[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
ЕваДата: Вторник, 22.11.2011, 18:33 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
вот в этом разделе http://miasskids.ru/forum/50
,или мне в лючку пишите--лучше в контакте http://vkontakte.ru/feed#/id10145919



 
lenok1584Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:24 | Сообщение # 92
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я старшую кормила мало, сцеживала, пила лактогонные средства и еще много чего, но молока так и не прибавлялось, ей не хватало. А вот младшую кормлю до сих пор (ей 1,8) ничего подобного не делала, молока было достаточно, единственное что по началу делала, это частое прикладывание, так врач говорила. Сейчас пытаюсь отучить, но пока ничего не получается.
 
kit_katДата: Пятница, 09.12.2011, 16:10 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
А подскажите кто как отучали от груди. Вот думаю когда начать?
 
персикДата: Пятница, 09.12.2011, 16:20 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
kit_kat, http://miasskids.ru/forum/50-145-1 почитайте smile
 
@СОльДата: Четверг, 15.12.2011, 21:59 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
я в род.доме мазала соски облепиховым маслом.молокоотсос покупала самый простой за 70 рублей , и пользовалась только когда малыш отказался от груди- сцеживала в бутылочку и кормила, или когда надо было идти например в больницу.

Добавлено (15.12.2011, 21:59)
---------------------------------------------
мои дети сами отказывались от груди когда стала давать мясной прикорм.

 
катрионнаДата: Среда, 21.12.2011, 20:46 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Старшего сына кормила всего месяц(молоко пропало) грела пеленкой пила разные таблетки не помогло ,а младшую дочь еле отучила в 2 года от груди и ни чего не делала специально ,главное давать ребенку когда он просит ,а не ждать время
 
FrayIrinaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:49 | Сообщение # 97
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Первого и второго ребенка кормила до 2лет. Думала, что и с третьим будет ГВ, но до 2 месяцев промучились, а молока так и не прибавилось. Была ярой противнецей ИВ, но пришлось вводить смесь и к 5месям мы полностью на ИВ. cry Дело было не в маме и ее психологическом настрое, а в состоянии доровья малыша, что выяснилось после обследования. А то я так и продолжала бы мучить себя и ребенка.

 
ЛюльчикДата: Пятница, 17.02.2012, 14:26 | Сообщение # 98
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Когда солнышко родилось были проблемы с молочком, было его мало и доча не наедалась. Кое как все наладилось, главное не отчаиваться! Сейчас нам год и три, заканчивать пока не думаем, но педиатр сказала, чем позже отлучу, тем позже заговорит. Не знаю правда ли.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:19 | Сообщение # 99
Группа: Гости





[quote=Люльчик]педиатр сказала, чем позже отлучу, тем позже заговорит. Не знаю правда ли.[/quote]
точно не правда!
 
Mary_berryДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:07 | Сообщение # 100
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
но педиатр сказала, чем позже отлучу, тем позже заговорит. Не знаю правда ли.


вообще, бред! wacky


ГОР
 
AnastaciaДата: Четверг, 07.06.2012, 22:58 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Самое главное для успешного ГВ: правильное прикладывание и кормление ребенка по требованию, ну и, конечно, желание мамы кормить своего малыша :-) Хочу порекомендовать книгу о ГВ Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью". Когда мне её подарила подружка перед родами, я сначала подумала, что она будет не особо ценной для меня, казалось - ну что тут сложного - кормить ребенка. Сейчас я и правда считаю - ничего сложного, ТТТ, проблем нет, но эта книга помогла мне очень-очень, сейчас она качует по моим беременным подругам :-)

 
анютины_глазкиДата: Пятница, 08.06.2012, 23:34 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
нам сейчас 8 месяце и находимся на ГВ в начале недели 2 когда было доченьке молочка не хватало и она плакала и я вместе с ней от того что не могла накормить свою малышку купили смесь и не подошла купили другую то же не подошла но паралельно давала грудь и в итоге молочко стало прибывать теперь хватает но конечно сейчас уже и пюре кушаем но главное это не бросать ГВ и все наладится
 
бубукаДата: Вторник, 04.09.2012, 15:05 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
зачем кормить до двух лет??? то есть ребёнок борща навернул, а потом титю мамину пососал? смысл? считаю, что максимум до года

 
LisaAlisaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:55 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
бубука, все детки разные, кто-то в 6 месяцев грудь бросает сам и прикорм отлично ест, а кто и в 2 года еще на груди висит. Я бы вот хотела ГВ уже бросить, да не получается, мы прикорм все еще едим очень-очень плохо, хотя 8 зубов уже. Считаю, что пока ребенок нуждается в ГМ, надо его кормить, ну если есть возможность, конечно. Для себя поставила границу 1,5 года - потом 100% начну отучать, боюсь, что перевязываться придется cry

 
NadejdaДата: Вторник, 04.09.2012, 16:13 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
педиатр сказала, чем позже отлучу, тем позже заговорит. Не знаю правда ли.

Ерунда все это - я кормила до 2,5 лет, ребенок начал с 1,5 лет внятно разговаривать.

Quote (бубука)
зачем кормить до двух лет??? то есть ребёнок борща навернул, а потом титю мамину пососал? смысл? считаю, что максимум до года

бубука, сын соски не сосал, поэтому грудь была для него успокоительным pardon

Quote (LisaAlisa)
боюсь, что перевязываться придется

LisaAlisa, если постепенно будешь отучать, то не придется. Просто по 1 кормлению убирай и поступление молочка будет уменьшаться.
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:39 | Сообщение # 106
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Продолжительность ГВ и болтливость никак не связаны. Я старшую до 1,4 кормила, так она брала печенку, залазила на колени ко мне и просила титю. Было весело, как она печенье молоком маминым запивает. Конечно, чем старше ребенок, тем ГВ - это уже не еда, а успокоение, общение и контакт с мамочкой.
Девочки, я, вообще-то, с проблемкой, помогите. Моя двухзубая звезда прокусила сосок, ранка не успевает зажить между кормлениями. Одной грудью кормить не могу - в ней молока мало. Чем помазать? Очень больно даже просто, а уж когда кормить приходится, прям сквозь слезы...


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
LisaAlisaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:06 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ДочкинаМама, Бепантеном.

 
ДвухДевочекМамаДата: Среда, 05.09.2012, 11:12 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
LisaAlisa, спасибо. Пробывала бепантеном, не успевает между кормлениями зажить. На ночь помазала ВИНИЛИНОМ, хоть боль поменьше стала. Пробывала лейкопластырем заклеить, так доча его коготками начинает ковырять :)

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
DaGavraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:50 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ДочкинаМама, попробуйте Boro Plus, очень хорошая заживляющая мазь! но надо подобрать - она разная wink
Девушки, подскажите, моя подруга кормит дочку грудью (доче 3 месяца) ночью она не просыпается и молока становится меньше. Как быть? были подобные ситуации? Будить жалко ей малышку, а что молоко пропадет переживает. Я кормила до 1,2 но ночью дочка просыпалась регулярно и таких проблем не было. Посоветуйте, пожалуйста!


 
GerberaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:09 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
DaGavra, если жалко будить ребенка, то можно самой ночью вставать и сцеживать молочко :)

 
юлаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:55 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Чем помазать? Очень больно даже просто, а уж когда кормить приходится, прям сквозь слезы...

а попробуй накладку силиконовую на грудь, кто пользовался,говорят, что очень спасает,когда ранки на сосках.


 
ДвухДевочекМамаДата: Суббота, 15.09.2012, 09:58 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
юла, спасибо, надо попробывать, даже не подумала. Я зеленкой пробывала, думаю хоть прижгу, чуствительность поменьше будет - немного стало заживать. А тут приболели и два дня просто "висим", грудь изо рта не выпускает. Опять разошлась ранка.
DaGavra, боро плюс люблю для разных случаев использовать, но мне кажется она сильно пахнет. Я не отмою запах потом, кормить-то надо.


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 18.10.2012, 16:36 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девчонки, подскажите пожалуйста. Дочке 3,5 месяца, педиатр и невролог твердят, что у нас мало веса ( 5700 при росте 64, папа у нас высокий, видимо все в рост уходит). Сначала думала может не наедается, но нет, сосет отлично, может даже уснуть с титькой во рту когда ест, активная. Начала копаться в себе может что я не так делаю, может молоко не жирное, Пила специальные чаи, ела орехи, витамины. Пробовала сцеживать молоко, думала может сначала водичка идет, но нет - сразу идет молоко. Вот думаю, может сдать молоко на анализ??? Может оно не сильно жирное??? Если у нас делаю такой анализ, то напишите где и что надо какое-нибудь направление или как??? Заранее спасибо

 
SolnechnayaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:38 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Зеленоглазая, а родились с каким весом ? Я поначалу тоже переживала, что молоко нежирное, так как ребёнок сосал подолгу. В итоге всё нормально. Попробуйте смесь для кормящих мам, например Лактамил или Фемилак.

 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 18.10.2012, 21:08 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Solnechnaya)
Зеленоглазая, а родились с каким весом ? Я поначалу тоже переживала, что молоко нежирное, так как ребёнок сосал подолгу. В итоге всё нормально. Попробуйте смесь для кормящих мам, например Лактамил или Фемилак.

3200. А Лактамил как раз на прошлой неделе купила.




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Четверг, 18.10.2012, 21:09
 
SolnechnayaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:45 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (Зеленоглазая)
3200. А Лактамил как раз на прошлой неделе купила.

Для вашего веса при рождении вполне нормально. Посмотрите таблицу прибавки роста и веса Прибавка роста и веса, у вас как раз всё в норме. А врачам редко когда угодишь, кто-то считает мало, а кто-то много. У моей подруги дочка тоже на 3200 родилась, в три месяца была 5300 и врачи не говорили что мало прибавила. pardon


 
natali1501Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:50 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Зеленоглазая, молоко не может быть нежирным, плохим и т.д.
молоко родной мамы именно такое, какое нужно ее ребенку!!!

почитайте статью
и вообще это замечательный сайт, я очень много нашла там ответов на свои вопросы, когда растила второго малыша
и статьи там замечательные, и форум с ответами консультантов по грудному вскармливанию

http://www.br5eas5tfee5ding.org.ua/how/feed/massa.html
(5 убрать!)
 
OlikaДата: Четверг, 18.10.2012, 22:25 | Сообщение # 118
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Зеленоглазая, все у вас нормально, и прибавка в весе для такого возраста хорошая. Ребенок хорошо кушает и от груди же не отказывается? Не всегда стоит слушать врачей. Вот начнете волноваться, обвинять себя, так и молоко пропасть может.
 
KatiДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:32 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
молокоотсос нужен чтобы сцедить молока в прок, а так мне был не нужен
 
KarlitaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:11 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
девочки у меня вот такой вопрос моей малышки 1г она постепенно отказалась брать грудь оставила только перед сном. и в основном только одну вторую мы как то вообще режи брали. а сейчас уже как 2 недели вообще без груди. в грудь до сих пор понемногу молоко приходит чё делать? вроде пока шишок нету. я изредка сцеживаю.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru