[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
Не хочу кормить грудью
mamaXuДата: Пятница, 08.05.2015, 12:41 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ведьма, Я слушаю только своего ребёнка и свое сердце)))))

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
DonatelloДата: Пятница, 08.05.2015, 23:02 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
а оно дало нам большую любовь друг к другу.... именно любовь... так как сын мне говорит: ты самая любимая женщина моя...думаю,это того стоило
как идеально Вы сказали, чудо просто!
Цитата Valechkamin ()
Самое приятное ощущения - это кормить грудью! Потерпите. Таких кайфоф больше не будет)))

Соглашусь полностью. Это так прекрасно, особенно, когда ребенок становится больше (около годика) и сам дает понять, что хочет молочка... angel
Никогда не понимала и не пойму мам, которые переводят ребенка на смесь просто потому, что ЛЕНЬ кормить грудью, напрягает это и т. д.
Я с дочкой такой тяжелый путь прошла и боролась за ГВ, а у многих знакомых мамочек (их дети - ровестники моей дочки) просто пропало молоко, и многие даже об этом не жалели...
Соглашусь с Ведьмой, что ГВ дает такую нежную любовь, тонкую связь между матерью и ребенком и улучшает взаимопонимание.



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
ХейлиДата: Суббота, 09.05.2015, 01:33 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата mamaXu ()
Цитата Ведьма ()
а добрый педиатр ( который должен быть консультантом по ГВ (однозначно) и который не в зуб ногой в этой теме ( да простят меня педиатры), назначает смесь и тем самым переводит ребёнка на ИВ или смешанное ( это уже больше заслуга мамы). Потом, пропагандирует отказ от груди после года.

+100000 нас начиная с месяца пропогандируют перейти полностью на смесь.


А я не соглашусь. Видимо, кому как повезет с педиатром. Я с младшим что-то была так измучена послеродовой депрессией и бесконечным поносом у ребенка. И хорошо помню, как пришла к нам медсестра. А я сказала, что всё, хочу бросить кормить грудью, потому что я уже и рис ем тоннами, уже сама в туалет сходить не могу (запор), а у ребенка всё понос. И не спит он по ночам. И, наверное, ему мое молоко не подходит. Медсестра меня ЧАС уговаривала не бросать грудное вскармливание. В результате младшего я кормила почти до трех лет, пока он мне сам не сказал, что всё, я большой, мне титя не нужна.
И вообще, кстати, у нас много условий создано для ГВ. Даже взять хотя бы тот факт, что мамочки в декрете могут сидеть до трех лет с сохранением рабочего места. В европейских странах - исполнилось ребенку 3 месяца, мама на работу должна выйти, ребеночек - в садик. Подружка (живет сейчас в одной из европейских стран) отдала ребенка в 7 месяцев в садик. Я говорю, что можно ж было хотя бы до года подождать. На что подруга возразила: ОЧЕРЕДЬ в садик. Наше место отдали бы другому, если бы не пошли.
А у наших мамочек было бы желание...
 
LisaAlisaДата: Суббота, 09.05.2015, 10:13 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
А у наших мамочек было бы желание...

+1000 Я тоже только хотела сказать, что никогда не надо опускать руки. Если в маминой голове ГВ будет в приоритете, то и обстоятельства в конце-концов сложатся так, что она будет кормить грудью.
На мой взгляд, эта тема больше предназначена для мам будущих и тех, кто проходит этот путь сейчас вопреки всему. Буду очень рада, если мои истории кому-то помогут, поддержат в трудную минуту :)
И еще, Юля, тебе очень повезло с педиатром, но это скорее исключение sad


 
mamaXuДата: Суббота, 09.05.2015, 11:44 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Медсестра меня ЧАС уговаривала не бросать грудное вскармливание.

Вот именно что медсестра!!! У нас медсестра мне тоже говорит старайтесь грудь не бросать.....А врач сразу как мы плохо набрали -сказала переводите на смесь....


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
catwalkДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:08 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Я тоже только хотела сказать, что никогда не надо опускать руки. Если в маминой голове ГВ будет в приоритете, то и обстоятельства в конце-концов сложатся так, что она будет кормить грудью.

Очень правильные слова! yes
Хочу поддержать мамочек, кто столкнулся с проблемами при ГВ. Всё пройдёт! Всё наладится!
У нас сложилось так, что грудь ребёнок попробовал только на второй неделе своей жизни. Сначала была реанимация в роддоме и ПИТ, потом больница. Когда нас перевели из роддома в больницу, ребенка кормили только через зонд и капельницы, мне сказали, что даже соску он не берет, слабенький (хотя родился доношенным). Дали пустышку - засосал как миленький! Начала кормить из бутылочки. Грудь давать не рекомендовали врачи - "он ослабнет и вообще не накормите, никак". Не знаю, может быть в каких-то случаях это действительно так. Но в нашем случае можно было и раньше только грудь оставлять.
В итоге я неделю сцеживалась, давала из бутылочки сцеженное, потом смесь. Молока было мало, я еще и из-за этого переживала. Спасибо моей маме - вправила мозги на место. Стала чаще давать грудь, на врачей с их взвешиванием и нормами съеденного перестала обращать внимание.
После выписки, дома были уже полностью на ГВ. Первую неделю еще сомневалась - наедается ли? Но сын спал спокойно, не плакал без причины. И постепенно молока больше становилось!
Да, было тяжело. Ревела в больнице через день. Сейчас понимаю, что больше сама себя "заводила" бесконечными сомнениями и чувством вины. cranky
Были мысли уже и про ИВ. Но когда первый раз сын поел из груди, такое у него умильное выражение на личике появилось, я бы даже сказала "благоговейное" angel Я тогда раз и навсегда решила для себя - буду кормить грудью.
Читала истории, когда мамочки восстанавливали лактацию и после полного исчезания молока. И случаи есть, что у приемной матери (которая не была беременной) появлялось молоко! Это всё гормоны, они сильно зависят от нашего настроя, мыслей.
Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто перешел на смесь! Я очень даже хорошо себе представляю, через что пришлось пройти перед этим!
Но для тех, у кого стоит выбор - надо бороться! Все доводы "за" уже писали, не буду повторяться. Силы выносить и родить нашлись, значит их хватит и на налаживание ГВ. Не опускайте руки! console


 
ВедьмаДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:45 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Силы выносить и родить нашлись, значит их хватит и на налаживание ГВ. Не опускайте руки!

плюс мульон!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Вторник, 12.05.2015, 13:46 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
Были мысли уже и про ИВ. Но когда первый раз сын поел из груди, такое у него умильное выражение на личике появилось, я бы даже сказала "благоговейное" Я тогда раз и навсегда решила для себя - буду кормить грудью.

Чего не сделаешь ради этого умильного личика! Помню когда в роддоме наконец-то пришло молочко и дочка вдоволь наелась и засыпая блаженно так промычала "мммм...." - это был самый сладкий вздох спокойствия, удовольствия!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Не хочу кормить грудью
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru