[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
Козье молоко
МамаЛюлечкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:34 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Пикулька, до года мы были на ГВ, с года до 1,5 на смеси-гидролизате(Нутрилон гипоаллергенный, Нутрилак гипоаллергенный), засыпали с бутылочкой. В полтора года отучились от бутылки, а из кружки дочка пить такую смесь отказалась (все смеси-гидролизаты горькие). С полутора лет мы совсем без молока. Несколько раз с перерывом 6мес. пытались ввести то козье молоко, то молочные продуты из коровьего молока, но каждый раз получали обострение. Состояние улучшилось, когда я оставила все попытки ввести молоко. . Раньше укачивала, пока руки не начали отваливаться. Укачивала, наверное, до 2,5 лет. А сейчас мы уже совсем большие, засыпаем с книжками, сказками, колыбельными. Пикулька, а у вашего малыша какой возраст?




Сообщение отредактировал МамаЛюлечка - Четверг, 15.03.2012, 14:36
 
O-RaiДата: Пятница, 16.03.2012, 12:35 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Девочки, читаю вы все домашнее берете, а я видела в магазине (Молния и Магнит), как думаете, это уже совсем не то? Почему вы его не покупаете? Я просто подумала, в нем то точно нет энцефалита think
 
пикулькаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:27 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
МамаЛюлечка, нам в апреле будет годик :) я только недавно отучила от груди, мы сейчас нашли выход как засыпать. я своему сынульке делаю молоко из миндаля, очень вкусненько!, уплетает за обе щеки. а смеси как то не очень хочется давать.
 
olga1986Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:23 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
как то покупала козье молоко сухое цена была на порядок выше чем у смеси, ребенок не пил категорически! хотя когда выявилась аллергия к белку коровьего молока, прописали смесь соевую- к ней он нареканий не имел!

суперолюшка
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:35 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
хочу рассказать о нашем опыте выкармливания козьим молоком: когда родилась Алисия Павловна, у меня не было молока то ли от молодости, то ли действительно организм такой не молочный был то ли КС так повлияло. а ребенок то кричит ,ему кушать охота, купили мы смесь, одну, вторую,третью , а на смеси эти у лялечки нашей аллергия -покрылась она вся с ног до головы красными пятнами. посовтовала наша участковая педиатр М.С.Трепашко кормить козьим молоком, предварительно вскипятив разбавив кипяченой водой в пропорции 1:1. то есть 50 грамм молока и 50 грамм водички. кормили мы лялю нашу примерно до 6-8 месяцев. ни избыточного веса, ни железодефицитной анемии не было. одно но: очень уж дорого это удовольствие -искуственное вскармливание.

*8*908*042*54*88
 
mariaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:31 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У моего пятилетнего сына была сильная аллергия. Кожа зудела и где почешет - образовывалась корочка. Пробовали разнообразное лечение от традиционного до гомеопатического. Обследовались - все в норме. Врач порекомендовал козье молоко. Стала покупать у частника. Женщина привозит один раз в неделю из Рязанской области. Еще она мне дала грибок кефирный (его еще называют грибок индийских йогов). Получается шикарный кефир. Ребенок пьет с удовольствием и молоко, и кефир. Каши я варю, чуть разбавляя водой. Может молоко в сочетании с грибком помогло, но результат налицо, кожа стала лучше, светлее, меньше зуда. Главное - гистаминные препараты перестали пить.
Желаю всем здоровья )
Мария
 
MUSAYДата: Четверг, 29.03.2012, 20:10 | Сообщение # 67
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Может быть безопаснее в отношении энцефалита смесь на основе козьего молока "Нэнни",и адаптированная по возрасту-есть1,2 и 3 для детейпосле года,тут писали,что на козьем молоке развивается анемия(потому что в нем норма кальция завышена в 9 раз и железо не усваивается).Клещи не только в лесу,они прекрасно живут в траве,даже в черте города.

 
AlenakimovaДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:13 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня в месяц пропало молоко, и дочь росла на козьем молоке. сейчас нам почти 3 года и всё у нас хорошо мы за эти 3 года не знали вообще не каких проблем со здоровьем.

Добавлено (02.04.2012, 17:12)
---------------------------------------------
И вообще я всем советую(если нет своего молока) кормить ребёнка лучше козьем молоком чем смесью. На них потом аллергия вылазит. А козье молоко считается 2-ым после материнского.


Сообщение отредактировал Alenakimova - Понедельник, 02.04.2012, 17:13
 
priznataДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:35 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Где берете козье молоко?
 
яникДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:52 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
я тоже слышала что козье молоко в больших количествах давать не нужно
 
КисельДата: Вторник, 07.08.2012, 02:21 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы попробовали дочки давать козье молоко,первый раз выпила,а на второй день уже отказалась.Даже муж отказался пить его.

 
helloДата: Вторник, 07.08.2012, 20:45 | Сообщение # 72
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нам не нравилось, давала доченьке, но она казявилась, а ведь оно такое полезное.

Эмилия
 
inga43Дата: Среда, 08.08.2012, 14:50 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я сама пила когда была маленькая, оно имеет много витаминов, но вкус не всем подходит, вот моя сеситра не могла его пить
 
koobetonaДата: Среда, 05.09.2012, 18:14 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
козье молоко полезное и очень жирное, его нужно разбавлять.
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 21:28 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
мы пили козье молоко все было отлично, но какали очень туго и густо, у кого какой организм видимо, аллергии не было хотя она аллергичка у нас
 
RodchenДата: Пятница, 21.09.2012, 19:51 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
По питательной ценности козье молоко близко к коровьему, а калорийность у него точно такая же. Однако козье молоко бедно фолиевой кислотой, необходимой для выработки красных кровяных телец. Поэтому если употркблянь детские смеси на основе козьего молока, нужно смотреть на этикетке надпись - с добавлением фолиевой кислоты)
 
rusalkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:03 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Мы с двух месяцев пьем козье молочко. Пасутся наши козочки за городом. Я довожу его до кипения и потом еще десять минут грею на плите. Запаха нет. Переносит хорошо. Я его водой разводила : две порции молока одна воды кипяченной, с четырех месяцев развожу три части молока и одна воды. С животом все замечательно.

 
звёздочкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:17 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девочки спасибо за отзывы,а то тоже хотели козьим молочком поить но не знали как правильно.

Добавлено (20.10.2012, 12:17)
---------------------------------------------
мы тоже стали козье молочко брать



 
lasvanaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:27 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Я сама его в детстве очень любила, пила с удовольствием, мама всегда говорила что парное молоко деткам очень полезно.

 
Ksuxa123Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:24 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем привет. Мы давали доче козье молоко, никаких реакций не было, ей даже понравилось.
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:17 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Козье молоко, совсем не аллергенное. Мы как раз аллергики, на нем и выросли. С пол года его только и пьем. Нам сейчас 3,5, до сих пор его предпочитаем. Главное найти хорошее, без запаха. А то некоторые коз плохо моют и молоко ужасно пахнет (.

t.shelchkova@mail.ru
 
МамаВерыДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:30 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
С 4 месяцев пьем козье молоко, сначала как докорм, а сейчас (нам 9 месяцев) пьем только его + прикорм. Причем если его кипятить, то много полезного убивается. (много косых взглядов тогда ловила, что молоко не кипячу). Запоров ни разу не было слава богу. Но детки все разные и реакции разные бывают. Нам посоветовали привитую козу-молоко вкусное очень, не пахнет, без привкуса. (в кофе не нальешь себе конечно))))) Ребенку нравится, и дешевле, чем хорошие смеси получается.




Сообщение отредактировал МамаВеры - Понедельник, 17.12.2012, 23:43
 
МамаВерыДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:25 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Пьем козье молоко с 4 месяцев. сначала как докорм к грудному, а сейчас (нам 9 месяцев) только его+прикорм. Не кипятим. (много было, конечно, возмущенных). Берем у привитой козы. Все документы есть). Никаких проблем. Но это все равно дешевле и полезней, чем смеси. (у знакомой у сына аллергия на коровий белок-они до года ТОЛЬКО козье молоко пили-здоровяку 2 года))) Ни одна подруга меня не поддержала pardon


 
СоняДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:07 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
девочки вы че сума сошли кормить молоком для козлят своих детей, или молоком от маститных коров с антибиотиками,на дворе война что ли или дифицит смесей??? смеси приближены к материнскому молоку и каждая фирма борется за улучшение и хочет занять место на рынке, там столько витаминов,я мама двойняшек и из за экстренного кесарева молоко не пришло и не было, родились оба около 2000 кило , ну как таким козявкам давать козье ааа, мне все зажужали мол давай молоко чебарк кипяти и давай с манкой или козье коровье,на смемях разоритесь и бла бла бла... кушаем нутрилак премиум с пребиотиками( от коликов) после 3 мес ререшли на нутрилак (цена 148 руб ) педиатр сказала если будут запоры утром и вечером давать нутрилак кисломолочный( как кефир) .растем набираем вес смесь нам подошла ни запоров ни высыпаний, а на счет дорого не согласна одинаково по деньгам и кормишь не боясь заразить ребенка. щас смесь залил теплой водичкой и все растворилось без комочков моментально, а если молоком дак его надо подогреть, а в ночное кормление греть стоять молоко... расчет молоко или смесь что дороже: мы щас кушаем 120 грамм 7 раз в день ,считаем 120*7 = 840 гр *2детей = 1680 гр сьедаем за сутки получается нам надо 2 литра молока, пусть молоко по 35 руб*2=70 руб в день,а смеси нам хватает упаковки за 148 на два дня . то на то и выходит дык разница великая.

Сообщение отредактировал Соня - Понедельник, 17.12.2012, 10:33
 
СоняДата: Понедельник, 17.12.2012, 07:08 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
всем деткам искуственникам здоровья и хорошего набора веса

Сообщение отредактировал Соня - Понедельник, 17.12.2012, 07:12
 
МамаВерыДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:42 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Соня, Каждый родитель выбирает сам чем кормить своего ребенка. Никто же не кормит мукой с водой. Все хотят только лучшего для своих детей. В теме идет обсуждение и обмен опытом, а Вы сразу жестко критикуете.
И, 1 л козьего молока от привитой козы стоит 70р. Я сравниваю со смесью NAN





Сообщение отредактировал МамаВеры - Понедельник, 17.12.2012, 23:47
 
LudAДата: Среда, 26.12.2012, 17:34 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата (МамаВеры)
Пьем козье молоко с 4 месяцев. сначала как докорм к грудному, а сейчас (нам 9 месяцев) только его+прикорм.

МамаВеры подскажите, в каком количестве и в какой пропорции (молоко/вода) вы давали козье молоко ребенку? Нам сейчас 6,5 мес. , мы полностью на ГВ, у нас атопический дерматит. Педиатр посоветовала давать ребенку козье молоко. Хотим попробовать.
 
МамаВерыДата: Суббота, 29.12.2012, 19:33 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
LudA, молоко водой мы не разбавляем и не кипятим его, только подогреваем. (берем от привитой козы). Если вы начнете давать молоко вместо грудного, то последнее начнет уходить. а на счет количества-это зависит от количества прикорма, грудного. у нас козье молоко-это еда а не питье. Сейчас мы пьем его на ночь, ночью, с утра. а днем вечером прикорм.


 
elena179Дата: Суббота, 05.01.2013, 13:46 | Сообщение # 89
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня сын смесь не принимал сильно срыгивал мы стали козьим молоком кормить, обязательно кипятили. И все было прекрасно поест молоко и ночью есть не просыпался и не срыгивал больше.
 
AnettlavДата: Пятница, 22.02.2013, 14:13 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Колгда пришлось перейти на смесь, тоже порывы были купить молочка козьего. Сдержалась. Теперь ни грамма не жалею. Все - таки оно очень жирное и тяжелое для крохи. Имхо :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru