстия препуциального кольца, возникает страх – а вдруг зарастет? Конечно такого не бывает. Если вы видите, что ребенок свободно мочиться, значит и отверстие достаточное. Часто возникает закономерный вопрос – «А если крайняя плоть раздувается при мочеиспускании, что делать?». Во первых не любое раздувание стоит считать патологическим. Если это происходить только в начале и далее струя идет свободно, то ничего «неправильного» в этом нет. Если мочеиспускание затруднено, крайняя плоть будет раздута как мешок на протяжении всего акта мочеиспускания, струя мочи будет тонкая и разбрызгивающаяся. Самой частой ошибкой бывает попытка в таких случаях одномоментно расширить кольцо. Поскольку сужение вызвано отеком, то и расширить можно только сняв отек, любое одномоментное расширение вызовет просто разрыв отекшей ткани крайней плоти. Нередко мне приходиться сталкиваться с постановкой диагноза «Рубцовый фимоз» у детей раннего возраста, в 99,99999% случаев это необоснованно. Рубцовый фимоз может возникнуть либо в результате повреждения и последующего рубцевания, либо рубцового изменения ткани на фоне специфического процесса (это редкая патология у детей, но встречаемая). В общем, насколько бы ни была узкой крайняя плоть у вашего маленького ребенка, нет ни одного показания к попыткам её одномоментного открытия, кроме острой задержки мочи или необходимости постановки катетера, согласитесь – это редкие состояния.Теперь по поводу сроков «открытия крайней плоти». Я немного поясню физиологическую основу этого процесса и вам станет понятно, что и когда должно происходить. Крайняя плоть такой же гормонально зависимый половой орган, как и яички, пещеристые тела полового члена, простата. Поэтому она претерпевает такие же последовательные превращения под действием гормонов, как и остальные органы репродуктивной системы. В первом полугодии жизни у ребенка отмечается достаточно высокий уровень гонадотропных гормонов, это то, что он получил от мамы во время беременности и продолжает получать с материнским молоком. Поэтому на первом году у части детей крайняя плоть и может приоткрываться, свойства я её под действием гормонов изменены (у некоторых детей такая особенность сохраняется и далее, таких правда не много). Затем концентрация «маминых» гормонов уменьшается, а своих пока ещё нет, поэтому крайняя плоть становиться ригидной и сужается. Наиболее выраженным сужение становиться примерно в возрасте 2,5-3-х лет, это нормально. Примерно в возрасте 5,5-6 лет у ребенка начинается очередная фаза активности гормональной системы – адренархе, активизируется кора надпочечников, параллельно активизируются и другие системы. На фоне этих изменений крайняя плоть снова становиться эластичной и постепенно раскрывается, выпуская головку. Как вы понимаете, сроки активации гормональной системы происходят не по календарю и у каждого ребенка по разному, поэтому и нельзя говорить о каком то конкретном возрасте «открытия», есть наиболее средние сроки 6-7 лет. По мере взросления ребенка и процесса открытия головки, конечно уже следует формировать у мальчика гигиенические навыки, вот для этого такой средний срок 6-7 лет наверное и годиться. Ещё раз подчеркну – формирование гигиенического навыка, это не открытие головки, это приучение ребенка к тому, что это место так же требует внимания по уходу и с его стороны.




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
MarrieДата: Суббота, 01.02.2014, 01:48 | Сообщение # 191
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
В конце статьи я предлагаю вам простой принцип ухода за крайней плоть ребенка. Если крайняя плоть у вашего сына не открывается – не пытайтесь этого сделать, несмотря ни на какие доводы, звучащие с экрана телевизора или из уст окружающих «специалистов». Если крайнюю плоть можно без усилий приоткрыть, приоткрывайте и ухаживайте за ней так же, как и за скажем, большим пальцем правой ноги ). Если возникают проблемы с покраснением, воспалением, отеком – действуйте по алгоритмам предложенным в видеоролике и статьях про воспаление. Поверьте, я знаю о чем говорю, теперь уже сложно посчитать количество детей, которым такие проблемы удалось решить очень просто, даже несмотря на имевшееся на руках направление на операцию.
Девочки, берегите своих деток!




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
Татьяна@ruДата: Четверг, 06.02.2014, 09:19 | Сообщение # 192
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Старшему у врача открывали, боль дикая криком кричали три дня писел в марганцовку слабый раствор, среднему открыла сама в 1 год , не хотела чтоб мучился как старший,а маленькому 6 месяцев пока боюсь трогать жду когда будет 1 год.Я ему пыталась открывать боюсь сделать больно.Отцы действительно pardon уходят чтобы не видеть всю процедуру. pardon pardon pardon

 
liyka85Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:11 | Сообщение # 193
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Татьяна@ru, я сама не открывала своему-боялась,потом пришла на прием к врачу,он открыл в 8 мес.
 
Mila74Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:52 | Сообщение # 194
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мне врач говорила открывать с первого месяца, что бы потом проблем не было, даже ругалась когда я противоречила. Приходилось дествовать указаниям, в принцыпе не жалею, зато проблем действительно не было. А у моей подруги сыну врач сама открыла в годовалом возрасте. крику было.... А потом еще и мамашу наругала что это не делала.

Людмила.
 
MiniMamaДата: Среда, 21.05.2014, 22:08 | Сообщение # 195
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы в год ходили и сыну чуть надорвали((( Не сильно, но всё же меня это опечалило. Есть ребятки у кого открывается, есть у которых - нет. У нас кожа ходит, но головка не открывается.. пока меры по этому поводу принимать не буду. Вот :)
 
ИзоЛьдаДата: Четверг, 22.05.2014, 12:52 | Сообщение # 196
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я своего сына водила на консультацию к урологу когда ему было около 1года, сказали ,что в этом возрасте ничего делать не надо.В 6лет сходили повторно ,процедура заняла 10 сек., два дня помазали противовоспалительной мазью.Теперь все открывается ничего не беспокоит.
 
sveta66685Дата: Среда, 15.10.2014, 11:47 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
сколько врачей,столько и мнений


это неправильно, так быть не должно, получается то же самое, что и "казнить нельзя помиловать".
 
МиЛенаДата: Пятница, 04.09.2015, 09:54 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата liyka85 ()
не к Полуэктовой,которая в одном лице и хирург и ортопед и уролог!Ни х.... (простите!) она не специалист ни в одной области!

Вот знаете соглашусь по своему печальному опыту. Мы у нее с рождения регулярно наблюдались с неопущением яичка, говорила что подождем еще с таким положением можно до 4 лет ждать направления на операцию не давала, более того в 2 года написала что здоров т.е все у нас на месте, но мы все-таки в 3 года поехали в Чел на платную консультацию потому что очень беспокоила эта ситуация-яичко можно было нащупать очень редко после мытья в теплой воде или когда болел и температура высокая поднималась во всех др случая мешочек был пуст и яичка не видно было и не прощупывалось. В итоге в Чел сказали что нужно было оперировать еще 1.5 года назад, сделали операцию. Теперь еще выяснилось что у нас предполагается фемоз, но врач сказал что оперируют в возрасте 6-7 лет эту проблему, если не откроется самостоятельно, но ничего тянуть до надрыва там не нужно, просто сдвигать кожу настолько насколько она сама сдвигается и смазывать детским кремом после мытья. Если не воспаляется и не болит то это состояние будет мешать только при вступлении в половую жизнь.
Вот так мы у Полуэктовой понаблюдались, ходили получается для галочи на одну болезнь не определили во время.


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Пятница, 04.09.2015, 10:19
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Крайняя плоть у мальчиков (фимоз)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru