[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
lasvanaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:25 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
В начале была очень хорошая статья о грудном вскармливании, были трещенки....точнее дырка в соске, когда сосал больно было. Спас "Апибальзам - 2" с прополисом хорошая штука.

 
sintanДата: Среда, 13.02.2013, 22:01 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я кормила ребенка до 2,5 лет ни сколько ни жалею

 
nmkirillДата: Четверг, 28.02.2013, 17:37 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Со старшей молока было много кормила грудью до 9 месяцев пока сама невыпленула и больше не взела.А вот с младшей вовсем другая история молока мало с самого начала.Вот поэтому приходится подкармливать смесью .И трещины были страшные особенно с первой помгло облепиховое масло,а со второй мазала sanosanom -хорошо помог.

 
МарийкаДата: Четверг, 07.03.2013, 23:38 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
Старшего сына кормила до 1 года и 3 месяцев, проблем не знали. А с дочкой: прибавка за первый месяц всего +20 гр. Пришлось срочно вводить прикорм. Пыталась сохранить грудное молоко. Что я только не делала. Смеси лактогонные Фемилак, Лактамил. Семена Фенхеля заваривала, таблетки Апилак, пила много жидкости, вода, чай с молоком, но, к сожалению, молока больше не стало. Попробовала сцедить - всего 30 мл. Сейчас полностью на ИВ.
 
chipik74Дата: Среда, 13.03.2013, 22:51 | Сообщение # 125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
А я старшего кормила грудью до 10 месяцев(( но дочку планирую кормить грудью, как минимум до годика!!! :)
 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:59 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
а я тоже до 10 месяцев кормила, жалею что так мало


 
MeloniДата: Пятница, 15.03.2013, 18:28 | Сообщение # 127
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Кто знает чем можно ужирнить молоко?

2Б, 4А шк 18
 
персикДата: Пятница, 15.03.2013, 18:36 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Кто знает чем можно ужирнить молоко?
зачем? кушайте разнообразно, и с молоком всё будет в порядке.
кормите по требованию, и главное ночью примерно в 3 часа.
 
MeloniДата: Пятница, 15.03.2013, 21:49 | Сообщение # 129
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Я кормлю каждые полтора часа получается. Мне кажется молоко какое то бело прозрачное, и не жидкое ли? Ночью получается даже два кормления.

2Б, 4А шк 18
 
персикДата: Пятница, 15.03.2013, 21:57 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Надюшка, поначалу ребенок часто кушает, (то поест, то попьёт :) ) и лактация налаживается. а жир ребенку не нужен, а то будут проблемы с животиком
 
La_VelataДата: Пятница, 15.03.2013, 22:02 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надюшка, у меня тоже такая ошибка была tease Молоко казалось не то что прозрачным, а даже синеватым laugh Ужирнить не получится, только сама располнеешь, а увеличить питательную ценность можно, надо кушать гречку и отварное мясо, на сыр не налегать, выбирать 15% жирности, творог ежедневно.
Прежде чем давать грудь переднее молочко 1-2 ложки сцедить, и в следующее кормление через 1,5 часа опять даже эту же грудь, так ребенок получит заднее молоко, оно сытнее. А уже через 3 часа грудь поменять.
 
AnastaciaДата: Среда, 10.04.2013, 14:51 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Надюшка,

Грудное молоко отличается от искусственной смеси тем, что оно не всегда одинаково по составу. Когда малыш ест смесь, он получает один и тот же продукт. Состав грудного молока меняется постоянно: с возрастом ребенка, в зависимости от времени суток и даже от начала к концу кормления.

Обычно принято то молоко, которое ребенок получает в начале кормления (которое скапливается в молочной железе между прикладываниями), называть «передним» молоком. А то, которое малыш получает после – «задним».

«Переднее молоко», богатое лактозой (молочным сахаром) – синеватого цвета, полупрозрачное. Содержит водорастворимые минералы и белки. За счет «переднего» молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости. «Заднее» молоко – белое, желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые ферменты, факторы роста, сытости и сна.

"переднее" и "заднее" молоко
Часто мамы спрашивают, когда ребенок добирается до заднего молока? В груди нет водораздела, поэтому нельзя сказать, что сейчас малыш ест переднее молоко, а через секунду – уже заднее. Об этом хорошо написано в статье Kelly Bonyata:
«Это разделение условное. Состав молока меняется постепенно в процессе кормления. В действительности женская грудь производит одно и то же молоко - с высокой степенью содержания жиров, то есть то, которое мы называем задним. Когда в груди образовалось молоко, жировые капли в нем слипаются друг с другом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производится молоко. Между кормлениями молоко накапливается в груди и постепенно перемещается из альвеол в сторону соска, оставляя все больше и больше жиров налипшими на стенки молочных протоков. То есть чем больше проходит времени между кормлениями, тем меньше содержание жира в том молоке, которое малыш получит в начале сосания.»
В этой же статье приводится замечательная аналогия – хозяйка включает кран с горячей водой: сначала вода бежит холодная, затем она теплеет, и затем она становится горячей. Так же и с «передним» и с «задним» молоком – ребенок сосет, и постепенно в молоке начинает увеличиваться содержание жиров. Сначала их немного, потом все больше и больше, и молоко становится насыщенным жиром, и такое молоко мы называем «задним».

Важно, чтобы ребенок получил достаточное количество и «переднего», и «заднего» молока. Для этого малыш должен эффективно сосать грудь, хорошо опорожнять ее. Он должен находиться у груди столько, сколько он этого хочет, не надо ограничивать время кормления. И прикладывать к груди нужно чаще.

Вновь обратимся к аналогии с горячей и холодной водой: если хозяйка часто включает горячую воду в течение дня, то горячая вода приходит быстрее; а если всего пару раз за день – то и ждать – когда из крана потечет горячая – нужно дольше. Так же и с грудным вскармливанием – чем чаще мама прикладывает ребенка к груди, тем быстрее он будет добираться до «заднего» молока.

Бывает, что малыш недополучает «заднего» молока, если мама часто меняет грудь – например, сначала дает одну грудь, а когда прилив заканчивается, сразу предлагает другую.

Обычно рекомендуют менять грудь раз в два часа. То есть, в течение двух часов мама предлагает одну грудь – за это время могут быть, скажем, 2-4 коротких прикладывания или одно минут на 30 и больше.

Однако надо оговориться, что это довольно общая рекомендация. Ситуации бывают разные, и если у мамы есть какие-то сомнения, лучше обратиться за советом к консультанту – он подскажет, какой ритм смены груди подойдет конкретной маме и конкретному малышу. Универсального совета тут быть не может.

Зачем это нужно? При дисбалансе «переднего» и «заднего» молока, когда, например, малыш получает много «переднего» молока, могут быть такие симптомы, как: пенистый стул, жидкий стул, частый стул, бурление в животе, недобор веса при частых мочеиспусканиях.

В ситуации же, когда мама сцеживает «переднее» молоко, ребенку может не хватать жидкости. Если у ребенка есть что-то из этих симптомов, и педиатр считает, что малыш здоров, стоит обратить внимание на организацию грудного вскармливания.

Елена Нефедова, консультант по грудному вскармливанию


 
DubovajaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:11 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
я кормила до 1 года, потом сам отказался, перешли без проблем на смеси
 
ИРЭНОЧКАДата: Четверг, 13.06.2013, 19:57 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я кормила до 5 месяцев

ИРЭНОЧКА
 
Irin@kДата: Вторник, 18.06.2013, 15:47 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
первого ребенка кормила грудью до 10 мес., второго постараюсь кормить дольше)))как получится)))
 
Саша1010Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:13 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
я кормила до 3х, потом все.......................на смеси перешли

 
toxicДата: Пятница, 21.11.2014, 20:03 | Сообщение # 137
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Многие мамочки сталкиваются с проблемами, сложностями и различными вопросами, связанными с кормлением грудью. Поиск нужной информации в интернете может занять много времени, и не факт, что эта информация будет правдивой. Кроме того, некоторые ситуации требуют индивидуального подхода, поэтому лучше обратиться к сертифицированному консультанту по грудному вскармливанию.

Сообщение отредактировал toxic - Суббота, 09.05.2015, 10:52
 
Angelika184Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:56 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Своему ребенку давала лактазар когда колики мучили. Помогает добавка хорошо. Правда не в первый день. На следующий день стала замечать, что газики отходят лучше. А через неделю, совсем колики прошли

Сообщение отредактировал Angelika184 - Воскресенье, 30.11.2014, 16:56
 
Natali_snegДата: Среда, 10.12.2014, 19:03 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне кажется в первую очередь, нужно начинать с народных методов лечения, а потом уже пилюли давать.
 
PolmiraДата: Пятница, 19.12.2014, 21:34 | Сообщение # 140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Лучше не пичкать малышей с детства лекарствами, а давать укропную водичку ,гладить животик, и теплую пеленку или грелочку теплую, а не горячею на животик!
 
_oO0Oo_Дата: Суббота, 20.12.2014, 15:03 | Сообщение # 141
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата Irin@k ()
первого ребенка кормила грудью до 10 мес., второго постараюсь кормить дольше)))как получится)))

Вы молодец, что так долго кормили.
 
Angelika184Дата: Понедельник, 22.12.2014, 00:09 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Polmira ()
Лучше не пичкать малышей с детства лекарствами, а давать укропную водичку ,гладить животик, и теплую пеленку или грелочку теплую, а не горячею на животик!

А вы думаете, я этого всего не знаю и не пробовала? Сколько мучилась сначала, все мне хотелось обойтись без препаратов. Но когда дите плачет неделю почти все время. Спит по часу, сам мучается, и родителей изматывает. Лучше дать пилюлю. Тем более есть неплохие. По составу лактазар понравился. После того как нам помог, убедилась что действует.
 
настасья_83Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:36 | Сообщение # 143
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У нас на укропную водичку, аллергия щеки краснеют, очень сильно. Пробовала и чай покупать все равно. Спасаемся только массажем гладим по часовой стрелки. И даю по чайной ложке в день родниковую водичку.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 09:03 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь может дать совет: как улучшить текучесть грудного молочка? Моя маленькая из разряда ленивчиков, ленится сосать, ещё и молочко высасывается трудно...
 
La_VelataДата: Четверг, 22.01.2015, 13:24 | Сообщение # 145
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Svetlana_2014, малышке всего 8 дней, потерпите немного, протоки в грудных железах расширятся, будет легче.
Почаще прикладывайте к груди, очередность меняйте через 3 часа. Обязательно выпивайте не менее 2 литров теплой жидкости (чаи, компоты).
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:25 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
La_Velata, я боюсь за то, что молочко может пропасть...((( я пытаюсь, конечно, сцеживаться, хотяб по 20 мл
Если её и удается пробудить раз в 3 часа, она очень мало высасывает


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 22.01.2015, 13:25
 
La_VelataДата: Четверг, 22.01.2015, 14:24 | Сообщение # 147
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Svetlana_2014, не надо волноваться, на данном сроке молочко пока в небольших количествам можно сцедить, зато потом будет литься как из душа laugh
Сцеживать особо утруждаться не надо, вначале идет переднее сладкое молоко, оно жидкое и несытное, сцедите с ложку перед кормлением, грудь после этого помягче станет.
Новорожденные могут и во сне сосать, положите ее спящую рядом, потеребите за щечку чтоб ротик открыла, и дайте грудь на 10-20 минут.
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:26 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
La_Velata, ха, было бы так просто её растормошить... я по-моему только на голове ещё не пробовала перед ней стоять...))
 
La_VelataДата: Четверг, 22.01.2015, 15:36 | Сообщение # 149
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Svetlana_2014, если малышка спокойно и крепко спит, значит молочко сытное и его достаточно, зря переживаете. Если б она недоедала, то такой ор бы подняла! laugh baloon
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:09 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
La_Velata, ой незнаю, я уже вся извелась. ну нельзя же кушать 4 раза в день по 5 минут =/
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Грудное вскармливание: сложности и пути их решения
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru