[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме
SolnechnayaДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 241
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Я рожала в ЦГБ совсем недавно, впечатления остались только положительные. Есть конечно свои нюансы, но это совсем мелочь. Перед тем как поступаешь в роддом, вас оформляют , это может занять час-полтора. Попав в родильное отделение делают КТГ, затем осмотр и врач даст указания как себя вести и что делать, конечно чтобы ускорить процесс родов лучше больше двигаться и находиться в вертикальном положении,ни в коем случае не сидеть и не лежать на спине, там есть мяч фитбол, можно попрыгать на нём первое время, ещё я брала с собой маленький деревянный массажёр,растирала спину во время схваток, на начальном этапе спасал. Очень советую изучить дыхательную гимнастику, она тоже облегчает схватки, и вы будете вести себя гораздо спокойней, делая вдохи и выдохи.В послеродовое отделение я попала часа через четыре после родов, там 10 палат, из них 2 двухместные,остальные на 5 человек с детьми. Медсёстры в отделении замечательные и врачи тоже очень заботливые. Единственное, что разрешается спать только со светом, так как малыши срыгивают, в этом случае выручала настольная лампа, общий свет очень яркий для сна.В отделении есть душ, открыт с 11 до 13 часов, два туалета, которые не закрываются на шпингалет, есть чайник и микроволновка на кухне, в любое время можно зайти подогреть.В каждой палате есть раковина и пеленальный столик, также есть холодильник. Пелёнок выдают немного, всем не хватает, особенно в выходные, это зависит ещё от смены прачек. Подкладных нам хватало, свои прокладки даже не пригодились.Процедуры в отделении начинаются рано, примерно с полшестого утра, в это время приносят градусники, затем обработки, уколы, обход врача и т.д. Прививки БЦЖ ставят по понедельникам, средам и пятницам, после прививки,если всё в норме - вас выписывают (при наличии флюорографии мужа). Кормят в роддоме средне, в основном диетической пищей без соли, завтрак я всегда брала,а так родственники приносили покушать в обед и вечером. Кровати удобные, не скрипят, если сравнивать с патологией ) Вот в принципе и всё, на самом деле не всё так плохо и несколько дней вполне можно прожить.Желаю всем благополучных и недолгих родов! И помните, главное настрой, тогда всё будет замечательно! :)

 
katyamiassДата: Вторник, 25.09.2012, 10:49 | Сообщение # 242
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне кажеться платно договариваться надо с акушерками, ведь они все делают, а не врач ! Кто за ?
 
кудряшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:42 | Сообщение # 243
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
katyamiass, акушерка принимает ребенка, а все решения и предродовую подготовку и послеродовый период ведет врач. если рожаете платно то врач вам и акушерку хорошую поставит.

 
Natalil88Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:37 | Сообщение # 244
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Рожала платно. Все понравилось. Ко мне относились Все хорошо.))) Находилась в роддоме 2 недели, лежала в 2ух-местной палате, практически все время одна.
 
Елен@Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:53 | Сообщение # 245
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Natalil88, вы давно рожали? Или не давно? С кем договаривались?
 
marinabarДата: Четверг, 25.10.2012, 22:31 | Сообщение # 246
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я тоже рожала в цгб! впечатления нормальные, может просто сравнить не с чем!!! У меня кесарево было, после операции уход был хороший! огромное спасибо медсестре и огромного ей здоровья!!! как у них нервы выдерживают там работать!!!

Добавлено (25.10.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Я считаю что первые роды надо платно договариваются, врач почти не отходит, Рассказывает что надо делать, а кто обычно ражает осмотр через 4-е часа, и толком не говорят что делать, я вот во время схваток зачем то тужилась, все силы кончались и сама родить не смогла, делали кесарево!!!


 
Елен@Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:05 | Сообщение # 247
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
marinabar, как там с питанием дела обстоят?
 
САРАДата: Пятница, 26.10.2012, 15:07 | Сообщение # 248
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Рожала второго ребенка в ЦГБ,платно.Условия мне тогда показались нормальными,по крайней мере пережить 3-4 дня вполне терпимо.Лежала в палате на 2-х. Единственное это проблемы со светом .Кормили более-менее,с голоду умереть бы уж точно не дали.Пища простая.Да, ещё были проблемы с пеленками.
 
Лина_ПолинаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:10 | Сообщение # 249
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
рожала в ЦГБ в мае бесплатно. Все прошло просто замечательно.

машгородок
 
LersanДата: Вторник, 06.11.2012, 17:03 | Сообщение # 250
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Полностью могу подтвердить сообщение Solnechnya, сама долго думала платно рожать или нет. Получилось что нет, и ни сколько не пожалела.
 
yulia199Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:44 | Сообщение # 251
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
А когда род.дом откроют никто не в курсе? мне после нового года идти рожать, хотелось бы уже в новом род.доме это сделать=)

 
irena7904Дата: Среда, 07.11.2012, 12:18 | Сообщение # 252
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
слышала, что к весне 2013 должны открыть роддом
 
galkaДата: Среда, 07.11.2012, 17:54 | Сообщение # 253
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я рожала в сентябре этого года, бесплатно и очень пожалела об этом. Роды были тяжелые, почти двое суток мучалась. При мне сменилось несколько врачей и акушерок. Если бы рядом постоянно был один врач, было бы легче!

 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:36 | Сообщение # 254
Группа: Гости





Да девочки, какой ужас, я то думала что изменилось хоть что-то, хотела бесплатно рожать,ведь платить стали медикам больше,вроде сертефикаты получают. Да сложная работа у них,но ведь они сами ее выбирают, никто не заставляет их работать. Теперь понимаю надо деньги откладывать,а сколько,девочки кто рожал платно недавно ????? Я понимаю лучше договариваться непосредственно на прямую с врачом,опять же роды принимает акушерка,ей-то достается,а то заплатишь врачу,а он на родах только присутствует,все делает сестра ???
 
олюнчикДата: Пятница, 09.11.2012, 12:04 | Сообщение # 255
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я рожала бесплатно,конечно очень тяжело,врач подходит редко,приходилось справляться самой,но роды принимал врач,говорил что и как делать,а девушка рядом со мной рожала платно,врач от нее вообще не отходил,всегда рядом был и роды он принимал,она с ним непосредственно договаривалась,заплатила около 10тысяч.Знала бы я ,что так можно,лучше бы платно рожала.

 
katerina@aДата: Пятница, 09.11.2012, 13:04 | Сообщение # 256
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
сейчас уже 15 т.р. надо будет платить...
 
кудряшкаДата: Пятница, 09.11.2012, 18:04 | Сообщение # 257
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Ирина, врач вам и акушерку подберет хорошую, ту что считает лучшей. посмотрите в теме о платных родах, там все ответы на свои вопросы найдете)))

 
APEXDEDДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:00 | Сообщение # 258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
я рожала в цгб условия и отношения отличные меня всё устроило

Несквик
 
LaraДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:15 | Сообщение # 259
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Недавно оттуда. Наболело, крик души angry ДЛЯ ТЕХ КТО БЫЛ ТАМ И БУДЕТ!!!! Девочки, медработники постарались, сделали все, чтобы 3-4 дня можно было провести достойно. В палатах тепло, чисто, подкладных и пеленок всегда хватало. А вот отношение родивших очень возмущает angry Все понятно, в туалет чисто не всегда получается сходить, НО за собой убрать можно?! Ведь ты же попозже сама еще раз пойдешь!!! А смыть за собой! Похоже, в туалет на улицу ходим!!! Единственное биде на этаже и туда кто-то умудрился уронить вату, когда собирал мочу. Понятны какие будут последствия! Поймите, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят и не гадят!!! И еще уважаемые ПАПЫ! Не нужно оставлять на стенах записки черным траурным цветом, их вообще НЕ НУЖНО ПИСАТЬ!!! Напишите письмо любимой о том, как вы ее любите, как благодарны. Это письмо можно будет прочитать спустя некоторое время и воспоминания нахлынуть с новой силой. Согласитесь, это гораздо приятнее! Все, кажется, все! Надеюсь, мое письмо дойдет до каждого и мир будет прекраснее! :)
 
malahovaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:37 | Сообщение # 260
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Lara, согласна с вами полностью!!!

Евгения
 
ХохломаДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:16 | Сообщение # 261
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
yulia199, вместе пойдем, судя по сроку wink Похоже, что в ЦГБ.

 
Елен@Дата: Среда, 21.11.2012, 12:48 | Сообщение # 262
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я тоже совсем недавно оттуда! Условия хорошие, все чисто. Питание конечно хромает, мне приносили из дома! Тут пишут про туалеты, у нас они были всегда чистые, а вот подкладные и пеленки на вых закончились и не выдавали, так что на всякий случай берите прокладки с собой и памперсы!Мед. персонал очень вежливый!
 
Малышка@Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:21 | Сообщение # 263
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Выписались только вчера! В целом общее впечатление на " 4" Кормежка достойная, с голоду не дадут умереть и чай можно в любое время суток попить, там есть чайник и микроволновка. Детские врачи и медсестры очень внимательны к деткам, бывает могут и подзадержать выписку из-за потери в весе, малой активности, высокого билирубина. Остальной медперсонал делает свое дело на отлично. Единственное нет условий для помывки, мыли голову в раковинах, душ там сейчас не работает и только одно биде на все послеродовое, а так в палатах чисто, не холодно, на выхи действительно не хватает белья и пеленок, у нас ушло 20 шт. памперсов за семь дней.

Сообщение отредактировал Малышка@ - Четверг, 22.11.2012, 10:22
 
AVRORAДата: Четверг, 22.11.2012, 10:33 | Сообщение # 264
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Lara)
Недавно оттуда. Наболело, крик души angry ДЛЯ ТЕХ КТО БЫЛ ТАМ И БУДЕТ!!!! Девочки, медработники постарались, сделали все, чтобы 3-4 дня можно было провести достойно. В палатах тепло, чисто, подкладных и пеленок всегда хватало. А вот отношение родивших очень возмущает angry Все понятно, в туалет чисто не всегда получается сходить, НО за собой убрать можно?! Ведь ты же попозже сама еще раз пойдешь!!! А смыть за собой! Похоже, в туалет на улицу ходим!!! Единственное биде на этаже и туда кто-то умудрился уронить вату, когда собирал мочу. Понятны какие будут последствия! Поймите, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят и не гадят!!! И еще уважаемые ПАПЫ! Не нужно оставлять на стенах записки черным траурным цветом, их вообще НЕ НУЖНО ПИСАТЬ!!! Напишите письмо любимой о том, как вы ее любите, как благодарны. Это письмо можно будет прочитать спустя некоторое время и воспоминания нахлынуть с новой силой. Согласитесь, это гораздо приятнее! Все, кажется, все! Надеюсь, мое письмо дойдет до каждого и мир будет прекраснее!

полностью согласно, ну прям все мои мысли изложили


 
ХохломаДата: Четверг, 22.11.2012, 17:31 | Сообщение # 265
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Малышка@, поздравляю с выпиской!!!! bed

 
katerina@aДата: Пятница, 23.11.2012, 04:45 | Сообщение # 266
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки прям порадовали своими описаниями условий в больнице))))
 
ГостьДата: Пятница, 23.11.2012, 08:24 | Сообщение # 267
Группа: Гости





а у меня принимала Гуревич. И все бесплатно. Не знаю,конечно ,за деньги совсем другое отношение к человеку,но и за бесплатно иногда нормальные попадаются... А вот педиатр или терапевт,я не знаю,которая пупки отрывала в 2005 нам(в очках женщина)-скотина еще та
 
tdutifДата: Суббота, 01.12.2012, 15:13 | Сообщение # 268
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я рожала бесплатно всё ок ,все здоровы
 
ХохломаДата: Суббота, 01.12.2012, 15:23 | Сообщение # 269
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
tdutif, а подробнее можно? :) Кто роды принимал? Когда рожали?

 
ЕлкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:55 | Сообщение # 270
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Девочки, кто недавно из ЦГБ, как там погода,в смысле холодно или нет, халат какой брать легкий или теплый?

Автозавод

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru