[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Мультфильмы
youkkaДата: Вторник, 16.11.2010, 02:16 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Aha-007, а что такое "психологическая зависимость от телевизора"? Мне кажется, все дети предпочтут просмотру телевизора какие-нибудь интересные занятия с родителями, вопрос в том, готовы ли родители с ними заниматься...

Я своему включаю "Бэби Эйнштейн", особенно ему про ферму нравится. Правда они по 40 минут, а он готов смотреть максимум 20, но так даже лучше, наверное smile

 
safonovanadyaДата: Вторник, 16.11.2010, 08:51 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Были на приёме у невролога, дак вот он советует из всех современных мультиков только Лунтика и Смешариков. Все остальные ( Винси т. д.) перевозбуждают нервную систему ребёнка.



 
Aha-007Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:34 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (youkka)
"психологическая зависимость от телевизора"

Я знаю о чём говорю, поверьте wink Это советую прочитать, тогда вам станет всё понятно http://www.iceb*erg.ru/servi*ces/?action=showtable&id=465&parent=384 Многие дети в возрасте 3-4 лет устраивают ужасные истерики, когда родители пытаются выключать тел, отучая ребёнка. Когда года два назад включали минут на 15-20 они не думали, что к этому приведёт.
Quote (youkka)
Я своему включаю "Бэби Эйнштейн"

Не понимаю, а зачем? Какая цель просмотра телевизора ребёнком конкретно для вас и для него?
Quote (youkka)
Мне кажется, все дети предпочтут просмотру телевизора какие-нибудь интересные занятия с родителями, вопрос в том, готовы ли родители с ними заниматься...

Вы, наверно, удивитесь, но это не всегда так. Иногда ребёнка вообще невозможно оторвать от тел. А чтобы это всё-таки сделать, надо очень постараться, но не у всех родителей на это хватает фантазии. Иногда даже по этому поводу приходится обращаться к психологу или принимать кординальные меры.
 
Aha-007Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:35 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Какая цель просмотра телевизора ребёнком конкретно для вас и для него?

На этот вопрос очень бы хотелось увидеть ответы wink
 
natashamiassДата: Вторник, 16.11.2010, 15:34 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Aha-007, ой я так с тобой согласттна. но иногда так надо 20 минут свободного времени, а ре совсем не хочет остаться без меня ..... тогда включаю мульты - смотрим Дашу следопыт, леопольда, ну погоди, машу и медведь .... Честно сказать очень халатно к этому отношусь и включаю каждый раз когда просит .... Сильно меня радует. что целый день он в садике и вечером нет времени смотреть мульт - сказку только. хотя и вечером иногда включаем sad , сильно переживаю по этому поводу !!!!!
Но по поводу мультиков ещё хотелось отметить. смотим Дашу следопыт с года и он очень много знает сложных слов, животных, английские слова говорит. мультик очень позновательный, и если бы не портилось зрения. я бы его не запрещала смотреть, ведь мне не всегда удается уделить малышу столько времени сколько хотелось sad Раньше молча сидел смотрел. а сейчас начал повторять всё что просят, и выполнять все задания wink
 
manechka_kДата: Вторник, 16.11.2010, 15:40 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
К тому же мультфильм этот слишком продолжительный по времени, не стоит полуторогодовалого малыша так долго оставлять у экрана.

мультик идет около 20 минут.

Quote (natashamiass)
Дети младшего возраста вряд ли смысл поймут

мой ребенок повторяет за микки, когда он считает. Когда коровы мычать или звери издают другие звуки - посторяет.

Поэтому я думаю - тут нет однозначного ответа.


Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
ФотинаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:33 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (safonovanadya)
Я считаю, что именно наши мультики зла не принесут, но только время нужно подбирать относительно возраста ребенка.

+100


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СтрекозаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:12 | Сообщение # 98
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уж пусть лучше старый наш мультик посмотрит, чем рекламу. Конечно в небольших количествах. Но некоторым детям действительно врачи не рекомендуют смотреть телевизор.
 
walentinalewДата: Вторник, 30.11.2010, 22:52 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Toto,
Quote (Toto)
ще та.Психически очень уравновешенные дети ни истерик ни капризов.Я думаю,что больше влияет обстановка в семье и репертуар,а не сам просмотр телевизо

Телевизор сам по себе является сильнейшим гипнотическим средством,дети приучаются мыслить готовыми телевизионными образами очень сильно страдает участок мозга ,отвечающий за воображение

Добавлено (30.11.2010, 22:52)
---------------------------------------------
safonovanadya,

Quote (safonovanadya)
ыли на приёме у невролога, дак вот он советует из всех современных мультиков только Лунтика и Смешариков. Все остальные ( Винси т. д.) перевозбуждают нервную систему ребёнка.

Особенно м/ф ярко раскрашенные.Помните,известие из Японии о массовой госпитализации детей,обострилась судорожная активность мозга из-за мелькания ярких картинок на экране.
 
ФотинаДата: Среда, 01.12.2010, 21:14 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мультфильм-опасная зона? Размышления беспокойной мамы.

Начало как у ролика, приведенного мной выше... И есть полезные советы!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Mama31032009Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:57 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
А я против телевизора, чем позднее его начнет смотреть ребенок, тем лучше!

 
МэриДата: Четверг, 02.12.2010, 22:40 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
А мы сразу советские мультики не взлюбили. Предлагаю " ну, погоди", посмотреть, а он - включи лучше черепашки ниндзя

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
ГалченокДата: Пятница, 03.12.2010, 14:55 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А у меня младший сын смотрит всякие-разные мульты. Старший, в свое время, увлекался черепашками и т.п.
 
Ек@терин@Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:12 | Сообщение # 104
новичок
Группа: Новичок
Статус: Offline
я тоже за старые мультики. не согласна что они темные. у меня старший ребенок предпочитает имено отечественного производства "непослушный котенок", "мойдодыр", "чуня", "как ослик счастье искал", "котенок гав", "а что ты умеешь"... вобщем куча красочных мультиков smile

 
ПАНТЕРАДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:22 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
Наш тоже подсел на Машу и медведя. Мне и самой нравится -прикольный.

Юльча
 
irisaДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:26 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
20 мин в день не больше

 
irisaДата: Вторник, 07.12.2010, 00:32 | Сообщение # 107
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
до года супер хит "Клуб Микки мауса" а теперь с самого утра "Машу и Медведя требует"

 
youkkaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:13 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Какая цель просмотра телевизора ребёнком конкретно для вас и для него? На этот вопрос очень бы хотелось увидеть ответы

Aha-007, извините, не следила за темой.
Я считаю, что таким образом мой ребенок расширяет свое представление о мире.
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:43 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
natashamiass, я тоже переживаю по поводу просмотра телевизора моими детьми. Но вот совсем его не включать не получается, тк сама иногда смотрю. Думаю 20 мин иногда раз в неделю никакого вреда не принесёт, но вот более....
Вообще удивляюсь всё больше и больше теми мамочками, которые сами "подсаживают" своих детей на телек. Наверняка, всем, особенно тем у кого гиперактивные дети, говорил невропатолог, что тел до 4 лет противопоказан, даже наверно объясняли почему. Но вот толку похоже никакого нет. Странно, когда на теле высыпания появляются какие-либо, то сразу реакция - перестаете давать то, что вызвало её. А когда ре не спит нормально, частенько закатывает истерики и тд, то даже в голову не приходит мысли, что виноват тел и его надо исключить из жизни ре до более старшего возраста. wacko wacko wacko
Скажу вам частно, тк я дет психолог ещё, что чем раньшеребёнок начнёт смотреть телевизор и чем больше будет его смотреть, тем больше проблем с поведением, нервной системой ждёт вас в будущем. Каждый сам в праве решать вредно или нет это для ре, но иногда лучше прислушаться к советам специалистов, чем совершать такие ошибки.
Quote (irisa)
до года супер хит "Клуб Микки мауса" а теперь с самого утра "Машу и Медведя требует"

Не важно сколько годиков вашему малышу, но вот увидите (если будете продолжать в таком духе) через годик другой ваш ребёнок будет закатывать истерики из-за того, что вы выключили телевизор dry

Quote (manechka_k)
мультик идет около 20 минут.

Какой ужас, только не говорите, что все 20 мин ребёнок смотрит на экран. Интересно куда в это время смотрят родители?
Quote (manechka_k)
мой ребенок повторяет за микки, когда он считает. Когда коровы мычать или звери издают другие звуки - посторяет.

А что маме совсем лень научить ребёнка таким простым вещям самой, а не доверять это телевизору? Сейчас куча самых разнообразных методик, выбрать можно любую и выучить чему угодно.
Quote (manechka_k)
Поэтому я думаю - тут нет однозначного ответа

Есть (телевизор вреден для детей раннего возраста), просто вам так удобнее думать.

Quote (youkka)
Я считаю, что таким образом мой ребенок расширяет свое представление о мире

youkka, спасибо за ваш ответ. Но вот ре в 1 и 4, нужно научиться совсем другому: ходить на горшок, есть самостоятельно, совершать определённые манипуляции с игрушками, развивать моторику и мелкую моторику. А он смотрит на тел. Скажите, конкретно какие представления о мире вы уже расширили вашему ребёнку?
Вы знаете, что у каждого познавательного процесса есть такие моменты, в которые идёт их наиболее активное развитие, а если их упустить, отвлекаясь на развитие не нужных навыков, то потом догнать будет очень сложно.

Извините, что так резко, просто я крайне возмущена wacko

 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:48 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
МАМЫ И ПАПЫ!!! ПРОЧТИТЕ http://svit*mam.ua/lib*rary/detki/posts/494
Найду ещё что-нибудь, выложу wink
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:50 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
http://www.pro*dete*y.ru/raz*del_do_7.html
 
La_VelataДата: Вторник, 07.12.2010, 12:54 | Сообщение # 112
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В садике у дочери в группе стоит телевизор, что весьма возмущает родителей.
Конечно, есть познавательные мультфильмы, но полезную информацию о ПДД, например, совсем необязательно получать от мультиков. Интереснне преподать в виде сюжетно-ролевой игры.
Поэтому на родительском собрании встал вопрос о пользе телека.

А воспитатель привела один пример положительного стимула.
Суть в следующем.
Дети оооочень долго одеваются, некоторые по полчаса, а уж раздеваются после прогулки и того дольше.
Но ведь их ждет остывающий обед и тихий час.
Воспитатель включает мультик, и тогда дети успевают раздеться за 10 минут (!), т.к. слышат доносящиеся из группы звуки.
Затем все вмете смотрят 5-минутный анимационный ролик, пока няня накрывает на стол.
Всё!

 
youkkaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:16 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Но вот ре в 1 и 4, нужно научиться совсем другому: ходить на горшок, есть самостоятельно, совершать определённые манипуляции с игрушками, развивать моторику и мелкую моторику. А он смотрит на тел. Скажите, конкретно какие представления о мире вы уже расширили вашему ребёнку? Вы знаете, что у каждого познавательного процесса есть такие моменты, в которые идёт их наиболее активное развитие, а если их упустить, отвлекаясь на развитие не нужных навыков, то потом догнать будет очень сложно.

Aha-007, вы так пишете, как будто у меня ребенок телевизор круглосуточно смотрит... С книжками, игрушками, пластилином и карандашами он проводит несравнимо больше времени, т.к. они ему гораздо интереснее.
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 17:01 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (youkka)
Aha-007, вы так пишете, как будто у меня ребенок телевизор круглосуточно смотрит... С книжками, игрушками, пластилином и карандашами он проводит несравнимо больше времени, т.к. они ему гораздо интереснее.

Нет, я не так пишу. Просто вам так удобно было понять мои слова.
А хотела я объяснить совсем другое. Современные дети очень умны и сообразительны. Они очень рано научаются включать тел, компьютер и другую технику. ПРичём их этому никто не учит, они сами всё схватывают. Вы сами даже не заметите как ситуация с просмотром тел выйдет из под контроля. Через годик ваш малыш начнёт сам себе включать и телевизор и мультики на компьютере и всё что угодно. И будет трудно ему объяснить, что нельзя долго смотреть телевизор, тк это вредно. Придётся каждый раз его отвлекать от него другими занятиями. В первую очередь он будет садиться у телевизора, а не лепить из пластилина или рисовать.
Я не пишу, что ваш ребёнок смотрит круглосуточно телевизор, а пишу, что чем старше будет ваш ребёнок, тем больше он будет смотреть его, и что ежедневные просмотры телевизора сейчас могут привести к этому. Не зря все врачи твердят нам, что телевизор противлпоказан детям. Они ведь не просто так это придумали. Ребёнок ещё таком маленький, у него слабые глазные мышци, про позвоничник вообще даже говорить не стоит, сами понимаете, что он настолько слаб, что даже 20 минут сидения в одной позе могут нанести вред (посмотрите на ребёнка, когда он сидит у тел, наверняка спинка его слегка сгорблена, это понятно, ведь сидеть с прямой спиной долго очень тяжело, если мышцы слабые). Даже эти два аргумента уже заставят любого родителя отказаться от тел, а их ведь ещё ОЧЕНЬ много.
Я понимаю. что бывают ситуации, когда посадит ребёнка перед телевизором куда лучше, чем он будет закатываться от крика, если мама, например, готовит обед, а ребёнок сегодня не в духе. Тут из двух зол лучше выбрать наименьшее. Но так ведь на каждый день бывает.
Quote (La_Velata)
А воспитатель привела один пример положительного стимула. Суть в следующем. Дети оооочень долго одеваются, некоторые по полчаса, а уж раздеваются после прогулки и того дольше. Но ведь их ждет остывающий обед и тихий час. Воспитатель включает мультик, и тогда дети успевают раздеться за 10 минут (!), т.к. слышат доносящиеся из группы звуки. Затем все вмете смотрят 5-минутный анимационный ролик, пока няня накрывает на стол. Всё!

В этой ситуации возможно телевизор это выход, но и тут можно поспорить. Я вот тоже в садик ходила, но раздевалась и без мультиков. Это ведь в маленьком возрасте нормально долго одеваться и раздеваться, все через это прошли. Лучше бы воспитатели использовали другие методы воздействия на детей. Ведь можно и соревнование устроить, например. Кто быстрее разделся, тому можно медаль на весь день повесить, пскай все стремятся к этому. Можно даже 3 места, те тут уже три человека будут как бы победителями. Конечно, придумывание разных идей доставить воспитателям немного хлопот, но на то они и воспитатели, чтобы воспитывать. А вот когда они включают телевизор, то они не воспитывают, а вырабатывают рефлекс у детей на телевизор. Зачем это надо?Ваша воспитатель, конечно, хорошее оправдание придумала, но если родители немного поразмышляют на эту тему, то вряд ли им это понравится. Неужели в садике нет психолога? Ведь можно к нему обратиться за помощью самим же воспитателям, ну или родителей попросить.
 
малинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 17:24 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
посоветуйте какие-нибудь мультики, а я скачаю их с инета.
мы с годика смотрим: ну погоди, крокодил Гена, про бегемота который боялся прививок-самый любимый!
а на днях купила Том и Джери-вобще ниочём, и перевод, и всё так быстро-вообщем моего никапельки не заинтересовал!
а у вас детки от чего тащились в нашем возрасте?
 
БусинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:34 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
У нас доча вообще телевизор не смотрела (это хорошо конечно!!!!) никакие мультики, ничто ее не интересовало, максимум 5 минут. Пока мы ей не включили Маша и медведь. Я вообще не ожидала. Она сидела и смотрела целый час не отрываясь. Сейчас уже посмотрела все серии как минимум по 20 раз. wacko И постоянно требует ей его включить, не успеет глаза открыть -надо сказку smile Остальные мультики пробовали-не смотрит так! И , кстати, после просмотра говорить лучше стала. Повторяет слова.
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 07.12.2010, 18:48 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Aha-007, вы слишком категоричны. Я всю детскую жизнь жила без мультиков и телевизора, и я прекрасно себе представляю, что довольно трудно поддержать разговор с друзьями, когда все что-то смотрели, а одна я - нет, а ведь порой 15ти минутный мультик обсуждается в течение часа. Сейчас я очень сильно сократила потребление мультиков своим малышом до 1й-2х серий Маши и Медведя, да и то раза 2-3 в неделю. Не вижу в этом ничего страшного, а кроме того, он гораздо охотнее раскрашивает теперь раскраски про Машу. Может час со мной и даже один просидеть - не оторвёшь.

И до двух лет Ваня мультиков не смотрел совсем, я думаю, не понимал ещё, зато аудиокниги слушал с удовольствием, но только те, которые до этого были прочитаны, чтоб понятнее=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Вторник, 07.12.2010, 18:50
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:12 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Aha-007, вы слишком категоричны.

Я совершенно не категорична. Телевизор смотреть нельзя лишь до 3-4 лет, а потом можно немного времени. Я заметьте даже исключительные случаи написала, сама иногда включаю. Но считаю, что можно обойтись без мультиков и вовсе, заменив эти 15-20 мин в день на чтение книг.
Quote (Vanilla_Bear)
Я всю детскую жизнь жила без мультиков и телевизора, и я прекрасно себе представляю, что довольно трудно поддержать разговор с друзьями, когда все что-то смотрели, а одна я - нет, а ведь порой 15ти минутный мультик обсуждается в течение часа.

Всё детство это много. Вообще до 12 лет это детство. Вы до 12 летнего возраста не смотрели телевизор?
Новорожденный - 1-10 дней
Грудной возраст - 10 дней - 1 год.
Раннее детство - 1-3 года.
Первое детство - 4-7 лет.
Второе детство - 8-12 лет
Подростковый возраст - 13-16 лет
Я вообще говорю, что смотреть нельзя только до 3-4 лет. А это как вы видите раннее детство. А в раннем детстве дети ещё мало разговаривают между собой, а про мультфильмы вообще не слышу никогда что бы говорили (ходим два раза в неделю в муз школу, дети все на виду), они почти всегда носятся как угорелые, играют в догонялки, прятки, ну и всё в этом духе. Говорят совсем мало друг с другом. У них сейчас такой возраст, что на месте усидеть трудно, поэтому разговаривать их не тянет biggrin О каком часе вы говорите, не пойму что-то? Не путайте 2-3 летнего ребёнка и семилетнего хотя бы. Это совершенно разные дети.
А вот постарше уже более усидчивые детки, они и общаются между собой больше, может и мультфильмы обсуждают wink Но думаю, что обсуждать можно даже в 5 лет не только мультфильмы.
Quote (Vanilla_Bear)
Сейчас я очень сильно сократила потребление мультиков своим малышом до 1й-2х серий Маши и Медведя, да и то раза 2-3 в неделю.

Вы думаете это мало? Тогда сколько же раньше ваш малыш смотрел телек? wacko Ему ведь всего два с половиной года cry
А почему вы резко сократили время потребления мультиков, если не секрет?
Quote (Vanilla_Bear)
И до двух лет Ваня мультиков не смотрел совсем, я думаю, не понимал ещё, зато аудиокниги слушал с удовольствием, но только те, которые до этого были прочитаны, чтоб понятнее=)

Ничего не пойму wacko wacko wacko Получается, что за полгода он получил ударную дозу, что вам даже пришлось резоко сократить время просмотра телевизора???? Что проблемы какие-то начались?
И вообще зачем вы мультики ему тогда давали смотреть в большом клоичестве, если ему и так было хорошо и без них?
 
малинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:18 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Маша и медведь
советский? или которые сейчас показывают про проказницу Машу? которая только пакостить учит!
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:36 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (малинка)
которая только пакостить учит!

Точно wacko wacko wacko Моя старшенькая некоторые Машины делишки начала перевторять. УЖАС!!! Как-то купили шоколадку, как и положено отломили кусочек Насте и кусочек Лесе, Настя свой съела и тут же схватила со стола и удрала Лесину, типа сташила, как Маша. Пришлось серьёзно с ней поговорить, больше так не делает. И мультик этот теперь не включаем даже. Он для больших детей, которые уже не перевторяют всё так.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru