[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме
ОрлёнокДата: Суббота, 07.01.2012, 23:07 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
юла, Я не принуждаю я советую!!!!! У кого какое отношение к рождению ребенка) У кого "эти три дня", а у кого и здоровье малыша, комфорт мамы, полное наблюдение - не три дня))) А родня нисколько у меня не напрягалась, и ездили с удовольствием!!! И муж тем более!!!! У всех по разное отношение к данной ситуации)))))))))

Добавлено (07.01.2012, 23:07)
---------------------------------------------
andromeda, Я согласна что стены помогают, но не в коридоре же когда лежишь))))




 
юлаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 02:41 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Орлёнок, smile столько эмоций.( это я про !!!!!!)У вас с малышом позади этот момент., а мне ещё предстоит путешествие в роддом. Наверно, когда второго рожаешь, уже немного меняется отношение к тому, что тебя окружает в момент рождения. Уже не так страшно, реально понимаешь, что тебе предстоит.



Сообщение отредактировал юла - Воскресенье, 08.01.2012, 02:43
 
komarik74Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:48 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (юла)
Наверно, когда второго рожаешь, уже немного меняется отношение к тому, что тебя окружает в момент рождения.

biggrin отношение и вправду другое, но ни капли не меньше страшно, а наоборот совсем. С первым вообще ничего не боялась, не знаю точно почему, но факт. Рожала в Челябинске, по месту жительства, на общих основаниях, доверяла всем полностью... а сейчас все что-то принюхиваюсь, прислушиваюсь, ковыряюсь и сама в растерянности.. На самом деле меньше знаешь - лучше спишь, вот не читала ничего в первую Б, и нормально все было. Может и вправду все также пустить на самотек... а уже не могу, хотя бы с врачом конкретным договорюсь biggrin , чтоб не говорили, а так спокойнее( в молодости все проще было))) Так что читать меньше надо, а что бы мы не придумали - все будет просто отлично!!!
Другой город на самом деле может и вариант, но если ложиться туда заранее на подготовку, если есть такое желание и возможность, а со схватками, среди зимы, да еще вдруг ночью прихватит - не решусь, подвергать риску жизнь ребенка - НЕТ!!! В тот же Златоуст, ведь может случиться что угодоно, по закону подлости даже( Уж лучше в коридоре у нас, тем более если родишь на самом деле, с ребеночком в палате будешь. Не на улице ведь. Мама моя например родила меня за 30 мин. Никаких предвестников не было: воды отошли и через 30 мин я появилась - роды вторые у нее были. Повезло еще, что скорая в соседнем дворе стояла, ее и забрала. А так в те времена в нашем городке, где жили тогда мои родители, очень долго приходилось помощь ждать....




Сообщение отредактировал komarik74 - Воскресенье, 08.01.2012, 12:22
 
юлаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:34 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (komarik74)
Так что читать меньше надо, а что бы мы не придумали - все будет просто отлично!!!

Я с тобой полностью согласна,я с первым беременность легко отходила и не заморачивалась( я в 5 месяцев поехала с мужем на байк-шоу под Екатеринбургом, правда не на мотоцикле, а на машине biggrin ), а вот сам процесс родов и наш роддом очень боялась.а сейчас всё с точностью наоборот, за эти недели извела и себя и мужа: то живот не растет, то шевелится плохо, то заболит как-то не так.А про роды как-то нет особой паники, знаю, что будет жесть(сына очень тяжело рожала), но и , точно знаю, что всё это забывается, когда тебе на живот кладут твою ляльку. А бытовые условия у нас отвратительные, так плевать, что теперь сделаешь, не антисанитария ведь.Зачем себя накручивать из-за того, что не можешь изменить?
P.S. муж вчера общался с знакомыми , они первенца ждут, собрались ехать в Златоуст( biggrin жена мужу сказала, что в Миассе рожать негде,роддом закрыли и всех в Златоуст отправляют, а у неё вроде как схватки начались)У парня руки трясутся, он машину завести не может, вот как он повезет её в др город?Мой приходит и рассказывает мне о том, что как же ты бедненькая поедешь в другой город. я ведь перенервничаю, не смогу тебя отвезти и что же у нас за государство такое, заставляют в другой город рожениц ехать, не могут никаких условий создать. Короче причитал-причитал, я повеселилась про себя, уж не стала ему говорить, что девчонка та решила, наверно, за более комфортными условиями поехать, а мужу говорить не стала.


 
terkinДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:34 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
ну извините, не внимательно прочитала тему!!!
а имя мне сменить не хочется, так как у меня здесь зарегистрирован муж!!!
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:38 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (terkin)
а имя мне сменить не хочется, так как у меня здесь зарегистрирован муж!!!

terkin, а почему бы вам с мужем под разными никами не зарегистрироваться? И не будет этих дурацких казусов и провокационных вопросов? cool

И кстати, у вас довольно злобный аватар, а у нас дружелюбный родительский форум. Очень настойчиво хочется попросить Вас выбрать менее агрессивную картинку.
 
komarik74Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:58 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (юла)
за эти недели извела и себя и мужа: то живот не растет, то шевелится плохо, то заболит как-то не так.

biggrin biggrin biggrin то же самое один ву один biggrin я за всю беременность раз 6 на узи побывала - дурная. Вроде взрослая уже, а хуже девчонки biggrin .
юла, а то будем вам вопросы женские задавать, а там ваш муж за монитором biggrin


 
юлаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:14 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (komarik74)
юла, а то будем вам вопросы женские задавать, а там ваш муж за монитором biggrin

komarik74, biggrin , ты наверно terkin имела ввиду, а не меня?


 
komarik74Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:17 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
юла, ой да biggrin пардон biggrin

 
bublicДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:14 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (terkin)
не внимательно прочитала тему!!!

а до этого столь же невнимательно отписались в ДЕТСКОМ КЛУБЕ, т.е. в разделе, где общаются ДЕТИ


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
KladДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:29 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
komarik74,
те же самые мысли посещают меня...и в Че не хочу, по тем же причинам...
И на перепутье куда ехать рожать...
А первые роды были в Екате, так там о таких проблемах, как душ и т.п. вообще вопросов не было...И персонал был очень доброжелательным (роды не были платными)
И еще был приятный момент, нам надарили кучу всего типа подгузников, средств по очистке дома и туалета, бутылочек и еще чего то, уже и не помню конкретно...
А сейчас в растерянности, что делать, куда ложиться рожать второго...Начиталась и расстроилась...Как можно без душа ??? Это же вообще никуда не годится cry
 
komarik74Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:37 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Klad, придется тогда здесь... в Миассе. Рожают девчонки ведь - живы здоровы smile Ну а если все хорошо - 2 дня держат вообще замечательно)))

 
KladДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:49 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
komarik74, да конечно придется здесь рожать...Хочу на 37 неделе договориться с Бубновским, через знакомую...без связей он новичков не берет (((
Но отсутствие душа меня очень расстроило...я помню, как после родов перед обработкой швов мы туда стремились и уж только потом на обработку...
Ладно, будем думать о хорошем!!! smile (но пока очень переживаю по этому поводу)
 
komarik74Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:03 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Klad, я тож с Бубновским договорилась, завтра встречаемся, начнем сказал подготовку, а у меня поджилки трясутся.. ведь не знаю что он под этим подрузамевает... трусиха короче. А еще сказал, к 38 неделям чтоб готова была родить... что-то теперь думаю.. стимулировать намерен что ли или так, на всякий случай...

 
MonitaДата: Вторник, 17.01.2012, 14:05 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Klad)
Хочу на 37 неделе договориться с Бубновским, через знакомую...без связей он новичков не берет (((

это откуда такая информация, если не секрет..?



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Вторник, 17.01.2012, 14:07 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
komarik74, ого, правда интересно..к чему это такие слова...он в отпуск не собрался случайно..? smile


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
komarik74Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:40 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Monita)
он в отпуск не собрался случайно..?

при случае поинтересуюсь wink


 
KladДата: Вторник, 17.01.2012, 18:33 | Сообщение # 108
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Monita, это мне знакомая так говорит...Типа она сама даст ему мой номер телефона, и в течении 15 минут я ему сама должна перезвонить...если номер знакомый, то он ответит..... Интрига...
 
KladДата: Вторник, 17.01.2012, 18:34 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
komarik74, ну что там у вас? какие новости? все хорошо?
 
MonitaДата: Среда, 18.01.2012, 12:59 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Klad, ахаха, ну прям конспирация, мне кажется глупости все это, что берет только через знакомых. Главное чтобы он в отпуске не был в этот период, а остальное не имеет особого значения. Куча девочек у меня рожали с ним и без "связей", так сказать, и все замечательно прошло biggrin никому не отказал.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
zajkinaДата: Среда, 18.01.2012, 14:35 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
OopsS, а телефон Розы Александровны Голиковой есть (в личку)? У всех уже спросила, пока молчат))

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Среда, 18.01.2012, 15:40 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, она же в Златике теперь. Туда поедите рожать?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MonitaДата: Среда, 18.01.2012, 15:41 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
zajkina, видимо нет такого опыта ни у кого. smile ну раз она из златоуста, то может там поспрашивать?


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
zajkinaДата: Среда, 18.01.2012, 16:02 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, да, выбираем между Златиком и тут. Хотим рожать вместе с мужем, но тут из-за ремонта это может не пройти, поэтому ищем альтернативу.
Когда ходила на занятия Школы материнства Златоуст и в частности Голикову хвалили.
В Златоусте на форуме еще не нашла ее контакты, пишут про "местных" врачей.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Среда, 18.01.2012, 16:13 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
OopsS у нее рожала, напишите в личку ей.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
KladДата: Среда, 18.01.2012, 21:16 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Monita, надеюсь, что так оно и есть biggrin , может просто люди так думают и других убеждают...а я не местная, никаких связей не имею в плане родов в Миассе...
 
komarik74Дата: Среда, 18.01.2012, 22:06 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Klad, да все нормально. Не скоро еще biggrin . теперь хоть представление имею, где приемный покой biggrin . У роддома меняют окна на последнем этаже.

 
ole4ka79Дата: Среда, 18.01.2012, 22:57 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Klad)
я помню, как после родов перед обработкой швов мы туда стремились и уж только потом на обработку.

там биде есть для этого , гораздо удобнее чем с душем,


 
ВедьмаДата: Среда, 18.01.2012, 23:44 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ole4ka79 вернулась!ура!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MonitaДата: Четверг, 19.01.2012, 09:00 | Сообщение # 120
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ole4ka79, с возвращением!! как себя чувствуете? как все прошло? smile


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Кто рожал в ЦГБ, а не в роддоме (ваши отзывы)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru