[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
Козье молоко
KsyДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:39 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
В последнее время много болеем. И все температурами высокими сопровождается. Советуют поднимать иммунитет козьим молоком.
Расскажите, кто практиковал и, что думаете об этом. Спасибо


 
TogetherДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:36 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне сказали, что козье молоко довольно специфичное - кому подойдем, кому и нет

МГ
 
KsyДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:05 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а если нет, это как будет проявляться. интересно. поноса еще одного я боюсь не пережить. и сыпи аллергической тоже wacko

 
julizzzДата: Вторник, 18.08.2009, 10:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ksy, у меня подружка с рождения ребенка козьим молочком поила вместо смеси.... никакой аллергии не было у них. Они у какой-то бабушки в тургойке его покупали
 
LonelyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:35 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ksy, у меня в детстве реакция была на него. Мама говорит, что одышка была и сыпь. Осторожно с ним! Мне его тоже для поднятия иммунитета давали.


 
egozzaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:47 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Ksy)
поноса еще одного я боюсь не пережить

мы попробовали смесь на козьем молоке Ненни она оочень сильно закрепила стул, страшенный был запор, скорая приехала, не смогли ничего сделать, увозили в больницу cry cry cry



Зайчику 6 лет
 
ЮляШАДата: Пятница, 29.10.2010, 16:16 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Ksy, Мы все лето покупали козье молоко у знакомой женщины и от хорошей козы! smile Оно почти не пахнет, очень жирное и по составу больше всех подходит после грудного конечно же! Педиатры за (Я консультировалась) только перед приемом его надо кипятить ( скорее довести до кипения), чтоб клещевой энцефалит не подхватить. Хотя муж пил сырое и нормально. Для иммунитета очень хорошо!!!
 
ЮляШАДата: Пятница, 29.10.2010, 16:26 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Козье молоко менее аллергично, чем например коровье . И деткам его нужно разбавлять водичкой, так как оно жирное очень

Я знаю малышей, выросших не на смесях, а на козьем молоке, замечательные детки!!! Никакой аллергии, запоров и

т.д. ,потому что по составу это молоко очень схоже с грудным.

Сообщение отредактировал ЮляША - Пятница, 29.10.2010, 16:31
 
МАмкаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:48 | Сообщение # 9
Группа: Гости





козье молоко - диетический продукт, у многих отлично переваривается
НО иногда может спровоцировать кишечную непроходимость
при переходе на вскармливание козьим молоком, при вводе его в рацион ребёнка давайте продукт небольшими порциями 1 раз в день, лучше вместе с ферментами, следите за общим самочувствием, болями в животе, стулом
порцию увеличивайте до желаемой постепенно
любой новый продукт в большом количестве не полезен
 
KladДата: Пятница, 19.11.2010, 12:26 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы пьем козье молоко по показаниям врачей, благо ребенку очень нравится )))

Добавлено (19.11.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Кому нужно пишите в личку, дам телефон...

 
Lenok555Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:21 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Моей дочке 6 месяцев, на смесь у нее аллергия, педиатр посоветовал перейти на козье молоко. Мамочки кто кормит козьим молоком напишите пожалуйста стоит ли ребенка переводить на него или лучше попробавать другие смеси?
 
NatikДата: Вторник, 29.03.2011, 15:18 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Lenok555, в свое время изучала этот вопрос, для себя поняла что у козьего молока основной минус это большая вероятность железодефицитной анемии и еще бывает что дети слишком много веса набирают (ну это не для всех конечно минус). Мы в итоге докормились смесью, но у нас не было аллергии. Может вам попробовать часть кормлений заменить на козье, а часть оставить смесь, чтобы ре получал витамины
 
АркаимДата: Вторник, 29.03.2011, 16:33 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Попробуйте подобрать другую смесь, есть специальные для таких деток на козьем молоке. Просто козье молоко предназначено для козлят ))) и там не совсем сбалансировано сочетание веществ необходимых ребенку. На пример в коровьем очень много кальция и фосфора, и почки ребенка не успевают выводить лишнее, поэтому его рекомендуют употреблять только с года и в умеренных количествах 1 стакан в день. И еще один вопрос - кто даст гарантии , что коза ничем не болеет и молоко не заражено. Это мое мнение ,а решать вам smile

 
АркаимДата: Вторник, 29.03.2011, 17:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Вот, что я нашла на сайте доктора Комаровского. Может вам поможет определится
Какое молоко полезней – коровье или козье?
Вопрос

Какое молоко полезней для ребенка: коровье или козье? Мне кажется, разговоры об исключительной вредности коровьего молока для детей младше 3 лет сильно преувеличены. А вы как думаете?
Ответ

Я согласен с тем, что разговоры об исключительной вредности абсолютно неверны. Никакой исключительной вредности нет, есть просто вредность. Парадокс заключается в том, что и коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко.

Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. – то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы – производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет.
Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных «молоков» полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков – почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу - у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии.


 
egozzaДата: Среда, 30.03.2011, 00:25 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Lenok555, мы с аллергией кушаем смесь нутрилон гиппоаллергенный, пробовали смесь Ненни на козьем молоке, у нас от нее был жуткий запор, увозили на скорой cry поэтому смесь сменили.


Зайчику 6 лет
 
ФотяДата: Среда, 30.03.2011, 15:33 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
попробуйте лучше другие смеси, от козьего молока может быть только хуже, попробуйте нан или нестожен.... сейчас же очень много смесей, разработанный специально для аллергичных детишек! растите здоровенькими!

 
nigerukДата: Вторник, 12.04.2011, 20:32 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
можно в козье молоко добавить кукурузного сиропа очень напоминает грудное молоко, вычитала в рецепте по замене грудного молока



 
MiSs—KaPriZzДата: Пятница, 15.04.2011, 16:05 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Козье молоко тоже страшно давать ребёнку, всякое может быть... Вдруг коза не привитая и хрень какую-нибудь передаст с молоком! Хоть говорят, что прокипятишь и всё, но я не сторонник!
 
Еленк@Дата: Суббота, 30.04.2011, 22:20 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
2,5 месяца уже месяц едим Нутрилак+Нутрилакантирефлюксный(от запоров и коликов хорошо) Едим и пока не жаловались. Тьфу, тьфу. А козье молоко и правда, для козлят))))

я_мама
 
TANYSIKДата: Пятница, 13.05.2011, 00:03 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
К тому же не известно какую дрянь жрет коза. Они ведь как мусорщики. Частенько вижу пасутся на нашей мусорке или лопают травку вдоль дороги. Бяяя

 
Darina01Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:13 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
в северных печах многие закупают козье молоко,мне предложили,я что то сомневаюсь стоит ли.. правда они ведь че только не жрут,где только не ходят... фии нее мы уж как нибудь обойдемся))

 
shmakovaivДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:45 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девчонки,козье молоко очень полезное,не бойтесь давать его ребенку.Козы ни коровы,траву ни всю подряд едят,а выбирают и молоко у них полезнее в 100 раз!!!
 
ValerochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:53 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
козье молоко для козлят - вот моя позиция! созданы целые институты для разработки детского питания, там работают ученые, посвящают этому всю жизнь, и я себя умней них не считаю, уж если такие умы считаю, что смесь лучше, я спорить не берусь!

 
TANYSIKДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:25 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
shmakovaiv,
Quote (Valerochka)
козье молоко очень полезное
дак с этим никто не спорит. Только козы едят не только траву. У нас возле дома бабка коз пасла. Прямо на детской площадке прыгали. По лавкам, по горке, в песочнице. А по мусорным бакам, скакали как заправские горные козлы. И питались от туда же. А рядом ее собака. Долго мы ее гоняли, бесполезно. Животину выпустит, а сама в окно наблюдает. И участковый приходил, да все бесполезно. Потом ее чей то папашка поймал и хорошенько потрес. А потом оказалось, что она молоком начала торговать.


 
natusyaДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:42 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Lenok555, я кормила свою дочь козьим молоком тоже примерно с 6 месяцев. Отметила для себя много плюсов. Самое основное - это то, что у ребенка реально был лучше иммунитет, чем когда мы стали кушать гипоаллергенную смесь.
Quote (Valerochka)
козье молоко для козлят - вот моя позиция!
вот интересно - а коровье не для телят ли? :) и ведь многие детки на нем растут. И сейчас пьют. В свое время педиатр мне сказала - козье молоко наиболее адаптировано к материнскому молоку. Оно даже по вкусу на материнское похоже. Сами сравните - корова кормит теленка, который рождается 15 кг. Представьте теперь, какое оно тяжелое для нашего 7-10 кг ребенка. А козленок рождается такого же веса, как и человек, примерно 3-5 кг.
Также есть много смесей на основе козьего молока. В общем я советую! :) Даже могу подсказать, где покупать. У этих людей много коз и все чистенькие и ухоженные - на Северных печах.


МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
ValerochkaДата: Вторник, 08.11.2011, 00:38 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
natusya, я согласна с вами, что коровье для телят! я за науку)

 
персикДата: Вторник, 08.11.2011, 01:22 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я этим летом попробовала козье молоко чуть-чуть, для меня показалось гадостью, отдавало шерстью какой-то. хотя моя мама пила, говорят оно для кишечника очень полезное, а у мамы колит. и дочь моя тоже пила раз 5, потом отказалась, перешла на коровье, могла по 2 стакана за раз выпить.
говорят козье молоко полезнее в сыром виде, а ещё лучше в парном. соответственно тогда за козой нужен глаз да глаз, чтоб она ничего лишнего не съела, и чтоб энцефалитного клеща не подцепила. всё это ведь в молоко передается.
интересно, Lenok555 чем в итоге свою дочку кормила? прошла ли аллергия?
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 17:19 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
я бы не рискнула, уж лучше поменять смесь

ец автозавода
 
LisaMiassДата: Вторник, 22.11.2011, 23:28 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (Valerochka)
козье молоко для козлят - вот моя позиция! созданы целые институты для разработки детского питания, там работают ученые, посвящают этому всю жизнь, и я себя умней них не считаю, уж если такие умы считаю, что смесь лучше, я спорить не берусь!

+100
мы тоже на смеси растем, и не на какое молоко переходить не собираемся, как бы бабушки не настаивали, всё таки в смесях я считаю скомбинированы все необходимые вещества для развития ребенка в нужных количествах....


 
nelly79Дата: Среда, 23.11.2011, 19:46 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я считаю, что лучше смеси. нас бабушка тоже уговаривала перейти на козье молоко. Я спрашивала у врача, она сказала, что лучше не надо, т.к. коза может быть заражена энцифалитом (это было летом). Козам ничего, а вот маленькому человечку ...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru