[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме
Мама-АняДата: Суббота, 29.12.2012, 20:19 | Сообщение # 301
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Zyama, ну вот 9 - 10 янв и узнаем более точные цифры по челябинску, я однозначно в миассе не буду рожать!

 
крошкаДата: Суббота, 29.12.2012, 20:33 | Сообщение # 302
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Мама-Аня,у вас ПКС? Тогда можно бесплатно в Че родить.А вот с ЕР так скорее всего не получится.

 
Мама-АняДата: Суббота, 29.12.2012, 20:59 | Сообщение # 303
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
крошка, почему не получиться - наоборот проще: меня на плановое могут не принять - т.к. на 36-37 недели надо уже на сохранение ложиться - а челябинской прописки нет. А с ЕР - "ехала мимо, начались схватки, вот полис, ну и что что миасская прописка - принимайте роды - готова прямо счас!"

 
Мама-АняДата: Суббота, 29.12.2012, 21:04 | Сообщение # 304
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
крошка, подскажите как бесплатно в члб с ПКС попасть? у меня инфа - у кого есть временная или постоянная регистрация - того берут, у кого нет + схваток нет - идите в свой роддом и все тут..........я уже готова встать в женскую консультацию в члб ну съездить туда пару раз - накладно - ну ничего, готова даже временную регистрацию сделать (у меня в члб родственники), лишь бы на ЧМЗ попасть. на ЧТЗ роддом неплохой - но вот незадача - они все говорят - звоните числа 9-11 янв или 14 т.к. это пн.........а вдруг недохожу wacky cry аж глаз дергается

 
крошкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:38 | Сообщение # 305
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
могут и со схватками не принять,смотря какие схватки.
все мои знакомые ездили в Че на ПКС с направлением из ЖК. Никаких проблем не было.


 
кудряшкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:32 | Сообщение # 306
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
А с ЕР - "ехала мимо, начались схватки, вот полис, ну и что что миасская прописка - принимайте роды - готова прямо счас!"

тем более сейчас с родовым сертификатом везде обязаны принять, даже если и планово.


 
крошкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:39 | Сообщение # 307
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
обязаны принять если есть место.А как проверить-то? В С-Пб в роддомах говорят:"Или сами едьте в др.роддом или ы сейчас с направлением в обсервационный вас увезем" Причину найдут,это не так уж и сложно

 
Мама-АняДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:09 | Сообщение # 308
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
крошка, гинеколог не дает никакое направление, возможно если есть какие-либо отклонения по здоровью - тогда дают - но это Перинатальный центр (туда берут всех с области). Я твердо решила ехать на ЧМЗ Черкасская 2 (где мед.городок).

 
Мама-АняДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:11 | Сообщение # 309
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Девочки - Всех С новым годом! СЧастья, здоровья, пусть все будет так как вы захотите, и вам больше не встретятся негативные люди! Здороья вашим лялечкам!

 
ЗабаваДата: Среда, 02.01.2013, 21:53 | Сообщение # 310
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мама-Аня, у меня подруга там рожала КС плановое она за 3 месяца ездила туда договаривалась потом приехала к назначенному сроку пролежала там неделю потом прокесарили.

 
Мама-АняДата: Пятница, 04.01.2013, 15:30 | Сообщение # 311
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Мариш@, она рожала платно или бесплатно?

 
крошкаДата: Пятница, 04.01.2013, 21:35 | Сообщение # 312
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Мама-Аня, если у вс действительно серьезные показания к КС,то вас после консультации в роддоме должны принять.

 
ЗабаваДата: Суббота, 05.01.2013, 15:15 | Сообщение # 313
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
она рожала платно или бесплатно?

Мама-Аня, она рожала бесплатно! По родовому сертификату отношение говорит нормальное было.


 
BrilliantДата: Среда, 09.01.2013, 14:23 | Сообщение # 314
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
девочки,кто рожал, скажите когда делают узи и флюорографию после родов? а деток с кем оставляли?
 
NoyaДата: Среда, 09.01.2013, 15:40 | Сообщение # 315
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 503
Статус: Offline
Brilliant, Деток оставляли или в детском отделении, или в палате, а соседки присматривают... и пулей бежишь на 1 этаж laugh

 
andromedaДата: Среда, 09.01.2013, 17:36 | Сообщение # 316
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Noya, в этом плане в цгб хорошо рожать...а то мы из роддома плелись в цгб...деток к медсёстрам и одевались кто во что (у многих мужья одежду экстренно привозили т.к. не было одежды) кто кесарённый (как я) кто тоже со швами, едва едва и вот таким странным парадом шли в цгб, там у всех молоко бежииит рентген весь в молоке (делают рентген а не флюру т.к. флюра это ж радиация и она может в молоке так сказать осесть, рентген не такой вредный...нам прям это все медсёстры рассказывали) я ещё на пути обратно заблудилась в этой цгб laugh :laugh: вобщем весело wacky

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Среда, 09.01.2013, 17:37
 
Natalil88Дата: Среда, 09.01.2013, 18:05 | Сообщение # 317
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Рожала в апреле. Деток оставляли рядом с кабинетом медсестер. Там кроватки стояли специально. Пока ходила они присматривали. Вроде заберали даже на осмотр и на прививки.
 
BrilliantДата: Среда, 09.01.2013, 22:08 | Сообщение # 318
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата (andromeda)
делают рентген а не флюру т.к. флюра это ж радиация и она может в молоке так сказать осесть, рентген не такой вредный
что за на фиг?? в ЧЕ делали флюорографию. и мне беременной надо было рентген делать, так та которая делала рентген говорит - давай лучше флюру сделаем,она безопасней. Может им лень такой поток на флюру принимать?
 
slivaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:01 | Сообщение # 319
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Я чёт тоже считала, что флюорография безопаснее, чем рентген. Ведь там облучают чётко одну зону. А когда делаешь рентген, не всё свинцовым фартуком прикроешь

 
andromedaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:15 | Сообщение # 320
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
так то флюорограф уже давно сломан и не работает на автазе pardon (или уже работает? когда я рожала не работал...муж ездил на строяк делать флюрографию pardon )
нас вобщем проводили туда где лежат, и там внизу написано рентгеновский кабинет было pardon
никаких фартуков свинцовых think , тож просто подходили грудью к такому окошечку ну и фоткали лёгкие.....что это и как точно называется я может и не знаю pardon но на флюру не похоже laugh мож какой то спец флюорограф иль рентген think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Четверг, 10.01.2013, 21:31
 
andromedaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:26 | Сообщение # 321
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (sliva)
Я чёт тоже считала, что флюорография безопаснее, чем рентген.

нуууу не знаю wacky может и безопаснее..
мне кажется и то и другое вредно.... pardon но куда деваться то, на что повели то и сделали laugh

кстати вот что нашла: (ссылка на источник http://entelen.ru/chem-otlichaetsya-rentgen-ot-flyuorografii/ )
"Стоимость
Почему в поликлиниках на массовых медицинских осмотрах делают флюорографию? Ответ кроется в цене исследования. Хоть рентгеновское обследование и считается более информативным, но для выявления больных туберкулёзом вполне хватает данных, полученных с флюорографии. А вот в частных поликлиниках в большинстве случаев делают только рентген.

Лучевая нагрузка
Лучевая нагрузка получаемая при рентгене ниже, чем при флюорографии.

В заключении
Вот вы и узнали чем рентген отличается от флюорографии. В том случае, если вам нужно пройти медицинский осмотр, проводящийся раз в год в целях профилактики туберкулёза и других лёгочных заболеваний, то вполне хватит и флюорографии. А для лечения больных или для уточнения диагноза лучше подойдёт рентген.

Так как лучевая нагрузка, получаемая при этом исследовании, будет небольшой, то и делать его можно столько раз, сколько нужно."


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Четверг, 10.01.2013, 21:28 | Сообщение # 322
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
вобщем я так поняла из прочтённого что рентген информативнее, но дороже. think

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
BrilliantДата: Пятница, 11.01.2013, 12:38 | Сообщение # 323
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
на МГ флюорография работает, ну ладно,фиг с этим рентгеном...
 
paporotnicДата: Суббота, 12.01.2013, 13:57 | Сообщение # 324
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
рожала первого ребенка в роддоме, лежала в платной палате, а второго в ЦГБ в сентябре прошлого года, лежала уже в бесплатной. Условия нормальные, я бы даже сказала, что лучше чем в роддоме были (не считая конечно платной палаты). туалеты, один из которых закрывался, а второй был новый совсем и с биде. да и в ванну особо очереди не было, все за отведенное время успевали в душ сходить. Девочки в палате все подобрались замечательные - все по второму кругу. Отношение персонала и врачей отличное, за исключением некоторых дет. сестер. С рентгеном действительно все удобнее. Правда не сказать что за детьми в это время присматривают - лежат они себе в коридоре. Хорошо если спят, а так и орут - ничего видимо с их точки зрения страшного cry . Поэтому когда на узи холодили уже оставляли лялей в палате с соседками. Вобщем, хотя была возможность поехать в Че рожать платно я выбрала рожать с тем врачом, с которым хотела и уже рожала второй раз. Кормят кстати тоже сносно. Домашних хлопотами с едой не напрягала, несмотря на то что мама у меня шеф повар и сама готовить и поесть вкусненько люблю laugh

Добавлено (12.01.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Лежала в последней палате, день было холодно, а потом отопление дали и мы сварились. Детки совсем раздетые были. Пришлось батарею перекрывать. А холодильник и впрям тарахтит как трактор.

 
MarrieДата: Вторник, 22.01.2013, 02:17 | Сообщение # 325
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата (paporotnic)
рожала первого ребенка в роддоме, лежала в платной палате, а второго в ЦГБ

только я в конце октября, очень боялась что условия будут не очень, но оказалось всё вполне прилично, по мне так даже лучше, чем было в роддоме. В палатах по шесть человек, но тесно нам не было, дружно все поступили и почти всех в один день выписали. Отношение медсестер тоже хорошее, хоть наша палата и была немного "бунтарской" :) Так что, всё хорошо там, не волнуйтесь!




Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.


Сообщение отредактировал Marrie - Вторник, 22.01.2013, 02:18
 
ХохломаДата: Среда, 23.01.2013, 13:39 | Сообщение # 326
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Неделю назад из ЦГБ. Девочки, не слушайте страшных рассказов про ужасные условия. Ничего ужасного нет. В палатах тепло, кормят нормально. В каждой палате холодильник. Девочки-медсестры просто умнички, ни одного грубого слова не услышала. Да, нет душа и туалет не закрывается на замок. Но это такая ерунда по сравнению с тем, что рядом твой малыш. Детские врачи очень хорошие, отвечали на все вопросы, все объясняли. На обходе были Левакина, Николаева и Неживенко. Николаева грубовата, но если к ней нормально, то и в ответ то же самое. С Неживенко мы просто хохотали. Левакина - супер врач. Так что, не бойтесь ничего!!!! :) Удачных всем родов!

 
Мама-АняДата: Среда, 23.01.2013, 13:41 | Сообщение # 327
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
девочки - отпишусь про ЦГБ : 7 янв прибыла со схватками - ляле было 35 нед.......положили сначало в родовую, потом в патологию на сохранение. Вполне терпимо и условия и отношения персонала - мне в патологии все понравились - оч внимательные не грубые. Лично мне никто не хамил! Потом, 13 янв - сижу кушаю оладышки со сгущенкой с утра по-раньше, поднимаюсь - и отходят воды. Меня ведут на операцию ляле 36-37 недель. Прооперировали нормально. Анастезиолог - просто прелесть - оч хороший дядечка - поддерживал меня, разговаривал. делали под спинным наркозом. Потов в послеоперационной сутки валялась - вот тут не оч повезло - в этот день работала Созыкова Е.В. - оч грубая, хамка, пришла сдернула простынь и надовила на матку - там где шов - я заорала - в ответ было "чего визжишь то как свинья, совсем боль не умеешь терпеть, а еще за 2-ым пришла" я ничего не ответила. Потом перевели в детскую к лялям - врачи и медсестры тоже оч хорошие - все поддерживали, никто не кричал. Ну и у меня было отношение "я прищла сюда за здоровым ре, он нужен мне а не им" короче 19 числа я отпраздновала крещение на столе - где сняли нитки и 20 уже была дома............Считаю что все прошло нормально. Оч благодарно девочкам из детского отделения!........не бойтесь в ЦГБ не так уж страшно

 
andromedaДата: Среда, 23.01.2013, 14:42 | Сообщение # 328
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
и надовила на матку

эт даа! всем кстати давят...но она как то с особой жестокостью что ли... wacky


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
slivaДата: Среда, 23.01.2013, 17:26 | Сообщение # 329
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Мама-Аня, значит до Челябинска не доехала?

 
Мама-АняДата: Четверг, 24.01.2013, 12:24 | Сообщение # 330
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
sliva, ..........гы- нет не доехала....... laugh
andromeda, .........по ходу Да, с особой силой и жестокостью. Левакина Н.Н. когда смотрит - вообще не чувствуешь.!...и Лира Анасовна - тоже оч аккуратная и Неживенко мне понравился - они сначало как то смотрят - а Созыкина давит без разбора куда придется......мне кажется она ущербная - ей в детстве явно не повезло.
А в целом все нормально! и туалеты вполне терпимые и палаты - вот только тесно как то...впятером оч сложно лежать. втроем еще как то поладить можно, а из 5 человек всегда кто-нить неадекват - или ревет постоянно или матюкается или по 10 часов по телефону болтает - уши вянут.........


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru