[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме
katerina@aДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:53 | Сообщение # 271
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Елка, совсем недавно от туда...честно сказать,хоть и окна все заклеены,но холод еще тот...у нас в палату даже обогреватель девочке принесли,им и спасались))
 
Мама-АняДата: Среда, 12.12.2012, 12:45 | Сообщение # 272
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
лежала в ЦГБ в первых числах декабря в жен патологии - в -10 на улице все ходили в длинных халатах - а т.к. я мерзлячка вообще не вылазила из штанов и толстовки - холод собачий. Себя какой то свиньей чувствуешь - "и так родишь, условия не важны"............короче не знаю что там будет когда 30 стукнет на улице.........или сорокет в 20-х числах января......оч надеюсь рожать ЧЛБ........у меня плановое кесарево cry

Модератор: ненормативная лексика на сайте ЗАПРЕЩЕНА.




Сообщение отредактировал Тюлька - Вторник, 18.12.2012, 16:30
 
NoyaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:46 | Сообщение # 273
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 503
Статус: Offline
Совсем недавно от туда :) Лежала с 8 дек. по 12 дек., как раз в самые морозы попала, в послеродовом отделении было очень холодно, особенно в коридорах... у нас палата была крайняя, угловая, холодная...особенно холод чувствовался по ночам, у деток щечки и носы постоянно холодные были, на ночь брали с собой в кровать. Но так холодно было не во всех палатах...в некоторых было даже жарко, так нам другие девочки рассказывали, а мы им завидовали :)
Советую обязательно брать с собой в роддом: для малышей - шапочки, носочки, рукавички и памперсы (пеленок как обычно не хватает), для мам - теплый халат, носки.
На выписку разрешили одеть малышей самим в палате, медсестра только в одеяла и конверты их заматывала, т,к, выписка проходит в коридоре, а там очень холодно...я сама когда переодевалась сильно замерзла.


 
ФунтикДата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 274
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Главное, в 7 палату не попасть. Там хуже всего. Говорят, что это раньше веранда была. Я в августе рожала, такой ветродуй был. Девчонка у окна простыла. Знакомая недавно выписалась, тоже там была. Холод, говорит, собачий, кое как по второму одеялу выпросили. И еще пришли к ним окна заклеивать, девчонки с детьми в каридор выходили. Нет, чтобы сначало палату освободить.
Заварку лучше с собой брать - она там быстро заканчивается. Чайники не дают заносить.
Если у вас не кесарево - рожайте только платно и лучше у Бубновского.


Funtik
 
NoyaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:01 | Сообщение # 275
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 503
Статус: Offline
Quote (Фунтик)
Главное, в 7 палату не попасть.

Во-во, мы именно в ней и лежали... sad
Quote (Фунтик)
Если у вас не кесарево - рожайте только платно и лучше у Бубновского.

Рожала платно у него, остались только положительные эмоции, поэтому присоединяюсь к вышесказанному :)


 
Мама-АняДата: Среда, 19.12.2012, 23:52 | Сообщение # 276
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
да - да я первого тоже платно рожала с Бубновским - впечатления хорошие - а вот персонал кот. на 3-ем этаже нашего роддома был - подвел - много хамства и пренебрежения - как будто ты и не человек, а так не понятно что. поэтому счас туда не имеет смысл соваться тем более в нашу зиму обещают аномальные морозы

 
Тая_оДата: Пятница, 21.12.2012, 23:13 | Сообщение # 277
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Согласна с мамой-Аней в родильном отделении на 4 этаже все прошло нормально, а вот на 3 этаже в послеродовом я за 4 дня столько о себе нового узнала, хотя рожала 3 ребенка. Отношение медперсонала к детям еще ничего,но к мамам....... Лично я пожалела что не поехала в Челябинск. И про 7 палату, а я как раз в ней и лежала только одни ужасы могу рассказать холодильник там работает как трактор только ребенка уложишь начинает тарахтеть и все по новой, в одну из ночей, а я рожала в середине октября, был сильный ветер и от порыва открылась фрамуга прямо над кроватью , как не убила мать с ребенком только стоит Бога благодарить, потом эту фрамугу забили гвоздями намертво, стол пеленальный стоит прямо у окна, ребенка пеленаешь его чуть только ветром не сносит и перенести не разрешали. Все выходные, а я родила в пятницу вечером, в туалете стояла вода по колено, прорвало трубу, сделали только во вторник, я уже готова сбежать была оттуда,но слава богу меня выписали. Ни пеленок, ни прокладок и это послеродовое отделение.


 
крошкаДата: Пятница, 21.12.2012, 23:42 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Тая_о, капец! Такого отношения и врагу не пожелаешь.

 
katerina@aДата: Суббота, 22.12.2012, 21:02 | Сообщение # 279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
лежала в той же 7 палате,стол пеленальный мы переставили от окна,теперь деток не так холодно пеленать)))пеленок и правда не хватает,особенно на выходных,а вот подкладных всегда много было)
 
Мама-АняДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:51 | Сообщение # 280
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Тая_о, ...........оч вам сочувстую - надеюсь ляля здорова - просто эти дни надо как то пережить - вы жалобу не писали?никого в известность не ставили? 3 года назад я родила сына - много было хамства со стороны девочек, кот промывают ляле глазки по вечерам - мне грубили и сын всегда плакал когда она подходила - я обратилась в врачу Александру Сергеевичу (фамилию не знаю) - мне даже не поверили. Тоже считаю - что хамство нельзя просто так оставлять - надо было пойти к глав врачу и писать жалобу - а я так расстроилась и разревелась - что просто вылетела из роддома. И что счас второго рожать а там все по старому - может если каждая мамочка кто там пострадала написала бы врачу, в и-нет, на миасское ТВ, сейчас было бы лучше...........желаю всего вам и вашему сокровищу!

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:55 | Сообщение # 281
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (Мама-Аня)
я обратилась в врачу Александру Сергеевичу (фамилию не знаю) - мне даже не поверили

Мама-Аня, мне тоже эти издевательства пришлось терпеть. Кузьмин его фамилия, внешне он вроде вежливый, но думаю, что хороший начальник и человек таких бы .... не держал. Вроде девочки пишут, что сейчас получше ситуация, а может нам с вами просто так повезло. У меня ребенка должны были в детскую больницу перевести, я медсестру умоляла время сказать, когда машина скорой будет, чтобы муж приехал и мне помог. Так что я от нее выслушала, не передать, а когда вышли в помещение, где выписывают, так она перед мужем вся такая прямо добренькая - здравствуйте, очень приятно, подержите сына. И еще очень много всего было.
Лично я после такой психологической травмы вряд-ли буду рожать в Миассе, до сих пор тяжело вспоминать. Одно радует, что с сынулей сейчас все хорошо. А про этих медсестер я так думаю - они ведь тоже женщины, пусть и к ним во время их родов будут относиться также, как они ко мне и моему ребенку. Говорят, что прощать надо, но я когда ту девочку иногда вижу, другого желания, кроме как вмазать ей хорошенько, не возникает пока.
Кстати, у меня тоже возникала мысль жалобу написать, но сначала сына поднимать надо было, а сейчас уже много времени прошло.
Кстати, врач Елена Ивановна и акушерка Наташа Минина, которые принимали роды (бесплатно), просто замечательные, от меня ни на шаг не отходили, огромное им спасибо.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 24.12.2012, 12:02
 
СнежкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:44 | Сообщение # 282
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Мама-Аня, LisaAlisa, млин, девочки, читаю вас и как будто мы в разных местах рожали... Рожала два года назад и отношение персонала в послеродовом (именно медсестер) было очень хорошим, всегда помогали, и в помощи не отказывали. Показали и как пеленать и как подмывать ребенка, даже ночью приходили, если детки у кого-то долго плакали. Одна медсестра мне показала как правильно ребенка прикладывать к груди, потому что у самой поначалу ничего не получалось и дочка грудь не брала. Никакого хамства не было. Лежала на третьем этаже. Скоро опять рожать и очень надеюсь на хорошее отношение.

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:04 | Сообщение # 283
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Снежка, да, про третий этаж (в роддоме) тоже только хорошие отзывы слышала, я на втором лежала sad

 
umcassДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:40 | Сообщение # 284
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, у всех разные воспоминания!Я лежала сначала в ПИТе, так там медсестра - как из фильмов про фашистов - характер нордический- стойкий, я попросила её подвинуть табурет с уткой, так она так разоралась! "Сама доползёшь!"- вот был ответ. Я тогда подумала - выйду встречу на улице, всю рожу расцарапаю, потом она же орала, когда Сухорученко швы снимала, я пискнула слегка, потому что узелок врач не ставил, когда шил, и ей пришлось выдергивать за кончик нитки, так что узелок по всем стежкам прошёлся, но тут сама Сухорученко на неё цыкнула и объяснила, что это действительно больно! Вы знаете, я её лицо навсегда запомню! А другая медсестра - просто чудо, оставила даже свой мобильный, если хуже себя почувствую, чтобы смогла с ней связаться! Но до смешного поразила девушка, которая мыла полы на нашем этаже, она сделала нам замечание - "как у свиней у вас в палате"- единственное, что было не так нам пришлось продукты ставить на подоконник, т.к. не было в палате холодильника и запретили ходить в др. палату. Меня это взбесило, на работе тебя по имени-отчеству называют, тут ты - свинья. Указала ей на то, чтобы полы получше мыла, а то действительно только носки чистые наденешь, а на них уже пылюка laugh прицепится! Вы бы слышали как она орала - у меня аж злоба прошла, так мне смешно стало!А вообще сделала для себя вывод - как ты к людям, так и они к тебе. Видишь - стервень перед тобой - пожалей, значит что-то в жизни не так у неё! И ещё подруга надоумила - привезла кучу шоколада в передаче, я всем медсестрам, которые нравились раздала, не в качестве взятки, а в качестве благодарности!Надо уметь не только поругать, но и поблагодарить за хорошую работу!

enrbyf
 
ЕлкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:17 | Сообщение # 285
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Фунтик)
Главное, в 7 палату не попасть. Там хуже всего.
Хорошие теплые палаты 6 и 9 там точно не холодно а в 6 даже жарко


Автозавод

 
Мама-АняДата: Вторник, 25.12.2012, 21:15 | Сообщение # 286
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
umcass, ужасно.........я в роддоме провела 2 недали т.к. ангина началась - но жалобы у меня были только на 3 человек из всего персонала.......на уборщицу кот орет как потерпевшая (мы главно с лялей спим - она заходит и орет почему еда на подоконнике) и на 2 девочек кот за детьми следили - я случайно услышала как они наших детей называют - пока нас нет.....вообщем то это статистика - из 10 чел всегда 2 неадекватных. у меня после первых родов началась ангина - т.к. все делали не вовремя.
Снежка, если там 3-4 дня лежать и роды естественные без проблемы и возни с тобой - то там нормально - у меня 12 часов схватки были - потом кесарево, потом ангина потом молочница. Там таких проблемных как я никто не любит. я тоже кстати купила 7 штук шоколадок и раздала тем кто мне понравился. Во время родав (платно с Бубновским) ко мне было замечательное отношение - он спас мою лялю.
LisaAlisa, у девочки кто следит за детьми была фамилия Васильева (или какая топодобная на В) у нее черные волосы, невысокий рост. Человек реально умеет лицемерить!


 
LisaAlisaДата: Вторник, 25.12.2012, 21:54 | Сообщение # 287
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мама-Аня, ведь точно Васильева. Ты все правильно пишешь, если ты и ребенок беспроблемные, то до этих медсестер и дела нет, тем более за 3-4 дня. Я-то сама сразу после родов уже как лошадь бегала, а вот малыш грудь не брал, в весе сильно потерял при том, что родился 35 недель и 2400. Я 7 дней лежала там, потом в детской больнице 2 недели еще. Так вот в детской ко мне как к родной отнеслись, в роддоме молоко пропало - меня сразу и на УВЧ, и сцеживайся, пожалуйста, постоянно заставляли прикладывать к груди, очень поддерживали.
В общем, мир не без добрых людей, удачи тебе и малышу и легких родов.


 
katenokДата: Среда, 26.12.2012, 01:12 | Сообщение # 288
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
акушерка Наташа Минина

замечательная девушка!

Цитата (Снежка)
Мама-Аня, LisaAlisa, млин, девочки, читаю вас и как будто мы в разных местах рожали... Рожала два года назад и отношение персонала в послеродовом (именно медсестер) было очень хорошим, всегда помогали, и в помощи не отказывали. Показали и как пеленать и как подмывать ребенка, даже ночью приходили, если детки у кого-то долго плакали. Одна медсестра мне показала как правильно ребенка прикладывать к груди, потому что у самой поначалу ничего не получалось и дочка грудь не брала. Никакого хамства не было. Лежала на третьем этаже

вот-вот.. я и первую рожала - все было хорошо, и второго - тоже. Ни хамства, ни грубости. и кстати лежала я тоже на 3м этаже



 
Мама-АняДата: Среда, 26.12.2012, 11:39 | Сообщение # 289
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Наташа Минина и Светлана - молоденькие девочки акушерки - оч хорошие - мне тоже при родах помогали и поддерживали!
Хочу сказать - у кого естественные роды и 2 или 3-ий ребенок - в принципе там нормально, а у кого плановое кесарево, или возраст ближе к 40 лет, или ре на последних неделях запутался в пуповине - в Миассе лучше не рожать - чисто мое мнение.......
Про врачей - Левакина Наталья Николаевна, Кузьмин (дет врач), наши хирурги - оч грамотные люди и профессионалы - просто не всегда удается отслеживать поведение младшего персонала cry ....оч хочу поблагодарить медсестру Татьяну она была на 3-ем этаже роддома - такая высокая и энергичная - если б не эти люди было бы оч сложно...........ну а про тех кто оскорбляет и хамит - для них это тоже испытание человечностью - мы же не знаем как у них жизнь складывается - мож дети наркоманы? мне хоть и трудно там пришлось - зато мой сына первые 2 года вообще не болел - только когда в садик пошел - начались орви, ларингит и прочее.....я считаю, что я правильно прошла ситуацию с роддомом - к сожалению обиду на персонал смогла простить только через эти 2 года - а надо было бы раньше - они не стоят этого!!! Хотя девочки это оч сложно! Мудрости вам и здоровья! Пусть в вашем доме всегда будет гармония! :)


 
мелианаДата: Четверг, 27.12.2012, 14:43 | Сообщение # 290
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мама-Аня, У меня срок стоит на 28 января... Если будут сильные морозы, даже представить страшно, как лежать в ЦГБ... За ляльку очень переживаю... У меня знакомая родила в ЦГБ недавно. После выписки у ляльки сопли и температура была...
 
МариночкаДата: Четверг, 27.12.2012, 14:58 | Сообщение # 291
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
мелиана,в палатах тепло

машгородок

Сообщение отредактировал Мариночка - Четверг, 27.12.2012, 14:58
 
ZyamaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:00 | Сообщение # 292
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
У меня срок тоже на 28 января!надеюсь не замерзнем))))

Сообщение отредактировал Zyama - Четверг, 27.12.2012, 16:01
 
Мама-АняДата: Четверг, 27.12.2012, 17:33 | Сообщение # 293
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Zyama, мелиана, ...........не поверите - но у меня тоже примерно эти числа на кесарево..... буду прорываться в ЧЛБ, поеду к заведующей 9 или 10 янв, напишу как съездила..........тут добираться меньше 2-х часов - а лежать нам с вами может неделю - а может и 2.

 
масяняДата: Четверг, 27.12.2012, 17:53 | Сообщение # 294
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
ДЕВЧОНКИ, а у меня на 25 января срок.
 
ЗолотинкаДата: Четверг, 27.12.2012, 18:11 | Сообщение # 295
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
ой девочки, мы в июне от жары изнемогали, а щас холодина! Это Россия...среднего не дано!Всем легких родов.

Сообщение отредактировал Золотинка - Четверг, 27.12.2012, 18:22
 
мелианаДата: Четверг, 27.12.2012, 23:05 | Сообщение # 296
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мама-Аня, обязательно отпишитесь после поездки в Челябинск. Мы тоже этот вариант рассматривать хотели, потом решили все же платно у нас в городе рожать.

Добавлено (27.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Zyama, здорово. может еще и в одной палате лежать будем. laugh Вы бесплатно или платно хотите рожать? :)

 
ГостьДата: Пятница, 28.12.2012, 00:31 | Сообщение # 297
Группа: Гости





платно конечно)))
 
ZyamaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:51 | Сообщение # 298
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
мелиана, я платно буду
 
Мама-АняДата: Пятница, 28.12.2012, 08:56 | Сообщение # 299
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Буду рожать в Роддоме Челгма №7, справочная 721-72-16, заведующая 721-45-34 - принимает и беседует после 14-00. Звонила в регистратуру сказали перезвонить 9 янв - т.к. у них может измениться система приема рожениц и пакет документов. Если кто-то соберется ехать вместе со мной- пишите в личку, скину свой сотовый - вместе будет как то веселее. Планирую добираться или на своей машине а если не заведется - на такси - туда - обратно будет 1700-1800, если вдвоем или в троем поедем - сумму "располовиним". Еду рожать бесплатно. Платные роды в ЧЛБ около 25-30 т.р. в Миассе пока что 10 т.р. Думайте. Считаю большим плюсом что в ЧЛБ передовое оборудование и есть платные клиники (ДНК, Лотос) если что-то будет не так - есть возможность получить квалифицированную помощь.

 
ZyamaДата: Пятница, 28.12.2012, 10:01 | Сообщение # 300
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Мама-Аня, в Миассе с ноября 15)))а 30 конечно дороговато think
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru