[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
nazarevskayansДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:58 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я кормила свою доченьку до 2,7г. очень нравилось :) , прикратила ГВ т к попали в больницу с ротовирусной инфекцией.((((
 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:02 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Пользовалась молокоотсосом когда малыш не успевал съедать. Руками сцедить не возможно, только себя измучаешь

Катеринка
 
оксанчикДата: Среда, 31.08.2011, 00:21 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я молокоотсосом пользовалась только в роддоме, руками сцеживать очень больно. А как приехали домой сынок стал почаще кушать, и таких набуханий больше не было. Главное в первые 2-3 дня после родов не пить много жидкости, чтобы не было сильного прилива молока.


 
Лена_seedДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:03 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
У меня была всегда проблема с трещинами сосков : и с первым, и со вторым , и с третьим , и с четвертым. sad Я не думаю, что дело было в неправильном прикладывании ( по крайней мере с последующими детьми) , просто это индивидуальные особенности . Трещины могли не заживать по несколько месяцев. Интересно, что с каждым ребенком справиться с этим помогали разные средства : с первым не помогала никакая мазь , кроме линимента синтомицина ( сначала протирала сосок разбавленным нашатырным спиртом, затем мазь .Перед кормлением хорошенько смыть и немного сцедить , чтобы из протоков мазь вышла ) ,со вторым - тот же способ , с третьим- трещина была просто огромной , помогло только прерывание кормлений на 2 дня ( сцеживала и докармливала из бутылки , понятно , что не желательно из бутылки, но если нет другого варианта . За 2 дня малыш не привыкнет) , затем уже Бепантен долечил. А с Четвертым решила подстраховаться : последние несколько месяцев беременности мазала грудь маслом Наша мама спец. для сосков . Бепантен взяла уже с собой в роддом. Главное , не доводить до появления трещин , а при малейшем дискомфорте сразу применять мазь. Трещины были , но всего месяц . wink Правда один день к одной груди не прикладывала-и все быстренько затянулось . Хочу сказать мамам - если у вас трещины и не выносимо кормить не торопитесь переходить на искусственное вскармливание, пробуйте разные средства , что-нибудь да поможет :) :) :)



ЕЦ Машгородок
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:54 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Лена_seed, вы настоящая героиня! :)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
кэйтиДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:26 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
если молока не хватает, главне не паниковать. можно и смесь купить и изредка давать, я например так делала по вечерам, молоко подкопиться и к ночи полная грудь и весь день потом
 
ТУСЬКАДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:25 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Кормите грудью, не сцеживайте без особой необходимости. На протяжении всего грудного вскармливания, а особенно вначале, у вас будут периоды, когда молока будет мало. Главное не пугаться и не начинать прикорм. Запомните, женский организм выробатывает молока столько, сколько нужно вашему ребенку. Не нервничайте, правильно питайтесь, получайте удовольствие от процесса кормления и успешная лактация вам обеспечена!!! Кормите как можно дольше ребенка грудью, прислушивайтесь к своему малышу и не бросайте раньше времени, для большинства детей это большой стресс.

Добавлено (03.10.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Чтобы днем было много молока кормите в период с 4 утра до 8 часов.


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
KareglazayaДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:39 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я пользовалась молокоотсосом только в роддоме так как она первый день у меня вообще грудь не брала(очень испугалась) пришлось сцеживать ,кормила до 1.5лет можно было бы и дольше но пришлось выходить на работу .И вообше я за грудное вскармливание это самое лучшее и ни одна смесь не заменит его. bed
 
ИрисДата: Вторник, 11.10.2011, 00:45 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Если начинать вводить смесь, то ребенок быстро откажется от груди, т.к. в бутылочке молочко бежит самотеком. а грудь сосать надо стараться (это же для деток такой труд). Я старшего кормила до 1,5 лет. Отучала перед садиком. Т.к. он днем постоянно требовал грудь. Младшую тоже планирую до садика кормить


 
КузяДата: Вторник, 11.10.2011, 10:46 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Старшую кормила до 5месяч а младшего до 3

Кузя
 
KuKolK@Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:22 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Моей скоро годик, а я до сих пор кормлю, устала уже, к Новому Году постараюсь отучить!


 
marischkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:48 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я сцеживала руками.В итоге растянула грудь сильно.Теперь она на 2размера больше,но висит.
 
персикДата: Вторник, 25.10.2011, 08:25 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (marischka)
Я сцеживала руками.В итоге растянула грудь сильно.Теперь она на 2размера больше,но висит.
marischka, если сцеживаться правильно, то на форму груди это не влияет :) . просто у большинства женщин грудь после ГВ другой формы (((
 
LisaAlisaДата: Суббота, 05.11.2011, 11:54 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Если начинать вводить смесь, то ребенок быстро откажется от груди, т.к. в бутылочке молочко бежит самотеком. а грудь сосать надо стараться (это же для деток такой труд)

- это неправда, не ведитесь на это, даже если вы 100% на смесях восстановить ГВ можно, мы с самого рождения два месяца были на ИВ, но я все равно каждое кормление начинала с тити, постепенно малыш сам отказался от бутылки и полностью перешел на грудь.


 
tanaCMCДата: Суббота, 05.11.2011, 22:57 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
грудь до родов натирала твердым полотенцем cool , после родов соски трескались wacky первое время до месяца-боль невыносимая, потом все нормолизовалось, не разу не сцеживала-нам 9 мес

 
ЭЛЛИНАДата: Суббота, 12.11.2011, 00:33 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Хочу сказать про сцеживание , я с сыном сцеживалась постоянно после каждого кормления в ручную по старинке без всякого молокоотсоса кормила его до 2х лет, а сейчас с дочуркой не сцеживаюсь и молока столько же. Как говорил мне в роддоме Врач гинеколог не сцеживайся, только три капли в салфетку перед тем как грудь ребенку дать.И еще пример приводил " Вы никогда не видели чтобы кошка или собака сцеживала молоко?"



Сообщение отредактировал Ellina79 - Суббота, 12.11.2011, 00:34
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 17:16 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
а у меня на сцеживание вообще времени не хватает

Добавлено (17.11.2011, 17:16)
---------------------------------------------
Уже бросила ето занятие и думаю пусть как будет


ец автозавода
 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 18:49 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
А я не сцеживаю, а кормлю, когда ребенок попросит и молока вроде бы хватает всегда
 
ЕваДата: Четверг, 17.11.2011, 19:14 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
вот что за глупости про сцеживание...от куда такие мифы только рождаются....
сцеживание приводит к гипер лактации...молока всегда приходит столько сколько убыло...так что просто достаточно кормить ребёнка по требованию и всё.



 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 21:50 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
ну а если не хватает молока, а времени сцеживаться с ребёнком нет?

ец автозавода
 
персикДата: Четверг, 17.11.2011, 22:53 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ri)
ну а если не хватает молока, а времени сцеживаться с ребёнком нет?
Ri, я с первым ребенком сцеживалась, бесполезно, молока больше не стало. с 3х месяцев уже докармливала смесью. а со второй совсем не сцеживалась, кормила по требованию, бывало каждые полчаса первый месяц. и обязательно ночью. докормила до 1,7 лет.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.11.2011, 00:25 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что сцеживаться - бесполезное и отнимающее драгоценное время занятие, я сцеживалась только когда у меня ре грудь слабо еще сосал для того, чтобы шишки в груди размять, сейчас про сцеживание даже не вспоминаю.

 
RiДата: Суббота, 19.11.2011, 16:22 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
вот и я первые 2 месяца урывками пыталась сцеживать, и всё равно перешли на докорм смесью

ец автозавода
 
@EkaterinA@Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:07 | Сообщение # 84
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
подскажите пож, нам месяц мы на смесях. кормить нужно по времени через 4 часа. а мы просим каждые 2- 2.5 часа, 4 никак не можем выдержать,кормлю по требованию,это нормально?

 
ЕваДата: Вторник, 22.11.2011, 12:21 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
@EkaterinA@, чтож вы такие маленькие и на смеси то?..

нет, для искуственников нельзя так мало выдерживать...это смесь--это не молоко--на почки и печень большая нагрузка.
но можно не 4 часа--но 3 точно.
а до этого надо давать воду,чай.



 
@EkaterinA@Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:27 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня просто в 2 недели молоко закончилось, уже все перепробовали так и не появляется sad

 
ЕваДата: Вторник, 22.11.2011, 16:29 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
@EkaterinA@, видимо мало пробовали...ещё можно вернуть--если есть желание.


 
@EkaterinA@Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:50 | Сообщение # 88
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
а что посоветуете?

 
ЕваДата: Вторник, 22.11.2011, 17:37 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
@EkaterinA@, это в другой темке надо спрашивать.
Но помогать буду--только если есть 100% желание,и молоко вернёться как и ре на грудь, только в случае 100% выполнения рекомендаций.



 
@EkaterinA@Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:10 | Сообщение # 90
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
а в какой группе подскажите.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru